Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3603987

Добрый вечер всем) Пребываю в состоянии некого ступора, купила сегодня днем держатель для дрели понравился тем что весь из метала, выглядит очень добротно.

Использовать его планировалось вот так. Но не тут то было..

Оказалось что оба шуруповерта, стоящие дома к этому держателю даже близко не подходят. У меня в голове уже оч давно дрель и шуруповерт слились воедино, и я как-то даже не подумала что это приспособление только для ДРЕЛИ. Это действительно так? Не кидайтесь тапками за глупости, обычно вот на такие очевидные вопросы не найти ответа..))
Теперь думаю, вернуть стойку, купить дешевую дрель или есть держатель для шуруповерта аналогичный? Подскажите как решить головоломку?

если это важно шуруповерт первый и второй

Dojdinka, для шуруповерта ничего аналогичного нет, т.к. они имеют великое разнообразие форм, а вот дрели, в большинстве своем, имеют т.н. еврошейку ø 43 мм и можно купить дешевую дрель для этих самых работ, тот же Штурм например, главное помните, если дрель от такого режима эксплуатации сдохнет, не говорите в сервисе, каким образом Вы ее использовали.

_maximus_, а ты сексист молчи, это безполезно на ночь глядя рассказывать, что ты думаешь про штурм и пр. кёлнер, есть у девушко оные девайсы... и слава создателю ....их.

Uncle_James написал :
Dojdinka, для шуруповерта ничего аналогичного нет, т.к. они имеют великое разнообразие форм, а вот дрели, в большинстве своем, имеют т.н. еврошейку ø 43 мм и можно купить дешевую дрель для этих самых работ, тот же Штурм например, главное помните, если дрель от такого режима эксплуатации сдохнет, не говорите в сервисе, каким образом Вы ее использовали.

_maximus_, а ты сексист молчи, это безполезно на ночь глядя рассказывать, что ты думаешь про штурм и пр. кёлнер, есть у девушко оные девайсы... и слава создателю ....их.

А ответ оказывается был так близко…))
Спасибо большое, подумаю до утра что с ним делать теперь. Наверное и правда дрель куплю, тем более что она таки нужна.
К слову по штурм и келнер, эти два девайса долгожители в моей мастерской. Покупала их на заре своих увлечений деревяшками, по принципу "самое дешёвое", и они пережили за эти года больше всех, и пашут как коники))

_maximus_ написал :
Dojdinka, Вы бы хоть объяснили вначале, для какого рода деятельности Вам нужны такие агрегаты ?

В качестве одного из дополнительных способов шлифовки небольших заготовок из дерева, в частности букв. Выпиливаю их на станке-лобзике проксон иногда нужно подшлифовать поверхность или прямые торцы, и подобное приспособление было бы кстати. Места не занимает и по размеру подходит. Для шлифовки скругленных торцов у меня дремель в сверлильной стоке стоит.

_maximus_, вот в этой теме можно узнать о деятельности Dojdinka.

А может взять такую и установить "в стол" вверх подошвой ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
А может взять такую и установить "в стол" вверх подошвой ?

Я об этом уже думала но мне скорее вот такое хочется.

Правда с фирмой пока не определюсь, у корветов ругают хлипкий столик. А про другие никаких отзывов не нашла
Ну и вот этот тоже для счастья. Но кроме JET в мск ничего пока не нашла

Первый вариант лучше !!!

Вот тут их много:

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Первый вариант лучше !!!

Вот тут их много:

Ага, спасибо, я видела, но отзывов толком не найти, надо в живую смотреть, трогать. У них разное назначение. Эти по плоским поверхностям, а шпиндельные (если я их правильно обозвала, не нашла нигде точный перевод с англ) больше по обработке фигурных кромок. Там им нет равных.

Dojdinka написал :
а шпиндельные

Это на валу когда лента бочкой, так можно же и на торце ленточного так же шлифовать, там диаметр позволяет. Повернуть только его на 90 градусов.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Dojdinka написал :
это приспособление только для ДРЕЛИ. Это действительно так?

Это приспособление для любого устройства с еврошейкой 43 мм.
Например, туда можно зажать некоторые перфораторы
И некоторые фрезеры. И некоторые прямые шлифмашины.
Ну и почти любую дрель, конечно!

Dojdinka написал :
но мне скорее вот такое хочется

вот это правильно...

_maximus_ написал :
может взять такую и установить "в стол" вверх подошвой ?

такого монстра, ревущего, как самолёт на взлёте включать для шлифовки буковок? На нём только лопаты точить!

_maximus_ написал :
Аааа, ну это тогда приятное исключение

Хочется верить что так

Это на валу когда лента бочкой, так можно же и на торце ленточного так же шлифовать, там диаметр позволяет. Повернуть только его на 90 градусов.

Не всегда. Если надо залезть во внутренние части детали никакой кроме шпиндельного не пройдёт, насколько я понимаю.

n-p-n написал :
Это приспособление для любого устройства с еврошейкой 43 мм.
Например, туда можно зажать некоторые перфораторы
И некоторые фрезеры. И некоторые прямые шлифмашины.
Ну и почти любую дрель, конечно!

Спасибо за пояснения, я уже разобралась

n-p-n написал :
вот это правильно...

А может у вас есть опыт общения с такими машинками? не подскажете какая лучше?

PS : Uncle_James, спасибо за добрые слова

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Dojdinka написал :
у вас есть опыт общения с такими машинками?

нет. Но у меня есть пасека ЛШМ Makita 9911, которая умеет (если её пнуть как следует) опрокидываться на спину. Как предлагал _maximus_. Шумит она сильно, но на минимальной скорости приемлемо. Если поставить минимальные обороты и шкурку потоньше (зерно №100 и больше), то вполне удобно и безопасно.
Ещё есть две струбцины на стол, как в вашем первоначальном посте.
Одна из них с 2-мя степенями свободы дрели:

Dojdinka, ...

Dojdinka написал :
Выпиливаю их на станке-лобзике проксон

...

Dojdinka написал :
иногда нужно подшлифовать

..почему бы не привлечь для дальнейшей обработки,всё тот же ПрОксон??? Там шлифовалок немерено... в том числе и мини станочек... ...звуком всё очень тихое...

helmutivan написал :
Почему бы не привлечь для дальнейшей обработки,всё тот же ПрОксон??? Там шлифовалок немерено... в том числе и мини станочек... ...звуком всё очень тихое...

Вы такой вот имеете в виду? Из за цены, наверное за 9 тысяч я смогу два маленьких станка взять с 3 шлифовальными плоскостями, или тремя вариантами шлифовки, не знаю как правильнее будет выразиться)
Вот такой

и такой

А если вы про машинки ручные, то у меня уже есть дремель, я им довольна, но у него высота бобышки с наждачкой всего 12 мм, а у меня иногда высота торца заготовки 20-30 мм. Очень утомительно проходиться по 10 раз. Хотя, можно наверное сделать самой высокий держатель и поставить дремель в столик, он заменит шпиндельный станок, в каком то смысле, но полноценно не заменит всё же) у того (станка) есть осциляцилнные движения (вверх-вниз) что продлевает срок службы шлифовки и улучшает на мой взгляд результат, да и столик побольше, да и помощнее он будет всё же.
Сейчас я высокие торцы довожу дремелем в стойке с длинной режущей фрезой, как вариант, но хочется совершенства

Dojdinka написал :
за 9

..цены да... растут..

Dojdinka написал :
А если вы про машинки ручные, то у меня уже есть дремель

..да Вы там вроде о ленточках (вверх лентой) говорили... но тоже дорого... .. хотя ,если эта ваша любовь к деревяшкам и деятельность на долго,- всё окупится ...

Dojdinka написал :
есть осциляцилнные движения (вверх-вниз) что продлевает срок службы шлифовки и улучшает на мой взгляд результат, да и столик побольше, да и помощнее он будет всё же.

..этот джетовский станочек, просто..сказка. Берите, не пожалеете. Верхний стол выполнен из чугуна.

helmutivan написал :
..цены да... растут..
..да Вы там вроде о ленточках (вверх лентой) говорили... но тоже дорого... .. хотя ,если эта ваша любовь к деревяшкам и деятельность на долго,- всё окупится ...

Не, это не я Я предпочитаю каждый инструмент по назначению использовать Машинка эта хорошая, но мне она пока ни к чему, я думаю

sereza написал :
..этот джетовский станочек, просто..сказка. Берите, не пожалеете. Верхний стол выполнен из чугуна.

Здорово что владелец откликнулся у вас именно тот что по ссылке Jet POS-2? У всех с кем я говорила Jet Pos-5, но он дороговат для меня. Скажите у этой машинки предусмотрен какой-то отвод пыли? и наклон стола тоже?

Dojdinka написал :
у вас именно тот что по ссылке Jet POS-2? У всех с кем я говорила Jet Pos-5, но он дороговат для меня. Скажите у этой машинки предусмотрен какой-то отвод пыли? и наклон стола тоже?

..нет, я, не владелец.
Мой приятель владеет таким станочком, лет восемь. Джетовский станочек..это перелицованный Craftsman (у приятеля такой). Так вот, претензий у него к станку нет. Наклона стола, на его варианте..нет. Отвод пыли..есть.

sereza написал :
..нет, я, не владелец.
Мой приятель владеет таким станочком, лет восемь. Джетовский станочек..это перелицованный Craftsman (у приятеля такой). Так вот, претензий у него к станку нет. Наклона стола, на его варианте..нет. Отвод пыли..есть.

А можно ещё вопрос, если позволите. какова высота насадок у этого девайса? и как они крепятся, какой там зажим
спрашиваю для того чтобы понять какие к нему расходники искать и где, в случае чего
к примеру такое вот подойдет


или у них только родное всё?

Dojdinka написал :
А можно ещё вопрос, если позволите. какова высота насадок у этого девайса? и как они крепятся, какой там зажим
спрашиваю для того чтобы понять какие к нему расходники искать и где, в случае чего

..так..так, не спешите. Всего не упомню. Точно знаю, что к его станочку, в комплекте шло несколько цилиндров разного диаметра. Как крепятся..надо узнавать.

было бы здорово

Dojdinka написал :
было бы здорово

..узнал.
Внимательно посмотрите на фото из вашей ссылки, вон..там, сзади на корпусе..cтоят..пять или шесть сменных цилиндров. Значит, комплектация..стандартная.

А сама наждачка отдельно есть в продаже ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
А сама наждачка отдельно есть в продаже ?

..нет..кончится из комплекта, все..покупай новый станок.

sereza написал :
нет..

Ужасть...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

sereza написал :
..узнал.
Внимательно посмотрите на фото из вашей ссылки, вон..там, сзади на корпусе..cтоят..пять или шесть сменных цилиндров. Значит, комплектация..стандартная.

Спасибо, но я не о том) Я вероятно не так выразилась, мне любопытно как эти цилиндры устанавливаются в станок, вариант крепежа там какой. Цилиндры сторонних производителей в неё можно будет установить или нет. И какова высота этих цилиндров.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

sereza, недешёвая расходка, однако...