Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3641343

Serg написал :
Ну, вообще, эту подошву меняют далеко не раз в день. и даже не раз в неделю.

наверно поэтому многие производители ЭШМ делают подошву БЫСТРОСЪЕМНОЙ и
в описании это выделяют и подчеркивают удобство применения.

alex_k написал :
наверно поэтому многие производители ЭШМ делают подошву БЫСТРОСЪЕМНОЙ и
в описании это выделяют и подчеркивают удобство применения.

Видать, невдомек энто дело консультатнту

Что вы к подошвам прицепились? Спросили бы лучше зачем там выключатель наоборот сделан? Он чем то лучше болгарочного? И у брашировалки так же. Включается - назад. Выключается - вперёд. Нахрена???

Барута написал :
Просто было много анонсов этой пилы.

Интересно , ожидаем.Что нибудь подобное

Брейгель написал :
Что вы к подошвам прицепились?

Да как-то в суете забыли с вами согласовать, извините, больше не повторится...
Мне вот на выключатель по-барабану, привыкну... А менять подошву с такими танцами совсем не улыбнулось бы...

seem написал :
Интересно , ожидаем.Что нибудь подобное

А пластина там при первом резе прорезается ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Барута написал :
Да как-то в суете забыли с вами согласовать, извините, больше не повторится...

Нет нет. Ни в коем случае! Не надоть меня ерундой отвлекать! Меняйте как хотите. Хоть даже и с танцами.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Барута написал :
Ну, вообще-то, меняют и три-четыре раза в день (имеется в виду рабочее время) - когда условия шлифовки требуют тарелок с различной степенью жесткости (их для этого и выпускают), т.к. покупать три-четыре машинки для многих весьма накладно...

Для этого для начала производитель должен обеспечить эти подошвы опционально. Хорошо, обязательно займемся.

alex_k написал :
наверно поэтому многие производители ЭШМ делают подошву БЫСТРОСЪЕМНОЙ и
в описании это выделяют и подчеркивают удобство применения.

Ага, ну и кто ценового диапазона Макиты это делает?

Брейгель написал :
Спросили бы лучше зачем там выключатель наоборот сделан?

Он на всем Freud'е наоборот сделан.

Serg написал :
Он на всем Freud'е наоборот сделан.

Мдаа..., мне как то это тоже не по нраву

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Что скажите про миксеры данной марки на сегодняшний день ? Видел пару на ВСИ.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Барута написал :
А менять подошву с такими танцами совсем не улыбнулось бы...

Расскажите про какую-нибудь свою работу, где Вам пришлось менять подошву несколько раз за

Барута написал :
меняют и три-четыре раза в день (имеется в виду рабочее время)

jud-suss написал :
Что скажите про миксеры данной марки на сегодняшний день ?

А что нужно сказать? Миксеры хорошие, разумеется надо четко понимать, что Вы ими хотите делать.

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Serg написал :
что Вы ими хотите делать

Вот тут у меня понятие размывается. Ну мешать чем больше тем лучше в перспективе. Тазов больше 90 л я не встречал да и смысла не вижу. Мешать цемент +песок как предельная нагрузка.

Serg написал :
Расскажите про какую-нибудь свою работу, где Вам пришлось менять подошву несколько раз за

Реставрация садового стола и скамейки из лиственницы (возраст 8 лет). Снимал многослойное покрытие яхтного лака (который сам же наляпал за это время), далее морилка + масло Teck.
Вся засада в том, чтобыли у стола витые "ноги"-столбы, столешница 110 на 230 см, скамья со многими изгибами/загогулинами.
Ленточная (макита 9910), две ЭШМ (125 Метабо и 150 АЕГ), Бош 250 + примерно 8 часов работы (с перекурами). Хотел было разобрать - но отдельные элементы уже собрать не вышло бы - подгнили. Заменить - тоже не вариант, слишком много возни. Весь имеющийся "арсенал" использовался по-полной. На АЕГ-шке была ( и есть) только жесткая тарелка, а вот метабо с двумя (жесткой и мягкой) - всем была работа.
Набор этот стилизован под "деревенскую старину" (сразу скажу - делал не я, тогда бы я не смог).
Подробно про стол/скамью - чтобы были понятны исходные условия.

Мне кажется, что быстросменные тарелки более актуальны на "двухбазовых" ЭШМ, там где 125/150 мм.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Мне кажется, что быстросменные тарелки более актуальны на "двухбазовых" ЭШМ, там где 125/150 мм.

Наверное так, но ведь вопрос был не о быстросъеме, а том, что заменить тарелку крайне неудобно - вслепую искать ключом две лыски (!).
В свое время (когда выбирал/покупал ЭШМ-ки) я их перещупал много разных моделей и производителей - не меньше полутора детсятков. Сходу не вспомню такое крепление тарелки. И самое главное (для меня) - не понятно зачем это сделано. На винт сквозь подошву (или на 4 винта) - проще даже с точки изготовления, не говоря об удобстве для пользователя.
Повторю - пылезащита вокруг тарелки из щетки мне понравилась, лучше чем резиновая юбка, которая мало что держит, "коцается" на раз.

jud-suss написал :
Вот тут у меня понятие размывается. Ну мешать чем больше тем лучше в перспективе. Тазов больше 90 л я не встречал да и смысла не вижу. Мешать цемент +песок как предельная нагрузка.

я в этой теме фотки вешал на двухшпиндельный.
у меня нет БАМа и ДнепроГЭСа, всего лишь квартира и дача.
мои раздумья при выборе:
одношпиндельный идет под краску и сухие смеси небольшой вязкости, при попытке мешать цемент он станет каруселью. ну или не станет, но нагрузка на руки от проворота значительная. сиречь быстро устаешь, а нафик тогда инструмент покупать?
в сухом остатке двухшпиндельные, коих два -1200Вт и 1600Вт. разница в цене небольшая, а в мощности аж 35%. а мощность лишней не бывает. потому я и купил старший двухшпиндельный миксер. при этом он легко умещается в обычное ведро, и имеет две скорости с константой и поддержкой оборотов под нагрузкой.
PS Serg, с Вас пирожок.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

sanya1965 написал :
одношпиндельный идет под краску и сухие смеси небольшой вязкости, при попытке мешать цемент он станет каруселью. ну или не станет, но нагрузка на руки от проворота значительная. сиречь быстро устаешь, а нафик тогда инструмент покупать?

Могу привести один из примеров применения небольшого миксера. Стройка, на этаж раствор поднимается банками краном, потом каменщики подходят с ведрами, лопатой накладывают раствор, после этого его надо освежить - перемешать - для этого хорош самый маленький миксер.
Константная электроника присутствует в каждом из четырех миксеров Felisatti.

sanya1965 написал :
PS Serg, с Вас пирожок.

Вам с капустой или с яйцами?

_maximus_ написал :
Мне кажется, что быстросменные тарелки более актуальны на "двухбазовых" ЭШМ, там где 125/150 мм.

скорее на много режимных , когда есть как минимум два режима привода , позволяюшие делать несколько операций одним инструментом

классический пример Festool Rotex RO 150 FEQ

мы просто забыли что обсуждаем Простую ЭШМ

Serg написал :
Расскажите про какую-нибудь свою работу, где Вам пришлось менять подошву несколько раз за

У меня с тарелки с быстросъемом на ЭШМ нет
а вот ссылка на видео где хорошо видно как и зачем это делают есть

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

alex_k, всё правильно, это полезная фича.
У меня тоже ЭШМ с быстросменом нет, поэтому я купил 2 штуки без него. Бстросменяю ЭШМ (это просто из-за дороговизны ЭШМ с быстросменом. Прошёл 60-кой, потом 120-кой. Потом другую поверхность 60-кой, потом - 120-кой... Например.

Барута написал :
что в ближайшее время готовится выпуск:

  1. фрезерного стола так сказать общего назначения
  2. фрезерного стола для двухбазового фелисатевского фрезера с посадкой именно под мотор этого фрезера

Столы будут с микролифтами.

Главное , чтобы продумали грамотную упаковку столов

Чтобы не было потом воплей что столы кривые .

Основной брак у этих столов возникает при перевозке , когда столешница лежит поверхностью вниз через тонкую картонку в коробке .
А дальше пара перегрузов коробки весом 15 кг и результат очевиден.

У Bosch RA1181 например левый ближний угол замятый вниз на пару мм уже несколько раз встретился

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

alex_k написал :
левый ближний угол замятый вниз на пару мм уже несколько раз встретился

у меня он замят вверх


Вот,например, тоже "простая машинка" - с двумя режимами хода эксцентрика...НО, прошу прощения у уважаемых участников обсуждения, имел в виду не то. Сменять зернистость шкурки - подергал бы. Да и со стоящей на тарелке шкуркой открутить винт через подошву тоже не получится - тут как раз удобнее будет фелисатевская машинка. Но на нелинейной поверхности и близко к углам, с относительно большими объемами нужна именно "мягкая" тарелка, которая ну как-бы продавливается подошвой и в какой-то степени повторяет форму обрабатывемой поверхности - именно это имел в виду. Жестка тарелка будет "сносить" все выпуклости и впуклости "под ровное".

Кстати, вспомнил про миксеры... Мне они без надобности - вот и не обращаю внимания... А slonokaban восхищался какой-то моделью и щупал ее весьма усердно с завяленным объемом перемешивания в 170 литров, говорит - это ж бочка без малого...Щаз глянул - точно, есть такой - MKF1600/VE2...

seem написал :
Просто было много анонсов этой пилы.

после 3.24 мин

Барута написал :

Вот,например, тоже "простая машинка" - с двумя режимами хода эксцентрика...

AEG не сильно удачный пример , так как расходки у нее три -пять раз меньше чем в интерскола и Felisatti

Реально это Metabo и Bosch по вполне адекватной цене

alex_k,
я говорил о том какой машинкой работал и работаю. То, что у боша или метабы больше расходки - вопросов нет. АЕГ-шку изначально брал для наружной шлифовки бани из бруса, под южных друзей, что называется "на убой". Смешно было бы брать Боша для них или Метабу по цене в два раза больше....
Неожиданно для меня машинка пережила ласковые и чуткие руки "друзей с юга" и поныне живет и здравствует... Только тарелку ей менял - снесли парни ее "в ноль"...
Теперь-то если и буду менять машинку, возьму Рупес (ценник более-менее) и функционал неплохой...

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

[

MAH02920

]( "MAH02920")
сегодня была испытана чюдо- машинка:yu , двоякое впечатление от неё , нужно приспособится к её работе ,одно я понял дерево должно быть сухое и строганное, для получения эфекта , конечно же это нужно делать в условиях мастерской с пылесосом, а не на улице в 20- ти градусный мороз , по машинке,
что за умная голова додумалась сделать выключатель в обратную сторону , не понятно , всё равно нужно к ней привыкнуть так как машина новая не исследованная

slonokaban написал :
дерево должно быть сухое и строганное, для получения эфекта

Ну и когда старших будешь слушать? Говорил же - только строганное....

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Барута написал :
А slonokaban восхищался какой-то моделью и щупал ее весьма усердно с завяленным объемом перемешивания в 170 литров, говорит - это ж бочка без малого...Щаз глянул - точно, есть такой - MKF1600/VE2...

у моего друга такой есть только называется он FREUD,он его купил когда интерскол остатки сливал, могу подтвердить что он перемешивает почти полную бочку 200 литровую сухой смеси ,он его покупал за 4500 в машенсторе , доволен ,он занимается укладкой паркета и все работы делает сам , сам льёт стяжку сам фанеру ложит и паркет , иногда малые обьёмы бывают и что бы не везти мешалку пользуется миксером FREUD