Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.12.2012 Петрозаводск Сообщений: 199
#3572433

Посоветуйте (поделитесь опытом владения) для распиловки ЛДСП с НАИМЕНЬШИМ количеством сколов, с работоспособностью четыре "кухни" в месяц..
что лучше :

  1. Festool TS 55 R
  2. Makita SP6000SET
  3. MAFELL MT 55 cc MaxiMAX
  4. BOSCH GKT 55 GCE Professional
    Или лучше еще фрезер в догонку взять на всякий пожарный, чтобы потом по магазинам не бегать

karelptz10 написал :

  1. MAFELL MT 55 cc MaxiMAX

Сами и ответили...

Raper написал :
Сами и ответили...

Тему можно закрывать

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 25.12.2012 Петрозаводск Сообщений: 199

Пока ждем..кстати, если купить к MAFELL 3 метровую шину с ней удобно будет роспускать маленькие детали до метра?

karelptz10 написал :
3 метровую шину с ней удобно будет роспускать маленькие детали до метра?

Нет. Докупайте 1,6м и будет Вам счастье.

Регистрация: 25.12.2012 Петрозаводск Сообщений: 199

кто нибудь владеет
"MAFELL Aerofix F-AF 1 Система вакуумного крепежа" или это не стоит тех денег (12000)?

karelptz10 написал :
кто нибудь владеет
"MAFELL Aerofix F-AF 1 Система вакуумного крепежа" или это не стоит тех денег (12000)?

С таким вопросом, Вам на Мастеровой надо!

karelptz10 написал :
кто нибудь владеет

..да,

karelptz10 написал :
или это не стоит тех денег

..Вопрос к "экономистам" и "бухгалтерам".
Само приспособление, очень удобно, на заготовке фиксируется четко.

Регистрация: 25.12.2012 Петрозаводск Сообщений: 199

а как вам в сравнение 3 и 4 вариант, пишут что очень похожи как в работе так и по исполнению, токо цена разная..

Регистрация: 25.12.2012 Петрозаводск Сообщений: 199

sereza написал :
Сообщение от karelptz10
кто нибудь владеет
..да,

качественным ли получится рез если переставлять ее по длине около 3 метров?

karelptz10 написал :
а как вам в сравнение 3 и 4 вариант, пишут что очень похожи как в работе так и по исполнению, токо цена разная..

..Не надо ни чего..сравнивать. Мафелевская пила, изначально, сконструирована для раскроя листового материала. В ней предусмотрен переключатель для "подрезки". В комплекте, тонкий, шикарный диск.
В общем, не "жмитесь", а покупайте Мафель.

Регистрация: 25.12.2012 Петрозаводск Сообщений: 199

я также не люблю платить два раза, но поспрашивать тоже нужно, мало ли что выяснится.

Регистрация: 21.02.2007 Екатеринбург Сообщений: 162

Не последнюю роль играет диск. Имею фестул из поставки пилы и бошевский универсальный - две большие разницы.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

karelptz10 написал :
3 метровую шину с ней удобно будет роспускать маленькие детали до метра?

Raper написал :
Нет. Докупайте 1,6м и будет Вам счастье.

1,6 тоже дофига для мелочи. Есть ещё 1,1 и 0,8 (у меня такая и 1,6)

shornikov написал :
Не последнюю роль играет диск. Имею фестул из поставки пилы и бошевский универсальный - две большие разницы.

В комплекте со всеми пилами идёт отличный диск (Макитой не пилил, но у верен, что на уровне). У Мафелл и Бош штатный диск по ДСП.

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

Раскрой ЛДСП любой погружной - сродни цирковому номеру, можно выступать за деньги. На же второй кухне скажете "да ну его нах" и пойдёте заказывать раскрой на форматнике.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Это зависит от ровности рук и качества ДСП.

А мне больше интересно как и чем народ кромочную ленту на месте клеит и фаску снимает ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Клеят утюгом (можно феном), срезают ножом или приблудой KWB.

Какая основная задача? Выбрать пилу или "четыре кухни в месяц"? Или просто голосовалку на форуме опробовать?

Регистрация: 25.12.2012 Петрозаводск Сообщений: 199

shornikov написал :
Имею фестул из поставки пилы и бошевский универсальный - две большие разницы.

Диски от Фестул так понимаю лучше?!

Котопёс написал :
1,6 тоже дофига для мелочи. Есть ещё 1,1 и 0,8 (у меня такая и 1,6)

Смотрел цены на шины Мафелла и офигел, в тоже время Бошевские стоят дешевле. Кто видел в живую эти шины?!

Specky написал :
скажете "да ну его нах" и пойдёте заказывать раскрой на форматнике.

Стоимость распила у нас 450-500 за 1 м2!!! Посчитать не сложно через сколько мне окупится погружная с фрезой, а потеря время на отвези привези подожди недельку и т.п. равняется потраченному время на цирк в своем помещении.

Gold_eggs написал :
Клеят утюгом (можно феном), срезают ножом или приблудой KWB.

Это было в прошлом веке. Сейчас все меньше и меньше можно найти нужного декора меламин с клеем.

Регистрация: 25.12.2012 Петрозаводск Сообщений: 199

Klausss написал :
Какая основная задача? Выбрать пилу или "четыре кухни в месяц"? Или просто голосовалку на форуме опробовать?

голосовалка для понятного ответа-какая пила лучше, при условии работы ее почти каждый день.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Может быть, я уж не помню когда последний раз кромку клеил.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

karelptz10 написал :
Диски от Фестул так понимаю лучше?!

Чем лучше?
Для ф делает Лейтз - это отличные диски.
Для Бош и Мафелл - Фреуд. На том же уровне, имхо.
Мы говорим про штатные диски на погружных, а не про "диск от погружной фестул и диск от обычной циркулярки Бош - разница велика"

karelptz10 написал :
Смотрел цены на шины Мафелла и офигел, в тоже время Бошевские стоят дешевле. Кто видел в живую эти шины?!

Они одинаковые. Только цвет разный. Бош 1600 и Мафелл 1600, например.

Gold_eggs написал :
Клеят утюгом (можно феном), срезают ножом или приблудой KWB.

Мда..., как то ваши методы нафталином попахивают

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Я пользуюсь одной пилой, но не пользуюсь другой. Как я могу сказать какая лучше?
Кто-то советует какую-то пилу, но как узнать сколько листов ЛДСП он ей распустил?
Ни одна из пил не справится с конечной задачей на том уровне, который Вы озвучиваете. Какая лучше?

_maximus_ написал :
Мда..., как то ваши методы нафталином попахивают

Джентельмен скажет:" Ваши технологии имеют легкий налет патины времени"

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

_maximus_ написал :
Мда..., как то ваши методы нафталином попахивают

Не нюхайте!

Котопёс написал :
Мафелл - Фреуд

..Вы же, являетесь экспертом по пилам. Для Мафеля, диски,тоже, делает Leitz.
Почти "станочный" раскрой получается, если, первый пропил сделать КSP40 (есть возможность выставить фиксированную глубину), тонким диском(1,8 мм), на глубину 2-3 мм, а затем..допилить мафелевской пилой.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

sereza написал :
Для Мафеля, диски,тоже, делает Leitz.

Да, верно. Фреуд только Бошу.

sereza написал :
Вы же, являетесь экспертом по пилам

Спасибо за оценку, но я себя экспертом не считаю. Считаю, что немного разбираюсь в разных пилах, не более.

Регистрация: 25.12.2012 Петрозаводск Сообщений: 199

sereza написал :
если, первый пропил сделать КSP40 (есть возможность выставить фиксированную глубину), тонким диском(1,8 мм), на глубину 2-3 мм, а затем..допилить мафелевской пилой.

у MT 55 cc есть же функция подрезание и возможность выставить фиксированную глубину до 1 мм., так зачем покупать вторую пилу? или МТ55 сс не одеть тонкий диск 1,8?