Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450
#3609110

бракодел написал :
хорошая штука . у кого то на форуме есть .

Меня "патроны" к нему интересует где брать! Показалось что лента перезаряжается шурупами?

Добрых дел мастерррр

ars di написал :
Меня "патроны" к нему интересует где брать! Показалось что лента перезаряжается шурупами?

Магазина для саморезов я на фотках не узрел - видимо отдельно докупить надо.

Все, теперь кусаб логти - надо был сразу такой наборчик брать. Вопрос только в том, как протащить эти 50кг мимо таможни.

ars di написал :
Меня "патроны" к нему интересует где брать! Показалось что лента перезаряжается шурупами?

по идее лента одноразовая , но по факту 2-4 перезарядки переживает . готовые патроны есть у хилти по демократичной цене ( до 45 или 55 мм ) . а большие калибры наверно проще с ибея брать

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

woody написал :
Магазина для саморезов я на фотках не узрел - видимо отдельно докупить надо.

Все, теперь кусаб логти - надо был сразу такой наборчик брать. Вопрос только в том, как протащить эти 50кг мимо таможни.

Разбить посылку на несколько!

Добрых дел мастерррр

ars di написал :
Судя по ебею там гора запчастей ко всему

Оттуда проще тушку новую притащить, если что. Вот только одну тушку дорого тащить, и долго.
В Москве любой ремонт синего Bosch у меня занимал от 20 минут до 20 часов. По ценам существенно ниже офиц. сервиса.
Что-то мне подсказывает, что c Hilti так быстро не получится. Про цены вообще молчу.

Регистрация: 25.11.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 34

Посоветуйте пожалуйста профессиональный шуруповерт из доступных брендов 14,4-18 В. Цена в пределах 10 тыр. Работать будут много, круглосуточно. Макиты в ценовом диапазоне 5-6 тыр живут у нас по пол года

Arndsti, за такие деньги можно почти любой фирмы взять , точней хотелки обозначьте

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Arndsti написал :
Посоветуйте пожалуйста профессиональный шуруповерт из доступных брендов 14,4-18 В. Цена в пределах 10 тыр. Работать будут много, круглосуточно. Макиты в ценовом диапазоне 5-6 тыр живут у нас по пол года

девольт 790, в 220 вольт, 10 тыр с копейками стоит...,
хотя, я бы тоже про задачи послушал...

Arndsti, а что чаще у шуров ломается ?

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Может, Хилти посмотреть? Они должны быстро и бесплатно чинить аж сколько там - 2 года?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

бракодел написал :
Arndsti, а что чаще у шуров ломается ?

подозреваю, что акки

Регистрация: 25.11.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 34

Судя по всему редуктора и двигателя. Работает техническая служба, обслуживает торговый комплекс, крутят ими вообще всё, что можно крутить, про фрикцион не знают, крутят, пока дым не пойдет, работают разные люди, в общей сложности человек 15, отношение наплевательское, поэтому нужно что то неубиваемое. Про гарантию речь вряд ли идет, использование профессиональное, внешний вид через пол года - крайняя убитость. Про "доступные бренды", хотелось бы что нибудь из ассортимента "Инструментальной компании №1", мне у них проще заказывать, т.е. AEG, Деволт, Макита, Бош, осталось разобраться с моделью. Нужно ли 18 вольт или 14,4 хватит? Нужно ли аккум 3-4 а-ч или 1,5 хватит?

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Ну так Хилти и сделан под обезьян-монтаженъ Впрочем, как хотите =)

Это точно! Два года- " ремонта без проблем", включая аккумуляторы. Внешняя убитость никого не интересует. Такого у других брендов не найдете.

incomer, "Времена года" в Мск. известны ? Там шурики Хилти с металлгидридами , лет пять - довольны.

А какие из компактных шуриков на сегодняшний день можно считать надёжными?
У меня сломался второй Bosch GSR 12v-15 (первый протёр мокрой тряпкой пытаясь очистить от ротбанда, а второй стал крутить через раз, пока не вытащишь и вставишь аккум и после остановки повторяется... в общем задолбал)

PS. про маленький Хилти ...тоже ломается, судя по отзывам на официальном сайте.

soberhagen,
во втором контакты подогнуть в АКБ

Вам работать или что бы не ломался после мокрых тряпок?

soberhagen,
Вам точно нужен самый дешевый Вихрь или Диолд, они от мокрой тряпки не сломаются, а если и сломаются, то не так обидно.

Anatoly47 написал:
soberhagen,
Вам точно нужен самый дешевый Вихрь или Диолд, они от мокрой тряпки не сломаются, а если и сломаются, то не так обидно.

Anatoly47,
зачем брать это Г, если за 5000р есть нормальный метабо с гарантией 3 года, и на АКБ у них тоже гарантия, включая потерю емкости.

Anatoly47 написал:
Вам точно нужен самый дешевый Вихрь или Диолд

Зачем упоминать эту гадость в теме о выборе профессионального шуруповерта? Оно и к любительскому не очень. Если только для тех, кто и себя не очень любит.

Приходил ко мне установщик дверей с метабовским шуриком и жиденько облажался. Маловато заряда в этих игрушках.

Dmitry stroy-lomay написал:
Приходил ко мне установщик дверей с метабовским шуриком и жиденько облажался. Маловато заряда в этих игрушках.

Dmitry stroy-lomay,
что он ими не смог сделать?? 100 дверей ставил? или вместо фрезера использовал?

Метабо отличный и очень надежный во времени инструмент в отличии от Хитачи, Макиты и Боша. Шуруповёрты у них крепкие. Следующий уровень только Миллуоки или Фестулс.