Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3532776

Собрался покупать шурик, понравились 2 модели, теперь стоит выбор что взять. может посоветуете? hitachi - 2800 makita 4100 руб. Сейчас black&decker ast 12xc-xk, Чуть не забыл : всех с первым новым годом после конца света :-)
p.s. использование в домашних условиях (ремонт квартиры)

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

Если выбор из этих кадмиевых, то Макита 6271, 6281, как вариант еще DeWalt DW907. Но лучше литиевый в этой ценовой категории - Хитачи DS10DFL, Бош GSR 1440-Li. Макита DF330, 030

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

almos написал :
Бош GSR 1440-Li.

однозначно

volodrez написал :
однозначно

читал отзывы - жалобы на аккумулятор

hermajor написал :
жалобы на аккумулятор

hermajor написал :
hitachi ds12dvf3 vs makita 6281

у этих их тоже хватает ...
тогда на ds14dfl посмотрите

спасибо, но хочется все-таки найти золотую середину. мне b&d нравится, но он год лежал без дела с разряженным акб заряжаю 12в, 750mA зарядкой 6-8 часов, зто нормально? вначале заряд держал плохо но сейчас вроде чуть получше (заряжал 3 раза), емкость акб не проверял, знакомые предлагают поставить новые банки. стоит ли овчинка выделки? или вса таки купить новый?

Регистрация: 18.05.2011 Апатиты Сообщений: 281

Покупаю кейсы в магазине от сломанных шуруповертов, самый большой выбор от hitachi, 90% поломки аккумуляторы. Однозначно Makita.

Asting а как насчет боша и аег?

hermajor написал :
а как насчет боша и аег?

не ломаются те - которыми не работают

бракодел согласен, но хочется чтоб подольше поработал

hermajor это понятие относительное 4-5 это только простейшие шуры .все приличные уже назвали. можете в принципе к бошам кадмиевым присмотреться , но кадмий сейчас уже не тот что раньше ...

Регистрация: 18.05.2011 Апатиты Сообщений: 281

hermajor написал :
а как насчет боша и аег?

AEG у нас не продают, от бошевских шуриков была парочка кейсов(самый лучший пластик), от макиты парочка,
но больше всего от хитачи. От интерскола меньше чем от хитачевских шуриков. Причём когда мне освобождают кейс, как правило в нём только тушка шурика и зарядка.

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

бракодел написал :
но кадмий сейчас уже не тот что раньше ...

Да и не актуален.тем более для дома ,когда пролежит месяц на антресоли ,достанешь ,саморез вкрутить, а он мёртвый-саморазряд в кадмии.брать сей-час есть смысл только литий,по многим причинам и главная имеенно та, что когда достанешь такой шур ,то сначала закрутишь им ,а потом заряжаешь(это я делаю всегда перед тем как убрать шурик).

volodrez написал :
(это я делаю всегда перед тем как убрать шурик).

сколько по времени пользуешься и какая модель?

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

hermajor написал :
сколько по времени пользуешься и какая модель?

у меня аж три кетайских фарлайна купленных по распродаже в Метро за 1000руб. первый был куплен в июле 2011 так сказать на пробу ,но превзошёл все ожидания работает профессионально на обьектах,там и лежит.второй приобретён два месяца спустя из-за аккумулятора ,но тоже стал рабочим-выездной вариант ,ездит в портфеле с ручным инструментом.третий брал уже в предновогоднюю распродажу того года,так и лежит в заводской коробке,пару раз доставал из него аккум когда дома было много что покрутить ,а "ВЫЕЗДНОЙ" вдруг садился.никаких изменений по ухудшению батарей не заметил,ни той что больше лежит ,ни тех ,что в работе,,от того и присутствует уверенность в литии,и полная апатия к кадмию

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Asting написал :
Однозначно Makita.

Только не 6281 (71) - рукоятку враги делали

бракодел написал :
кадмий сейчас уже не тот что раньше ...

Это да, на 10 лет запала явно не хватит Как и у китайского лития впрочем, гы! )

volodrez написал :
когда пролежит месяц на антресоли ,достанешь ,саморез вкрутить, а он мёртвый-саморазряд в кадмии.

Это саморазряд в дрянном кадмии Лежит у меня АЕГшное тело best12x с акком на базе японского кадмия Саньо Кадника - даже через два месяца можно далеко не один саморез ввернуть

in my humble opinion

Регистрация: 18.05.2011 Апатиты Сообщений: 281

Kvost написал :
Только не 6281 (71) - рукоятку враги делали

Почему ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Asting написал :
Почему ?

Острая, врезается больно между большим и указательным пальцами.

in my humble opinion

Регистрация: 18.05.2011 Апатиты Сообщений: 281

Три года пользуюсь, ничего не врезается. У четырёх друзей-знакомых шурики 6271-6281 ни кто не жаловался, наоборот все хвалят эргономику рукоятки. А на ручку шуруповёрта от бош, от одного из них жалобы слышал.

Asting написал :
Три года пользуюсь, ничего не врезается. У четырёх друзей-знакомых шурики 6271-6281 ни кто не жаловался, наоборот все хвалят эргономику рукоятки.

это они хитачиков в руках не держали а эргономика у кадмиевых макит оставляет желать лучшего ...

Asting написал :
А на ручку шуруповёрта от бош, от одного из них жалобы слышал.

Когда 735 девольт брал - 2 гср и 2 гсб на 14-18 вольт крутил в руках - рукоятка внизу в с внешней стороны (не со стороны мизинца, а сзади по центру ладони) показалась очень выступающей.... На вкус и цвет все фломастеры разные (с)

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Kvost написал :
Лежит у меня АЕГшное тело best12x с акком на базе японского кадмия Саньо Кадника - даже через два месяца можно далеко не один саморез ввернуть

исключение всегда есть ,кто б спорил у самого кресс 13,2 десятилетний старичок ,полсотни 75-х легко вгоняет после 2-х месячного простоя

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Asting написал :
Три года пользуюсь, ничего не врезается.

Не знаю, через 5 минут высверливания броненакладки в двери хотелось отшвырнуть подальше Винтики может и неплохо им крутить, не знаю. На мой тогдашний шурупер можно было навалиться и такого дискомфорта не было, и мощнее он был в разы

Asting написал :
А на ручку шуруповёрта от бош

И я с ними согласен. Бош у меня есть всякий - эргономика многих девайсов тоже дрянь.

in my humble opinion

Регистрация: 18.05.2011 Апатиты Сообщений: 281

Kvost написал :
Бош у меня есть всякий - эргономика многих девайсов тоже дрянь.

Видимо, нужно каждому подбирать индивидуально инструмент под руку.
Что то одному удобно(рукоятка,вес и тд.), а другому дискомфорт.

скажите - чем отличается бош гср от пср?

hermajor написал :
скажите - чем отличается бош гср от пср?

Зря спросили - зеленый Бош у местных знатоков не в почете, считается, что его хватит на пару шурупов в год

нашел вроде, кому интересно......
Аббревиатура в названии инструмента расшифровывается следующим образом:
Профессиональный имеет первую букву "G" - gewerblich (нем.) - профессиональный, промышленный
Бытово имеет букву "P" - persцnlich (нем.) - персональный, бытовой

Следующие 2 буквы говорят собственно об инструменте:
WS - Winkelschleifer - Угловая шлифмашина
BH - Bohrhammer - Перфоратор
SB - Schlagbohrmaschine - Ударная дрель
SH - Schlaghammer - Отбойный молоток
ST - Stichsage - Электролобзик
OF - Oberfrase - Вертикальная фрезерная машина
DR - Drehschlagschrauber - Ударный гайковерт
SR - Schrauber - Шуруповерт

После аббревиатуры могут идти ещё буквы (через пробел) и/или цифры, например
GBH 2-26 DFR --- расшифровываем: G-профессиональный BH-перфоратор 2- двухкиллограммовый, 26 - мах диаметр (в мм) отверстия, которое способен проделать перфоратор в бетоне, далее идут буквы:
"D" - Drehstop - возможность долбления
"F" - Futter - быстросменный патрон
"R" - Reverse - Реверс (право/лево)
"E" - Еlektronik (регулируемая скорость)

Ох уж мне эти бошевские абревиатуры - язык сломаешь . Наверняка бывшие фашисты названия дают .

[quote="бегрол;3537440"]Наверняка бывшие фашисты названия даютфишистов бывших как и наркоманов не бывает
так какой-же выбрать? hitachi ds 12dvf3 makita 6281 или bosch 1440 li

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

hermajor написал :
так какой-же выбрать?

естественно литиевый, а из этих ,получается бош.Вы ж сами им работать будете-разница в весе у лития значительно меньше.

hermajor написал :
читал отзывы - жалобы на аккумулятор

и много тех жалоб?