Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3562078

Всем привет,прогуливался по просторам инета на тему выбора легкого перфоратора для колымов по электромонтажу,и набрел на эту страничку вопрос к знатокам данных перфораторов,насколько правдивы эти тесты???? или это очередная реклама от Бош!!!! Сам пользуюсь макитой 2450 вот уже 6 лет не в самом нагруженном режиме,но и отдыхать долго не приходится.поломок не было т.к даю отдыхать старичку вовремя.Неужели все так печально с наработкой на отказ у макиты по сравнению с бошем извиняюсь если тема уже всплывала...

не забивайте голову этими глупостями

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 878

alexkon написал :
Сам пользуюсь макитой 2450 вот уже 6 лет

А сами согласны с приведёнными цифрами? Вы уже являетесь знатоком Макиты за столько-то времени.

щетки стерлись поменять не хотят? или у боша просто их поменяли, а в других не захотели?

особенно фраза радует"бош 2-28 самый производительный перф в классе 2 кг" при его весе 3,1 кг ))))
и почему испытание на коронках производилось?

по результатам испытаний боша победил бош? да неужели

Переделка зарядных устройств и не только

конечно не согласен,я за макиту.но опыта общения с Бошиком не было!!!!не может быть чтобы такой сильный разброс был!!! мучаюсь с выбором что купить Makita HR2811FT или Bosch GBH 2-28 DFV!!!!!!!!!!!!

2-28

Переделка зарядных устройств и не только

2811

Ну еще 2611FT есть - ИМХО очень интересная модель.

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Мне тоже недавно электрик говорил что у них макиты 2450 мало живут..а бош 2-26 неубиваемый, фиг знает может 2450 это ближе к ударной дрели ? а так я бы тоже поставил на 2811 против 2-28..вертикалки мне больше нравятся Да я ряд модельный у боша не совсем понятный, цены на многое дороговаты слишком.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

jud-suss написал :
Мне тоже недавно электрик говорил что у них макиты 2450 мало живут.

У электрика перф а-ля 2450 это подсобный инструмент, где по опредлению живёт долго. Если он им делает всё, то это не электрик, а так...

jud-suss написал :
ряд модельный у боша не совсем понятный, цены на многое дороговаты слишком.

Народная мудрость гласит - взял Бош - Е..шь Мой опыт это подтверждает.
Что касается цен, то не сильно дороже макиты и это европейская сборка. 2-28 не знаю (я его только на прилавке видел), а 3-28 вполне себе живой и удобный аппарат - поработал им слегка. Мне понравился. Ещё в минус маките 2811 отсутствие щёточного реверса - на низах он тупо гудит, а Бош уже бодро крутит бим.коронку - учтите это.

in my humble opinion

Kvost, бош не бош бери- е...шь

у всех коллекторников на низах от тяги одно название

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

бракодел написал :
у всех коллекторников на низах от тяги одно название

Не скажите.

in my humble opinion

Kvost прокричать ? не ну есть конечно достойные инструментины , но они как правило малораспространены

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

бракодел написал :
прокричать ?

не надо, не на футболе.

бракодел написал :
есть конечно достойные инструментины , но они как правило малораспространены

с поворотным реверсом? да навалом.

in my humble opinion

Kvost написал :
с поворотным реверсом? да навалом.

начиная с вашего любимого кресса ?

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Kvost написал :
У электрика перф а-ля 2450 это подсобный инструмент, где по опредлению живёт долго. Если он им делает всё, то это не электрик, а так...

Здесь с Вами полностью согласен, электрик этот не хочет тратится на инструмент как следует -как и почти все специалисты у нас..что очень сильно меня раздражает Но вот своим 2-26 он тоже делает все и уже давно..Значит в соревнованиях "пукалок" бош побеждает.Хотя болгарки например у макиты мне кажется намного лучше чем у боша..

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

бракодел написал :
начиная с вашего любимого кресса ?

Ну, в этом плане они молодцы - поворотный в то время наверно только у хилти ещё был, и то мне только пара перфов вспоминается, а у кресса дофига чего с поворотным шло. Теперь это стандарт у всех.

jud-suss написал :
электрик этот не хочет тратится на инструмент как следует -как и почти все специалисты у нас..что очень сильно меня раздражает

Тут какое дело... возня по 20 минут с одним подрозетником в бетоне когда можно за 2-3мин сделать для профессионала непозволительная роскошь.

jud-suss написал :
Значит в соревнованиях "пукалок" бош побеждает

Бош в перфах и не проигрывал особо никому, а что круче боша оно и стоит намного круче.

jud-suss написал :
Хотя болгарки например у макиты мне кажется намного лучше чем у боша..

Мне тоже так кажется.

in my humble opinion

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Kvost написал :
Бош в перфах и не проигрывал особо никому, а что круче боша оно и стоит намного круче.

Это что то типа Вакер нейсона ?

Регистрация: 04.06.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 552

Подниму тему!
Срочно нужен перфоратор!
Макита 2450 по акции стоит 4900, бош 2-26 от 6500.. Со сменный патроном 7500, а 2-28 уже 9000...

Что посоветуете? В основном для ремонта дом (в бетоне подрозетники, шробы), потом в доме большом такой же ремонт.
У боша удар помощнее у одноклассника при тех же показателях по паспорту?

nick307 написал :
Что посоветуете?

Однозначно Kress 800 PSE!!!

Грубый, но справедливый

Vadim 161 Чел смотрит на Макиту за 5000 рублей, а ты ему Кресс за 12000 предлагаешь. Это даже не смешно.

Дмитрий Тихо написал :
Кресс за 12000 предлагаешь

За 9000

Грубый, но справедливый

Регистрация: 04.06.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 552

Друзья, давайте серьезно!
вопрос конкретно про макиту был и бош. Для дома.

2450 барахло или нет?

nick307 Нет, и местная голосовалка тому подтверждение:

Регистрация: 04.06.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 552

Hitachi hd26pc как? Вроде все продавцы рекомендуют

nick307 написал :
Вроде все продавцы рекомендуют

дык не за даром-то рекомендуют....за комиссионные.

посмотрите на Bosch GBH 2-24 D и качество стабильно нормальное и сервис с гарантией...

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

snowdog тот же 2-26, тока в другом *пиджаке*

Mutru4 ну так и что,что внешне похож? Вы ведь его не разбирали...

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

snowdog нутрянкой сильно от 2-26 отличается?

Mutru4,все боши друг на друга похожи...добротная и простая механика.
а так.... движок другой...ну и пару нюансов исправили...перф только выиграл.