Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.12.2012 Петрозаводск Сообщений: 199
#3579042

Посоветуйте станочек или путний инструмент (кроме дрели) для сверления отверстий под фурнитуру и в торцах.
Попалась вот такая приспособа...

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Ищем "присадочный фрезер".
Если мало денег: ИС
Если есть деньги: Мафелл (можно купить за границей в 2 раза дешевле почти)
Если денег нет - то как на видео По слову "кондуктор".

Если Мафель брать , то лучше с шаблоном сразу . Общая стоимость около 35 ... (если за границей).

Регистрация: 25.12.2012 Петрозаводск Сообщений: 199

Котопёс написал :
Ищем "присадочный фрезер".

Это я так понимаю для петель в основном?

Котопёс написал :
г: ИС

?

Котопёс написал :
можно купить за границей в 2 раза дешевле почти)

Подскажите если покупали, какими пользовались фирмами посредниками? Т.к. все время пользовался при покупке за границей только ebaytoday, а у них склад в Германии закрыт

бегрол написал :
Если Мафель брать , то лучше с шаблоном сразу

MAFELL DD 40 с линейкой-шаблоном?

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386


или у нас:

karelptz10, нет не для петель .

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Вообще, Вы подозрительная личность
В мебели ничего не понимаете, хотите закупить оборудования на много денег, задаёте ламерские вопросы, ответы на которые обычно попадают на Мафелл

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Ну знаешь, как это бывает: чел сделал дома мебель и решил, а почему бы этим не зарабатывать?

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Gold_eggs написал :
Ну знаешь, как это бывает: чел сделал дома мебель и решил, а почему бы этим не зарабатывать?

Я после того, как капельку сделал, решил, что я не скоро буду этим зарабатывать Но это я

Котопёс написал :
Ищем "присадочный фрезер".
Если мало денег: ИС

Присадочник ИС задачу не решит. потому что нет основного разметки
а Assistant

подробно разобрали ко косточкам
в

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Котопёс написал :
Я после того, как капельку сделал, решил, что я не скоро буду этим зарабатывать Но это я

Да я сколько таких видел: кто мыло пытался торговать, кто окнами и потолками, кто посудой....
Результат во всех случаях один. Сейчас не 90е пипл не хавает любое гэ.

Регистрация: 25.12.2012 Петрозаводск Сообщений: 199

karelptz10 написал :
Ищем "присадочный фрезер".
Это я так понимаю для петель в основном?

бегрол написал :
нет не для петель .

Не так спросил, чем тогда под петли сверлить, купить отдельно простой фрезер или просто дрелью для начала?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Это смотря какое начало.

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

Gold_eggs написал :
Сейчас не 90е пипл не хавает любое гэ.

Хавает-хавает - ажно пищит, всё решает упаковка. Упаковочные технологии сейчас важнее обрабатывающих.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Учитывая как сейчас существует рынок ДСП мебели - гэ должно быть очень дешёвым. А это могут обеспечить только крупные фабрики.

Регистрация: 25.12.2012 Петрозаводск Сообщений: 199

Specky написал :
Хавает-хавает - ажно пищит, всё решает упаковка

Gold_eggs написал :
Сейчас не 90е пипл не хавает любое гэ.

не знаю не знаю у меня по опыту так было, чем ниже цена тем больше клиентов, качество нас..ть (хоть работники и старались), но это на периферии и это сфера услуг. В городах миллионщиках где все "сидят на головах" друг у друга наверное по другому..

Регистрация: 25.12.2012 Петрозаводск Сообщений: 199

Gold_eggs написал :
А это могут обеспечить только крупные фабрики.

Что-то я не видел дешевой мебели от крупных фабрик.
Последний пример который мне пришел на ум спонтанная покупка в ИКЕА, но в нашем городе почти тоже само е можно было купить дешевле..я бы даже сказал что отчасти ваши слова смахивают на слова директора крупного завода, который боится уменьшения заказов..

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Вот пример:

однако качество таково, что косяки чуть ли не в 100% случаев... Раньше продавали это д...мо, но отказались.

Регистрация: 25.12.2012 Петрозаводск Сообщений: 199

Котопёс написал :
однако качество таково, что косяки чуть ли не в 100% случаев... Раньше продавали это д...мо, но отказались.

Т.е. люди вбухивают миллионы в заводы нанимают штат сотрудников цеха вообщем порядок всем известен чтобы выпускать дер..о от которого сами потом по некоторым причинам отказались?! Смысл такое затевать? Т.е. пример не пример так отказались скорее из-за того что не покупали много, и делают наверное сейчас на порядок дороже, бессмысленный пример.
Мимо темы- купить дом в на Средиземноморье и жить до конца.. это разумней.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Вы не поняли: я не производитель этого д...ма Чем руководствуются продавцы и покупатели этого - понятно. ХАЛЯВА!!! И надо сказать, что интересовались этой какой немало... На такое д...мо, увы, есть спрос. Вы хотите с ним конкурировать?

Регистрация: 25.12.2012 Петрозаводск Сообщений: 199

Котопёс написал :
Вы хотите с ним конкурировать?

в глаза их мебель не видел, т.е. скажу за себя, что ищу и приобретаю инструмент сознательно для создания простой хорошо скроенной корп. мебели дешевой, производительностью пожертвую если это нужно, а как это будет реализовано- сам додумаю.

Регистрация: 25.12.2012 Петрозаводск Сообщений: 199

Котопёс написал :
Если мало денег: ИС

Спасибо за наводку, ИС перевесил своей ценой и происхождением (читал что выкупив завод, они 1е время даже окраску не меняли, выпускались FREUD с названием ИС, понятно что нужно дорабатывать.

karelptz10, ещё Домино бывает от Фестула .

бегрол написал :
karelptz10, ещё Домино бывает от Фестула .

для недорогой корпусной мебели ИСовский присадочник - самое оно.
Домино это уже для козырных краснодеревщиков которые до ЛДСП не снизойдут!

middleman, судя по

karelptz10 написал :
Посоветуйте станочек или путний инструмент (кроме дрели) для сверления отверстий под фурнитуру и в торцах.

Я тут с Домино не в тему вообще . Затмение .

Работал в прошлом веке уже получается. В мебельном цеху маленьком, делали корпусную мебель на заказ, прихожки. встроенные шкафы. Для сверления под фурнитуру использовали фрезер фесто (тогда еще не фестул) с перфорированной направляющей шиной, очень удобно было и довольно быстро на однотипных деталях. Не знаю сейчас такие шины делаются или нет.

И сейчас есть и эта шина, и эта оснастка для фрезера. Действительно очень удобно и быстро. Не представляю себе работу без нее. Кстати Festool сохраняет за собой торговую марку Festo и, чтобы не потерять ее, продолжает выпускать под ней несколько своих изделий.

middleman написал :
Домино это уже для козырных краснодеревщиков которые до ЛДСП не снизойдут!

Елки-палки. Вот теперь я на распутье... Видимо придется выбросить Домино, раз от ЛДСП я не смогу отказаться.

Котопёс написал :
Ищем "присадочный фрезер".
Если мало денег: ИС
Если есть деньги: Мафелл (можно купить за границей в 2 раза дешевле почти)
Если денег нет - то как на видео По слову "кондуктор".

Присадочник это понятно но хотелось бы "станочек" (самоделку) или из недорогих.
и чтоб отверстия не дрелью а фрезером делались
Поискал на форуме , что -то сразу такая "приблуда" не попалась

Из народных приспособлений заинтересовал станочек с "пидальным управлением"

А так вот еще попалось

Но вот чтобы фрезер был и так управлялся, может кто видел такое "чудо"