Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3519710

Доброго дня всем. Вопрос - кто-нибудь пользовался инструментом из телемагазина РОТОРАЙЗЕР?

Самый смех, добавив 1500, можно получить целую Макиту с двумя литиевыми аккумами.

Voxel кстати, есть ли сетевые варианты на 220В?

Народ. кто-нибудь конкретно пользовался этой штукой? Отзывы. И напишите точное название с ярлыка.

Регистрация: 23.02.2009 Днепропетровск Сообщений: 234

А знаете могу поспорить... на удивление рабочий девайс оказался ... специально для тестирования взяли один такой ... на сервисном центре протестировали - пилит зараза! И надо сказать неплохо справляется с поставленными задачками.
Естественно это для бытового использования, ну и кто занимается ремонтами изредка где то подрезать где нужен "мини" размер!

А теперь по сути вопроса отвечу земляку! На рынке кроме раскрученного роторезера есть его аналоги! Более того знаю что эту же модель с этого же завода отгрузили в сеть АТБ где она будет продаваться под торговой маркой Startex ... так вот это тот же роторайзер что и в ТВ-шопах, но стоять будет раза 2-3 дешевле! Это если вам именно роторайзер нужен! Но аналогов под другими торговыми марками на рынке уже хватает! Нет смымсла переплачивать теле-магазинам как минимум в 2 раза!

Voxel написал :
Самый смех, добавив 1500, можно получить целую Макиту с двумя литиевыми аккумами.

Ты на цену посмотри!Цена то не 3800...а 7800...не 1500 а 4000 (!)
Да и на размер если посмотреть...слишком громозкая МАКИТА.Но МАКИТА конечно имя...и качество...а РЕНОВАТОР хрен знает что из себя представляет по качеству и долговечности


Z

довелось тут недавече этой игрушкой для домохозяек попробовать пилить если честно гуано еще то да и цена на сей полет инженерной мысли порядка 500 гривен или 2000 рупей был

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

вроде как диолд хочет такое выпускать

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Manager написал :
специально для тестирования взяли один такой ... на сервисном центре протестировали - пилит зараза! И надо сказать неплохо справляется с поставленными задачками.

Смешной он... особенно пылеудаляющий шланг - конструктор про аэродинамику видимо слышал только в анекдотах... и пилит в любую сторону - если вылет маленький, точнее не пилит, а фрезерует уже. Хрень, короче.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

А этой кто-нибудь пользуется?Случаем не с этой ,роторайзер содрали.

Имхо.

Регистрация: 18.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 213

доминик эта появилась какбэ намного раньше роторайзера
да и сравнивать Дремель с "этот китайский поделко" как-то даже рука не поднимается...

есть такая. ну что сказать, для дома - для семьи нормально. пилил все, кроме кафеля, ощущения самые положительные. из минусов (сугубо лично): долго приноравливался к подаче в пропиле. одно движение и диск уходит в немного в сторону. пылит. хотя эту субстанцию даже пылью назвать сложно, насколько она мелкая.
а в общем нечего, доволен. рекомендую.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

да и сравнивать Дремель с "этот китайский поделко" как-то даже рука не поднимается...

Сорри,Я запятую не поставил перед Роторайзером.

одно движение и диск уходит в немного в сторону.

Это из-за маленького диска наверное.А вы Пвх пластик ей пилить не пробовали.Интересует,со штатным диском не рвёт?

Имхо.

доминик написал :
А этой кто-нибудь пользуется?Случаем не с этой ,роторайзер содрали.

У, меня DSM20 есть!
С роторайзером, ее даже сравнивать не прилично...
Пилит- просто все:yu
Дерево ,металл,кафель,бетон,искусственный мрамор.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

С роторайзером, ее даже сравнивать не прилично...

А я и не сравнивал.
Интересно было с кого содрали и насколько удачно.Но при такой цене,я не взял бы даже самую точную копию.
Металл как режет,в смысле толщину?Закругление в оцинковке реально сделать?

Имхо.

Я металл, ей резал мало (кусок профтрубы, покромсал на пробу). .
Потому не подскажу,про оцинковку.
На фото - кусок искусственного мрамора

доминик написал :
Металл как режет

Как болгарка, только существенно дороже

доминик написал :
в смысле толщину?

Максимальная глубина реза 20 мм при новом диске. А диск съедается очень быстро и стоит очень дорого.
Реально эта штука удобна при работе либо с мягкими материалами с использованием диска с карбидным напылением (можно резать заподлицо и под 45 градусов), а также по твердым материалам с использованием алмазного диска.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Всем спасибо.Видимо пока обойдусь без неё.По функционалу,как я понял,ничего выдающегося,можно без труда заменить профильным инструментом.С линолеумом и ковролином,я не связан,а вот для поликарбоната-могла бы пригодится.Этим летом большие объёмы предстоят.Надеюсь,что Gop 300 справлюсь.

Имхо.

доминик написал :
Всем спасибо.Видимо пока обойдусь без неё.По функционалу,как я понял,ничего выдающегося,можно без труда заменить профильным инструментом.С линолеумом и ковролином,я не связан,а вот для поликарбоната-могла бы пригодится.Этим летом большие объёмы предстоят.Надеюсь,что Gop 300 справлюсь.

Он, то конечно справится, но по сравнению с дсм20 - очень медленно и грустно.
Да и расходка, на ГОП не разу, не дешевле выйдет ...

Максимальная глубина реза 20 мм при новом диске. А диск съедается очень быстро и стоит очень дорого.

Совершенно верно !
Нет, никакого смысла резать металл DSM20, там где можно обойтись обычной ушм.
DSM20 - это, мощная погружная мини пила и у нее свои прелести

вот кстати, этого реза под 45 и не хватает. был бы непосредственно на пиле, а не по направляющей, совсем бы хорошо было.

Keiran написал :
сравнивать Дремель с "этот китайский поделко" как-то даже рука не поднимается...

Коллега, Вы держали в руках Дремель? Иная "китайский поделко", как Вы изволили выразиться, содержит металла в конструкции больше раза в два, чем Дремель. И жёсткость несоизмеримо выше. Поверьте мне, я "держал в руках" и Дремель, и честные китайские поделки. Дремель, как говорят, "на свои деньги не играет".

Господа, я три дня назад курил Роторайзер, благо меньше 2тр, и комплект расходки. На днях собираюсь попробовать. Расскажу, если интересно. Но 11мм глубины явно мало в некоторых случаях, поэтому сегодня взял ещё 600-ваттную Штурмовскую машинку с глубиной 27мм. Проблема - где брать расходку диаметром 85мм на ось 15мм? Не подскажете? Спасибо!