Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3791087

slak34 написал :
С 4-х летней гарантии и сервисом от Стармикса.

И как воспользовались? А если все на одном заводе лепят, то есть ли смысл? Кроме того, наверное в приоритете должны быть фильтра и прочие плюшки.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Дядька Глюк написал :
Кроме того, наверное в приоритете должны быть фильтра и прочие плюшки.

Кстати, вот в продолжение нашего разговора о пыликах - лично для меня в оном в приоритете минимальная цена и ПРОСТОТА, без всяких двойных фильтров, виброочисток или обратных ударов - они мне абсолютно не нужны, а только вредят .Несколько другой подход теперь. Более похожий на промышленную очистку воздуха в цеху. Но это только лично для меня, у других могут быть несколько иные требования - всё очень конкретно и индивидуально.
И фирменная расходка ( ни наличие ни цена ) для лично меня вообще не играет роли теперь ( после денька мозгового штурма и посещения местного автомагаза ). И конечно, чтобы сам моторчег пылика был по возможности долговечнее. Вот теперь точно выберу самый простой ИС или Фелисатти, посему спасибо вам за намёк и на фелисаттиевские пылики - просто в нашем магазе ( фирменнобошевском ) они , наверное, были заныканы в дальний угол - я их и не узрел

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Дядька Глюк написал :
А почему не открыть магазинчик где был бы ваш представлен ваш бренд?

Мы не занимаемся розничными продажами.

Дядька Глюк написал :
И кроме того не понятно, магазин не ваш, а в нем есть то, что нет в других магазинах.. это как?

Менеджер, занимающийся закупками, ответственно подходит к своей задаче.

Дядька Глюк написал :
Никто не знает, там из Шереметьево сейчас автобусы всегда битком набиты, а то я туда на автобусах гонял в 90-х годах последний раз.

Не всегда и не совсем.

chico63 написал :
С начала года в России закрылось более 350 000 ИП

Игорь, ну ты же понимаешь, отчего это происходит...

Дядька Глюк написал :
это вроде как общая политика компании, везде "кусками" продают, если продают вообще..

Вот это номер, а что же тогда делают, если не продают?

Спех написал :
Пока жива Макита (дай бог ей здоровья), интернет, забугорные магазины и Почта России, можно не волноваться по поводу перекрашиваний от ИСа.

Тема про девушек в рекламе есть, наверное, в ней и волнуетесь?

chico63 написал :
что им вообще просто тупо ЛЕНЬ читать даже то, что написано в паспортах на приходящий из китая инструмент, тем более что-то там править.

slak34 написал :
С 4-х летней гарантии и сервисом от Стармикса.

За это Вы платите другую цену. Удачи.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Serg, Серёж, посмотри тут ролик по очистке фильтра.
Прикольная идейка. Центрифуга + высокочастотная вибрация :yu
Конечно для серийного пылика не знаю, реализуема ли ?
Но вот если делать самому, то , конечно надо будет ещё подумать над конкретным конструктивом.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Игорь, я поглядел - думаю без перестановки фильтра идея трудно реализуемая.
Понятно, что вибрация + вращение лучше всего... наверное с перфоратором вместо ударной дрели дело было бы еще лучше наверное...

Регистрация: 21.08.2012 Верхняя Пышма Сообщений: 89

как в целом впечатления от инструмента?

  я  так понимаю делают непростые вещи для деревообработки, (я в деревообработке полный ноль) позиционируются как хайтек, бесщеточники и прочее, Но как я увидел на  штамповке пластика и алюминия отдыхают. радуют глаз п/э кнопками с облоем и напрочь выносят мозг салатовыми вилками шнура. 
  не могу определиться хороша у них линейка в целом или  только узкоспециализированные позиции по причине уникальности?

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Serg написал :
наверное с перфоратором вместо ударной дрели дело было бы еще лучше наверное...

Боюсь, что перф развалит всё нахрен Даже 3 Дж лупят мама не горюй !
Вот ещё почитай, что я удумал насчёт фильтра для самодельного циклона тут.
Только ещё добавлю, может его сразу предварительно немного согнуть как меха у баяна, а не на плоскость ставить ? Ну посадочное место для фильтра сделать не плоским, а немного выпуклым. А если ещё и через толстое резиновое кольцо подвесить к крышке ведра, то тогда можно и виброочистку ( кулаком или тем же перфом в режиме просто удара ) легко организовать.
Ещё один вопрос к тебе - в новых стармиксовских пыликах вроде тоже стоят квадратные плоские фильтры . Так вот ВОПРОС - куда направлена свободноболтающаяся часть гармошки шторы ?
К ведру или наоборот к турбине ? С обычными цилиндрическими всё ясно - там поток воздуха снаружи вовнутрь цилиндра. А вот тут не совсем понятно.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

VEKS написал :
делают непростые вещи для деревообработки

Пока нет
но собираемся.

VEKS написал :
радуют глаз п/э кнопками с облоем

? а где увидели-то? кнопок полиэтиленовых вроде уже давным давно никто не делает.

VEKS написал :
напрочь выносят мозг салатовыми вилками шнура.

Все черные, может перепутали чего?

chico63 написал :
Боюсь, что перф развалит всё нахрен

Возможно... просто электромагнитный механизм стряхивателя удобен своей простотой, но вращение, конечно, значительно улучшило ситуацию, однако с реализацией засада.

chico63 написал :
Вот ещё почитай, что я удумал насчёт фильтра для самодельного циклона тут.

Меня отпугивает операция по съему фильтра, если честно.

chico63 написал :
Только ещё добавлю, может его сразу предварительно немного согнуть как меха у баяна, а не на плоскость ставить ? Ну посадочное место для фильтра сделать не плоским, а немного выпуклым. А если ещё и через толстое резиновое кольцо подвесить к крышке ведра, то тогда можно и виброочистку ( кулаком или тем же перфом в режиме просто удара ) легко организовать.

Без проблем.

chico63 написал :
Так вот ВОПРОС - куда направлена свободноболтающаяся часть гармошки шторы ?

Немного не понял вопроса - что значит свободноболтающаяся? Там нет такой - воздух идет снаружи внутрь - фильтр имеет дно - и он установлен в бак дном вниз, а верхняя часть по периметру входит в выштамповку в крышке бака.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Serg написал :
Немного не понял вопроса - что значит свободноболтающаяся? Там нет такой - воздух идет снаружи внутрь - фильтр имеет дно - и он установлен в бак дном вниз, а верхняя часть по периметру входит в выштамповку в крышке бака.

Как бы объяснить-то ? Ну вот если посмотреть на этот фильтр сбоку, с торца шторы, то верхняя ( несвободная ) её сторона типа прошита и присобачена к квадратному фланцу из мягкого полиуретана ( или чего там мягкое розовое ) А вот снизу соседние гребни шторы не связаны между собой никак, поэтому могут раздвигаться гармошкой. Так вот куда воздух должен входить - сверху в связанные с фланцем гребни шторы или снизу , где они между собой никак не связаны ?
Вообще, видел и другой тип плоского квадратного фильтра - там вся штора в корпусе - его в гармошку не согнуть. Может там в стармиксе такой ?

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Serg написал :
Меня отпугивает операция по съему фильтра, если честно.

Не понял, почему отпугивает ? Один барашек откручиваешь, откидываешь гнутую рамку на петле - вот всё снято. Элементарно, Ватсон.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

chico63 написал :
Как бы объяснить-то ?

Я понял.

chico63 написал :
Вообще, видел и другой тип плоского квадратного фильтра - там вся штора в корпусе - его в гармошку не согнуть. Может там в стармиксе такой ?

Такой.

chico63 написал :
Так вот куда воздух должен входить - сверху в связанные с фланцем гребни шторы или снизу , где они между собой никак не связаны ?

Воздух выходит сверху из связанных с фланцем гребней штор, а входит с боков - снизу все закрыто.

chico63 написал :
Не понял, почему отпугивает ?

Если придется чистить фильтр каждые 15 минут? Эта операция займет кучу времени...

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Serg написал :
Если придется чистить фильтр каждые 15 минут? Эта операция займет кучу времени...

В циклоне с большим ведром литров на 60 не придётся чистить каждые 15 минут. Я в 30 литровом пылике чищу раз в месяц или два.
Да и я хочу сделать крепление фильтра к крышке через резиновое кольцо. Тогда можно будет просто стукнуть по нему снаружи - вся пыль должна осыпаться в ведро.
Но главное сейчас - это определиться с правильным направлением потока воздуха через фильтр-гармошку. Может он должен ставиться гармошкой вверх - тогда ничего не получится. из задумки.
Но если наоборот и примерно так, как тут, если предположить, что входит воздух как раз в гармошку а выходит через фланец

Serg написал :
Воздух выходит сверху из связанных с фланцем гребней штор, а входит с боков - снизу все закрыто.

То должно получиться весьма прикольно.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

chico63 написал :
В циклоне с большим ведром литров на 60 не придётся чистить каждые 15 минут. Я в 30 литровом пылике чищу раз в месяц или два.

Это все зависит от типа эксплуатации и ее интенсивности.
Собственно, на всех наших пылесосах фильтр устанавливается дном вниз, фильтрация происходит через боковые поверхности фильтра - и связано это с тем, что используется виброочистка - налипшая пыль должна сваливаться вниз в бак беспрепятственно. И сверху фильтр стыкуется с корпусом через резиновую манжету - иначе не будет амплитуды для стряхивания фильтра.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Serg написал :
Собственно, на всех наших пылесосах фильтр устанавливается дном вниз, фильтрация происходит через боковые поверхности фильтра - и связано это с тем, что используется виброочистка - налипшая пыль должна сваливаться вниз в бак беспрепятственно.

Ладно, скорее всего мне надо будет найти инструкцию по эксплуатации какой-нить ваз-овской инжекторной модели и посмотреть там, куда направлен поток воздуха через фильтр.
А то по словам ничего не пойму

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

chico63 написал :
Ладно, скорее всего мне надо будет найти инструкцию по эксплуатации какой-нить ваз-овской инжекторной модели и посмотреть там, куда направлен поток воздуха через фильтр.

Игорь, я в ВАЗах не силен, каюсь. Но вся информация, нужная тебе вот здесь должна быть:
А в пылесосах - шлам с фильтра должен куда-то деваться, в фильтре он оставаться не может - поэтому конструкция одна - фильтр донышком вниз.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

chico63 написал :
найти инструкцию по эксплуатации какой-нить ваз-овской инжекторной модели и посмотреть там, куда направлен поток воздуха через фильтр

Почему именно ВАЗовской?
Насколько я помню по ковырянию со своей прежней Вектрой, воздушный фильтр там такой же, прямоугольный, гармошкой вниз. Поток воздуха идёт снизу, а сверху (с плоской стороны фильтра) отбирается чистый воздух.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

n-p-n написал :
Почему именно ВАЗовской

Андрей, я просто смотрел в магазе именно фильтры для наших моделей. Они все на витрине лежат в зале, можно их пощупать руками, померять, прикинуть ...
А иномарочные только по каталогу и на заказ или столько будешь с "консультантом" общаться, что
Да и главное - для отечественных моделей фильтра дешевле раз в 5-10, поэтому только на них и ориентируюсь. Хотя сделаны часто за бугром. Я смотрел от бренда SCT, вроде в дойчланде сделан, но стоит всего 130 ре .
Ну а ежели так , как пишешь, что поток воздуха направлен на гармошку снизу , а выход сверху , там где фланец ( см картиночку ), то тогда это именно ТО что и Дохтур прописал :yu
Я его только немного согну, чтобы гармошка веером внизу была - тогда пыль сама будет вниз опадать при выключении мотора.
Ну конечно , не самая мельчайшая, а покрупнее, что не успела на дно бочки осесть, а поднялась к фильтру.
Спасибос всем за инфу

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Игорь, пиши, как сделаешь - интересно, как работать будет.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Serg, ОК"еюшки.
Только это скорее всего уже летом будет - сейчас очень интересная работа у меня есть, надо доделать.

Serg, подскажите комплектацию APF200/1010E, и что нужно докупать, для подключения к ПУ32? И параметры расходки . Что бы заказать сразу все что нужно и купить сразу комплектом, а не потом заказывать отдельно. У тех кому заказываю нет сведений об этом, так как девайса не было еще в продаже.

Ramir написал :
подскажите комплектацию APF200/1010E, и что нужно докупать, для подключения к ПУ32

на сайте смотрели ?

там справа вся остнаска , только кодов как всегда нет

У этой машинки один конструктивный недостаток -кожух целиковый
У похожей Festool передняя часть кожуха отщелкивается и можно шлифовать вплотную к стене

Расходку смотрите от Интерскол УПМ-200/1010Э-Ш
В начале весны была свободно .
Размер 175х22,2 мм
Обсуждение было здесь

только не забудьте комплект фланцев купить

порылся в архиве старых заказов

Диск шлифовальный алмазный для стеношлифовальной машины УПМ-200/1010Э-Ш (180х22,2 мм) Интерскол 2220918000001 3 551 р.

Диск шлифовальный алмазный обдирочный для стеношлифовальной машины УПМ-200/1010Э-Ш (180х22,2 мм) Интерскол 2222918000001 4 161 р.

Диск алмазный шлифовальный сегментный для стеношлифовальной машины УПМ-200/1010Э-Ш (175х22,2 мм) Интерскол 2221918000001 2 232 р.

Круг шлифовальный (200 мм; зернистость 60; 5 шт.) для УПМ-200/1010Э-[Ш] Интерскол 2083720006000 93 р.
Круг шлифовальный (200 мм; К120; 5 шт.) для УПМ-200/1010Э-[Ш] Интерскол 2083720012000 88 р.
Круг шлифовальный (200 мм; зернистость 100; 5 шт.) для УПМ-200/1010Э-[Ш] Интерскол 2083720010000 88 р.
Круг шлифовальный (200 мм; К220; 5 шт.) для УПМ-200/1010Э-[Ш] Интерскол 2083720022000 88 р.
Круг шлифовальный (200 мм; К150; 5 шт.) для УПМ-200/1010Э-[Ш] Интерскол 2083720015000 88 р.
Круг шлифовальный (200 мм; зернистость 40; 5 шт.) для УПМ-200/1010Э-[Ш] Интерскол 2083720004000 93 р.

Это практически все что было к ней по расходке

Если поиск по УПМ-200 сделаете

то она вся найдется

alex_k написал :
только не забудьте комплект фланцев купить

Спасибо, про это самое и не подумал даже.

alex_k написал :
порылся в архиве старых заказов

Спасибо, с кодами все проще оказалось. Все заказал, завтра-послезавтра заберу, если все нормально.

Жаль про соединение с ПУ32 так и не узнал ни чего. Поговорили с менеджером, прикинули, что такое же как на упм-200, для них все в наличии.
Почсмотрим.

Ramir написал :
Жаль про соединение с ПУ32 так и не узнал ни чего.

У меня шлифовалка на штанге
там сделано подругому
Так что подсказать не смогу

alex_k написал :
Так что подсказать не смогу

Так методом научного подставления разберемся. Все равно заявка уже сформирована, ни чего не поменять.

Мало информации на сайте фелисатти, очень мало.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Ramir написал :
подскажите комплектацию APF200/1010E, и что нужно докупать, для подключения к ПУ32?

... машинка, оснастка для крепления шкурки на велкро.
Я сейчас не помню, есть в комплекте переходник или нет, по-моему там доработана конструкция и он просто не нужен. Завтра посмотрю.

alex_k написал :
только не забудьте комплект фланцев купить

Если он будет шлифовать только шкуркой - они не нужны.
А иначе надо сразу и тарелку алмазную брать.

alex_k написал :
там сделано подругому

Это да, там пыль удаляется через штангу.

Ramir написал :
Мало информации на сайте фелисатти, очень мало.

Согласен, работаем над пополнением.

Serg написал :
Если он будет шлифовать только шкуркой - они не нужны.
А иначе надо сразу и тарелку алмазную брать.

Алмазной тарелкой грубая шлифовка получается лучше чем с шкуркой.
Может пыль отводится лучше .
у машинки со штангой сильно недостает второй ручки как у sparky или доролнительной трубы с упором в пояс
Так держать удобней и работать легче .

Serg написал :
машинка, оснастка для крепления шкурки на велкро.
Я сейчас не помню, есть в комплекте переходник или нет, по-моему там доработана конструкция и он просто не нужен. Завтра посмотрю.

Уже куплена. Комплектация. Оснастка для велкро жесткая и мягкая. Фланцы для их закрепления два штуки, подходят и для закрепления лепестковых торцевых дисков. Два болта, три шестигранника, шкурка по две штуки 60, 80, 100. Действительно пылик подключается без проблем, переходники не нужны.

Serg написал :
А иначе надо сразу и тарелку алмазную брать.

Тарелку взял, фланцы заказал, привезли не то что нужно, не поняли друг-друга видать.
Жаль в комплект не включаете.

Serg написал :
Согласен, работаем над пополнением.

побыстрее бы...

Регистрация: 13.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 849

Дорогой
Serg, , когда рынок насытите Fe? во ВСИ и 220 вас нет.
Где пойти и купить в С-Пб?

DOR написал :
когда рынок насытите Fe?

долго будете ждать, так я думаю...

DOR написал :
Где пойти и купить в С-Пб?

заказывайте в Москве (если найдете необходимое), с доставкой, или ..