Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3603184

slonokaban написал :
с открытием розничных магазинов эта проблема отпала сама собой

  • 100

Представитель компании Регистрация: 21.11.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1105

Tipchic написал :
не сможем воспитать новый социум, в котором не воруют, тем что будет хомутами прикреплять инструмент к стендам.

Не в хомутах тут дело. Кто должен платить,с вашей точки зрения,за украденный инструмент?

Tipchic написал :
сволочь

Это отдельные индивидумы,к нашей беседе не относящиеся.

Tipchic написал :
В нашем самом большом магазине

А сайт у него есть,если "да",то можно ссылку?

Tipchic написал :
А вам что мешает поставить?

В большинстве питерских магазинов,это просто не возможно.

Представитель компании Регистрация: 21.11.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1105

Барута,
Александр,ваши круги уже ожидают вас в магазине на Гоголя!

220volt написал :
А сайт у него есть,если "да",то можно ссылку?

Есть. Не сайт, страничка скорее.

Он в двух двухтажных корпусах находится. Садовая техника, электроинструмент, электрика все есть. Только все дорого и очень долго ждать на складе. Бывало час тратил на получение... . А сервис ниже плинтуса.

Представитель компании Регистрация: 21.11.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1105

Tipchic,
Спасибо. Что-то в каталог не зайти...

Хотели конкурента изучить? )

Представитель компании Регистрация: 21.11.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1105

Tipchic,
Был в питерском отделении "Мир Инструмента"-понравилось. Мы у них, на данный момент, "GROSS" закупаем. Не плохой инструмент,кстати.

Представитель компании Регистрация: 21.11.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1105

Tipchic написал :
Хотели конкурента изучить?

Всегда надо проводить рекогносцировку местности)))

Gross, да согласен. Шикарен. У меня по металлу ножовка их. По дереву у них тоже отличные.

Представитель компании Регистрация: 21.11.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1105

Tipchic,
У меня отвёртки,ключи трещёточные,стамески и молоток. Радуют)))

Отверток и ключей у нас что то не видел. )

220volt написал :
р

Спасибо за хлопоты! 220 вольт - рулит магазин!

Представитель компании Регистрация: 21.11.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1105

Tipchic написал :
Отверток и ключей у нас что то не видел.

Странно,но,может,подвезут. Ручки у отвёрток,лично для меня,удобней оказались чем у Wera.

Представитель компании Регистрация: 21.11.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1105

Барута написал :
Спасибо за хлопоты!

Всегда,пожалуйста!

Барута написал :
220 вольт - рулит магазин!

Спасибо. Будем стараться и дальше.

Tipchic написал :
У меня по металлу ножовка их.

Это Матрикс который ?

Написано Gross.

Стоила 400р. Но я ее как в руки взял как не сомневаясь купил. У меня совковая была, кривоватая и неказистая.

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

220volt,посмотрев на мою макитку Сергей666 тож решил прикупить сей чюдный агрегат , сегодня заказал будет ждать я надеюсь в такой же комплектации что и у меня с кейсом и подарком внутри ?

Tipchic написал :
Стоила 400р. Но я ее как в руки взял как не сомневаясь купил.

Ну это и есть Пиранда Гросс от Матрикс . Я тоже держал в руках ,удобная .

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

220volt написал :
Работа,в этом направлении,активно ведётся.

Правильно, открывайте магазины в регионах. Во многих регионах цены на товар намного больше, чем в Москве и Санкт-Петербурге. Так что составите местным продавцам хорошую конкуренцию.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
Правильно, открывайте магазины в регионах. Во многих регионах цены на товар намного больше, чем в Москве и Санкт-Петербурге. Так что составите местным продавцам хорошую конкуренцию.

Ну а что толку магазины открывать, если они не по ценам сайта торгуют?
Смысл?
Вот у меня недалеко есть магазин 220 вольт. С офиц. баннером, рекламой все дела.
Зашел как то туда, говорю - можете фонарь бошевский (GLI 14.4 Variled который по акции шел) привезти?
Менеджеры сперва помялись, потом сказали нет такого, потом не глядя вообще в комп сказали что цена будет раза в 1.5-1.7 раза выше!Кстати магазин то и не сказать что дешевый или посетителей много.
Ну и нафиг тогда такие магазины?
Или ваш магазин это чисто франчайзи который сам цены устанавливает какие хочет?
Вот ответьте - могу я в вашем магазине купить по цене сайта, как в ВСИ сейчас приобретаю?

Хотя у ВСИ небольшая накруточка есть при приобретении "в регион" от московской цены. Но всяко меньше трансп.издержек пока что.В ВСИ например всегда есть кто то кто покупает. Каждый раз когда захожу за посылкой - жду когда очередного клиента они обслужат.
Было бы неплохо конкуренцию ВСИ составить, а то кроме них податься то и некуда...
А они в последнее время тово "стали слишком много как это говориться кушать"...
Вообщем пока ВСИ и 220 вольт - они только в Москве да Питере конкуренты. А в регионах - ВСИ повыгоднее.
Давайте уже - в регионах ведите разумную ценовую политику, как ВСИ например.
Им же выгодно это а вам почему по другому?
Хочу уже вашим клиентом стать. А то пока только расходку один раз купил. И то потому, что лень было до соседнего идти магазина где она или столько же или дешевле стоит чуток.

Все - ИМХО!

Мне больше ВСИ подходит - заказал, в пункте самовывоза оплатил и забрал. А в 200 вольт, хоть и немного дешевле, так за доставку заплати, в сбербанк сходи оплати(с комиссией возьмут), деньги вперед отдаешь-это беспокойство, потом еще идти в пункт выдачи и там забирать. Совсем неудобно. Я так понял в магазине 220 вольт(он есть в городе) получить и оплатить нельзя.

Валфен написал :
в сбербанк сходи оплати(с комиссией возьмут)

Ну вы сами себе проблемы придумываете если. Используйте итернет-банк.

А вот такой вопрос. Вообще бывают в столицах магазины где инструмент попробовать в работе можно? Шуруп завернуть, дырочку просверлить?

middleman написал :
Вот у меня недалеко есть магазин 220 вольт. С офиц. баннером, рекламой все дела.
Зашел как то туда, говорю - можете фонарь бошевский (GLI 14.4 Variled который по акции шел) привезти?
Менеджеры сперва помялись, потом сказали нет такого, потом не глядя вообще в комп сказали что цена будет раза в 1.5-1.7 раза выше!Кстати магазин то и не сказать что дешевый или посетителей много.
Ну и нафиг тогда такие магазины?
Или ваш магазин это чисто франчайзи который сам цены устанавливает какие хочет?
Вот ответьте - могу я в вашем магазине купить по цене сайта, как в ВСИ сейчас приобретаю?

Могу сослаться только на собственный опыт.

Снял с сайта информацию, пришел в магазин - забыл оформить заказ. " Не проблема" - говорят парни. что-то поколдовали с компом - "оплачиайте", вот и весь разговор.
Второй вариант: диски на 50мм отрезные для ПШМ-ки. Спасибо представителю "220 вольт" Сергею, пара недель - оплачивайте (цены как и в Питекре, откуда их привезли. Далее - УШМ-ка от АЕГ на 125 мм. В Новосибие такой нет. Заказал, на следующий день звонок от менеджера: "Доставим из Питера, но придется подождать пару недель". Цена такая же как и на сайте - 2622 рубля. Статус заказа - "внутренние перемещения". Никаких накруток не обнаружил. Поэтому мне и не понятно - о чем разговор идет? Видимо представитель более ясно расскажет.
Да, тут уже был типа отчета земляка (Слонокабан который). Тоже попросил привезти макиту мультирезак - без всяких накруток получил.

Валфен написал :
Мне больше ВСИ подходит

Там где они есть - может и так. Но в последнее время они мало, что цены подняли. так появилась нехорошая тенденция путать заказы и "парить моск". В профильной теме об этом полно отзывов.
С чем не поспоришь - ассортимент. У ВСИ он намного больше. Остается надеяться, что со временем и "220 вольт" подтянутся, а если нет - значит займут свою нишу, нельзя объять необъятное.
Мне, как потребителю, лучше когда хороших магазинов много. Но больше нравится все-таки "220 вольт"!
ИМХО

Tipchic написал :
Вообще бывают в столицах магазины где инструмент попробовать в работе можно? Шуруп завернуть, дырочку просверлить?

В свое время на опрос, который проводит "220 вольт" ответил. что дайте народу возможность такую - менеджерам только легче будет сбывать продукцию. К примеру - открылся у нас новый магазин на Красноярской - площади у него это позволяют, сделать маленький демо-закуток. Глядишь и кто-то из брендов подтянется с демонстрацией, как Хилти в леруа или ДеВальт в СБТ (новосибирская мощная сеть магазинов по торговле инструментами).

Барута написал :
нельзя объять необъятное.

Оно нафиг не нужно. Нужно правильно понимать как сократить ассортимент так. чтоб не потерялся смысл.

Например.
Лобзик HAMMER LZK800A 1790р
Лобзик BOSCH PST 650 в кейсе 1746р
На кой черт нужен хаммер по цене боша, пусть даже зеленого?
(на кой черт вообще нужен хаммер?)

Нету важного бренда, мактека. У нас народ как правило не сильно богат, ему бы сэкономить несколько копеек не повредило.

Tipchic написал :
Лобзик HAMMER LZK800A 1790р

Про ентот хаммер вообще отдельно речь...
Продается он не шибко, но какая-то сакральная связь у сети с этим брендом, несомненно, существует. иначе бы его давно - "фтопку". Обратите внимание - в ассортименте "220 вольт" практически отсутсвует откровенная китайчатина - типа хреносколов/прорабов/зубров/прогрессов. И для того, кто понимает это сиигнал, что сеть стремится к поддержанию реноме и не хочет заморачиваться с возвратами. Только хаммер выбивается из "стройных рядов"...Но это уже секреты "вольтовского" маркетинга ...
А вот расходка для шлифмашин у хаммера мне нравится по соотношению цена/каечство:достаточно стойкая, относительно дешевая...

Барута написал :
отсутсвует откровенная китайчатина - типа хреносколов

Меня новость о том, что у сетевого шурика будет шнур 2м ПВХ просто убила напрочь.
Вспомнился зубровский шурик с одним аккумулятором 1.3ач и зарядкой 5 часов. Я не маркетолог, но скажу сразу - модель провальная. Даже у Энкора 5м.

Барута написал :
Видимо представитель более ясно расскажет.

Видимо мы с вами в каких то разных магазинах покупаем!
Потому что у меня было наоборот.
Ждем что скажет представитель.
Покупка в регионе по цене сайта - возможна?
Заказ и оплата при получении на месте - возможна?
Если местный менеджер 220 вольт говорит что "низзя" в какие инстанции жаловаться?

middleman написал :
Если местный менеджер 220 вольт говорит что "низзя" в какие инстанции жаловаться?

Мдя-а-а, действительно - разбег приличный (по стандартам обслуживания). Остается ждать офпредставителя, Сергея.
Но, представляется, что если вы оформите заказ в инет-магазине (без участия местного манагера) у вас получится указанный мною вариант №3 - с УШМ-кой. Если нет - тогда не знаю, можно обратиться к Сергею, хотя дергать его по каждому заказу - тоже не выход.

Представитель компании Регистрация: 21.11.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1105

Добрый день!
Отвечу,по порядку,если чей вопрос пропущу,просьба его продублировать.

  1. У нас(как и у ВСИ,которые здесь приводят в пример) есть два формата магазинов: свои и франшиза. Товар,по ценам сайта,можно получить только в собственных(как и ВСИ)магазинах Новосибирска,Екатеринбурга,Казани,Питера и Москвы.

middleman написал :
Им же выгодно это а вам почему по другому?

Просто в Тюмени у ВСИ собственный магазин.У нас цена не меняется,а франшиза(как и у ВСИ) цена другая.

middleman написал :
Менеджеры сперва помялись, потом сказали нет таког

Адрес магазина не подскажите?

Tipchic написал :
Вообще бывают в столицах магазины где инструмент попробовать в работе можно? Шуруп завернуть, дырочку просверлить?

Что-то,что не портит внешний вид инструмента,в магазинах разрешают делать... А какой смысл?

Tipchic написал :
Нету важного бренда, мактека.

Можно купить green Bosch или Hitachi,они дешевле.

middleman написал :
Если местный менеджер 220 вольт говорит что "низзя" в какие инстанции жаловаться?

Поверьте,я и сам(и руководство) очень хочу,чтобы вы могли получать товар по ценам сайта,всё это будет,но несколько позже.

Барута написал :
ожно обратиться к Сергею, хотя дергать его по каждому заказу - тоже не выход.

Дёргайте,я абсолютно не против)