Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3616836

Tipchic написал :
Вы мне сейчас хотите сказать, что в деревнях зарплаты сопоставимые с городскими?
Точнее вы хотите сказать, что в деревнях есть работа?

Ну если представить в виде собирательного образа "деревня" то может вы правы, совсем не сопоставимы. Но варианты всякие возможны. Можно еще сравнить доходы россиян и украинцев. Тут такие зарплаты называют, аж типа завидно...

Люди из глухомани ездиють в города на электричках. Так же само как и я езжу на работу в город, а живу в деревне. Правда не на электричке, и не за 50 и более км в один конец к примеру, и фирма у меня своя. Но не об этом суть, уходим вроде от темы?...

Получается таки да, в деревнях работы фактически нет, но люди за заработком ездят куда-то. Но в деревнях есть практически в любом дворе подсобное хозяйство, куры, кузы, коровы и тд. так что живут как-то. Плюсы и минусы есть везде, как и выбор...

пяпа написал :
Вот вечером варил себе свой гараж...много нового о себе узнал от местных..

А чо так? Сварка ж бесшумная относительно.

Или может ві в селе сваривали так что у соседей свет пропадал из-за слабой сети?

Цой )

пяпа написал :
Получается таки да, в деревнях работы фактически нет, но люди за заработком ездят куда-то.

Ну дак вот. Они в деревне только ночуют.

Tsoy написал :
Или может ві в селе сваривали так что у соседей свет пропадал из-за слабой сети?

Да так и было. )

Регистрация: 30.04.2012 Петропавловск-Камчатский Сообщений: 31

Tsoy написал :
А чо так? Сварка ж бесшумная относительно

Если у сварщика забрать молоток и турбинку, то относительно бесшумная.

Tsoy написал :
А чо так? Сварка ж бесшумная относительно.

Бесшумная, разве что удары молотком, шлак сбить. Но эти удары на этих просторах, как глас вопиющего в пустыне. Этож не котеджный городок и не дачи, где участки по 6-8 соток. Вечер был, вернее ближе к ночи, за 9. Я варю, но моя сварка фабричная, не то что есть самопальные совдеповские на меди без регулировки. Ну может так у кого свет и мигает, у меня дома так почти не напрягает. Даже реле напряжения не срабатывает. Короче выбило свет по селу, ну совпала моя сварка вдруг с этим. Ну и все на меня...день рождения еще у соседей, все разгоряченные. А то что, до этого свет выбивало 10000 раз без моей сварки до того, и еще выбьет столько же, так не считается. Да и сами все варят...короче осадок остался но по ночам не варю...

В квартире шумишь - соседи недовольні, в селе шумишь тоже недовольні. Где правда? Как дальше жить? )

Можно наверное стучать пока не совсем поздно еще, тогда не так по мозгам долбить будет на фоне общей тишині. Для сварки и глаз тоже ночью на улице работать не полезно.

Вообще конечно уважать надо право других людей на отдіх. Компромиссі находить.

Цой )

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

запомни! в любой! абсолютно в любой квартире, каким бы там ни был сделан ремонт,
наплевать на подвесные потолки и индийский кафель в ванной - должен быть кусок
стены, не покрытый ничем. голый бетон. а рядом на гвоздике должна висеть дрель!
чтобы МСТИТЬ соседям в субботу по утрам!!!

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

slonokaban написал :
должен быть кусок
стены, не покрытый ничем. голый бетон. а рядом на гвоздике должна висеть дрель!
чтобы МСТИТЬ соседям в субботу по утрам!!!

Думаю, в настоящее время следует рассмотреть вариант чугунной батареи и лёгкого трёхрежимника в режиме удара

Блин, садисты какие-то...

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Котопёс написал :
вариант чугунной батареи и лёгкого трёхрежимника в режиме удара

нет именно этот вариант , у меня когда так начинают делать в доме ( панельном) то хочется найти этого м....а и дать ему ( по роже) перфоратор что б быстрее отверстия просверлил что бы не мучал соседей и сам не мучался

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

slonokaban написал :
перфоратор что б быстрее отверстия просверлил что бы не мучал соседей и сам не мучался

А если им по этой чугунине стучать?

Tsoy написал :
В квартире шумишь - соседи недовольні, в селе шумишь тоже недовольні. Где правда? Как дальше жить? )

Весело и дружно, в гармонии и с уважением к окружающим людям и с любовью к природе.

Вспоминаю, как два года назад на балконе орудовал фрезером. Тогда гаража у меня еще не было. Не знаю, звук был еще тот, честно говоря было стыдно. А это всего лишь балкон и эпизодическое применение в течение недели. Все-таки не дело это, мастерская в квартире...

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Котопёс написал :
если им по этой чугунине стучать?

в смысле по башке
в подвале каждого дома места очень много , и тепло и светло если руки приложить ,но тут конечно что бы в доме ТСЖ было бы лучше , если договорится с председателем и делать для нужд дома что то то я думаю ни кто против бы не был , у меня в доме мусоропровод заглушили что бы ни запахов ни крыс не было так я в том месте где был мусоропровод себе состроил кладовку для хоз нужд по согласованию с председателем и соседями , но мне мастерская дома как таковая не нужна , хлам у меня там хранится велики санки мелкого , но при желании можно и мастерскую устроить

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Там холодно скорее всего.

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Gold_eggs написал :
Там холодно скорее всего.

у меня варенья соленья картофан там хранятся ,всегда под рукой ,не нужно в овощехранилище по часам ходить ,в любом подьезде всегда плюсовая температура , но есть окно , если есть мастерская то соответственно есть еликтричество , маслянный обогреватель всегда можно поставить

Не знаю кому как, а у меня будет мастерская на балконе
Процесс потихоньку идёт...

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Не знаю кому как, а у меня будет мастерская на балконе
Процесс потихоньку идёт...

Ну, уже совсем чуть-чуть осталось.

akorevo написал :
Ну, уже совсем чуть-чуть осталось.

Даа блиинн, быстро только сказка сказывается...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Не знаю кому как, а у меня будет мастерская на балконе

Хорошо, что хоть на балконе, в тепле. Меня вон "выгоняют" в гараж. Там только крыша, ворота и входные двери. Стенок нет ни одной, холодно...ветер...и не оставишь ничего..хорошо хоть свет сделал

пяпа написал :
Стенок нет ни одной

Демо-версия? Или просто навес такой?

*Boston* написал :
Демо-версия?

Лимитед едишен...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

*Boston* написал :
Демо-версия? Или просто навес такой?

ну пока нет стенок, недостроенный гараж, каркас с уголков, зато ворота на пульте с автоматикой. Получается навес с воротами

Регистрация: 18.05.2011 Апатиты Сообщений: 281

_maximus_ написал :
Не знаю кому как, а у меня будет мастерская на балконе
Процесс потихоньку идёт...

_maximus_ написал :
Лимитед едишен...

Ага...

Зато у тебя позитив и стимул хороший побыстрее все сделать. У тебя свой кусок земли, свой дом и своя мастерская будет. У многих такого счастья нет. Вынуждены на балконах ютиться.

У меня гараж есть. Свой. Места конечно маловато, но перспективный. Можно подвал освоить, сверху еще комнату построить, и задний двор есть ничей от посторонних глаз скрытый. Я его довел до ума постепенно. Свет, тепло, все дела. Но есть несколько но.
Во первых далеко от дома и от работы. На другом конце города. По нашим меркам да в час пик после работы туда полтора - два часа добираться. Пока переоделся печку затопил, час-два поработал и домой пора. Сильно не разгонишься, разве что в выходные.
Во вторых и пожалуй что самое не оно -- земля под ним. Получается что гараж мой, а замля кооперативная. Неизвестно что дальше будет. Могут всех разогнать, и построить какой нибудь модный многоэтажный дом, или торговый центр. Нет уверенности в завтрашнем дне, не понятно стоит ли вкладывать.

А купить или построить свое жилье в предместьях очевидно что не светит.

Цой )

В этом плане Чипмейкер конечно просто кладезь информации и обмена опытом.

Шкода что меня там забанили. Но даже если просто почитать есть чему новому научиться.

Цой )

Tsoy написал :
Шкода что меня там забанили

Хулиган наверное ?

Tsoy написал :
Шкода что меня там забанили.

Там админ с приветом. Модераторов таких же набрал... .

*Boston* написал :
Хулиган наверное ?

Хулиган, не хулиган, а пессимизЬму хватае, вот и банят:

Tsoy написал :
А купить или построить свое жилье в предместьях очевидно что не светит.

Ну что такое? Люди себе сами такие глупые установки-программы дают, сами того не замечая...Потом удивляются, почему не получается?..Как говорится "...по вере вашей да будет вам..."

Tsoy, негайно исправлять хотя бы подредактировать, а то так и случится...

Tipchic написал :
Там админ с приветом. Модераторов таких же набрал...

не ужели...