Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3540958

volodrez написал :
и много тех жалоб?

в инете были.....
всё, завтра закажу bosch 1440 li за 3850 (по акции) только смущает акб - 1.3А

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Блин, смущает - расширяйте бюджет и берите серьёзную машину.

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

hermajor написал :
всё, завтра закажу bosch 1440 li за 3850

не порите горячку.сходите в магазин и пощупайте,сравните с другими,обратите внимание на переключатель скоростей,итд,итп.литий в обязательном порядке должен быть заряженным,поэтому можно посмотреть как крутит ,биения патрона,звук.ни в коем случае не брать литий разряженным,как правило это катит при продаже кадмия -не получается толком инструмент попробовать.

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

hermajor написал :
смущает акб - 1.3А

нормально,хватает,тем более зарядка быстрая,вольтаж-достаточно боевой

Gold_eggs написал :
расширяйте бюджет и берите серьёзную машину.

вот,ещё искуситель

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Это не искушение - это холодный душ. За копейку "ферари" не купишь...
Гарантия будет 3 года.

volodrez написал :
у меня аж три кетайских фарлайна купленных по распродаже в Метро за 1000руб. первый был куплен в июле 2011 так сказать на пробу ,но превзошёл все ожидания работает профессионально на

а много часовая зарядка как укладывается в проф пользование ?

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Микаэл написал :
а много часовая зарядка как укладывается в проф пользование ?

а вот удивитесь,я им смену работаю 7-8ч (один) ,по окончанию (на ночь)оставляю в зарядке.одному хватает каркас собрать,лист гкл на 4 самореза зацепить,дальше сетевая гипрочная макита.другие монтажные работы тоже перекрываются.а самое главное я акк ставлю на заряд в любое свободное время когда шур лежит ,а не работает.поначалу тоже думал,как можно работать с одним акком 1,3Ач с 3 часовой зарядкой,собирался впаять в акк доп ключи на заряд(для увеличения зарядного тока) и купить 2А ИИП,да забросил(может ещё вернусь к этому),проще оказалось ещё такой взять по акции . я не агитирую,боже упаси,просто пишу о своём ,главное чтоб устраивало,а к совершенству путь не близкий

Gold_eggs написал :
За копейку "ферари" не купишь...

volodrez написал :
а вот удивитесь,я им смену работаю 7-8ч (один) ,по окончанию (на ночь)оставляю в зарядке.

я не спорю ,у самого был простенький Блекен Декер ,правда с двумя акками . Отработал несколько лет на разных работах ,и на картоне в том числе .
По мне тоже иной раз купить что такое недорогое ,поработать пиная ногами когда не дотягиваются руки взять . И не жалеть как всякие шуры за 15-20 тыр ,всё равно на них тоже акки через тройку лет сдохнут . Сейчас в работе пока макита за 4 с лишним .До неё была Хитачи из топика .

Моей Макиты 330 хватило 2 акка по 1.3, что бы собрать кухню из 16 шкафов, (сборка каркасов) навесить фасады на все шкафы - это с засверловкой и закруткой конфирмата -на это ушло по времени больше 8 часов, правда с перекурами . То есть для домашнего использования больше чем достаточно. Только я пришел к выводу, что одного шуруповерта мне мало - лучше иметь два)) в одном зажата бита в другом сверло)))

pms119 написал :
Только я пришел к выводу, что одного шуруповерта мне мало - лучше иметь два)) в одном зажата бита в другом сверло)))

Согласен !! , у меня во многом так ,лобзы с разными пилками ,болгарок с разной расходкой куча . дрели разные .А ручной инструмент всегда в нескольких экземплярах ,в гаражах ,в машине , на улице под навесом и тд .Чтоб не бегать .

Кстати 29 декабря купил на ебее аналогично 330 тольок в черно белом цвете без акка такую теперь жду когда прийдет

Кстати у меня есть второй шуруповерт Борт 14 вольтовый (тесть подарил в 2007 году) живой до сих пор , иногда кручу в гараже , а дома мне его в руки брать не хочется после макиты 330, вообщем в гараже лежит в чемодане

продавцы в магазине предложили DeWalt с литиевыми акками, сказали что практически не уступают Bosch правда ли это?

hermajor написал :
продавцы в магазине предложили DeWalt с литиевыми акками, сказали что практически не уступают Bosch правда ли это?

а какую модель ? вообще шур выбирают отталкиваясь от задач для него ...

купил себе gsr1440-li, доволен. щас хочу заменить банки на аккум black&decker. может кто подскажет ссылку или поделится советом как разобрать bosch 14.4-2. дело в том, что клинит вал при работе. думаю либо втулка, либо подшипник разлетелся