Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3512183

В чем может быть причина ,и что делать.
P/S Наступил новый свет ,а вопросы " все о нем и о нем "(инструменте)

странный вопрос.Если руки из нужного места растут и есть запчасти -разбираете и делаете.Если никогда не разбирали инструмент и нет запчастей-в сервис.ЗЫ если машинке нет 2 лет после продажи-в сервис (гарантийный).Не сделают-так сделают возврат и в маг за новой.ЗЗЫ а что резали ,сколько времени и прочее?

Спасибо за ответ.Загрохотал редуктор.(в интернете покопался по поводу грохота).Начал дымится.Больше 2 лет от покупки.Резал практически все от метала до камня ,много штробил(для этого собрал кожух с подключением пылесоса из 2 стандартных кожухов)
Некоторые пишут о замене УШМ .У кого какой опыт по ремонту редуктора.

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

пРИ МНЕ ИНТЕРСКОЛ ПОКУПАЛИ, у ней грохот с рождения...............

у мастера в сервисе опыт ремонта.Найдите сервис ИСа в инете в вашем городе и отнесите туда болгарку.Потому что диагноз на расстоянии точно поставить никто не сумеет,а экстрасенсов тут нет.ЗЫ в принципе и так понятно,что будет под замену -если вы проблему правильно описали (зубчатая пара под замену+двигун смотреть,может и он тоже на подходе+щетки и подшипники).Не забудте отписать ,как решили проблему.

Левша1 написал :
(зубчатая пара под замену+двигун смотреть,может и он тоже на подходе+щетки и подшипники)

  • работа
    Хотя бы примерно в какую сумму все войдет

DED написал :
пРИ МНЕ ИНТЕРСКОЛ ПОКУПАЛИ, у ней грохот с рождения...............


У меня только сегодня прирезке металла.

ильдар2008 написал :

  • работа
    Хотя бы примерно в какую сумму все войдет

цены ремонта зависят от сервиса и города.Сколько в вашем берут-не ведомо.ЗЫ еще не известно ,в каком состоянии у вас двигатель,поэтому прогнозы по сумме ремонта не стоит делать.Несите в сервис -там вам скажут что нужно менять и сколько будет это стоить.Потом прикинете ,стоит ли овчинка выделки-или пойдете за новой в маг.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

А что гадать, если редукторная пара потянула двигун - 100% нерентабельно.

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

Чаше всего грохот от развалившегося сепаратора подшипника ведушего вала(передний мотора), и только потом разрушение пары -если вовремя остановить работу и заменить то обычно этим можно и ограничится....

ТС -написал "начал дымится"-скорее всего уже ремонт не рентабелен

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

ильдар2008 написал :
Начал дымитЬся.

Если из-под кожуха болгарки шёл дымок, то ремонт может быть уже не выгоден. Точную цену ремонта скажут в сервис-центре.
Если стоимость ремонта превышает 40 % от стоимости нового инструмента, то ремонт экономически не выгоден. Лучше приобрести новый инструмент.

ИМХО (IMHO)

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ильдар2008 написал :
В чем может быть причина ,и что делать.

Рекомендую обратится в сервис. Уж слишком расплывчат анамнез.

DED написал :
пРИ МНЕ ИНТЕРСКОЛ ПОКУПАЛИ, у ней грохот с рождения...............

Вы расскажите об этом человеку, который

ильдар2008 написал :
Больше 2 лет от покупки.Резал практически все от метала до камня ,много штробил(для этого собрал кожух с подключением пылесоса из 2 стандартных кожухов)

Левша1 написал :
а экстрасенсов тут нет

Есть:

Gold_eggs написал :
если редукторная пара потянула двигун - 100% нерентабельно.

В Снежногорске и шар хрустальный не нужен

ADM05 написал :
Точную цену ремонта скажут в сервис-центре.

А вот с этим соглашусь. Рекомендую:

ИП Вегеле Вячеслав Эдуардович 450061, ул. Первомайская, д. 49 магазин "Мир Инструмента" (347) 240-40-03, 240-40-07
ИП Мингалев Александр Викторович 450078, ул. Кирова, д.101 (347) 246-31-86
ИП Черепанов Александр Юрьевич 450054, ул. Шафиева, д. 28 , магазин "Академия Инструмента" (347)237-54-64

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Serg написал :
В Снежногорске и шар хрустальный не нужен

Не нужен - мозги есть.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Gold_eggs написал :
Не нужен - мозги есть.

Я знаю как гадают , а на мозгах - нет.

Заметил одну особенность инструмент ломается в самый нужный .Буду менять .

Dgippo1 написал :
Чаше всего грохот от развалившегося сепаратора подшипника ведушего вала(передний мотора), и только потом разрушение пары -если вовремя остановить работу и заменить то обычно этим можно и ограничится....

этот момент я пропустил
Болгарка очень серьезный инструмент требующей 100 концетрации и даже если ее отлично отремонтируют в голове червечек останется -вдруг заклинит.

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

С ИС при его стоимости рентабельно только кнопки-щетки менять. При поломках редукторов, двигателей выгоднее новую купить. Я ИС для грубых и грязных работ пользуюсь типа сендвич пилить и т.д, где дорогую болгарку жалко убивать. Свое отрабатывают(год-два), а потом в помойку

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

dica написал :
Я ИС для грубых и грязных работ пользуюсь типа сендвич пилить и т.д, где дорогую болгарку жалко убивать. Свое отрабатывают(год-два), а потом в помойку

меня всегда вот такие варианты прикалывают, хотя в этом есть логика.....
А потом в опросах примерно такой ответ
интерскол два года отработал, а макита ШЕСТЬ! лет....

ильдар2008, так вы УШМ отнесли в сервис или будете ждать пока она сама туда сходит?экстрасенсов тут нет и точный диагноз по словам никто не ставит....

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Dgippo1 написал :
А потом в опросах примерно такой ответ
интерскол два года отработал, а макита ШЕСТЬ! лет....

Ну да, само собой...

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

Не, ну а че. ИС 2 тысячи стоит и я же написал, что себя полностью окупает до глобальной поломке. Последняя уже год отпахала. За это время заменен провод, 2 кнопки и щетки. Несколько раз дымилась и внутри от этого обгоревшая малость. Но работает
Зы Макиту мне просто жалко ушатывать, я ей другие работы делаю(менее грязные)

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Serg написал :
Я знаю как гадают на внутренностях, а на мозгах - нет.

А я очень хотел бы поглядеть на Ваш сервис, где ремонт с заменой конички и двигуна будет рентабелен. Особенно после того, как с нас чуть не содрали 250 рублей за предпродажку Ваших ножниц, которым мы, как я понял, перебили провод тем, что вешали их на витрину. Вешали не за хвост - за корпус.

КСТАТИ: если у Вас есть интерес - могу дать в личку телефончик человека, сильно на один из Ваших сервисов ругающегося. Просто надоело этим телефоном быть самому. А так - может, хоть человек добрые и отзывчивые уши в Вашем лице найдёт

У меня когда в этом году загрохотала болгарка, то вскрытие показало, что рассыпался подшипник на роторе,
который со стороны редуктора. Замена подшипника или обоих и болгарка снова в рабочем состоянии

Вставлю 5 копеек про интерскол и сервис, накрылась как-то болгарка,которая с регулировкой оборотов на 125 ,проработа весьма недолго, 3 месяца покупалась специально для зачистки мет.щётками старой краски с труб и батарей отопления...во время ненапряжённой работы неожиданно появился шум и вибрации, и тут же встала как мёртвая, ну понёс в сервис, где после выдали заключение, что это мол по моей вине произошла поломка что-то там с подшипником (толком и не читал) и произошло это в следствии работы болгаркой на не предназначенных для неё работах ,обосновав на словах что мол внутри полно пыли, зачем вы ей стены резали а ? Это при том ,что у меня трудятся два штрабореза и два пылесоса в паре с ними...на неё алмазные диски даже ни разу и не ставил.......Ну ругаться не стал, не моё это, молча всё выслушал, взял свою остатки болгарки,т.к. выдали мне её разобранную в моей коробке, забрал заключение ихнее и спокойно пошёл. Проходя мимо помойки с чувством глубокого облегчения выкинул нафиг останки и в ту же секунду зарёкся от покупок чего либо от интерскола.
Зы
Есть у меня старая макиточка на 125, уж чего я ей по молодости не делал, сколько я бетона ей перерезал не счесть .....до сих пор трудится и признаков умирания не подаёт, один минус - нет регулировки оборотов на ней...Но это уже другая история.
ps
Вся история происходила в г.Владимир ,с фирмой "Элимп".

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Superrat73 написал :
А я очень хотел бы поглядеть на Ваш сервис, где ремонт с заменой конички и двигуна будет рентабелен.

Скажите еще корпуса, допручки и выключателя ну чтобы от родной УШМ один хвост остался

Superrat73 написал :
если у Вас есть интерес - могу дать в личку телефончик человека, сильно на один из Ваших сервисов ругающегося.

Добрые и отзывчивые уши круглосуточно 8-800-333-03-30.

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

Alexzil написал :
Проходя мимо помойки с чувством глубокого облегчения выкинул нафиг останки

это не интерскол виноват, а нервы

Specky написал :
это не интерскол виноват, а нервы

не, я и не собирался оставлять себе кучу этого г....на,а с нервами у меня всё нормально (как перешёл на качественный инструмент).Мог бы им оставить, но как бы эти останки не оказались дежурной отмазкой для других клиентов. И считаю, что не имели права россыпью вообще отдавать гарантийный товар мне, это свинство и непрофессионализм данного сервисцентра при магазине-дилере интерскола.Отписался ибо дальше ни о чём.

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

ну не знаю, у меня минимум пара-тройка знакомых, которые с радостью приняли бы это в дар, если есть возможность восстановления

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

Specky написал :
ну не знаю, у меня минимум пара-тройка знакомых, которые с радостью приняли бы это в дар, если есть возможность восстановления

+1, заменить подшипник и все... скорее всего.. 50р...

vovka224 написал :
У меня когда в этом году загрохотала болгарка, то вскрытие показало, что рассыпался подшипник на роторе,который со стороны редуктора. Замена подшипника или обоих и болгарка снова в рабочем состоянии

Типичная картина-уже выше упоминал. На заднем нагрузки почти нет... обычно ходит до победного пыха...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Dgippo1 написал :
На заднем нагрузки почти нет... обычно ходит до победного пыха...

Неа, через него вся срань летит и от него напрямую зависит, сколько проходит болгарин до первого ремонта, потому что дохнет он первым.

Dgippo1 написал :
50р...

Да нельзя взять путный подшипник в RS исполнении за 50р. Но даже 200 рэ за путный это фигня на фоне цены нового болгарина.

in my humble opinion

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

Kvost написал :
Неа, через него вся срань летит и от него напрямую зависит, сколько проходит болгарин до первого ремонта, потому что дохнет он первым.

если он изначально с резиновым уплотнением то ни че ему ни сделается....

Да нельзя взять путный подшипник в RS исполнении за 50р. Но даже 200 рэ за путный это фигня на фоне цены нового болгарина.

Разброс цен
Ну может и не 50, а 150... но уж точно фигня....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Dgippo1 написал :
если он изначально с резиновым уплотнением то ни че ему ни сделается....

Верно, но там-то не резиновый. ака RS стоял, как я понял.

Dgippo1 написал :
Разброс цен

Верно. Но я то на розницу ориентируюсь, а не на "партию на фирме по безналу со складом где-нить в мухосранске". Поэтому мне проще в сервисе через дорогу за 200 взять.

in my humble opinion