Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819
#3948759

Flier написал :
Особенно якорь меня поразил.

Китайцам пакет надо было бы поближе к крыльчатке поставить, а так - охлаждения никакого, конечно горят...

Но я не к этому эту тему нашёл.
Просто получается, что мой скромный пост будет реально соответствовать её названию...
Пришёл в ремонт перфоратор одной известной фирмы. Со слов заказчика, он (заказчик) попал в проводку при бурении. Потому что искры, погас свет и запахло жареным… Дальше работать не стал.

Контрольное включение показало, что перфоратор весело крутит, уверенно долбит, работают все режимы. Однако сопротивление изоляции – 0. Или меньше: индикатор, приставленный к буру, показывает фазу.

Ещё раз: вилка в розетке, кнопка выключена, бур – фаза.
Если и так не совсем понятно – вот лампочка 220 вольт, один конец к буру, другой – к батарее:

Перфоратор даже можно включить:

Думаю я, что не в проводку парень попал – просто в арматурину, то есть как бы фазой – на ноль…
Да и хорошо, могло быть хуже.

Да, марку-то перфоратора я не показал:

Такие дела.
Не покупайте с рук инструмент.

Гугл не знает такой модели... z1c-24 sre

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

rem273, были такие псевдо-боши,у них пакет железа сидит прямо на валу без изоляции и частенько обмотка на него прошивает...
есть подделка макаки 9528 NB,с такой-же фигнёй...так у неё ещё и кнопка с одним контактом-людей "трусило" даже при смене диска.

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

snowdog, а ведь и на "настоящих" перфораторах, что BOSCH, что Интерскол один конец сетевого провода фактически сразу идёт на обмотку, через кнопку, да, но не через размыкание, а через общую клемму на кнопке… На П30 Интерскола за год два раза было: машинка работает, а мегомметр показывает 0. Фаза на буре появляется, естественно, в зависимости как вилку воткнуть.
При этом пакет на вал не звонится, коллектор с пакетом тоже, но коллектор с любой ламели на вал - около 12 Ом, R между ламелями – как обычно, и витка нет…
Не встречались с такими чудесами?

А статор такой же?

Flier написал :
Раньше в Эпицентре по 100 гривен были пусть и слабенькие но в общем-то действующие болгарки. Я такую купил когда переделывал каналью ,и вполне себе ей чугунину перепиливал.И потом она работала себе..Убили её другой человек,просто перегрел.А то что там продаётся нынче вот здесь вот описано... Особенно якорь меня поразил.

На местном форуме человек пишет:

"собственно не так давно была тема какой перф выбрать
я же советовал найденное на авито обьявление...
недавно заехали к ним-самому стало интересно купить боша за такие деньги тем более с последним удорожанием

по тел подтвердили что это оригинальный Bosch правда без офиц гарантии ,но это не так страшно -тем более что так то что ломаеться как правило по гарантии не ремонтируют
магазин МОЛОТОК на Челюскинцев 117 офис 2

Голимая подделка,дубовый пластик на корпусе причем даже там где должна быть резина
шильдики очень отдаленно напоминают оригинальные
на чемодане Bosch не выдавлен а наклеен под пленочкой

модель 2-28 даже не похожа на оригинал (на том пластина сверху как на рисунке а на деле вся переднея часть в металле)
на вопрос какого *** они пишут что это оригинал?
так толком и не ответили,лопоча что бош шас весь в китае уже делают
и это не подделка-вам показалось

куда их можно сдать за торговлю поддельным инструментом

на инструменте узнаюшиеся надписи фирмы Bosch и шильдик схожий с оригиналом пусть и отдаленно"

_____________________________________________________________________________



Посоветовали ТС-ру в "Роспотребнадзор" обратиться. Он позвонил, видимо, - пишет:

*"забавная оганизация
вы говорит сначала предоставьте документы о покупке ,то есть что вас ввели в заблуждение и вы пострадали
а так если не купили то и основания по сути нет

*"

___________________________________________________________________

Позвонил в БОШ, 8-800-100-8007, обрисовал ситуацию. Сотрудник на мой вопрос - как пресечь это безобразие - предложил два варианта:
1) обратиться в полицию,
2) написать им на info.powertools@ru.bosch.com

Может быть кто-нибудь в курсе дела - насколько активно сейчас производители ведут борьбу с контрафактом?

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

К Благовещенску, значит, Барнаул присоединился по липовому Бошу. Эти хоть как-то озаботились похожестью на оригинал, Хилти меньше "повезло".

Oneman написал :
К Благовещенску, значит, Барнаул присоединился по липовому Бошу.

Да, имеются и у нас злачные места, тяжёлыЯ наследиЯ царского режима зловещего и безжалостного капитализма.

Oneman написал :
Эти хоть как-то озаботились похожестью на оригинал, Хилти меньше "повезло".

Это пример заботы о покупателе. Всё унифицировано. Хошь красненький с надписью Hilti - пожалуйста, а...такой же, только с перламутровыми пуговицами есть?"(с) хошь синенький с надписью BOSCH - держите! Вам посветлее или потемнее больше нравится? Немножко чёрненького добавить? Конечно, можно! Нет ничего невозможного, любой каприз за ваши денежки.

Z1C – 32 SRE

HAMMERDRILL – 32

GSH -2L – 32TD

Barnauletz спасибо Вам, теперь буду внимателен!
Пофотаю может даже

Crazyalone написал :
Barnauletz спасибо Вам, теперь буду внимателен!
Пофотаю может даже

Crazyalone! Мне-то за что? Это тому парню спасибо, что мимо не прошёл. Посмотрел я в 2ГИСе, но не увидел по тому адресу этой конторы. Возможно, не афишируют себя. Погуглил, вот какая-то безымянная по тому адресу и номеру офиса, (где электроинструмент упоминается) всплыла:
Изделия из стеклопластика , Системы отопления / водоснабжения / канализации , Электроинструмент
Торговая компания
Челюскинцев, 117 — 2 офис; 1 этаж (показать на карте)
Сегодня работает: 09:00–18:00 остальные дни
+73852690107

Кроме внешних отличий, возможно, ещё по наличию фирменного гарантийного талона можно судить. И если, как тот парень написал - ему сказали, что официальной гарантии нет, то это - УЖЕ говорит о том, что товар контрафактный, ИМХО.

dokar написал :
Barnauletz, Давид усе вложения не откр.

dokar! Александр! Да, ВСЁ практически хорошо на МАСТЕРСИТИ, но вот фотки выкладывать (особенно, если несколько их) - целая эпопея. Ламер я в этих компьютерных делах и наверное, мои сравнения дилетантские - но, я сижу на двух форумах - на МАСТЕРСИТИ и на местном. На местном форуме можно легко любые, любого попадающегося мне в инете типа/вида и размера (не помню, чтобы проблемы когда-либо возникали) фотки и гифки (гифки здесь ни к чему, но для полноты картины упоминаю) запостить в сообщение простейшим способом:
1) ОДНОКРАТНО кликаешь по картинке правой кнопкой - в появившемся окне нажимаешь левой на "копировать ссылку на изображение"
2) Далее, либо
а) вставляешь (копируешь) эту ссылку в окно ответа, выделяешь её и кликаешь по определённому символу, расположенному над окном ответа - спереди и сзади появляется -

либо
б) сперва кликаешь по символу над окном ответа и в окне появляется -

![]( "")

, а уже затем вставляешь скопированную ссылку в середину, между скобками.
И ... ВСЁ. Так просто.

Ежели хочешь добавить в сообщение картинку не с просторов инета, а ту, которая уже сохранена у тебя на компе либо находится на каком-то подключенном внешнем "источнике" (телефоне или фотоаппарате), то кликаешь по другому символу над окном ответа - появляется окно "Загрузить изображения" с кнопкой " Обзор", при нажатии на которую попадаешь на "выгрузку файла", где выбираешь нужный источник (диск) и требуемый файл. Почти также как и здесь, на МАСТЕРСИТИ. Почти.
Отличие в том, что кнопка там всего одна - "обзор" и в случае, когда нужно выгрузить несколько файлов (фоток) из одного источника, то просто кликаешь дважды на выбираемый файл на диске, затем один раз на обзор - выбранное изображение загружается в окно ответа, а ты снова (автоматически) возвращаешься к месту выгрузки. Одним нажатием два действия.
Не нужно, как на МАСТЕРСИТИ, после загрузки очередной фотографии ОПЯТЬ
1) кликать на символ над окном ответа "выбрать изображение"
2) выбирать - "с компьютера" или "по ссылке", причём вариант "по ссылке" не фунциклирует у меня почему-то.
2а) далее - однократно выбрать между "выбрать файлы" и "простой загрузчик"
3) далее - кнопка "обзор", после нажатия - выбираешь источник и нужный файл, кликаешь дважды и
4) нажимаешь на "загрузить файл(ы)"
То есть - на том (местном) форуме - кроме ОДНОКРАТНОГО действия 1) нужно совершить действие 3) столько раз, сколько нужно загрузить файлов.
А здесь - кроме ОДНОКРАТНОГО действия 2а) нужно регулярно повторять действия 1),2), 3) и 4).
Вариант предлагаемый в действии 2а) - "выбрать файлы" (когда можно выбрать несколько файлов, а загрузить их разом) - у меня работает так (сейчас проверил - загрузил три файла с карты телефона): загружает только один самый маленький файл, а остальные - нет. А по отдельности, с помощью "простого загрузчика" все три файла загрузились.
Ну и то, что фотки с фотоаппарата и с инета приходится сначала сохранять на комп, а затем уменьшать размер, снова сохранять на комп и только потом можно разместить в теме, конечно, требует дополнительных усилий и немалого времени. Возможно, частично проблема в моём ламерстве , но ведь не все же форумчане - компьютерные доки. Предположу, что есть и ещё, кроме меня не очень грамотные в этой области, люди.

А тут - нашёл в инете фотки, сохранил, загрузил. Не открываются вложения. Проверил одну - 400 пикселей по горизонтали и 300 по вертикали. Небольшая, если я правильно понимаю. Почему не открывается тогда?

Исправлять - это все фотки нужно в Paint-е уменьшить, сохранить (ещё раз - спасибо ув. Косте G, который научил меня это делать, а то бы - и не запостил бы я их - т.к. большие слишком они, наверное) и опять запостить в тему. Силов ужо нэту. Благо, что в процессе написания этого жалостливого плача Ярославны поста и проверки работы и загрузки фоток на двух форумах мне открылся один "гибридный" способ загрузки фоток по ссылкам и я заново запостил фотки - благо, что вкладки с ними ещё не закрыл, найденные в инете. Но, конечно, значительно удобнее было бы если бы возможность постить фотки по ссылкам (без ограничения размера) была бы штатно заложена и работала.
Но, видимо, ограничения (санкции ) наложены не от хорошей жизни - наверное, несжатые фотки слишком большой объём занимают?!

Barnauletz, Проще размещай на сторонних фотобанках - а сюда ссылку

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_! Да я как-то не пользовался ими. А с этими сторонними, если я не ошибаюсь - бывает, что когда кликаешь по фотке, то открывается дольше фотка и всякая посторонняя дребедень присутствует?
И длительность присутствия фотки на форуме зависит от каких-то факторов - есть ли ещё фотка в фотобанке?

Регистрация: 03.03.2013 Краснотурьинск Сообщений: 732


Штиль тоже страдает. Вот тоже масло я наверно оригинал от контрафакта не отличу.

Да и отличить наверно можно только те, оригиналом модели которым пользовался сам.
Не разу не видя оригинала мне бы было сложно, при должном уровне подделки.
По той же маките может бы попробовал отличить, в принципе смотрел чем оригинал от подделки отличается: тиснения на крышках замков кейсов ровный зазор, рельефная надпись из пластика на рукоятках и корпусе инструмента

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Если затрудняетесь отличить подделку от оригинала, то лучше приобретать товар у официальных дилеров. Список дилеров, обычно, есть на сайте производителя. А дилер, если будет продавать подделку, то быстро перестанет быть дилером. Дилер дорожит своей репутацией.

ИМХО (IMHO)

Barnauletz написал :
_maximus_! Да я как-то не пользовался ими. А с этими сторонними, если я не ошибаюсь - бывает, что когда кликаешь по фотке, то открывается дольше фотка и всякая посторонняя дребедень присутствует?

Просто нужно из кода убирать HTML и тогда никакой посторонней дребедени не будет

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 03.03.2013 Краснотурьинск Сообщений: 732



Явная подделка Stiihl 362

ну так там сразу написано что это Stiihl 362 а не Stihl 362 так что почти не обманывают

Переделка зарядных устройств и не только

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

rem273 написал :
На П30 Интерскола за год два раза было: машинка работает, а мегомметр показывает 0. Фаза на буре появляется, естественно, в зависимости как вилку воткнуть.
При этом пакет на вал не звонится, коллектор с пакетом тоже, но коллектор с любой ламели на вал - около 12 Ом, R между ламелями – как обычно, и витка нет…
Не встречались с такими чудесами?

А фотографии самого П30 и ротора не осталось?

Регистрация: 07.07.2012 Чебоксары Сообщений: 651

_maximus_ написал :
Гугл не знает такой модели... z1c-24 sre

Тоже сегодня на рынке у старьёвщика подделку видел - модель... буквы не помню , цифры 2-24 S.
Сказал я мужику - у тебя подделка, так тот чуть гумном не изошёлся: "да я... да у меня... да никогда!"

С виду новый, на пластике типа номерочки какие-то выдавлены, закос под качественный пластик.
Но "Бош" на плёнке написано, на корпусе нет выпуклого названия, шильдик есть и сбоку и внизу даже под натуральный Бош,
я посмотрел, там всё написано якобы, но скромно указано "Germany", не пахнет никаким "made in".

Да и вообще по общему духу изделия намётанному глазу сразу понятно - не то, фуфло есть фуфло.

Жаль только просто людей, не особо разбирающихся в инструменте, могут и купить.

Видимо, по всем городам России эти партии раскиданы, может даже теневые "дилеры" есть.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Sergey Che написал :
Но "Бош" на плёнке написано, на корпусе нет выпуклого названия, шильдик есть и сбоку и внизу даже под натуральный Бош,
я посмотрел, там всё написано якобы, но скромно указано "Germany", не пахнет никаким "made in".

а десятизначный код какой?

Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289

Sergey Che написал :
Видимо, по всем городам России эти партии раскиданы, может даже теневые "дилеры" есть

У нас таких подделок полным полно, чуть ли не официально продают, в основном на рынках, особо не стесняясь никого. И вот кто-то же покупает? А кто-то на этом нагревает руки

Поэтому, покупайте у официальных дилеров

Регистрация: 07.07.2012 Чебоксары Сообщений: 651

Mutru4 написал :
а десятизначный код какой?

Да я и не смотрел. Даже беглого взгляда хватает, чтобы понять - фуфло.
И вообще - есть ли он там, этот код ? В чём я лично сомневаюсь.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Sergey Che написал :
И вообще - есть ли он там, этот код ?

есть, но не совпадает с оригин товаром от боша, + у подделок шнур- пластик.

Регистрация: 07.07.2012 Чебоксары Сообщений: 651

На всех современных Бошах обычно надпись выпуклая также идёт: Boschhammer.
Почему-то поддельщики стесняются её хотя бы на плёнке прилепить.

nikwood87 написал :
У нас таких подделок полным полно

На всех трёх фото подделки ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289

_maximus_ написал :
На всех трёх фото подделки

Совершенно верно, как и ещё заметил Sergey Che, На всех современных Бошах обычно надпись выпуклая также идёт: Boschhammer

nikwood87,
Ниче - ниче... Счас китаезы накупят 4-х осевых фрезеров, появится выпуклые надписи.

Какое замечательное клеймо на ручке, на первой и второй фотках: смотри RTFM

Регистрация: 07.07.2012 Чебоксары Сообщений: 651

Valmemst написал :
nikwood87,
Ниче - ниче... Счас китаезы накупят 4-х осевых фрезеров, появится выпуклые надписи.

Ну и арийцы тоже какую-нибудь свою фишку эксклюзивно-отличительную запустят.
Типа только под лучом строительного лазэра будет надпись проступать: "Das ist fantastisch!" :yu