Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3516938

Здравствуйте!

Работаю с быстрозастывающими материалами, (время схватывания 30-60 секунд. Порой не успеваю хорошо размешать (например, стоматологический альгинат).

Посоветуйте недорогой аккумуляторый инструмент, чтоб облегчить мои страдания

Основная цель - работа с быстрозастывающими материалами. Размешивание, перемешивание в ёмкости - от 0,5 до 2 литров.

Ну и хотелось Бы, чтобы в хозяйстве иногда пригодился.

Заранее спасибо!

ну так стоматологов и спросить .

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Densuite написал :
Посоветуйте недорогой аккумуляторый инструмент

Шуруповёрт + маленькая мешалка?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Densuite написал :
Работаю с быстрозастывающими материалами, (время схватывания 30-60 секунд. Порой не успеваю хорошо размешать (например, стоматологический альгинат).

Может быть имеет смысл перейти на светоотверждаемый материал?

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Микро дремель с микромешалкой и все это в стойке.
Вопрос - для чего все это? Зубоврачебное дело?

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 878

Котопёс написал :
Шуруповёрт + маленькая мешалка?

Есть у меня Бошевский пропеллер , ф 60 мм, таким перемешивать литр даже готовой шпатлёвки не так быстро получается. Хотя и веселее, чем руками.

БОРОДАТЫЙ написал :
Зубоврачебное дело?

2 литра?

СНЕГ ИДЕТ написал :
2 литра?

ну лошадям тоже требуется стоматологи..

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Весело тут у Вас!
И все-таки, помогите с советом. Неужели знатоков нету?
Нужно: Есть емкость 0,5 - 2 литра, в ней замешивается порошок с водой. В течении 30 секунд этот раствор застывает, становится как резина. Руками не успеваю хорошо перемешать. Решил взять себе недорогой акк. инструмент для этого (вставлять венчик от миксера). Работаю на выезде, от розетки не пойдет.
Второй момент - чтоб дома тоже пригодился, нет нет - шуруп ввинтить раз в недельку.

Вот например, присмотрел себе за 1200 р вот это:

Что скажете? Брать можно?

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Densuite написал :
Вот например, присмотрел себе за 1200 р вот это:

Что Вы себя так не любите?
Посмотрите хоть такой:

или

или там же, используя фильтр по производителям и цене.

Лучше из недорогих Интерскола,хотя б,присмотреть-на него хоть аккумуляторы найдёте,ежель чего.А это чудо-лотерея еще та.Хотя у отца болгарка ихняя 125я живее живых.С тех пор,когда дефорт был ещё зелёным.

Простите, друзья, но бюджет ограничен 1,5 тыс/р
Котопёс Скилл понравился, особенно его 28 Н*м. Да и цена в "+". Спасибо!
pashka.exe сам бы хотел, но на мой бюждет разве что отвертку взять))
Я дилетант в этом деле. Вот и выбираю "на глаз". На Дефорт вроде народ не жалуется, да и сервис в Ростове есть.Смотрел тут:

Вот и решил, что можно брать.
Я так понимаю, эту модель тоже можно вычеркнуть из списка?

Сервис у такой дрочи,как борт,дефорт,хандер,град-м и ещё кто то там,есть везде,но вот как он работает- вопрос.Накроются аккумуляторы,а они не гарантииные,где будете искать замену?

Densuite написал :
Что скажете? Брать можно?

Однозначно НЕТ.
Смотреть стоит только на бренды макита, бош, девалт, хитачи.
За модели 10.8 просят от 3 до 5 тыров. Все что дешевле просто бесполезный хлам и денег на него потраченных не стоит.

Котопёс написал :

Или так. Но это самая нижняя граница, я считаю.

вот их сайт

Пять лет гарантии-руководство хилти,боша и т..д. дорывает последние волосянки на голове от зависти

Регистрация: 05.08.2008 Ярославль Сообщений: 188

Вопрос другой...
Появилась разовая работка, надо бы обточить красиво отрезки труб диаметром 30 мм. . Думаю купить недорогой точильный станок Kinpow с электромотором 120 ватт, диаметр камушков 125мм.. Вопрос знатокам, а хватит ли его мощности, не станет ли камушек тормозиться при нажатии на него металом? На более мощный и дорогой не хотелось бы тратиться. Ещё хотел и свёрла на нем править, поэтому выбор пал на точильный станок.

Меньше 350Вт это мазохизм.
Но выбирать нужно внимательно. Чтоб при покупке не бил, не вибрировал.

Регистрация: 05.08.2008 Ярославль Сообщений: 188

Tipchic написал :
Меньше 350Вт это мазохизм.
Но выбирать нужно внимательно. Чтоб при покупке не бил, не вибрировал.

Значит, новые магазинные точилы тормозятся при нажатии? У меня был советских времён электродвигатель самопал с прилепленным к нему конденсатором, но при нажатии на диск он жутко тормозился. Думал, что новые магазинные не будут подвержены такой болезни.

Basic написал :
Вопрос другой...
Появилась разовая работка, надо бы обточить красиво отрезки труб диаметром 30 мм.. Думаю купить недорогой точильный станок Kinpow с электромотором 120 ватт, диаметр камушков 125мм.. Вопрос знатокам, а хватит ли его мощности, .

вот разве что сверлышки мелкие править,и то,если получится ввиду фиговости установленного на нем камня- на дешевых точилах они все идут никакие.Да и 120вт китайских-дело кончится обточкой напильником

Регистрация: 05.08.2008 Ярославль Сообщений: 188

Кстати, на некоторых точилах в описании мощность пишут 700 (400) Ватт. Что значит это двойное обозначение?

Это потребляемая инструментом/выходная на шпинделе мощность.

Регистрация: 05.08.2008 Ярославль Сообщений: 188

pashka.exe написал :
Это потребляемая инструментом/выходная на шпинделе мощность.

То есть, если указывают 700 ватт, а цена как у 400 ваттного, то он тоже 400 ваттный?

Basic написал :
То есть, если указывают 700 ватт, а цена как у 400 ваттного, то он тоже 400 ваттный?

не забивайте себе голову по пустякам.
берите с указанной потребляемой мощностью от 350Вт и минимальными биениями.

Basic написал :
То есть, если указывают 700 ватт, а цена как у 400 ваттного, то он тоже 400 ваттный?

Это значит,что у 400вт будет на выходе двести с копейками,смотря какой там КПД.Потери на сопротивление,нагрев,трение и т.д.
Но,как сказал sanya1965,не забивайте фигнёй голову,берите 350вт,и лучше какой-нибудь Интерскол,Корвет и им подобных.На работе был Кратон 500вт,кнопка расплавилась после 10 минут работы непрерывной летом.Сделали по гарантии и кудато он потом делся.Сейчас Диолд киловаттный стоит.

Basic написал :
Кстати, на некоторых точилах в описании мощность пишут 700 (400) Ватт. Что значит это двойное обозначение?

Пример можно?
Если скажите сколько весит этот самый 700/400 то получите точный ответ.

Регистрация: 05.08.2008 Ярославль Сообщений: 188

Tipchic написал :
Пример можно?
Если скажите сколько весит этот самый 700/400 то получите точный ответ.

Читал описания. Это был довольно крупный на 200 мм. круги, то ли Einhell то ли другой китаец. Сейчас не могу найти.

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 878

Котопёс написал :
или

Односкоростной - сразу НЕТ**!** Не успеет размешивать, оборотов надо, как я понял, не менее 1000 с[SUP]-1[/SUP].
У самого на 600 оборотов, мешает не сильно спешно.

Basic написал :
Читал описания. Это был довольно крупный на 200 мм. круги, то ли Einhell то ли другой китаец. Сейчас не могу найти.

самое удобное точило 350Вт -400Вт с кругами 150мм.
потому что

  1. работает тише, что для квартиры актуально
  2. на таком диаметре меньше биение при одинаковой точности изготовления
  3. хватает 2-х точек фиксации к верстаку или столу
  4. круги дешевые и их валом
  5. круги скотч-брайт и вулканитовые бывают 150мм и не бывает 200мм.
  6. точило с камнями на 150мм дешевле чем с камнями на 200мм.
  7. опорный подшипник имеет распространенный размер и недорог.

хотя, все это написанное относится к моему точилу, на котором в квартире сточено около 50 кругов, а подшипник завыл лишь сейчас.