Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#3552688

Anat78 написал :
стоит еще экономист, который скажет , что резина дорого, давайте экономить и поставят голимый пластик

Это называется сэкономить рубль и потерять 100.

Serg написал :
Просто люди сами инструментом не работают - они его делают.

Повар, который свою еду ни разу не пробовал как может быть поваром?
Может не надо девочек после вуза в главные конструкторы записывать?

Увидел тут в магазине такой же лобзик как у меня. Такой же, да не такой.
Шток более блестящий, замок не вороненый, а крашеный, щиток более прозрачный, ролик более качественный, люфтит меньше. А вот стыки корпусных деталей полный пи.... . Кривые, с облоем, щели какие то. На вид МП100 стал хуже диолда. С таким облоем лобзик не купят, передайте "инженерам".

Tipchic написал :
С таким облоем лобзик не купят,

форма старая, сменят формы пойдет норм

Переделка зарядных устройств и не только

Mutru4 написал :
Спасибо, а перф новый?

около года.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

serg 190 да на них вроде пателек (точками)- нормальный шнур, может у Вас подделка?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
К сожалению, основное сопротивление именно со стороны инженеров. Так что вот такая история.

Я думаю, что это не совсем так или совсем не так. Сейчас каждая копейка на счету. Купил телефон - так там барахло просто в коробку внавал было свалено и всё (это Sony так развлекается). Может оно и правильно - всё равно выкидывать, но я такого ещё не видел. Ещё немного и зарядник перестанут давать - сунут юсб шнурок и давай, до свидания - кому надо, найдут отдельно

in my humble opinion

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Kvost написал :
это Sony так развлекается).

они давно так развлекаются, скоро нокия к ним подтянется, но бабки - давай не хилые.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Сейчас к технике, даже дорогой идёт только стартовая инструкция. Смысл плодить макулатуру, если от корки до корки читают единицы?

Мне бритву за 600р подарили, там книжка была на сотне языков по моему, толщиной больше сантиметра. Брица тока ей не смог. )))

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Я понял, представьте как я обалдел купив дорогой фотоаппарат, а там бумажка и фраза типа: хочешь полную инструкцию - качай с сайта.

С другой стороны, начерта она нужна?
Фотоаппарат он и в Африке фотоаппарат.

Mutru4 написал :
serg 190 да на них вроде пателек (точками)- нормальный шнур, может у Вас подделка?

Вроде нет,брал в.ин l-boxx присутствует, на маките лобзике 4350 стоит палетек написано точками,на боше шрифт сплошной.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Tipchic написал :
Повар, который свою еду ни разу не пробовал как может быть поваром?

Надо не пробовать, а есть... такого точно ни у кого нет. Поэтому и существует маркетинг.

Tipchic написал :
Может не надо девочек после вуза в главные конструкторы записывать?

Девочек я передам ребятам посмеемся вместе

Tipchic написал :
Увидел тут в магазине такой же лобзик как у меня. Такой же, да не такой.
Шток более блестящий, замок не вороненый, а крашеный, щиток более прозрачный, ролик более качественный, люфтит меньше. А вот стыки корпусных деталей полный пи.... . Кривые, с облоем, щели какие то. На вид МП100 стал хуже диолда. С таким облоем лобзик не купят, передайте "инженерам".

Это контрафактный лобзик.

Kvost написал :
Купил телефон - так там барахло просто в коробку внавал было свалено и всё (это Sony так развлекается).

Покупайте Apple - там просто нет ничего.

Kvost написал :
Ещё немного и зарядник перестанут давать - сунут юсб шнурок и давай, до свидания - кому надо, найдут отдельно

С iPоd'ом - дочери покупал год назад таки делают. При этом машинка отнюдь не дешевая...

Tipchic написал :
Брица тока ей не смог. )))

Вторичные половые признаки в виде волос на лице обычно появляются после полового созревания через несколько лет сможете

Kvost написал :
Да пофиг на бумажку

Здрасте, а что курить тогда?

Serg написал :
я передам ребятам

Передайте ребятам, ага.

Serg написал :
Это контрафактный лобзик.

Ой блин, кругом один контрафакт. Откуда его столько? )))
Кстати в Сургуте официальные дилеры ИСа есть?

Правильный лобзик как выглядит? Кривой ролик, мутный щиток и нет облоя?

Serg написал :
через несколько лет сможете

ха...ха...ха

serg 190 написал :
2-28 кабель,а то он в тепле не очень мягкий ,а на морозе вообще труба.Вот думаю что взять,протуловский или как хвалили Helukabel кто будет на морозе лучше.

Протуловский кабель не пробовал, а Helukabel к морозу совершенно равнодушен, но внешняя изоляция немного более "рыхлая". Пробуйте.
Есть еще шнуры с полиуретановой изоляцией, абсолютно по всем параметрам полиуретан превосходит резину.
Но полиуретановый шнур практически не применяется, за исключением пары топовых моделей Флексов (красный шнур).
Заказал удлинитель с особо прочным полиуретановым шнуром из Германии, () ибо здесь он стоит бузумных денег.
Придет- отпишусь

Может в металлогофру сразу? )))

Пряморучко написал :
Протуловский кабель не пробовал, а Helukabel к морозу совершенно равнодушен, но внешняя изоляция немного более "рыхлая". Пробуйте.
Есть еще шнуры с полиуретановой изоляцией, абсолютно по всем параметрам полиуретан превосходит резину.
Но полиуретановый шнур практически не применяется, за исключением пары топовых моделей Флексов (красный шнур).
Заказал удлинитель с особо прочным полиуретановым шнуром из Германии, () ибо здесь он стоит бузумных денег.
Придет- отпишусь

Спасибо,а где заказывали.

там же, у немецких друзей...(ebay.de)
За те деньги что хотят за него барыги у нас - пусть сами на этом шнуре от жадности удавятся

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Пряморучко написал :
полиуретановый шнур практически не применяется, за исключением пары топовых моделей Флексов (красный шнур).

На каком-то Метабо такой видел.

in my humble opinion

Нет,мне это не по силам ,не шарю.Спасибо.

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 878

Kvost написал :
Ещё немного и зарядник перестанут давать - сунут юсб шнурок и давай

Уже перестали - интеллектуальный фонарь от PETZL - Nao идёт без зарядников при ценнике больше 200$.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

СНЕГ ИДЕТ написал :
интеллектуальный фонарь от PETZL

Интеллектуальный это типа как партия, которая светит без батареек?

СНЕГ ИДЕТ написал :
больше 200$.

Не, я лучше бесплатным советским обойдусь, хоть и зарядник к нему у меня самодельный, зато интеллект не подводит в виду его полного отсутствия

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Tipchic написал :
Кстати в Сургуте официальные дилеры ИСа есть?

Есть.
ХМАО-Югра Сургут ИП Казанцев, ООО Энергосфера ул. Генерала Иванова стр. 12 (3462)50-34-65 energo@energosfera.ru
ХМАО-Югра Сургут ЗАО Спецмонтаж-2 Нефтеюганское шоссе, 13 (3462)37-94-95, 37-90-44, 23-23-40 suropin@specodezhda.org

Гы, значит энергосфера торгует леваком?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

народ, гляньте, какой на авито продают...

Добрый день, вопрос немного не в тему, но тоже про кабели. Есть ли спиральный кабель который можно применять для электроинструмента до 1кВт. По крышам и по лестницам скакать будет само то - не путается под ногами.

Юрий2015 написал:
Добрый день, вопрос немного не в тему, но тоже про кабели. Есть ли спиральный кабель который можно применять для электроинструмента до 1кВт. По крышам и по лестницам скакать будет само то - не путается под ногами.

дорогое это удовольствие... у Хелюкабель есть витые 3Х1,5, мах длина 3м, цена от 50 евро\метр....

Спасибо уже нашел его - 2*1.5мм 1.2 м за 3 тыр... может как-то дешевле есть?

Юрий2015,
тот ПВХ за 3тыр на морозе не работает... а в резине намного дороже....
есть еще судовые кабели... емнип до 2Х1,0 включительно... делают на заказ, поставляют в таких бухтах

мда, прикидываешь стоимость такой бухты и понимаешь - 3 тыр - это так, мелочи