Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3596022

бегрол написал :
Hondavod800,
Ну - за именинника !

Спасибо.)

6271 DWAE это Ni-Cd. 330 да не стоит он с ним идет поясная кобура. Я ничего плохого не хочу сказать, я одобряю, хороший выбор. Просто я подсевший на Мак

DeWALT DCD 710 SV, по этому шуруповерту такой вопрос а как он выдерживает низкие температуры- бывает что на морозе нужно поработать- выдержит ли он температуру ?

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Буран написал :
выдержит ли он температуру ?

На молекулы не развалится, но, как и всякий литий, вырубится на морозе практически сразу.
Вариантов два - держать в тепле либо работать интенсивно.

у макиты на 10.8 как с глубоким разрядом?у ДВ с этим не очень

Не могу сказать как с глубоким разрядом у Макиты , так как не было у меня такого пока. Я по скорости вращения уже вижу , что акк уже почти дохленький, снимаю и на зарядку. Зарядка 30 минут. За день не спеша сборка кухни из леруа -15 шкафчиков и 6 шкафчиков из ИКЕа - 2 акка хватило на все про все. Собирал с 9 утра до 7 вечера с перекурами и прочими хождениями. Была только засверловка иногда и закрутка конфирмата , может еще что по мелочам. На морозе не крутил .

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

БОРОДАТЫЙ написал :
На молекулы не развалится, но, как и всякий литий, вырубится на морозе практически сразу.

Самсунг заявляет нормальную работу до -15 градусов. Я пока все никак не проверю...

pms119 написал :
Не могу сказать как с глубоким разрядом у Макиты , так как не было у меня такого пока.

т.е. по оборотам вы чувствуете что подходит время?на сколько сильно падают обороты?
У ДВ на 10.8 ощутимо проседали обороты,почти до полуживого ссостояния.У Бош и Хилти почти сразу вырубается

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Это либо видишь/чувствуешь, либо нет.

Регистрация: 24.10.2007 Мариуполь Сообщений: 55

Я за бош 10,8-2.
Долго выбирал - пересмотрел, перечитал на этом и других форумах ... Как раз брал в учет - возможность сборки мебели, но и необходимость периодической силовой затяжки, или сверления в дерево учитывал - предстоит - перекройка кровли (Ну на кровлю я все же скорее закажу Милуоки или Девольт 18-20 Вольтовый ... Посмотрим еще ..)

Но с первоначальной позиции мне изначально нравился комплект Metabo PowerCombo - там и шурик и гайковерт и угловая насадка, и возможность ставить 3A аккумы. И гарантия на аккумы 3 года. Отказался - т.к. цена около 8000р., и дороговат насколько я понимаю сервис. Опять же - если аккумы покупать - то они у них не дешевые, т.е. я скорее всего не буду отдельно брать 3А*ч - необоснованно дорого

Далее понравился Kress 108-2 - у него интересный - быстрый патрон и угловая насадка в комплекте - стоит около 7000р. Отказался по той же причине что и Метабо - побоялся остаться один на один с возможными проблемами. Кстати этот Шурик наиболее тяговит по тестам. Есть у них правда подешевле вариант - но он одно скоростной. Что понравилось - это быстросъемный патрон - и быстрое превращение в Без патронник. По нему тут тоже были замечания на форуме - относительно удобства .. Но это скорее особенности ... Еще муфта - по тестам - чет странная - какя то - непредсказуемая ..

Макиту смотрел. В Учет брал - судя по всему - оч. хороший сервис. И Если брать один шуруповерт - то неплохой вариант, хотя и не из дешевых. Отказался - наверное из-за того - что нет у него такой поддержки в продам на этом форуме, как у Боша. Т.е - хочу взять еще угловой и возможно ударник и без патронник - если искать варианты по минимальной цене то у Макиты это выйдет дороже чем у Боша, и заметно

В Итоге остановился на Боше - хотя поначалу не хотел его честно говоря - как раз из-за отзывов. Его и заказал - именно с сумкой. Почему? Потому что - Есть гарантия на аккумы - 1 год - этого достаточно, что бы отбраковать возможные дефекты - и народ по гарантии их и менял. А L-boxx - это лишняя тысяча - на нее лучше оснастки купить ... Да, и честно говоря - не готов я оплачивать 50 баксов за кусок пластика, при том, что кухню в Оби можно купить за 900 грн (110)

Потом - действительно компактный по длине - если говорить о сборке мебели. А второе - здесь на форуме к нему можно докупить и гайковерт и угловой и безпатронник и акуумы и зарядку 1130 - по вполне демократической цене. А еще к нему подходят аккумы от Hammer-а ...

Есть еще один вариант - комплект Sparky BR2 HD из линейки Heavy Duty - Его и рассматривал вначале - как основной. Но ... просто побоялся честно говоря. У него есть с виду полный клон - у Зубра что ли ... Насторожило. И еще - я задал вопрос по этому шуруповерту на украинском форуме Спарки - спросил о перспективах развития линейки 10,8 и особенностях реализации HD (Heavy Duty) - в чем она выражается конкретно в этом шуруповерте. Но не появился ни мой вопрос - ни ответ на него - премодерация блин. Мне это честно говоря - не понравилась.
Игноре? Хорошо - пусть будет обоюдное игноре. У меня есть выбор - и я его сделаю с учетом такого отношения ко мне. Хотя с учетом цены - сам комплект мне нравился.

Насчет моментов - затяжки. Двигатели - у всех одинаковы, параметры аккумов тоже - разная только скорость редуктора - на столько и момент будет различаться ...
А по факту - а по факту- все шуры свердят 20 пером деревом - и все начинают тупить на 25. Вот и весь сказ.

П.С. - На сайте Спарки - в разделе публикации - 2 хороших обзора(перепечатки) шуруповертов линейки 10,8

fedorinovs написал :
задал вопрос по этому шуруповерту на украинском форуме Спарки..... Но не появился ни мой вопрос - ни ответ на него - премодерация блин. Мне это честно говоря - не понравилась.

Моих там сообщений несколько задушили...

БОРОДАТЫЙ написал :
На молекулы не развалится, но, как и всякий литий, вырубится на морозе практически сразу.
Вариантов два - держать в тепле либо работать интенсивно.

Мне подходит вариант работать интенсивно)) а такой вариант подойдет поработал и в тепло занес, а потом обратно на мороз- или от такой перепад температур этому электроинструменту не понравиться?

Буран написал :
Мне подходит вариант работать интенсивно)) а такой вариант подойдет поработал и в тепло занес, а потом обратно на мороз- или от такой перепад температур этому электроинструменту не понравиться?

Ну этож не работа будет, а беготня.

Смотря какой мороз и какое тепло...Если в холод занести теплый инструм куда ни щло, то в тепло холодный-издевательство. Даже в инструкциях пишут, если девайс был в холоде, а занесли в тепло, выждать какое-то время (1-2 часа) Камень преткновения кроется в конденсате, который образуется на корпусе снаружи и так же внутри. А там электроника и железо.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

пяпа написал :
Даже в инструкциях пишут, если девайс был в холоде, а занесли в тепло, выждать какое-то время (1-2 часа)

Инструментальных? Цитату в студию.

пяпа написал :
Камень преткновения кроется в конденсате, который образуется на корпусе снаружи и так же внутри. А там электроника и железо.

Все границы в твоей голове.

Буран написал :
а такой вариант подойдет поработал и в тепло занес, а потом обратно на мороз

Можно аккумулятор за пазуху положить. Если у вас пуховик не от гуччи то наверняка внутри пара кармашков под 18В аккумы найдется.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Подскажите в чём разница между нимиЧем белый отличается от зелёного?

Добрых дел мастерррр

ars di, вроде модели разные ...

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

бракодел написал :
ars di, вроде модели разные ...

Я не про модели -я про цвет! Как у боша синий -профи , зелёный -домашний. Ктонить сталкивался с белой макитой? Зелёная у меня есть

Добрых дел мастерррр

ars di, у макиты как и у хитачи 5 ! фирменных цветов ( они в основном у шуруповертов ) но используются в основном на внутреннем рынке .у макиты есть какая то упрощенная линейка инструмента ( ярко зеленого цвета ), но она опять на внутреннем рынке ...

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

и так белый кажись более домашний и батарейка у него 1815 у зелёного 1830, вроде дошло!))

Добрых дел мастерррр

ars di, не , белый полноценный . у нас эти модели присутствуют в зеленом. в упрощенной линейке аки были 1,1 или 1,3 Ач

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

бракодел написал :
ars di, не , белый полноценный . у нас эти модели присутствуют в зеленом. в упрощенной линейке аки были 1,1 или 1,3 Ач

Закажу и тот и тот

Добрых дел мастерррр

ars di, розовый поищите , может попадется - убойный просто цвет

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

бракодел написал :
ars di, розовый поищите , может попадется - убойный просто цвет

Не перебор будет , хотя жене подойдёт-а то чёйт она с зелёным

Добрых дел мастерррр

ars di, для супруги можно эксклюзивный корпус заказать с цветочками

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Меня ещё вот такой интересует пользовался кто?

Добрых дел мастерррр

Vadim63 написал :
Не ведитесь вы на рекламы, ну нету в шуриках таких моментов, все это пиар. Уже миллион раз обсуждалось это.

Он есть, но недолго
Сотня-другая "больших" саморезов без насверливания, и шурик едет в ремонт на замену мотора. GSR 14-2V уже 2 раза горел за 4 года.
Хилти может быть более живучие.
А еще у Milwaukee появилась новая серия шуриков с BLDC моторами (пока что 6 самых ходовых моделей). Заявлен более высокий КПД и долговечность.
Вот только последние два в бюджет не пролезают. Может быть только тушки без аккумов за эту сумму купить удастся.

Галл написал :
Eddy21, Милуоки? - линейка в Штатах офигенная. А я на Хилтевскую 22В подсел - пока все себя оправдывает, дальше посмотрим..

Аналогично
Причем на милки M12 чисто из-за линейки инструментов. Осталось решить - наборчик от Bosch распродать (и полностью перейти на M12) или оставить две платформы).

Для жителя России/Украины я бы рекомендовал Bosch 10.8. Ассортимент, возможность купить тушки отдельно тут на форуме. Сервис как таковой не нужен, потому что ремонтируют их на каждом углу и все оригинальные запчасти есть в наличии.

L-Boxx есть смысл брать пачку, чтобы в них хранить весь инструмент.
Если 1-2-3 шурика, то лучше сумочку.

Для работы с мебелью лучше имет 2-3 шурика. Например патронный, под биты и угловой. Серии 10.8 хватает за глаза.
Может пригодиться ударный для прикручивания мебели к гипсовым и асбестцементным стенам (которые перф прошибает насквозь). Да и перф можно с собой не таскать.

Кстати, Bosch можно взять набором из 3-5 инструментов. Получается очень дешево, и L-boxx в подарок.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

woody написал :
Аналогично
Причем на милки M12 чисто из-за линейки инструментов. Осталось решить - наборчик от Bosch распродать (и полностью перейти на M12) или оставить две платформы).

Для жителя России/Украины я бы рекомендовал Bosch 10.8. Ассортимент, возможность купить тушки отдельно тут на форуме. Сервис как таковой не нужен, потому что ремонтируют их на каждом углу и все оригинальные запчасти есть в наличии.

L-Boxx есть смысл брать пачку, чтобы в них хранить весь инструмент.
Если 1-2-3 шурика, то лучше сумочку.

Для работы с мебелью лучше имет 2-3 шурика. Например патронный, под биты и угловой.
Может пригодиться ударный для прикручивания мебели к гипсовым и асбестцементным стенам (которые перф прошибает насквозь). Да и перф можно с собой не таскать.

Кстати, Bosch можно взять набором из 3-5 инструментов. Получается очень дешево, и L-boxx в подарок.

Судя по ебею там гора запчастей ко всему , а хилти тока со штатов брать буду-Российский хилти кажись курит много. А у макиты такой вот наборчик

Добрых дел мастерррр

ars di написал :
Меня ещё вот такой интересует пользовался кто?

хорошая штука . у кого то на форуме есть .