Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5670660

Serg написал:
Я давно хотел показать преимущества тангенциальников

основное - это отсутствие реактивного момента. на обычный и намотать может, на тангенциальник не намотает. соответственно работать в неудобных положениях, на вытянутой руке тангенциальником легче. но шумит зараза. еще плюс - тангенциальник меньше портит биты и проще откручивать прикипевший крепеж.

Serg написал:
Так что момент - достаточный для Ваших работ

согласен. просто нестыковка в показаниях на кейсе и на сайте. поправьте =)

Serg написал:

garik_sun написал:
Не вижу разницы.

Он не видит разницы. О чем с ним можно говорить?
Можно часами рассуждать о браке, китае и прочем, но о чем говорить, если пользователь даже видео не смог снять, где было бы видно, что это не руки дрожат, а оснастка мотыляется?...
И ему вообще продаван нужен, ну вот пусть и ищет его.

Serg, я не сделал видео, потому что тоже его жду от другого потребителя.
Руки не дрожат. Был сделан упор ручкой шуруповерта в пол.
Согласен - требуется жестко зафиксировать шуруповерт в тисках для избежания дальнейших недоразумений. И камеру закрепить на штативе )))
Пока (съемка с рук) визуально является фактом, что мотыляется оснастка в патроне Felisatti, которая в Dewalt работает без косяков.

пысы
Если человек видео с обзорным сравнением не сделает по Felisatti и Dewalt, то возьму на себя небольшую часть по спорным вопросам - кривые сухари и мотыляние оснастки )))

И маркетологи - продаваны, находящиеся на вершине "Воронки продаж". )))

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

garik_sun написал:
Руки не дрожат. Был сделан упор ручкой шуруповерта в пол.

Понимаете - Вы выкладываете видео, где нет четкого изображения, нет значения, нет ничего. Это та же самая маркетология. Просто Вы впариваете свое мнение окружающим, считая их полными лохами. И Вы и есть тот самый продаван. И пока на видео ничего не видно, о чем Вам говорят независимые пользователи, а Вы ссылаетесь на недостаток времени и отсутствие нормальной аппаратуры. Но при этом призываете верить Вам на слово, ведь Вы же "нормальный незаинтересованный покупатель", а производитель априори житрожоп, ленив и жаден. Правда, тут же выясняется, что видео не Ваше... и шуруповерт, наверное, тоже не совсем Ваш?...

Как надо сделать - взять нормальную камеру, а не телефон с мышиным глазом, закрепить ее на штативе, закрепить шуруповерт на другом штативе, установить в патрон поверенную цилиндрическую оправку, взять токарный индикатор, установить, чтобы на камере было видно стрелку и показать сколько биения.

Да, и чего ДеВалт-то? Берите Стенли, по цене ближе. Ну ни один идиот не сравнивает мерседес и жигули всерьез? Или я в чем-то неправ?...

Serg написал:
Как надо сделать - взять нормальную камеру, а не телефон с мышиным глазом, закрепить ее на штативе, закрепить шуруповерт на другом штативе, установить в патрон поверенную цилиндрическую оправку, взять токарный индикатор, установить, чтобы на камере было видно стрелку и показать сколько биения.

1:0 в пользу Немкова

Михалыч45, я бы не стал категорично утверждать. Безотносительно к качеству продукции обсуждаемого в теме бренда (изделием которого пользуюсь с удовольствием) приходит на память совсем свежий пример. Есть у нас в России нишевый инструмент, востребованный достаточно узким кругом пользователей. Его выпускает чуть ли не кустарно (в сравнении с ИС/Фелисатти конечно) группа энтузиастов. Как всегда нашлись недовольные пользователи:
-а у меня машинка пискнула/пукнула при запуске
-а у меня жужжит при работе

  • а у меня... ит.д. и т.п.
    Глава (или даже не знаю как назвать) этого производства сделал просто. Прикупил измерителей всяких типа "напряжеметров" и пр. и пр. Снял кучу роликов с цифирью, после чего провел серию испытаний-издевательств (в прямом смысле этого слова) - машинка работала в воде,засыпанная песком,нагретая горелкой короче - смотреть интересно, жесть еще та! Само собой выложил все это в открытый доступ. Чем и посрамил всяко-разных "умников".
    Я к чему - все то, что Serg посоветовал пользователю, да проделать бы силами самого производителя (что было бы логичнее, да и проще нежели пользователю)! Представляется, что поток всяческих претензий и инсинуаций значительно иссяк. Если в сотни раз мЕньшее производство силами одного-двух человек может сделать это, то уж гиганту это явно под силу.
    Понятно, что бюрократические согласования/получения разрешений, вопрос финансирования (?) и пр. на большом производстве отличается от маленьких коллективов кардинально. Но, черт возьми, а как же гордость за свою продукцию? Да и рекламный ход, наверное (я не спец, могу только предполагать), был бы не плохим...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

wws13 написал:
основное - это отсутствие реактивного момента. на обычный и намотать может, на тангенциальник не намотает. соответственно работать в неудобных положениях, на вытянутой руке тангенциальником легче. но шумит зараза. еще плюс - тангенциальник меньше портит биты и проще откручивать прикипевший крепеж.

Это понятно всем, я надеюсь.

Барута написал:
Я к чему - все то, что Serg посоветовал пользователю, да проделать бы силами самого производителя (что было бы логичнее, да и проще нежели пользователю)!

Конечно, я могу это проделать. Но я тут же получу возражения об ангажированности съемки, о том, что экземпляр шуруповерта был специально изготовлен, о том, что над каждым кадром видео трудились десятки специалистов в фотошопе. Результат - бесцельная трата времени.
Есть претензии нормальные, а есть высосанные из пальца, отличить вторые от первых, я думаю мы с Вами можем без проблем? то претензия второго типа. Потому что я не увидел ни разу какие же работы нельзя выполнить этим шуруповертом. А потом выясняется, что автор его купил не для работы, а как игрушку. А что от игрушки надо? Жужжит - да, прикольно. Красная - да, красная. Ну и о чем разговор?

Serg, странные рассуждения и выводы )))

Видео мое. Снял по Вашей просьбе. Комментарии ниже моего видео - другого владельца. Информация о сухариках утопленных (у меня наоборот выступающим) - уже третьего. Желание четвертого владельца с похожими траблами снять полное сравнительного обзорное видео и моя идея попробовать себя в роли телеоператора по части (конкретно по двум заявленным вопросам) тоже здесь принято "на штыки".
Хочется много сказать, но .... наберемся терпения, потому что штатив с камерой и немного времени на съемку у меня все же будут )))

Serg написал:
Но я тут же получу возражения об ангажированности съемки, о том, что экземпляр шуруповерта был специально изготовлен, о том, что над каждым кадром видео трудились десятки специалистов в фотошопе. Результат - бесцельная трата времени.

Мдя-а-а-а, об этом я не подумал, если честно. В приведенном примере было проще - человеку заменили машинку, а ту, на которую он жаловался пустили на опыты.

Барута написал:

Serg написал:
Но я тут же получу возражения об ангажированности съемки, о том, что экземпляр шуруповерта был специально изготовлен, о том, что над каждым кадром видео трудились десятки специалистов в фотошопе. Результат - бесцельная трата времени.

Мдя-а-а-а, об этом я не подумал, если честно. В приведенном примере было проще - человеку заменили машинку, а ту, на которую он жаловался пустили на опыты.

Барута, не, ОНИ не пойдут на это )))

Serg написал:
Это понятно всем, я надеюсь.

на самом деле - нет. пока не попробуешь - не поймешь. а то, что тангенциальник гораздо реже срывает шлицы - вообще вещь не очевидная. плюс еще оборотов без нагрузки сильно больше, относительно мелкий крепеж влетает быстрее.
я сейчас мелким тангенциальником пользуюсь чаще, чем шуриком именно из-за этих удобств, а вовсе не из-за момента.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Барута написал:
Мдя-а-а-а, об этом я не подумал, если честно.

Я поначалу тоже делал, как Вы говорите:

Барута написал:
В приведенном примере было проще - человеку заменили машинку, а ту, на которую он жаловался пустили на опыты.

Результат - был тот, про который я написал выше.

Serg написал:
Но я тут же получу возражения об ангажированности съемки, о том, что экземпляр шуруповерта был специально изготовлен, о том, что над каждым кадром видео трудились десятки специалистов в фотошопе. Результат - бесцельная трата времени.

Ну вот, смотрите:

garik_sun написал:
Видео мое. Снял по Вашей просьбе. Комментарии ниже моего видео - другого владельца. Информация о сухариках утопленных (у меня наоборот выступающим) - уже третьего. Желание четвертого владельца

Видите - на самом деле это не его собственные слова, а "показания с чужих слов". Только он про это не говорил, пока к стенке не приперли. Ну возьму я этот шуруповерт, и проверю, что он хорошо работает и выполняет все свои функции. Зачем это видео? Пусть снимет, что шуруповерт винты не заворачивает или отверстия не сверлит. У нас все эксперты, даже если инструмент покупают в качестве игрушки для ребенка в первый раз в жизни - форумов начитаются и вперед. Тут был один участник, который купил перфоратор и на основании своих размышлений писал полтора месяца всякую ерунду, потом поработал перфоратором, извинился и пропал. Но находят в себе силы извинится единицы.

garik_sun написал:
Мой предварительный вывод, что felisatti до Dewalt-а dcd 710 и Бош-а 10.8 - как ползком до Китая, тем более цены почти сравнялись )))

Выводы совершенно необоснованные, и явно ангажированные. Нет видео ни Боша ни Девалта.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

wws13 написал:
на самом деле - нет.

Мне понятно, Вам тоже. Или Вы на публику тут работаете?

wws13 написал:
я сейчас мелким тангенциальником пользуюсь чаще, чем шуриком именно из-за этих удобств, а вовсе не из-за момента.

Удачи. По мне тангенциальник слишком громкий и имеет неудобства - отсутствие ограничения момента. Тот же гипсокартон им не покрутишь. Я неделю назад лесенку на крыльцо ремонтировал - работал на муфте. Скорости особой не надо, а вот ограничить усилия очень надо.
Как мне видится - есть два нюанса, когда его целесообразно применять - первый, если мы работаем с закисшим, заржавевшим крепежом, или крепежом с сорванным шлицом, и второе - если обычный шуруповерт не закручивает этот крепеж - не хватает момента. Во всех остальных случаях превосходство тангенциальника преувеличено.

garik_sun написал:
Барута, не, ОНИ не пойдут на это )))

Там ситуация совершенно иная - производитель заявил пожизненную гарантию на свой инструмент

Регистрация: 05.05.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 94

Добрый день,сгорел якорь на шуруповерте Felisatti DC13/18L2 смогу я его купить где-нибудь.

Serg написал:

garik_sun написал:
Видео мое. Снял по Вашей просьбе. Комментарии ниже моего видео - другого владельца. Информация о сухариках утопленных (у меня наоборот выступающим) - уже третьего. Желание четвертого владельца

Видите - на самом деле это не его собственные слова, а "показания с чужих слов". Только он про это не говорил, пока к стенке не приперли. Ну возьму я этот шуруповерт, и проверю, что он хорошо работает и выполняет все свои функции. Зачем это видео? Пусть снимет, что шуруповерт винты не заворачивает или отверстия не сверлит. У нас все эксперты, даже если инструмент покупают в качестве игрушки для ребенка в первый раз в жизни - форумов начитаются и вперед. Тут был один участник, который купил перфоратор и на основании своих размышлений писал полтора месяца всякую ерунду, потом поработал перфоратором, извинился и пропал. Но находят в себе силы извинится единицы.
...
Выводы совершенно необоснованные, и явно ангажированные. Нет видео ни Боша ни Девалта.

По моим ощущениям, под ником одного человека здесь работает "группа товарисчей" ибо все посты в этой теме они не читали и "реагируют" исключительно на последний пост )))

Как все развивалось - очевидно.
Любой может посмотреть и проверить в этой теме.

Хронология следующая

  1. Я заявил о двух проблемных вопросах - выступающий сухарик (по народному губка) в патроне и его люфт с болтанкой
  2. Затем здесь мне (нам) другой владелец написал, что у его шуруповерта сухарик утоплен
  3. Сделал на телефон 2 видео по просьбе "группы товарисчей" под одним ником из этой темы
  4. Параллельно получил отзывы таких же владельцев на мое видео. Может не владельцев, но эти люди выкладывали до меня обзорное видео с этой моделью шуруповерта и обещали сделать сравнительный обзор с Dewalt DCD 710.
    "Идея" сравнительного теста исходит:
    а) Наличие в доступе маркетинг-видео сравнения 10.8 вольтовой линейки felisatti и bosch
    б) Примерно одинаковые цены продаж felisatti и Dewalt в розничной сети, конкретно, с Dewalt DCD 710С2 (аккумуляторы 1.5А как у Felisatti)
  5. Следом получили информацию о сервисной поддержки filisatti в РФ от лица ИП и мутной конторы, которая меняет юр лица, расположение как перчатки (или бегает как черт от ладана ) и находится на задворках ...
  6. Обещал сделать кусок видео (см. п.1) на примере моего шуруповерта.

пысы
Вот видео (см. п.4 часть а) - Тест шуруповёртов Bosch и Felisatti 10 8V, ссылка на видео -

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

garik_sun написал:
По моим ощущениям, под ником одного человека здесь работает "группа товарисчей" ибо все посты в этой теме они не читали и "реагируют" исключительно на последний пост )))

По моим ощущениям Вам платят за написание негативных постов и группа товарищей как раз вы. На самом деле полно фирм, которые предлагают свои услуги в этой области, нанимают они людей, которые обычно инструмент в руках не держали, но много читали про него в интернете.

garik_sun написал:
Вот видео (см. п.4 часть а) - Тест шуруповёртов Bosch и Felisatti 10 8V, ссылка на видео

Максим снимает длинные видео... не знаю, у кого есть лишние 15 минут.
И что Вы собираетесь доказать, публикуя эту ссылку? то, что сухарики у патрона на разной высоте? у беспатронника? или у него биения патрона? Так там нет этого патрона.

Serg, Давно я так не веселился )))

Не знаю кто такой Максим, но в 15 минутном видео наглядно демонстрируется сравнительный тест felisatti & bosch
Это по умозаключению Serg, который в !!! предыдущем посте написал дословно "Нет видео ни Боша ни Девалта".
Как все видят, видео сравнения с felisatti & bosch все же есть и мое умозаключение о писанине нескольких человек под одним ником очень похоже на правду.
Ссылка была приведена в качестве доказательства наличия сравнительного теста. На видео три felisatti 10.8 и три bosch, кстати, а не один беспатронник.

Мой, который у меня на руках, шуруповерт felisatti dc10.8L2

  • с выступающим сухариком (т.е. сухарики на разной высоте) патрона,
  • имеется биение и люфт (рисует восьмерки при вращении).

По поводу кто, как и что продвигает товар
Один из мерзких приемов маркетологов - заболтать тему, т.е. увести потребителя от основного (неудобного) вопроса.
Второй - прием бумеранга или встречное обвинение,
Третий прием - свалить качество на дешевизну изделия,
Четвертый прием - попытка перевести тему на личности с подведением на бан от модератора,
... и другие приемы (и контр приемы) мне тоже известны )))

Но, главная цель правдорубов и обиженных разводом потребителей - добиться, что комерсы не впаривали низкого качества товар по заоблачным ценам )))

По-этому, сравнительное видео с Dewalt обещает скоро появиться. Вероятна тестовая сравнительная Felisatti & Dewalt съемка в производственных условиях на эти выходные.))) Может быть на тест и bosch привезут для полноты картины ))) Ну и товарные чеки, чемоданы с гарантийками обязательно нужно не забыть показать крупным планом. Как же без этого )))

new5378 написал:
Добрый день,сгорел якорь на шуруповерте Felisatti DC13/18L2 смогу я его купить где-нибудь.

вот схема

якорь это запчасть - 170255710 Inducido 18V Armature 18V Induit 18
как купить? а никак

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 05.05.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 94

Anat78, ну хоть на этом спасибо.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

new5378 написал:
Anat78, ну хоть на этом спасибо.

Запчасть доступна. У меня лежит один якорь, купленный для Рамира, он его должен забрать с оказией.
Если желаете купить - пишите в личку. В смысле они еще есть на складе

Добрый день в интернете практически нет отзывово о перфораторах Felisatti у кого нибудь есть опыт работы с ними в часности интересует перфоратор felisatti rh30/900er как я понял это интерскол П-30/900ЭР-2 что тогда лучше приобрести для дома ?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

СЕРГЕЙ198030 написал:
интересует перфоратор felisatti rh30/900er как я понял это интерскол П-30/900ЭР-2 что тогда лучше приобрести для дома ?

То, что на данный момент можете дешевле купить.

Еше вопрос если можно, в нескольких магазинах сказали что они торговали инструментом этой марки, но отказались от них из за проблем с запчастями, заменяемы ли запчасти этих перфораторов?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

В общем сказать не могу, но запчасти есть и на Felisatti, и на ИНТЕРСКОЛ. Для решения вопроса совместимости надо конкретику.

За основу взяли Фелисатти, кое где немного упростили и оптимизировали (например с дрелями сделали более ремонтопригодными) и выпустили в продажу под маркой Интерскол. Но я так подозреваю, что основные узлы и механизмы перешли без изменений.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

получается что интерскол упрощенный Felisatti ? ( конкретно в этой модели) у меня она дешевле на 700р по сравнению с китайской сборкой интерскола и на 1400 гдето по сравнению с русской сборкой ( хотя не факт что там руские детали а не просто сборка)

СЕРГЕЙ198030 написал:
получается что интерскол упрощенный Felisatti ?

Я бы не сказал что упрощённая, а скорее всего оптимизированная и адаптированная под нас. Как пример те же дрели. В Фелисатти на шпиндель установлен только один пыльник и он одноразовый. Ну то есть если захотите сменить подшипник то и сальник на выброс. Ибо что бы его вытащить аккуратно, то нужен спец инструмент. В Интерсколе они его заменили на фетровое кольцо и ещё добавили резиновое для виброгашения. Получился такой хороший бутерброд, который легко вынимается, заменяется (можно даже самому вырезать) и если его пропитать внутри смазкой то работает как сальник и пыльник. С корпусом редуктора так же, разделив его на две части и изменив конструкцию выключателя удара, они тем самым сократили расходы на дорогостоящие формы для сложного литья и увеличили ремонтопригодность. И даже сделать из ударной дрели безударную стало очень просто !!!
Да, забыл написать, что при этом мотор (якорь, статор, щёточный узел), валы, шестерни остались прежними. Так же сохранились и подшипники, ну то есть такой же конструкции (не меняли на втулки), вот только про размер не могу сказать.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

По дрелям понятно, но меня больше интересует перфоратор, до этого у меня был 710 с металическим корпусом умер через девять лет неспеешной работы , в сервисе сказали подшибник стоит с заменой 2800 решил купить новый помощнее, в магазине поговорил и с сервиниками они говорят что качество иже не то что было раньше, в интерсколе, поэтому и интересует Felisatti в надежде на испанскую сборку и тамошнюю приемку по качеству, на более дорогие бренды не вижу смысла тратить из -за не настоко интенсивной работы

СЕРГЕЙ198030 написал:
поэтому и интересует Felisatti в надежде на испанскую сборку и тамошнюю приемку по качеству

Знаете, я пока что перфоратор Фелисатти ещё не разбирал, хотя он лежит и ждёт этого... Но при визуальном сравнении с новыми перфами от Интерскола, конструкционно они одинаковые - ну то есть не только принцип но и сами детали. Более подробно об этом нужно у Сергея спросить.
Что касается качества сборки, так я бы не сказал что "у них" она лучше. Всё больше всего зависит от качества деталей и РТИ. Сейчас всё настолько унифицированно, что накосячить при сборке почти не реально. По крайней мере всё что я разбирал из новинок было собрано нормально и даже облоя почти не было. Больше всего негодования у меня было о качестве и недостаточности смазки...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

спасибо за разъяснение, я приобрел felisatti rh30/900er вчера вечером, если доведется разобрать такой напишите , очень интересно