Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3583491

Не будем гадать. Завтра позвоню, уточню и либо извинюсь перед karelptz10 либо попеняю его :-)

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

vlkam написал :
Не будем гадать. Завтра позвоню, уточню

зачем гадать, зачем звонить? В век Яндекса-то )))
450р/кв.м с материалом - Tак же предоставляем широкий спектр услуг по распилу и обработке ЛДСП. Наш материал по Вашим размерам.
так же, или по 25 рублей за деталь

Eddy21 написал :
зачем гадать, зачем звонить? В век Яндекса-то )))

Действительно, 450 это с материалом. Был на том сайте, но не нашел, что именно с материалом. А вот на форуме да, четко сказано.

Регистрация: 25.12.2012 Петрозаводск Сообщений: 199

Пишу то что слышал сам (мож за ло.а приняли..). Но при этом прекрасно знаю цену распила ЛДСП, в том же соседнем СПб. На стороне заказывать хорошо для дома и то если есть неделька другая на доделки и сборку. В любом случае цена пила с материалом за 450 рублей это накладно для хоть какого то успешного развития бизнеса.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

karelptz10 написал :
В любом случае цена пила с материалом за 450 рублей это накладно для хоть какого то успешного развития бизнеса.

это Вам так с непривычки кажется А Вы попробуйте сначала сделать деталировочку одного шкафа и просчитать затраты, включая транспортировку целого листа ЛДСП, аренду помещения, стоимость оборудования, оплату работы помощника, и поделив все это на стоимость одного шкафа
ЗЫ. При этом не забудьте учесть отходы и запоротые детали

Регистрация: 25.12.2012 Петрозаводск Сообщений: 199

Eddy21 написал :
это Вам так с непривычки кажется А Вы попробуйте сначала сделать деталировочку одного шкафа и просчитать затраты, включая транспортировку целого листа ЛДСП, аренду помещения, стоимость оборудования, оплату работы помощника, и поделив все это на стоимость одного шкафа

Ну а как вы думаете, сначала что ли пилу выбирают?

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

karelptz10 написал :
Ну а как вы думаете, сначала что ли пилу выбирают?

как правило - да

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Gold_eggs написал :
Спать по 4-5часов готовы? И полу-отпуск 2нед в год? Велкам.

Хочу. У меня за 8 лет отпуск был один раз. 6 дней. Так что, работа мебельщиком - можно сказать, мечта

Регистрация: 25.12.2012 Петрозаводск Сообщений: 199

Eddy21 написал :
как правило - да

у меня прошли те времена

karelptz10 написал :
у меня прошли те времена

Тогда странно как то Вы считаете.
Одна Газель для доставки листа ЛДСП будет стоить рублей 400 минимум. А сам распил 1200.
После распила детали можно уже и на своей машине увести.

vlkam написал :
Одна Газель для доставки листа ЛДСП будет стоить рублей 400 минимум. А сам распил 1200.
После распила детали можно уже и на своей машине увести.

Хм.... А у своей машины, бензин (как минимум) - бесплатный что ли? )))

hardibugsi написал :
Хм.... А у своей машины, бензин (как минимум) - бесплатный что ли? )))

Нет, конечно не бесплатный.
Доехать до распиловки и обратно ну пускай 20 км, допустим 12 литров 95/ДТ на 100 км, 72 рубля максимум против от 400 минимум на газели
Плюс не нужен помощник (1000 руб/день самый минимум)
Плюс экономия времени на вызове и ожидании газели
Итого весь в чистой выгоде на одной только перевозке листа ЛДСП и не нужно прыгать-пилить.
И это мы еще не посчитали стоимость пилы, пылесоса, аренды/отопления помещения для распиловки, стоимость рабочего времени.
И не посчитали еще РИСКИ. При неправильном распиле риски несет распиловка. Если пилишь сам - все риски на тебе. Угробил лист - покупай свой из своего кармана, и доставляй его снова! Вот где реальная ж.. притаилась

vlkam написал :
... Вот где реальная ж.. притаилась

Вас послушаешь - жить не хочется...

Klausss, а как Вы выкручиваетесь ?? Как то же организовали поток, что бы не в убыток !!! Блин, мне даже хочется посмотреть, перенять опыт так сказать

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_, тридцать лет учись-работай , станешь краснодеревщиком - если талант имеется - и будешь работать в хороший плюс .)

бегрол написал :
тридцать лет учись-работай...

Не доживу... [

]()

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Видимо просто угадал с выбором пилы.
На самом деле все как у всех. Пока крутишься все хорошо, как в отпуск на две недели съездил - месяц потом к работе привыкаешь.
И все никак не получается на новенький Bentley накопить.

Klausss написал :
И все никак не получается на новенький Bentley накопить.

А со старым то что ???

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

СтОИТ на запасном пути ...

Klausss написал :
Вас послушаешь - жить не хочется...

Надо просчитывать деятельность, которой занимаешься.
У меня однажды тоже был "бизнес". Жрал все свободное время и денег не фонтан было.
Просчитал - оказалось что выгоднее по найму работать.
Особенно когда учитываешь, что по найму работаешь от звонка до звонка, отпуск и голова не болит за бизнес.
Посчитал и закрыл нах.. этот "бизнес". Поработал по найму, придумал бизнес поинтереснее