Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3609857

Всем здравствуйте! Мой первый пост так что тапками прошу не кидать!))) Есть мысли о приобретении установки Хилти дд200,скажу сразу опыта в алмазном бурении ноль,всё в принципе понятно и устраивает,но вот один вопрос мне покоя не дает,если толщина стены составляет метр а рабочая длинна коронки 500мм,понятно что нужен удленитель,но как удалить керн который остается после первого прохода??????

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Вытаскиваешь коронку и разрушаешь керн отбойным молотком.

а если стена трёх метровая,где такую лопатку для разрушения керна взять???

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

doberman написал :
а если стена трёх метровая,где такую лопатку для разрушения керна взять???

Кремлёвская стена чтоль?

Скарпелью выламывается.

in my humble opinion

ну почему кремлёвская? вот во владимере предлагали в монастыре в подвале пробуриться,так там стена 3,20)))))

doberman, значит пойдете за самой длинной коронкой ( у хилти вроде 2,5 м ) блин ... не хватит ...

Kvost как керн выколупывать от туда(((

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

doberman да он сам в кирпиче отвалится

in my humble opinion

Kvost только на это и остается надеяться,иначе гемор себе наживём))))

doberman написал :
ну почему кремлёвская? вот во владимере предлагали в монастыре в подвале пробуриться,так там стена 3,20)))))

Копьём кислородным прожгите.Долго,нудно,гемморно,но дешевле чем алмазная дыроделка

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Почитал сейчас про кислородное копье -интересно Так метод получается простой надежный и дешевый, правильно ? А зачем тогда алмазное бурение нужно ? для больших диаметров только ?
Это получается нужна труба шланги и кислород, и вот оно счастье ? Сейчас метод применяется на стройке ?

pashka.exe написал :
Копьём кислородным прожгите.Долго,нудно,гемморно,но дешевле чем алмазная дыроделка

эта дыроделка приобретается для зарабатывания денюжки))))) благо в москве с объектами нет дефецита)))

doberman написал :
Всем здравствуйте! Мой первый пост так что тапками прошу не кидать!))) Есть мысли о приобретении установки Хилти дд200,скажу сразу опыта в алмазном бурении ноль,всё в принципе понятно и устраивает,но вот один вопрос мне покоя не дает,если толщина стены составляет метр а рабочая длинна коронки 500мм,понятно что нужен удленитель,но как удалить керн который остается после первого прохода??????

Алмазные коронки бывают 1 м, 2 м их можно найти в Москве, больше 2 м под заказ, а также можно несколько удлинителей скрутить.Существуют еще составные коронки, но это большая редкость. Есть форум по алмазному сверлению, почитайте, задайте вопросы.

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

doberman написал :
благо в москве с объектами нет дефецита)))

И все готовы много платить за "бурильную" работу ?

jud-suss А куда деваться то если на монолитных домах да и других запрещают долбить отбойниками? Мы это тож почувствовали в Уфе последние 2-3 года, возрос спрос на бурилки и услуги по восстановлению коронок. Альтернативы то вроде и нету, кроме как бурилкой сверлить без удара.
Много платить понятие относительное.Вот расценки у Вас

vlad6230 Вы дали ссылку на форум, но там какие то драконовские правила - форум явно не для всех
Я зарегистировался но ни читать ни писать не могу. Зачем давать ссылку на такой форум?

"serge8, вы не имеете прав для доступа к этой странице. Для чтения тем и участия в дискуссиях Вам необходимо отправить запрос на активацию аккаунта. Аккаунт активируется только после подтверждения Вашей профессиональной специализации.

Для активации аккаунта просим направить нам контактные данные организации, в которой Вы работаете (адрес e-mail, web-сайт, контактный телефон). После этого форум станет доступен в полном объеме. Данные направлять по e-mail: lmaz-forum@mail.ru">almaz-forum@mail.ru или воспользовавшись формой обратной связи."

Собственно мой вопрос такой:
я никогда не занимался а/бурением, но в связи с необходимостью
была приобретена дрель макита 130 (та каторая и сухое и мокрое бурение)

Я хотел спросить данный иструмент, он вообще для какого уровня и объёма работ, и каких диаметров?

тк есть более мощные инструменты, до каких глубин, диаметров и материалов можно использовать этот?

Спасибо

Если приобрели этот аппарат то смотря по характеристикам по кирпичу 132 мм заявлено максимально, по бетону будет где то 80 и даже такие диаметры тяжело будет сверлить с руки на стандартные длины коронок 300-450 мм, рассчитывать на большие обьемы и глубины не стоит. И есть еще один нюанс это посадка М18, стандартные алмазные коронки имеют 2 распространеные это 1/2" длиной 300 мм и 1 1/4" - 450 мм и еще похоже нет подачи воды, значит придется использовать сухие коронки с посадкой 1/2" -300мм они в основном до 50 мм в диаметре, хотя в каталогах видел на 80-100 мм и еще один минус эти коронки не восстанавливаются, вернее можно но тогда они перестанут быть сухими, а это сказывается на себестоимости, обычно коронки восстанавливаются до 6-8 раз.
А для каких целей брали эту дрель?
По форуму направтье свои данные этож не трудно, там можно многое узнать и получить совет по алмазному сверлению, резке, шлифовке и полировке бетона

я неправилно назвал модель - макита 131, с подачей воды.

А взял я её конкретно для подрозетников.

А чё ж они такую резьбу нестандартную сделали? Зачём? Специально западло, чтобы не нашли коронок таких ?

Коронки M18 cуществуют вообще?

Да, а может есть переходник какой?

Спасибо

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

vlad6230 написал :
Много платить понятие относительное.Вот расценки у Вас

Не серьезно если заниматься только этим..

serge8 написал :
я неправилно назвал модель - макита 131, с подачей воды.
А взял я её конкретно для подрозетников.
А чё ж они такую резьбу нестандартную сделали? Зачём? Специально западло, чтобы не нашли коронок таких ?
Коронки M18 cуществуют вообще?
Да, а может есть переходник какой?
Спасибо

Для подразетников нормально пойдет. коронки для подразетников обычно бывают с посадкой СДС+ и шестигранник. Про коронки М18 не знаю,не наше направление. Где то в в РАСХОДКА К ИНСТРУМЕНТУ, КРЕПЕЖ было несколько тем по подразетникам, посмотрите.

jud-suss написал :
Не серьезно если заниматься только этим..

Это смотря какие обьемы, посчитайте сами монолит дом 10 этажей площадка 4 квартиры, в каждой квартире надо отверстия для отопления, хол и гор вода, канализация, на площадках силовые кабеля, телефон, интернет.
Да и кто сверлит они как правило еще оказывают услуги по демонтажу зданий, резке бетона стенорезами и канатными машинами

vlad6230 написал :
Алмазные коронки бывают 1 м, 2 м их можно найти в Москве, больше 2 м под заказ, а также можно несколько удлинителей скрутить.Существуют еще составные коронки, но это большая редкость. Есть форум по алмазному сверлению, почитайте, задайте вопросы.

вы участник этого форума? пытался зарегистрироваться там, но регистрация требует одобрения модератором, а он не отвечает. то-ли забросил форум, то-ли я ему чем-то не понравился.

alixan написал :
вы участник этого форума? пытался зарегистрироваться там, но регистрация требует одобрения модератором, а он не отвечает. то-ли забросил форум, то-ли я ему чем-то не понравился.

Да участник, подождите ответит, не забросил, недавно в одной теме то ж возник этот вопрос и уже решился

Регистрация: 21.09.2011 Москва Сообщений: 223

Возник вопрос, нужно делать отверстия 14-16х220-250мм в пироге торкет-сталь16-18мм-бетон советский, хорошо армированый.
Можно-ли коронками проходить данный пирог? Сталь реально пройти? Если можно, то пойдут ли под это легкие дрели по типу Makita DBM 130 или DeWalt D 21583 K и аналоги других производителей.
Перспектива сверлить, потом бурить не радует, особенно учитываю армирование бетона.

Всем привет!
Господа алмазники, помогите!
сломался мотор. cedima EM-T2-220-EL. он же CARDI T2 220-EL. сломался наконечник якоря который передает вращение от мотора, деталька отдельная. где можно быстро починить? помогите!!!!!!!!!!