Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973
#4296668

А вот Ваш ножик подешевел

не уж 1500 стал стоить?

Представитель компании Регистрация: 21.11.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1105

пусть не много

...

220volt написал :
есть менеджер, который занимается закупками определённого брэнда(и это не я), он приходит на работу и тут от поставщика приход письмо, что с этого дня работаем по новому прайсу(он во вложении).

Например мои поставщики (не инструмент ) и сами знают за неделю и нас дилеров предупреждают за неделю о подорожании продукции.

А вот > Например мои поставщики (не инструмент )

таки НЕ знают, что и сколько будет стоить, если речь не идет о всяком ширпотребе, который всегда в наличии. Так что, когда приходится заказывать что-то не популярное, не стоит надеяться, что цены будут как в прошлый раз. От курса зависит, но как-то не очевидно... В общем, пока не будет конкретной заявки, цены можно узнать +/- километр...

Правда, сейчас вот некоторые вещи внезапно подешевели капельку. Конечно, с десятки 500р не особо погоду делает - но уж точно лучше, чем ничего.

Ящитаю, интернет-магазины должны давать клиентам еще что-то кроме самой возможности приобрести что-то. Для регионов, конечно, и сама возможность как манна небесная, но, хотелось бы еще иметь и материальную выгоду от отношений с инет-магами.

Вот на примере Самары: у нас не то чтобы трудно было что-то купить - есть пара-тройка магазинов, где есть дофига фирменный электро- и ручной инструмент. Только цены бл... завышенные сильно. Мне лично имеет смысл что-то заказать, ждать, потом ехать забирать, притом без возможности выбора из нескольких экземпляров. Смысл как раз в цене.

Однако, тенденция роста цен такова, что некоторые вещи мне реально уже проще пойти и купить в ближайшем магазине - разница вообще не принципиальная. Особенно это касается ручного инструмента: что 1000, что 1100 заплатить - зато не надо ждать, и тратить время (и деньги, кстати) на поездку в 220.

Не могу ничего плохого сказать про 220 вообще, как раз наоборот, но...

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

220volt написал :
Не вижу здесь ничего странного. Объясню: есть менеджер, который занимается закупками определённого брэнда(и это не я), он приходит на работу и тут от поставщика приход письмо, что с этого дня работаем по новому прайсу(он во вложении). Вуаля, цены меняются. И я не могу знать это ни за неделю,ни за день, а только по факту. Утрировано, но близко к правде.

А когда-нибудь у ведущих брендов бывало (не разовые акции) понижение цен?

На Мастеровом ещё станки народ покупал, это актуально. Ну и так, по-маленьку.
Закупки в зарубежных магазинах - реальность, у производителей - нет

Чуть-чуть скинули ценник, по крайней мере на Бош, но все равно выше чем было до 14.01.

Регистрация: 14.01.2014 Нижний Новгород Сообщений: 67

Участники форума из Нижнего - кто-нибудь был в магазине "220 вольт" на Белинского? Как в нем ассортимент ручного инструмента?

И доп вопрос представителям интернет магазина - в данном магазине можно получить заказ?
p.s. посмотрел на сайте - написано, что получить заказ можно. Вопрос снимается.

Регистрация: 14.01.2014 Нижний Новгород Сообщений: 67

Приветствую!
В магазине не ожидается привоз отверток Wiha и расширение ассортимента Wera? Не будет ли молотков Picard или Gedore?

Представитель компании Регистрация: 21.11.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1105

Добрый день!

В магазине не ожидается привоз отверток Wiha и расширение ассортимента Wera? Не будет ли молотков Picard или Gedore?

Завтра уточню этот вопрос.

Warhamster написал :
Ящитаю,

Warhamster,
"щитать" не надо, не стОит... я, если где дешевле и меня устраивает, - просто куплю там, и не стану клянчить скидки здесь...
Как-то так получается...

220volt,
Вы с KABO не работаете? Не нашел на сайте.

220volt написал :
Уважаемые форумчане! Быть может кто-то сможет подсказать, у какого производителя можно найти отвертку с Т-образной ручкой, реверсивную, с магнитом, с коротким выходом под биту. Особо глубоко в каталоги не углублялся, но "на первый взгляд" ни у Wera, Wiha, Felo, Witte такого не нашёл...

Нарекс такой видел,в витрине

Z

если где дешевле и меня устраивает, - просто куплю там, и не стану клянчить скидки здесь...

Ради бога. Но не Вам решать за представителя магазина, что им нужнее: клиенты, или максимальная прибыль с каждой продажи. Кстати, во втором случае так и будет, как Вы говорите - в другом месте.

Пока я довольно мало купил всего в 220, тк как раз и возникает такая ситуация, что стоит начать присматриваться к тому или иному товару, выходит что смысла покупать его именно здесь нет никакого...

Представитель компании Регистрация: 21.11.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1105

Было бы здорово, если бы у Вас в ассортименте появились крепежные системы

Информация будет передана,обещаю!

Информацию для анализа, как и обещал, передал.

Представитель компании Регистрация: 21.11.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1105

В магазине не ожидается привоз отверток Wiha

Не будет ли молотков Picard или Gedore?

Пока нет.

расширение ассортимента Wera?

Планируется, вместе с Knipex и Bessey.

Представитель компании Регистрация: 21.11.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1105

Нарекс такой видел,в витрине

Спасибо, пока дождусь Stanley, а там, если качество не устроит, буду искать другие варианты.

Вот вопрос вопросов-почему вы с Капро не работаете?Вроде сеть нехилая..Пытался заказать 2 уровня у конкурентов,в ВСИ(у них есть)так грят,через 10 дней,в Питере.И доставка до 60км от КАД.Терять день,топливо,нервы в пробках из-за заказа в 5 тыр?Смешно..
Поэтому и не любят у нас инет-магазы.В Выборге их 2-Сити и Юлмарт.От их ассортимента по инструменту откровенно грустно...

Z

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

Сергей! Заказ №1942 получен, большое спасибо!

Представитель компании Регистрация: 21.11.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1105

почему вы с Капро не работаете?

Честно говоря,не знаю. Но информацию по брэнду передам. Спасибо!

Представитель компании Регистрация: 21.11.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1105

Сергей! Заказ №1942 получен, большое спасибо!

Всегда пожалуйста, обращайтесь!

P.S. Как Вам ножик, понравился?

Регистрация: 14.01.2014 Нижний Новгород Сообщений: 67

Планируется, вместе с Knipex и Bessey.

Сроки не известны? А то думаю сейчас делать заказ или подождать.

Представитель компании Регистрация: 21.11.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1105

Сроки не известны?

К сожалению, нет.

А то думаю сейчас делать заказ или подождать.

Если интересуют определённые позиции Wera, напишите, постараюсь помочь.

220volt написал :
Информацию для анализа, как и обещал, передал.

Спасибо.

Я нашел так-то, где это можно покупать - но у Вас по-любому было бы удобнее.

Представитель компании Регистрация: 21.11.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1105

Я нашел так-то, где это можно покупать

Уже хорошо.

но у Вас по-любому было бы удобнее.

Спасибо. На следующей недели, поспрашиваю к каким выводам пришли.

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

220volt написал :
P.S. Как Вам ножик, понравился?

Очень универсальная весчь, своих денег стОит.

Представитель компании Регистрация: 21.11.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1105

kalat написал :
Очень универсальная весчь, своих денег стОит.

Спасибо! Теперь предстоит долгий и трудный разговор с земноводным

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

220volt написал :
долгий и трудный разговор с земноводным

Чтоб разговор прошёл конструктивно, нужно убедить жабу что если купить четыре полноценных ножа для разных целей, то потребуется гораздо больше денюжек. А тут ручка одна, лезвий 19, реж что хош...
Да ещё в таком удобном чехле...

Представитель компании Регистрация: 21.11.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1105

kalat написал :
Чтоб разговор прошёл конструктивно, нужно убедить жабу

Пойду по простому пути. Тут не за горами 23 февраля...