Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1984
#3515531

Резиновые кабели, навроде 4м-х на Бошевских перфах, или 5м-х на Фейновском МультиМастере, полностью лишены этих детских проблем. Перфоратору уже лет пятнадцать, и никакого намека на потерю элластичности от ввсыхания или от мороза.

Также в пользовании (тоже очень долго) удлинитель 40м на катушке, тоже с резиновым кабелем. Тоже нет проблем с недостаточной элластичностью. А вот вилка была пластиковая -и потому не прожила и года, разбил почти сразу же((.. Купил резиновую в случайно-недешевом месте за 195р(( - но зато сносу ей нет.

Удивлен негативному отзыву насчет резинового кабеля на Бошевской УШМ(((
-или на Синих Бош стали заэконамливать шнуры?((

-повторюсь, на Бошевском перфе шикарный кабель, никакой потери элластичности -ни от Возраста, ни от Мороза. Но не отказался бы его удлинить на метр, или на полтора. Хотя и четыре метра -тоже шикарно, хватает в большинстве случаев -но вот короче уже будет неудобно!

Регистрация: 24.05.2012 Владивосток Сообщений: 312

Использую резиновые литые вилки с проводами типа таких:

Вилку убить практически нереально.

Кабель то там ПВХ?

Я кстати купил в комп магазине. Кинулся на халяву (30р за кабель). А он сечение по надписи 0.5кв (на вид меньше) и оболочка у него при перегибе, даже при комнатной температуре, лопается и отваливается.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Canon FF написал :
повторюсь, на Бошевском перфе шикарный кабель, никакой потери элластичности

Canon FF написал :
Перфоратору уже лет пятнадцать

15 лет назад нынешние менеджеры могли только ссацо в штаны, на большее вредительство их полномочий еще не хватало. Потому и кабель качественный.

СНЕГ ИДЕТ написал :
Болт в редуктор, чтобы было к чему землю прикручивать.

ЭТО ЗАЧОТ!!!

Регистрация: 24.05.2012 Владивосток Сообщений: 312

Tipchic, Предусмотрено!
Кабели брендовые от разной бытовой техники, в основном 3~5м 0.75 квадрата. Попался даже Kema-Keur 10-метровый пару квадратов сечением.
Россыпью такие не продают, нужно спрашивать на выдаче или в сервисе.
Если есть знакомые в комп фирмах это не проблема. Лишние кабели от мониторов и УПСников по сходной цене.
Правда мягкие редко попадаются.

У меня от принтера 3м 3х1кв. Но один фиг ПВХ он. Резину на бытовой технике встретить почти невозможно.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

wandal написал :
Попался даже Kema-Keur 10-метровый пару квадратов сечением.

Вообще то это знак соответствия стандартам KEMA-KEUR. KEMA (Keuring Elektrotechnische Materialen Arnhem) Нидерланды.
А не фирма производящая кабели.

Canon FF написал :
Удивлен негативному отзыву насчет резинового кабеля на Бошевской УШМ(((
-или на Синих Бош стали заэконамливать шнуры?((

Экономят ,сегодня -29 ушм12-125 и перф 2-26 провода стояли колом что при работе в люльке не совсем приемлемо а переноска КГ-2-2,5 вела себя практически как летом

Можно купить в Кресовском сервисе 4 и 6 метровые кабели съёмные.Очень хорошего качества кабели.

..неплохой вариант системы штекерного соединения кабелей от Wieland
..найти в продаже можно. Штекерные соединения очень интересно устроены. В какой-то степени они лучше, известных систем для Фесто или Милки. У Wieland есть штекеры соответствующие стандартам IP66(68).

Регистрация: 17.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1984

А на паяльнике Weller у меня силиконовый кабель.
Вот это кабель! но и стОит этот полутораметровый кабелек -не помню сколько, но совсем не по-детски(

Шестиметровый съемный кабель от Кресса -резиновый с резиновой вилкой?
-Если да, то сколько просят за такой?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

МВК написал :
турецкий BEMIS, хуже конечно, но и дешевле... Зато в МПО всегда есть, одно время даже был в АШАНЕ.

В наше сельпо тоже завезли. Резиновые розетки с заглушками и вилки по 67р с копейками. Ещё блоки на 2 и 3 розетки - взял на удлинители. Воняют жутко - недаром они в пакетиках продаются

Novyi написал :
H05RN-F 2x1 mm2, у Flex производитель Lian Dung

На моей стоит европейский Пателек с красной вилкой. Видимо, ваша болгарка уже китайская.

RUS-LAN написал :
ушм12-125 и перф 2-26 провода стояли колом

У моего перфа Бош шнурок на морозе колом не стоит (вчера лёд отбивал). Шнурок Аенор стронгфлекс Н07.

Canon FF написал :
сколько просят за такой?

В районе 700р. Мне кааца, лучше того оранжевого силиконового по 50рэ в МПО купить.

in my humble opinion

Kvost написал :
Воняют жутко - недаром они в пакетиках продаются

А мне почему то запах понравился.. Цитрусово-цветочный какой то..
Летом одна розетка на панели приборов даже освежителем поработала.
Сегодня весь день при -23*, вымораживал в багажнике Fein WSB13-125 (2006г) со шнуром "ozoflex" и GWS14-125CE (2001г) со шнуром "patelec". Оба стали немножко жесче, но не критично.
Лежащий рядом моток силиконового кабеля опять не понял что от него хотят и оставался таким же как и в тепле.
Видимо, есть разница в китайских и немецких шнурах, каких бы омолгаций HAR и VDE на него не ставили. :yu

Если есть владельцы инструмента с полиуретановыми кабелями (красный шнур на FlEXах), отпишитесь, как они себя ведут?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Пряморучко написал :
Видимо, есть разница в китайских и немецких шнурах

Французский Пателек (шрифт точками) мягче китайского варианта (сплошной шрифт), что ставят сейчас на Макиту. Французский хороший и очень живучий шнурок, а китайский (или какой он там) у меня с полгода и мне пока нечего сказать. Пока держится.

in my humble opinion

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 878

alexx113 написал :
Ставлю вилки Legrand

Пробовал такие ставить - у ненаших вилок слабое место - крепёж штырей (просто залиты в пластик и всё) при попытке входа в бюджетные (говённые) розетки со шторками - проваливаются внутрь.

Неделю на морозе Бошевский 2-24 старой формации - кабель нормально (буквов уже не прочесть), а вот кембрик, который возле ручки подзадубел. Милковский H07RN-F 2x1 mm2 от Ozoflex на болгарии тоже ничего.

Кстати, проводок КСПВ 2х0.5 (не тонкий, а снаружи шириной почти как ШВВП, из него кембрики делаю) белая изоляция мягкая как летом, а штатные кембрики ломаются руками.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Novyi написал :
Оба кабеля имеют маркировку H05RN-F 2x1 mm2, у Flex производитель Lian Dung

Те, что 07, на 1,5 очень неплохи.

Kvost написал :
Французский Пателек (шрифт точками)

На DW значит Францию ставят..

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Tipchic написал :
Резину на бытовой технике встретить почти невозможно.

на микроволновках панасовских стоят, ха на некоторых китайских масляных радиаторах.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Gold_eggs написал :
На DW значит Францию ставят..

Не знаю франция или где, европа точно. DW тоже не весь китайский.

Mutru4 написал :
на микроволновках панасовских стоят

На моей точно не резина. Но у меня дяшовая.

in my humble opinion

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Kvost написал :
Не знаю франция или где, европа точно. DW тоже не весь китайский.

я бы не сказал, что на 28138 пиз...тый шнурок (не пателек) щас весь затерся. А на 113 и 123 перфе- французский ( по классификации Квоста) пателек, такой же как на бошевских перфах/ушмках.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Mutru4 написал :
такой же как на бошевских перфах/ушмках.

На моём боше другой шнурок - испанский Aenor strongflex furas H07RN-F. Маркировка на нём, естественно, давно не видна, просто у меня был ещё один такой же шнурок с рогатой вилкой, который я зарядил в дрель гбм 13-2. Описание

in my humble opinion

Canon FF написал :
Шестиметровый съемный кабель от Кресса -резиновый с резиновой вилкой?

да,...на шнуре написано дословно переписываю-ELETTRO BRESCIA IEMMEQU.............а дальше стёрлась частично надпись

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Kvost написал :
На моём боше другой шнурок

я про плюсовские перфы- 2-26 и его родственники:

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

Gold_eggs написал :
На DW значит Францию ставят..

На сайте Пателека вроде из Европы числятся только Италия и Польша + Китай. Но может раньше была другая картина...

Пателек на морозе теряет эластичность , хотя и не дубеет совсем . Надписи на нём точками .

Сегодня на 7 * мороза работали двумя пром фенами ,моим "ИС" и "Энергомаш" товарища .Так на ИС шнур как арматурина колом стоит а на "Энергомаше" вполне эластичный .
Вот вам и два Китайца .

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Микаэл написал :
на ИС шнур как арматурина колом

Уже выяснили, что у ИС шнурки не соответствуют маркировке H07RN-F. Снаружи резина, а жилы в ПВХ изоляции, чего не должно быть. Контрафакт какой-то.

in my humble opinion

Kvost написал :
Снаружи резина, а жилы в ПВХ изоляции,

нету у ИСа никакой резины . Пвх снаружи . По крайней мере на том инструменте который есть у меня .

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Микаэл написал :
нету у ИСа никакой резины . Пвх снаружи .

У меня есть шнурок от ихнего перфа - на морозе колом стоит, а не должен.

in my humble opinion

Недавно в минус 29 работал макитой 9069 и HR2450. На обоих стоит пателек. Задубели оба, не колом конечно, при сгибании не ломались, но разницы с кабелем на удлинителе (ПВС 2х1.5) не заметил.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

На старом зелёном фене Bosch PHG 600-3 (сделан в Германии, кстати) стоит шнур Пирелли. Резиновый, 2,5 м. На морозе не пробовал, а так мягкий...