Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3566925

Bandd написал :
У всех. Кроме того, производитель утверждает, что этот люфт технически необходим. При падении с высоты, акк.батарея "отстегивается" от инструмента, тем самым минимизируется риск повреждения самой батареи и шуруповерта.

Жаль, нет тестов в бетономешалке

Регистрация: 30.07.2010 Краснодар Сообщений: 235

kuznecss написал :
Жаль, нет тестов в бетономешалке

Где-то в интернете ролик видел про падение с 2 или 3 метров

Регистрация: 30.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 4

надо брать AEG BS12C2LI- c 3 A*Ч аккумуляторами он достигает с 34 до 40 Нм крутящего момента

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

yushanchik написал :
c 3 A*Ч аккумуляторами он достигает с 34 до 40 Нм крутящего момента

"Опять двадцать пять", а с 1.5 амперными в два раза меньше чтоли? Закрутить большее количество шурупов до перезарядки сможет. и все. Не ведитесь вы на рекламы, ну нету в шуриках таких моментов, все это пиар. Уже миллион раз обсуждалось это.

Vadim63 написал :
Уже миллион раз обсуждалось это.

..ВСЁ живёт по спирали...

helmutivan написал :
..ВСЁ живёт по спирали...

Как обычно на мастерсити: 3 кандидата на покупку и про них - 4 диаметрально противоположных непересекающихся ни в одной плоскости мнения!
Надеюсь топикстартеру помогли советы окружающих

middleman написал :
4 диаметрально противоположных непересекающихся ни в одной плоскости мнения!

пространственная геометрия рулит

Vadim63 написал :
c 3 A*Ч аккумуляторами он достигает с 34 до 40 Нм крутящего момента

"Опять двадцать пять", а с 1.5 амперными в два раза меньше чтоли?

Почти за эти деньги,зато 3А,еще один большой плюс ,по крайне мере для меня,что может стоять на аккумуляторе.
По

Смирнофф, в режиме шурика 10.8 в боши успевают зарядится, пока высосешь аккум, вот сейчас работаю, два ГСР, с патроном и без и еще ГДР на подхвате, беспатронник ГСР конечно лучший, по совокупности параметров.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Еще желательно по руке подбирать, что бы удобно было.
Вот БОШик мне в руку лег, а АЕГ нет. Хотя компоновка у них одинаковая.

Посмотрел сегодня вживую Dewalt,ощутимо больше по размерам в сравнении с бошом,очень задумался,в боше всё понравилось кроме описаного люфта,возможновсё таки рискну и возьму боша,а себе домой попозже Девольта.

Hondavod800, покупая Бош , Вы ничем не рискуете .

Hondavod800 написал :
Посмотрел сегодня вживую Dewalt,ощутимо больше по размерам в сравнении с бошом,очень задумался,в боше всё понравилось кроме описаного люфта,возможновсё таки рискну и возьму боша,а себе домой попозже Девольта.

Потом и себе тоже Бош купите. Не знаю ни одного кто бы хотел сменить Бош на Dewalt.

ИванИванов написал :
Потом и себе тоже Бош купите. Не знаю ни одного кто бы хотел сменить Бош на Dewalt.

Нив коем случае не хочу делать из себя пример, но мне всегда интересно опробовать новую марку производителя. Потому в 8 единиц эл. инструмента у меня представлены 6 производителей. Не надо замыкаться, право слово. )))

ИванИванов написал :
Потом и себе тоже Бош купите. Не знаю ни одного кто бы хотел сменить Бош на Dewalt.

А что Бош нормального кроме перфов производит ? Шур-рты - дешёвка . Единственно нормальные - Хеви Дьюти , остальные - барахло . У ДВ хотя бы фрезеры , торцовки и шуруповёрты хорошие .
П.С. прежде чем писать оды Бошу и поносить ДВ - попробуйте сначало равноценный инструмент обоих марок .

ИванИванов написал :
Потом и себе тоже Бош купите. Не знаю ни одного кто бы хотел сменить Бош на Dewalt.

Возможно и себе куплю,но есть соблазн попробовать что-нибудь новенькое,а пока решил брать в подарок Бош в Л-боксе.)

Регистрация: 13.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 849

ИванИванов написал :
Не знаю ни одного кто бы хотел сменить Бош на Dewalt.

А много кого знаете?

бегрол написал :
А что Бош нормального кроме перфов производит ?

А болгарки? И...всё.

Raper написал :
А болгарки? И...всё.

а погружная ?

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

Raper написал :
А болгарки? И...всё.

А дрели? ....и этот список можно продолжать бесконечно. Я как ни надумаю себе что то прикупить так все дорожки опять к Бошу ведут. Соотношение цена-качество, панимаишь...

kalat написал :
Соотношение цена-качество, панимаишь...

соотношению по этому китайцы круче всех хоть и гэ полное , но зато почти задаром

kalat написал :
А дрели? ....и этот список можно продолжать бесконечно. Я как ни надумаю себе что то прикупить так все дорожки опять к Бошу ведут. Соотношение цена-качество, панимаишь...

А что - дрели ? Сильно лучше других ? Или их Мафель вместо Кресса стал ОЕМить ?
Цена-качество давно не бошевская добродетель .
Я могу привести примеры таких "выдающихся" инструментов как лобзики и фрезеры от Роберта . Кривые рубанки - не в счёт . Недоработок хватает везде - в любой фирме свои просчеты .

бегрол написал :
Цена-качество давно не бошевская добродетель .

в этом плане сейчас вообще нет добродетели,даже Макита уходит из этого сегмента,хотя про неё можно было сказать что хороший инструмент за меньшии деньги

VictOrK, согласен .

Hondavod800 написал :
а бошика подержал в руках действительно хорош,лёгкий и маленький сам по себе,осталось девольт вживую пощупать.Единственное смущает всего 24Нм,против 30 у боша и макиты, которой сейчас работает,вроде и немного 6Нм,но всё же.

это циферки по жесткому закручиванию. Смотрите по цифре мягкого. У Боша это 13. Это более ближе к истине. А на самом деле меньше.

А вообще не заморачивайтесь с этими цифрами, кто их как выводит-сумерки разума, а в реалии не более, чем маркетинг предприимчивых менагеров. Среди "одноклассников" это усилие примерно одинаково. На это даже не смотрите

Hondavod800 написал :
Человек занимается сборкой и изготовлением мебели,кухонь,детских и т.д,т.е кручение конфирматов и т.д

У мебельщиков в работе обычно сразу два шурика. Бош беспатрон в числе фаворитов ввиду своей компактности и веса (ИМХО) и сервис у них поставлен.

Hondavod800,
берите макиту - и не парьтесь.
При равном качестве дешевле боша...Аккуратный чемоданчик, кобура, все по уму. Себе такой взял - люфтов нет никаких, мощи для мебели и дома хватит.

пяпа написал :
сервис у них поставлен.

Я не знаю как " у них". А у нас в Новосибирске макитовский сервис самый беспроблемный...

бегрол написал :
А что Бош нормального кроме перфов производит ? Шур-рты - дешёвка . Единственно нормальные - Хеви Дьюти , остальные - барахло . У ДВ хотя бы фрезеры , торцовки и шуруповёрты хорошие .
П.С. прежде чем писать оды Бошу и поносить ДВ - попробуйте сначало равноценный инструмент обоих марок .

Григорий , в маем понятие линейка лазеров не плохая , многим пользуюсь, а так согласен

BARON000 написал :
Нив коем случае не хочу делать из себя пример, но мне всегда интересно опробовать новую марку производителя. Потому в 8 единиц эл. инструмента у меня представлены 6 производителей. Не надо замыкаться, право слово. )))

А вот я уже напробовался новых марок. И всегда снова возвращаюсь к Бош. Я не говорю, что Dewalt совсем уж плох, но это все таки не Бош. Есть конечно инструмент еще лучше, но он и стоит уже дороже. Dewalt тоже можно купить, но только если из экономии денег, а не потому что он лучше.

Барута написал :
Hondavod800,
берите макиту - и не парьтесь.
При равном качестве дешевле боша...Аккуратный чемоданчик, кобура, все по уму. Себе такой взял - люфтов нет никаких, мощи для мебели и дома хватит.

Я не знаю как " у них". А у нас в Новосибирске макитовский сервис самый беспроблемный...

Чем это она дешевле при ее китайском качестве?

ИванИванов написал :
при ее китайском качестве

Качество как раз одинаковое, если у макиты не лучше... А разница в цене (у нас) - да, незначительная, порядка 250-300 рублей. только макита в кейсе, а бош в сумке. Но это вопрос предпочтений.