Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687
#3560694

Долго ,,мылился,, на эл.лобзик Руоби710 Вт. Вроде уже есть два примерно таких.
В данном Руоби привлекала литая подошва с бесступенчатым регулированием.
Сподобился и попал на скидку-обошелся в 1200р.
По весу оказался на кило тяжелее моих Интерскола 65 и Калибра 710.Помыслил-оно и к лучшему,будет в хозяйстве хоть что то железное.
Попробовал пилить -оказываеться у него нет сдува опилок.Удивился-я полагал что лобзиков без дутья не бывает. Помыслил и решил что это ПЛЮС. Потому как заколебался пилить в респираторных масках. Потому как при работе Калибра вся древесная пыль подымаеться в воздух и без респиратора работать проблематично.
В комплекте с лобзиком было пять пилок, на вид ,,беспонтовые,, Но скорость реза у них оказалась наполовину выше моей ,,деревяшечной,, с агресивным зубом-видимо моя уже ,,устала,,
На сдачу с двух тысячных бумажек купил сварочную маску с ЖК стеклом-все путем,три регулятора на разные уставки срабатывания.Но это уже другая тема.

Алексейй, можно было и в тему "выбор лобзика" написать

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Лобзик Ryobi EJS-710QEO за 1200р и хамелеон за 800р это фантастика или сказки

Vidis, ну а вдруг повезло человеку ?

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

бракодел, тутошние завсегдаи поймут почему замутил отдельную тему.

Vidis, шарил по интернету-в одной из московских фирм на него висела цена в 1040р. так что мне продали не в убыток.
Маска-было много всяких. Я взял из серии Патриот или чего то аналогичного. Цена 990 минус 13% новогодней скидки. Собствнно картридж маски вещь типовая , тиражи большие-высокая цена -с какого бодуна, если 15 дюймовые ноотбуки от Леново стоят 11-12 тысяч рублей.

Алексейй написал :
тутошние завсегдаи поймут почему замутил отдельную тему.

Ну и как он по сравнению с двумя другими? Испытывали уже?

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Чемодан к лобзику приличный однако,пять пилок-сотни на две -три только это тянет.
Нет только лазера, но есть светодиодная подсветка.

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Tipchic, Испытал. Опилочная пыль не подымаеться. Это меня больше всего обрадовало.

Это я уже читал. )

Точность реза, комфорт?

Алексейй написал :
Опилочная пыль не подымаеться. Это меня больше всего обрадовало.

Заклейте скотчем выдув с одной из сторон. Начнёт сдувать.

Feelgood!

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Tipchic, мне комфорта и с Калибром хватало.За точность не скажу-резал отходы для печки.
Запал на плавную регулировку подошвы в связи с тем ,что при фиксированых углах возникают проблемы с перпендикулярностью реза.

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Ves, не, я пыли наглотался, лучше я буду ее кисточкой убирать.

Алексейй написал :
не, я пыли наглотался,

А никто и не заставляет глотать.Попробуйте. Сдувать будет вперёд и несильно.

Feelgood!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Tipchic написал :
Точность реза, комфорт?

У меня была другая модель Руоби Сам лобз вполне рабочий и работал нормально пока не спёрли. Трясёт сильнее моей макаки, но пилил лучше и быстрее. Не нравился только замок - а-ля девольт, но до возможной поломки лобз просто не дожил

in my humble opinion

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Ves, учту, возможно и пригодиться.
Греет что в наш век пластика осталось еще чтото железное.
На колобке наклейка -типа выбора 2007 года какогото немецкого журнала уровня Мастерсити ,,практиш гут,,

этот лобзарь синего цвета или ядовито-зеленого?

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Kvost, У меня на Интерсколе и Калибре одинаковые быстрозажимы-проблем никогда небыло. На Руоби зажим сдаеться не такой жесткий, ну да поэксплуатируем-увидим.

Алексейй написал :
На Руоби зажим сдаеться не такой жесткий, ну да поэксплуатируем-увидим.

Пилил родной пилкой по дереву, 5мм. люминий, с подкачкой.(убить хотел) Опилки выше головы летели, а лобзу пофиг.И замку тоже.

Feelgood!

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Левша1, синего.
Я запал когда подержал ядовитый зеленый за 2400р. Но останавливала цена,при том что пара отечественых имелась. А тута попался синий в полцены зеленого . Как понимаю синий есть модернизация зеленого.
Кстати когда крутил экземлял с витрины, то щетки сильно искрили и подванивало. Принесли со склада в упаковке-с под щеток практически никаких искр, если точнее я даже их не увидел/щеток и искр/ хотя крутил пару минут.

Алексейй написал :
Сподобился

С обновой!
Так глядишь потихоньку, помаленьку и до макит с бошем дойдете!
А ссылчку на лабаз где такое щастье за 1200 подают не дадите? Уж больно цена маленькая.

Алексейй написал :
сварочную маску с ЖК стеклом

Отличная вещь, моя вот что то зимой захандрила... видимо на морозе долго лежала, как начал пользоваться - зайчиков нахватался, но потом вроде раскачалась....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Алексейй написал :
У меня на Интерсколе и Калибре одинаковые быстрозажимы-проблем никогда небыло.

Может быть, у меня до этого Руоби всё лобзы были без быстрозажима - Фиолент 450 и Макита 4324.

Алексейй написал :
На Руоби зажим сдаеться не такой жесткий

На моем была жёлтая скоба-рычаг из пластмассы. На вид очень хлипкая, но сразу не сломалась. правда, я пилки меняю обычно только по мере их износа, может потому и продержалась несколько месяцев.

in my humble opinion

Ves написал :
Заклейте скотчем выдув с одной из сторон. Начнёт сдувать.

Сдув опилок совершенно лишняя опция, тем более тогда, когда не отключаем. Я вот в квартире пилю, мне нафиг не надо чтоб раздувало опилки. рад что ПШМ макита вообще опилки не трогает, все рядом складывает или в мешок.

Алексейй написал :
За точность не скажу-резал отходы для печки.

Эт не интересно. Интересны крайние случаи только. )

Kvost написал :
Трясёт сильнее моей макаки

У него просто есть чем трясти.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Tipchic написал :
Сдув опилок совершенно лишняя опция, тем более тогда, когда не отключаем.

Это брехня, потому что иначе придётся сдувать самому Если дует как ураган, можно частично заткнуть воздуховод. По мне нормалды когда где-то на 70мм сдувает - всё видно и опилки не сильно разлетаются. Макака и Хилтя где-то так и дуют.

Tipchic написал :
У него просто есть чем трясти.

Ну может быть )

in my humble opinion

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

middleman написал :
С обновой!

Магазин большой,но местный и в чеке ИП.
Но вчера шарил по сети-какойто московский интернет магазин имел их в прайсе по 1040р.
Маска у меня есть ,,автоматическая,, без регуляторов. На переменке нормально работала, сейчас инвертор, варю на 80А -полное затемнение и ничерта не видно. Потому пришлось брать обнову.

Макиты - полагаю там сидит две цены,одна за Бренд. Баба Яга против....

Kvost написал :
Это брехня, потому что иначе придётся сдувать самому

Давно я дерево не пилил, не помню сдувает у меня или нет... .

Алексейй написал :
одна за Бренд

Ну у макиты этот показатель ниже всех по моему. Это не феин с мафелем.

Алексейй написал :
Баба Яга против....

ну подождем, подождем
что то мне подсказывает что Баба-Яга когда нибудь да согласится...

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Алексейй написал :
Макиты - полагаю там сидит две цены,одна за Бренд.

Да по-любому - лучше 2-3 ИСа купить, они Макиту только так укатают эту!

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Алексейй написал :
Долго ,,мылился,, на эл.лобзик Руоби710 Вт

Вы ли то? Этож какой-никакой, а бренд! Ай-ыяй-яй! Поздравляю.
Повнимательнее проверьте, как раотает маятник. На моём ак. Райоби он работает нормально только на пониженных оборотах. На полных почему-то начинает не "подмахивать", а уворачиваться от работы

Алексейй написал :
синий есть модернизация зеленого

наоборот. Ну это, может и к лучшему?

Алексейй написал :
синего.
Я запал когда подержал ядовитый зеленый за 2400р. Но останавливала цена,при том что пара отечественых имелась. А тута попался синий в полцены зеленого . Как понимаю синий есть модернизация зеленого.

неверно.Синий раньше делался.Ядовитозеленым он стал несколько лет назад.Посмотрите на год выпуска своего лобзаря-должен быть неновым.ЗЫ и синий был получше зеленого....У меня отвертка райоби синяя (2004 года кажись) - первоклассное изделие.Акки только подкачали.ЗЗЫ а что это вы подсели на более -менее адекватные бренды,Вы ж всю дорогу юзали продукцию типа Практил?

Левша1 написал :
Вы ж всю дорогу юзали продукцию типа Практил?

Тсс, тихо не спугните!
Мы с Вами имеем возможность наблюдать плавный переход от любителя практила до обладателя Фестула так сказать эволюцию!