Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#4604030

middleman написал :
Какими шлангами предполагается соединять стол с пылесосом, есть ли в программе фелисатти или ИСа стружкоотсос совместимый?

Это под переходник двухдюймовый.



Переходник 4x2" 3061300100 100 руб. 4х2 дюйма

Но по факту можно пылесос ставить ИНТЕРСКОЛ или Felisatti.

middleman написал :
там вероятна какая то западная классификация - модели фрезеров все незнакомые.

Это американский стандарт - под съемную фрезерную голову, можно хоть под голову ЧПУ с водяным охлаждением. Там есть адаптер под 62/1500 - у него тоже съемная голова.

middleman написал :
Надо бы доработать.

Обязательно.

middleman написал :
мощность фрезера который можно в стол устанавливать - не понятно какая должна быть по максимуму?

Не критично, можно 2,2кВт ставить - мы проверяли.

Mazur написал :
Кто-нибудь знает, как поменять пильный диск на торцовке Felisatti MTF250/1500T. Читаю инструкцию и не понимаю как это сделать : "Сдвинуть диск влево и одновременно протолкнуть вверх. После этого вынуть диск из станка." Вот как это "Сдвинуть диск влево и одновременно протолкнуть вверх" ? У меня не получается, диск упирается в "расклиниватель" на верхнем столе (не знаю как правильно называется).

надо поднять стол вверх до упора, затем по левой резьбе открутить винт (т.е. по часовой стрелке), и снять диск.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Serg написал :
А 1000вт ная дрель не потянет? Я про ИНТЕРСКОЛ Д16/1000Р.

Не знаю. Но понаблюдав за процессом вкручивания (два здоровых мужика с силой упираясь) понял, что никакая мощность лишней не будет.

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

ChVA написал :
Я видел сегодня здоровенную дрель Фелисатти на 1600 Ватт, по-моему. Если не брать спец. дрели для алмазного сверления, это наверное самая мощная дрель из свободно продающихся (Ребир ведь теперь таких мощных не выпускает).

Да как же не выпускает, очень даже выпускает - ИЭ-1206, 2000 Вт, два варианта: двух- и односкоростная.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

rem273; На мой взгляд, «Не выпускает», это значит «номинально есть на сайте, но на самом деле не производится». Иначе она бы хоть где-то была в продаже. Но если Вы знаете, где её купить, сообщите, буду очень благодарен.

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

По магазинам я не хожу , но в ремонт мне её носят.
А Вы туда, в Ребир, письмо черкните...

Serg написал :
Между тем, прошло пять месяцев и станки поступили в продажу.

Слышал отзыв о ленточной пиле от одного очень уважаемого человека - ему весьма понравилась ( он пробовал на ней пилить ) .

Рождённый в СССР

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

rem273 написал :
По магазинам я не хожу , но в ремонт мне её носят.
А Вы туда, в Ребир, письмо черкните...

Какой-то странный метод продаж у них... В обычных магазинах нет, в сетевых нет, чтобы узнать, где купить, надо куда-то письма писать... Кстати, как эта дрель по качеству с точки зрения ремонтника?

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Могучая машина. Китайское, правда всё... Почти всё.
Но могучая
Слабое место - ручка, которую отрывает при заклинивании...
Всё: тема - Felisatti вопросы.

alex_k написал :
когда он не разу в жизни не видел, как работает растворосмеситель , Не понимает зачем нужна стоика

Я например видел и растворосмесители и стойки, но понять не могу для чего мне это надо. Растворосмесители очень специфичны, из тех что на видео ни один не промешает бетон (ну или если точнее цпс со щебнем) и со шпатлевками проблема. после каждого замеса надо мыть смеситель. Для кладочного раствора или наливных финишных полов пойдет. Помнится был у нас как то растворосмеситель литров на 300 с возможностью подключения компрессора, вот тот да, удобно и быстро.
Миксер более универсален все же

Serg написал :
Между тем, прошло пять месяцев и станки поступили в продажу.

А газовые пистолеты так и не дошли . Не говоря уж про тушки аккумуляторки или там болгарки 125-е 1400вт
Есть такое дело у ИС-Фелисатти, долго ждать обещанного в продаже.

Теперь по прошествии времени (больше года в работе винтоверты фелисатти) немного критики. На одном зарядном полетел вентилятор охлаждения батареи (сломалась крыльчатка, сначала треснула, появились вибрации, потом разлетелась, тут может и сами виноваты, может чего постороннее в щель попало) замена самостоятельно. Начала отклеиваться обрезинка, не на ручке, а на корпусе. на всех кроме sd 10.8il хотя он куплен первым. (что довольно странно). На sd14.4il замена смазки в редукторе, почему то меньше года проработал на заводской смазке хотя самый молодой из всех купленых.
А в остальном работают безотказно. Батареи емкость заметно не потеряли, болтаться не стали. Шумов посторнних нет, ни чего не заедает, не закусывает. В целом ожидания оправдали. для работы пригодны более чем.
На мое мнение на 14.4 линейку не помешал бы как опция АКБ на 2.6 или 3 Ач, а на 18-вольтовую 1.5 Ач. Просто иногда на 14-м не хватает емкости, а иногда на 18-м вес лишний и размер. На зарядке не помешала бы какая нибудь задвижная крышка на посадочное гнездо.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ChVA написал :
Но понаблюдав за процессом вкручивания (два здоровых мужика с силой упираясь) понял, что никакая мощность лишней не будет.

Это да.

misha spb написал :
Слышал отзыв о ленточной пиле от одного очень уважаемого человека - ему весьма понравилась ( он пробовал на ней пилить )

Отзыв прозвучал на слете Мастеровых?

Ramir написал :
А газовые пистолеты так и не дошли

Вот как раз ими занимаемся... будет в B2B сегменте.

Ramir написал :
Не говоря уж про тушки аккумуляторки

Задача поставлена давно, но там вопрос непростой.

Ramir написал :
Теперь по прошествии времени (больше года в работе винтоверты фелисатти) немного критики.

Спасибо, Рамир, очень полезно.
Перешлю ГИПу по аккумуляторке.

Ramir написал :
На мое мнение на 14.4 линейку не помешал бы как опция АКБ на 2.6 или 3 Ач, а на 18-вольтовую 1.5 Ач.

Аккумуляторы в продаже отдельно есть и давно.

Ramir написал :
На зарядке не помешала бы какая нибудь задвижная крышка на посадочное гнездо.

На зарядке... понятно. Хотя бы как на аккумуляторах?

Serg написал :
Вот как раз ими занимаемся... будет в B2B сегменте.

Это типа как у хилти для крупных компаний? Не хорошо как то однако. Уже для меня такой подход к покупке не подходит.

Serg написал :
Задача поставлена давно, но там вопрос непростой.

жаль что все так долго.

Serg написал :
Аккумуляторы в продаже отдельно есть и давно.

Я имел ввиду АКБ разной емкости на одну линейку. Т.е для 18в не только 2.6 но 1.5Ач. Заметно легче и меньше. Иногда бывает нужно. А для 14.4 линейки акб с большей емкостью, а не только 1.5Ач. В дополнение к основным, я бы например по одному к каждой модельке прикупил. Но это так не критично.

Serg написал :
На зарядке... понятно. Хотя бы как на аккумуляторах?

Ну хотя бы так. Все лучше, чем ни чего. Меньше мусора попадать будет. Конечно лучше бы что нибудь сдвижное.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Да, емкость либо 1,3 либо 2,6.

Насчет долго... Делаем все от нас зависящее, чтобы ускорить.

Serg написал :
Да, емкость либо 1,3 либо 2,6.

Нужно больше чем 2,6 !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

_maximus_ написал :
Нужно больше чем 2,6 !!!

Будет дороже...

Serg написал :
Будет дороже...

Делайте комплекты...
Например ДП + лобзик + фонарик + 3 АКБ (можно разной емкости) + 1 ЗУ

Ну или можно тушки отдельно продавать а АКБ отдельно. Кому какие нужны тот такие и возьмёт

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Нужно больше чем 2,6 !!!

Хитачи уж 2,5 в малой(«однорядной»)батарейке - презентовала. 2-ка уже норма на таких .

Serg написал :
Отзыв прозвучал на слете Мастеровых?

Нет , но опробован станок был там . Я в этом году на слёте не был .

Рождённый в СССР

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

_maximus_ написал :
Делайте комплекты...
Например ДП + лобзик + фонарик + 3 АКБ (можно разной емкости) + 1 ЗУ

Ну или можно тушки отдельно продавать а АКБ отдельно. Кому какие нужны тот такие и возьмёт

Сейчас в продаже базовые комплекты и отдельно аккумуляторы и зарядники.
Без обид, Максим, прежде чем предлагать варианты, надо оценивать спрос. Ну и сколько комплектов из дисковой пилы, лобзика, фонаря, зарядника и трех АКБ различной емкости ты можешь продать? Только реально.

misha spb написал :
Нет , но опробован станок был там . Я в этом году на слёте не был .

Опробовал Александр Кутузов, я в курсе тем более, что Powermatic там тоже был

Serg написал :
Ну и сколько комплектов из дисковой пилы, лобзика, фонаря, зарядника и трех АКБ различной емкости ты можешь продать? Только реально.

А какая будет отпускная цена ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

А вот ты и скажи, какая должна быть, а я тебе скажу, проходит или нет.

_maximus_ написал :
Например ДП + лобзик + фонарик + 3 АКБ (можно разной емкости) + 1 ЗУ

Если взять те АКБ (2,6) которые сейчас, то такой комплект было бы не плохо тысяч за 14

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Максим, ты вроде большой мальчик и знаешь, что чудес обычно не бывает (случай с Обамой не в счет).
Считаешь просто - берешь базовую цену, вычитаешь процентов 45 - это АКБ плюс зарядка - складываешь, прибавляешь стоимость трех АКБ разной емкости (я вот от этого охреневаю больше всего, скажем, аккумуляторы 1,3; 2,6; 4,0) и зарядки... ну и прогноз продажи должен быть обоснован.

Serg написал :
Максим, ты вроде большой мальчик и знаешь, что чудес обычно не бывает (случай с Обамой не в счет).

А если же судить по событиям на Украине, то....
В общем, и какова же должна быть стоимость такого комплекта по твоему ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

См. выше.

Serg написал :
Считаешь просто....

Конечные цифры давай !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Serg написал :
Считаешь просто - берешь базовую цену, вычитаешь процентов 45 - это АКБ плюс зарядка - складываешь,

Получается примерно 22000-23000 набор из шурика, пилы и фонаря 18в. Продажи близкие к нулю по моему мнению. Дорого. С 10.8 линейкой проще. Если винтоверт плюс патронник 8000-1000 в зависимости от количества акб. Спрос сомнителен, но более реален, чем на 18в. В качестве промоакций по моему мнению может пройти, типа меняем старое на новое, т.е со снижением ценника процентов на 10-15.
Вообще то встречал у реальных владельцев только наборы китайского хлама типа дрель-лобзик-болгарка сетевые за 2000р в чумадане. Бошевские аккумуляторные только в магазине, как то не спросил покупают или нет.
Тушки думаю должны продаваться лучше. Часто разговаривают, что не помешал бы перф-болгарка-диковая пила (про лобзик или саблю реже думают), но под имеющиеся акки. Реально нужный инструмент, но редко нужный и покупать его вместе с акб и зарядкой эт перебор для эпизодического использования. Покрайней мере по небольшим бригадам (с кем как говорится общаюсь)

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

_maximus_ написал :
Конечные цифры давай !!!

Не надо делегировать мне свои задачи
Я же не зря написал здесь как надо считать - чтобы ты прикинул и понял, что это нереально, и предложение относительно упомянутого тобой набора не годится.

Ramir написал :
Продажи близкие к нулю по моему мнению. Дорого.

Совершенно верно. Тем более, что три аккумулятора разной емкости меня просто убили на самом старте...

Ramir написал :
Тушки думаю должны продаваться лучше.

Полностью согласен.

фрезы интерскол стоят гривенник за жменьку.
По качеству - конкретно фрез иса - мне хватило поставить 5 дверей. В т. ч. с выборкой паза под тела замков.
За те деньги что за них просят - нормально.
Какие то там сколы есть нет на телах - не рассматривал. Нахватил горстку в ВСИ в свое время "за шапку сухарей" как тут пишут. Многие еще не пользовал. Те что пользовал - показали себя "для дома" нормально.
Ну для проф применения есть смысл купить дороже, вероятно, кто же спорит. Но и там можно "на гвоздик" налететь в массиве и тю-тю фреза за тыщщу рубликов.

Футлярчики - да, дешевенькие и мягонькие, ну так я их горсткой насыпал в чемодан с фрезером и нормальненко.
Кстати тут и более просвещенные люди брали удлиненные фрезы от ИС - как раз для врезки тела замков. Насколько мне помнится sanya1965 отписывался.
Что касается Фелисаттиевских "перекрашенных" - вполне допускаю что они такие же из той же бочки.
Примеры тому - на этом же форуме и в более дорогих вариациях электроинстумента были.
Serg'у то чего предьявлять, он не директор наверно и такие решения не принимает.
А сколько денег в итоге вы отдали за Фелисаттиевские фрезы и сколько стоили аналоги от ЭНКОРа например?
Фелисаттиевые - дешевле в итоге были? Или так же? Если так-же - смысла было брать темную лошадку - брали бы проверенные ЭНКОР. А если дешевле - то и требования наверное к ним проще быть должны.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

middleman написал :
По качеству - конкретно фрез иса - мне хватило поставить 5 дверей. В т. ч. с выборкой паза под тела замков.
За те деньги что за них просят - нормально.

Спасибо.

middleman написал :
Фелисаттиевые - дешевле в итоге были? Или так же? Если так-же - смысла было брать темную лошадку - брали бы проверенные ЭНКОР. А если дешевле - то и требования наверное к ним проще быть должны.

Еще раз спасибо.