Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3522805

Alexzil написал :
(толком и не читал)

Тогда ваши слова лишены смысла.

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

Ну подшипники с жестянными "пыльниками" вообще враги придумали... смазку поменять фигвам, и от пыли нифига не защищает

Alexzil написал :
И считаю, что не имели права россыпью вообще отдавать гарантийный товар мне, это свинство и непрофессионализм данного сервисцентра при магазине-дилере интерскола.Отписался ибо дальше ни о чём.

Согласен на 100%. У Вас сервисмены совсем оборзели

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

vovka224 написал :
И считаю, что не имели права россыпью вообще отдавать гарантийный товар мне, это свинство и непрофессионализм данного сервисцентра при магазине-дилере интерскола.Отписался ибо дальше ни о чём.

Согласен на 100%. У Вас сервисмены совсем оборзели

Если гарантийный, то да, свинство.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alexzil написал :
И считаю, что не имели права россыпью вообще отдавать гарантийный товар мне, это свинство и непрофессионализм данного сервисцентра при магазине-дилере интерскола.

А можно чуть подробнее? Проблема, адреса, явки?

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Dgippo1 написал :
Ну подшипники с жестянными "пыльниками" вообще враги придумали... смазку поменять фигвам, и от пыли нифига не защищает

Тут с вами не соглашусь, такие подшипники стоят и на проф. инструментах - всё дело в качестве и соответственно цене этого подшипника.
Если он качественный, то до замены ротора и соответсвенно подшипника вместе с ним - доживёт.

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

при прочих равных с резиновым уплотнением проживет дольше.... подозреваю что более дешевый с резинкой переживет дорогой жестяной... но эт ИМХО статистики не имею..... По возможности стараюсь с жестянкой не применять, и менять на резиновые...

Взять подшипники от роликовых коньков со съемными жестянками(крепится стопорным колечком) Смазка вымывается на раз..... поставь туда с резинками и подшипник(даже дешевый) переживет колесо.....

Или это для фанатов специально придумали?Чтоб было чем по ушам поездить-Вот тама нада супер мупер подшибос...да кажную неделю смазку менять-иначе ехать не будут...

Dgippo1 написал :
Или это для фанатов специально придумали?

Да.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Service-man написал :
Тут с вами не соглашусь, такие подшипники стоят и на проф. инструментах - всё дело в качестве и соответственно цене этого подшипника.

Качество качеством, а в зазор затягивает. Взамен старался только RS ставить и ходили они до:

Service-man написал :
Если он качественный, то до замены ротора и соответсвенно подшипника вместе с ним - доживёт

На болгарках менял не раз задолго до замены даже первого комплекта щёток (не говоря уж о роторе) - бетонная пыль им явно не нравится, то вам-то тем более доводилось И лабиринтный уплотнитель не особенно спасает.

Dgippo1 написал :
при прочих равных с резиновым уплотнением проживет дольше

Это к бабке не ходи.

in my humble opinion

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Всё зависит от того, в каком узле стоит подшипник и какие обороты, RS тоже есть разные и не каждый сможет работать там, где железяка проходит в разы дольше.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

vasof написал :
RS тоже есть разные

Это само собой. В АСЦ Макиты, где покупаю, не RS на якорь даже не предлагают.

in my humble opinion