Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3616123

Котопёс написал :
надо и про соседей не забывать - от визга фрезера никакая шумка имхо не спасёт.

А интересно в современных каркасных домах как с этим делом?

А вообще читал я про полную виброразвязку. Создается комната в комнате с прослойкой от всех стен и потолков в 5-10см. Актуально для мастерской и тем у кого трамвайное депо под окнами.

Токарничек то дома тоже штука не тихая наверно. Если сталюку резать, а не фторопласт.

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Tipchic написал :
Создается комната в комнате с прослойкой от всех стен и потолков в 5-10см. Актуально для мастерской и тем у кого трамвайное депо под окнами.

в 2004г парни из моей бригады делали квартиру депутату питерского ЗАКСа на Большой Московской (историческая часть города,старый фонд после капиталки).в одной из комнат(метров 40 кв.) был оборудован кинозал с навороченой аудио системой и с офигенной шумоизоляцией - чтоб соседи не мешали просмотру новинок Голивуда.так что если очень хочется ,то можно

volodrez написал :
чтоб соседи не мешали просмотру новинок Голивуда.так что если очень хочется ,то можно

да можно конечно.

Я вот думаю все про то как можно было бы верстак в квартире сделать. Ничего лучше 500кг бетонного куба на платформе из силикона придумать не могу.

Сделать такое просто. А вот"разобрать"... .

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Tipchic написал :
Создается комната в комнате с прослойкой от всех стен и потолков в 5-10см

такого не видел. А вот "комнату для музыки" видел в недоделанном виде. Стены и потолок были обшиты 50 мм плитами пенопласта. Не знаю, как они пол потом "обделывали".

Tipchic написал :
Ничего лучше 500кг бетонного куба на платформе из силикона придумать не могу

А что скажет перекрытие этажа?

Регистрация: 13.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 849

Gold_eggs написал :
Зато фестул, файн и 3 шур-та!

"Айфон в маршрутке" забыт!

Кто не в курсе, посмотрите на чипмейкере темку

У всех по разному.
А под словом мастерская тоже можно подразумевать разное - у кого 2 стола с электроникой и паяльниками, а у кого-то фрезер на 1,5тонны в квартире стоит.

*Boston* написал :
а у кого-то фрезер на 1,5тонны в квартире стоит.

Есть в этом что то... бомжовское.
Жилье должно быть жильем. Там где 1.5т станки стоят, там же и кровать... .
Я даже свои полтора квадратных метра "мастерской" хочу облагородить и сделать так, чтоб было не видно ниче.

Это их право, главное соседям не мешать. А то ведь у кого-то мастерская для хобби, а у кого-то для бизнеса.

Барута написал :
Мужи! Прошу читать внимательно - не понимаю совсем не означает, что я осуждаю кого-либо... Кто я такой, чтобы осуждать... Да, к сожалению, не могем мы (я имею в виду кто хочет) просто так взять и переехать в собственный дом... Пытаюсь, но....как говорил Малыш из мультика про Карлссона - "Похоже вот так и проживешь всю жизнь один, без собаки..." тьфу - без мастерской...

Переехать в частный дом может много людей поменяв квартиру (естественно не на новый и требующий ремонта, а то и реконструкции). Но в реальности мало кто хочет впрягаться в это дело. Сам поменял однушку на дом и скоро будет 7 лет практически постоянного ремонта. Сейчас это уже в основном не ремонт, а благоустройство и расширение подворья, в т.ч. и мастерская есть. Многих пугает именно ежедневный труд, то снег почистить, то яму откачать, а в квартире - сделал один раз в 5-7 лет ремонт и пей пиво.
P.S. А маленькая мастерская должна быть! Но в квартире ей место на балконе,

Котопёс написал :
Шкаф поравился Себе на послеремонта тоже запланировал, только несколько побольше А мастерская в квартире вполне имеет право на жизнь. Однако, надо и про соседей не забывать - от визга фрезера никакая шумка имхо не спасёт. Так что работать днём, на выходных поменьше шуметь... Стараюсь так.Делать что-то руками, творческое - великая весчь И если это негде реализовать - большая печалька Так что лучше, имхо, мастерская дома, чем маяться фигнёй и всю жизнь по этому поводу напрягаться.

Мое имхо-мастерская в квартире,по крайней мере полноценная,ненормально. То что кому-то что-то не реализовать,это не проблемы соседей. Значит заработай денег,сними гараж,кондейку где-то и т.п. В квартире люди ЖИВУТ. Просто надо поставить себя на место соседей. А если маленькие дети или человек сутками,в ночную работает? Сколько лично вы сможете не спать,только лег -завели фрезер,проснулся.уснул,проснулся. На сколько тебя хватит ? Или после 17 пришел домой уставший,а сверху по наковальне стучат. И так месяцами. Конечно вроде имеет право,но насколько терпения хватит соседского?

Grek148 написал :
Переехать в частный дом может много людей поменяв квартиру (естественно не на новый и требующий ремонта, а то и реконструкции).

Неа. Не так все просто. Есть еще такая штука как работа и поездки до нее. Обменять 15 минут ходьбы на 2 часа езды это знаете... заставит крепко задуматься.

Negabarit написал :
по крайней мере полноценная

Полноценная все равно не получится. Как не старайся.

Negabarit написал :
а сверху по наковальне стучат

От полноценного стука по настоящей наковальне за пол часа рухнет перекрытие. А соседи придут значительно раньше.

*Boston* написал :
]
У всех по разному.
А под словом мастерская тоже можно подразумевать разное - у кого 2 стола с электроникой и паяльниками, а у кого-то фрезер на 1,5тонны в квартире стоит.

Та да )

У меня в квартире одно время мои мопеді стояли несколько штук. Біло время когда сам себе хозяин жил один в трехкомнатной квартире. Особо никому из соседей не мешало т.к. я не шумел. Перебирал потихоньку, тюнинговал. Для испітаний на улицу вітаскивал.

Потом купил себе мотоцикл, а он в лифт не влезает. Пришлось тогда задуматься о гараже уже.

Цой )

А по поводу частных домов и типа поменять его на квартиру. Все живем в разных городах. В каких-то развитой частный сектор, в каких-то его нету или он активно выпиливается под новостройки. Жить за городом не каждый захочет.
Я лично хочу

Grek148 написал :
Сам поменял однушку на дом и скоро будет 7 лет практически постоянного ремонта. Сейчас это уже в основном не ремонт, а благоустройство и расширение подворья, в т.ч. и мастерская есть. Многих пугает именно ежедневный труд, то снег почистить, то яму откачать,

Да этож счастье-снег почистить, покапать намного, (яму не откачивал еще) Мой "стаж" в частном доме 4 года. Ну да, вечный ремонт, факт То забор, то крыша, то на чердаке из накопительного бака вода вылилась (а говорят в частных домах не заливает)

Tipchic написал :
Неа. Не так все просто. Есть еще такая штука как работа и поездки до нее. Обменять 15 минут ходьбы на 2 часа езды это знаете... заставит крепко задуматься.

Эт точно...Вот мы поездили в Киев некоторое время по 2-2.5 часа, что на своём авто, что на общественном и работу "перенесли" по месту, но все равно, 20-30 минут езды на авто от дома

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Negabarit написал :
Мое имхо-мастерская в квартире,по крайней мере полноценная,ненормально.

Ненормально. Мы про достал-отпилил-убрал думаю Может, даже не столько про мастерскую, а кто дома иногда что-то делает.

Negabarit написал :
То что кому-то что-то не реализовать,это не проблемы соседей. Значит заработай денег,сними гараж,кондейку где-то и т.п. В квартире люди ЖИВУТ. Просто надо поставить себя на место соседей. А если маленькие дети или человек сутками,в ночную работает?

Всё это верно. Мешает - зайди к человеку и объясни ситуацию. Думаю, язык у всех есть. Всегда можно договориться о чём-то. Ко мне один раз пришли - было давно. Не понравилась музыка Больше не мучил.

Negabarit написал :
И так месяцами.

Не думаю, что люди пришли с работы и сразу долбить. И так днями. Подозреваю, что всё же шум производится максимум пару раз в неделю, а шум фрезера или ещё чего - вообще редкость.

volodrez написал :
в одной из комнат(метров 40 кв.) был оборудован кинозал с навороченой аудио системой и с офигенной шумоизоляцией

Тогда уж дешевле будет гараж купить под мастерскую...

Negabarit написал :
Мое имхо-мастерская в квартире,по крайней мере полноценная,ненормально. То что кому-то что-то не реализовать,это не проблемы соседей. Значит заработай денег,сними гараж,кондейку где-то и т.п. В квартире люди ЖИВУТ.

  • 100

Случилось так пару лет назад, что я стал жить один в 2х комн с разд. ходами.
ПРиятель мне посоветовал прекращать арендовать помещение для сборки кухонь в 20кв.м. с небольшщим и сделать у себя в одной из комнат (19 и 12). Это 4 этаж 4-эт дома.
Я конечно высказал ему свое фе и даже огорчился на него, до сих пор не поняв был это прикол с его стороны или нет, похоже не прикол, я с ним продолжаю общаться , пару раз возвращался к этому вопросу, он серьезно считает, что соседи не проблема, 4 этаж (таскать детали вверх а назад собранные тумбы) - грузчики имеются, запах которым пропитывается помещение при регулярной работе с ЛДСП - не особо проблема.
Ну вот, зимой я не работаю (могу позволить такую роскошь) - в арендованном помещении очень холодно и прогреть его невозможно. И начал я себе вот прямо сейчас собирать кухню прямо дома. И мне это очень не нравится, почему-то намного медленнее продвигаюсь вперед. И бедлам не нравится, и проникающая пыль, и саме главное котлеты и мухи смешиваются в одну кучу. Не хочу я мастерской дома. Инструмент всякий - да, нужен, не привык и не умею привлекать электриков, слесарей-сантехников, но мастерская - не хочу. Читал, что амер. психологи пришли к заключению, что дача, огород. сад - это уже не отдых, а вторая работа, поскольку напрягает. Хобби - это марки, фото, спичечная архитектура и пр.
К тому же, вот делаю я себе кухню, например, или ремонт, кайф от результата не тот, как если бы мне привезли и за день поставили, - я ведь уже весь в процессе, в нюансах, в мелочах.
Как минимум свой домик и выделенное в нем помещение нужны для мастерской. ИМХО. Так чтобы морально выйти из дома и оказаться в изолированном кабинете - мастерской то есть.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Барута написал :
А тут и подозревать нечего - в сельской местности 20-25 тыров считается очень хорошим вариантом...

А в городах, типа, все получают по 70... Приведу конкретный пример — на заводе Жилет в Петербурге (фирма, мягко говоря, не последняя и не на стадии банкротства) инженеру обещают 28-35 и что-то мне подсказывают, что скорее 28 будет, чем 35 И вычти отсюда ещё 13%...

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

DOR написал :
"Айфон в маршрутке" забыт!

Из той же оперы...

Grek148 написал :
Переехать в частный дом может много людей поменяв квартиру (естественно не на новый и требующий ремонта, а то и реконструкции). Но в реальности мало кто хочет впрягаться в это дело. Сам поменял однушку на дом и скоро будет 7 лет практически постоянного ремонта. Сейчас это уже в основном не ремонт, а благоустройство и расширение подворья, в т.ч. и мастерская есть. Многих пугает именно ежедневный труд, то снег почистить, то яму откачать, а в квартире - сделал один раз в 5-7 лет ремонт и пей пиво.
P.S. А маленькая мастерская должна быть! Но в квартире ей место на балконе,

Тут я абсолютно согласен, это типичные горожане.

Negabarit написал :
сними гараж,кондейку

Обворуют, легко, у меня оборудования на 700 тыс. так увели. С охраняемого гаража. Накрылся тогда начинающийся бизнес - с партнёром в долги встряли.

Барута написал :
Тогда уж дешевле будет гараж купить под мастерскую...

Гараж под мастерскую это минимум лям денег.
Дома свет, вода, канализация, тепло уже проведены.
Да и платить надо за гараж. Даже охраняемый не панацея, а уж не охраняемый это вообще деньги на ветер.

AlVadSk написал :
Я конечно высказал ему свое фе

Дома делать проф. мастерскую это бред.
А надо будет вечером поработать? Или ночью?

В городе: деньги есть, возможности нету.
В деревне: возможности есть, денег нету.

Каждый выберет свое... .

Дома надо нормальные строить. А не такие, что в сортире можно с соседями снизу и сверху разговаривать.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Tipchic написал :
А надо будет вечером поработать? Или ночью?

В деревне люди спят по ночам, могут не понять - спалить.

Gold_eggs написал :
В деревне люди спят по ночам, могут не понять - спалить.

В квартире чо лучше?

Я и говорю для проф. деятельности надо мастерскую отдельную.

Использование асинхронных и БК двигателей значительно понижает шумовой фон.
Снял для примера шума. Вы когда дрелью сверлите сверло слышите вообще?
[

3 2mm drilling

]( "3 2mm drilling")

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Почем без масла?
Чем приклеивали бумагу? Крепко держится..

Gold_eggs написал :
Почем без масла?

Сверло с кобальтом. Ему пофиг. )

Gold_eggs написал :
Чем приклеивали бумагу?

Клеем канцелярским.

Регистрация: 30.04.2012 Петропавловск-Камчатский Сообщений: 31

vovka224 написал :
:"Ну не понимаю я людей живуших в тесных хрущевках и
катающихся на автобусах...?"

Скорей всего и в самом деле, далек он от народа. Но быть может, в свое время, он не занимался такой херней как торцовка на прикроватной тумбочке. Заставить свою квартиру станками, как правило приходит в голову тем, кто и ремонт нормальный в ней сделать не может, по принципу "да хуже не будет".

msg написал :
по принципу "да хуже не будет".

Логика утеряна.

Tipchic написал :
А надо будет вечером поработать? Или ночью?

Вот вечером варил себе свой гараж...много нового о себе узнал от местных..

Tipchic написал :
В городе: деньги есть, возможности нету.
В деревне: возможности есть, денег нету.

По вере вашей...Это вы по себе судите? А куда делись еще возможные варианты "есть\нету"?

Регистрация: 30.04.2012 Петропавловск-Камчатский Сообщений: 31

На мой взгляд , что такарному станку , ленточной пиле, торцовке и т.п. место в гараже или в мастерской. Заставить свою квартиру подобным инструментом, если в ней не ремонт проходит, можно только в том случае если она похожа на гараж.

пяпа написал :
А куда делись еще возможные варианты "есть\нету"?

Вы мне сейчас хотите сказать, что в деревнях зарплаты сопоставимые с городскими?
Точнее вы хотите сказать, что в деревнях есть работа?
У меня вот тетка работает, 3 тыщи зарплата. За деньги рабочих мест всего штук десять. Ну и еще за еду можно батраком.

Деревню с поселком городского типа не путайте пожалуйста.