Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3619523

_maximus_ написал :
Лично у меня пока нисколько.

о сколько нам открытий чудных ...

Котопёс написал :
Такие. Читал Вудтулз, решил не выделываться...

Да они хз из чего, я двумя пальцами затягивал и...

Котопёс написал :
Нравится, что сильно жмут. И взять можно за приемлемую цену.

Я их как раз и брал за 150. )
Жмут хорошо, то. что надо.

Котопёс написал :
Вот только трубы... В городской квартире... Буэээ...

Можно купить алюминиевые. Можно даже стальные хромированные купить. Гламур. )

мастерская в квартире - это бред ! ) но если уж сильно хочется душу успокоить - то нормально .

Aurika написал :
Интересно! А ссылку можно?
Случайно не об идёт речь? Ссылка на видео с "Мастерового".

Честно искал ссылку - не могу найти. Чем отличается от других верстаков - узкий и длинный. Вмонтированные станки находятся на дальних концах верстака, середина - свободный стол (узкий). Места занимает относительно немного, можно работать с длинномером. Всё сделано просто, на уровне школьной мастерской. Например, дисковый сандер - просто дрель с абразивной тарелкой, укреплённая под столом фанерными упорами. Но зато угол стола срезан под 45 градусов - вот вместо ненужного угла стола и торчит тарелка сандера, и оставаясь в пределах контура прямоугольного стола, сандер не мешает. Много удобных мелочей. Самое главное, что верстак-остров одновременно и место для хранения всего инструмента, и рабочее место - всё под рукой.

Спех написал :
Самое главное, что верстак-остров одновременно и место для хранения всего инструмента, и рабочее место - всё под рукой.

все эти верстаки для шкатулок и прочих поделок . чем больше стол ,тем лучше

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

romanvrn написал :
мастерская в квартире - это бред ! )

Сказал владелец местерской на несколько сотен квадратных метров

Котопёс написал :
Сказал владелец местерской на несколько сотен квадратных метров

ну реально в комнате не чего сделать не возможно ) тема то "мастерская ... " называется

romanvrn написал :
мастерская в квартире - это бред ! )

да это понятно , что полноценная не реальна , но когда нельзя ,но очень хочется то можно

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

romanvrn написал :
ну реально в комнате не чего сделать не возможно ) тема то "мастерская ... " называется

Не мешайте нам мастерить

Спех написал :
Честно искал ссылку - не могу найти. Чем отличается от других верстаков - узкий и длинный. Вмонтированные станки находятся на дальних концах верстака, середина - свободный стол (узкий). Места занимает относительно немного, можно работать с длинномером. Всё сделано просто, на уровне школьной мастерской. Например, дисковый сандер - просто дрель с абразивной тарелкой, укреплённая под столом фанерными упорами. Но зато угол стола срезан под 45 градусов - вот вместо ненужного угла стола и торчит тарелка сандера, и оставаясь в пределах контура прямоугольного стола, сандер не мешает. Много удобных мелочей. Самое главное, что верстак-остров одновременно и место для хранения всего инструмента, и рабочее место - всё под рукой.

Спех, спасибо!

бракодел написал :
да это понятно , что полноценная не реальна , но когда нельзя ,но очень хочется то можно

я бы такого соседа не стерпел ))) звук рейсмуса настольного на столько жуток ))) ,что я даже в мастерской его терпеть не могу ) на нервы действует

Котопёс написал :
(их убрали с Вудтулз на другой форум

Не подскажете - на какой? Чой-то пропустил я энто дело...

romanvrn, это уже политика ... я уже знаю когда соседей нет дома ... вернее они сами расскажут

Котопёс написал :
По поводу столешницы: надо найти мастер-класс DODG-а (их убрали с Вудтулз на другой форум) "столешница из цельного куска натурального венге", там много по теме будет.

Странно что убрали... . Я его столешницу за мильон долларов смотрел. Только давно. Тогда еще не интересно было.
Увидел тут ... . Сама идея понравилась. Можно столешницу интересную сделать. Только возни наверно пипец. )

Tipchic написал :
Только возни наверно пипец. )

для себя можно . на заказ - это на фиг не кому не нужно

romanvrn написал :
для себя можно . на заказ - это на фиг не кому не нужно

нужно , но на халяву ...

Tipchic написал :
Т.е. если не богаче всех на свете - жизнь отстой? )

Tipchic написал :
Интересно поймут когда что корявый пень в лесу приняли за дракона?

Вы сами ответили на свой вопрос. Несколько э-э-э, своеобразное восприятие...
Так и не понял ( прощу прощения): причем китай и китайцы с зарплатой в 45 баксов, а также при чем небогатая жизнь и отстой...

Барута написал :
причем китай и китайцы с зарплатой в 45 баксов,

согласен ))) когда мне про них начинают разжевывать ,я отправляю в Китай

romanvrn написал :
согласен ))) когда мне про них начинают разжевывать ,я отправляю в Китай

хорошо работать с теми кто обжегся ... не выпендриваются ( в основном )

Барута написал :
ричем китай и китайцы с зарплатой в 45 баксов

Вы завидуете тому буржую. Китаец может завидовать вам. А тот буржуй может тоже кому завидует. Типа субъективный позитив хотел внести. Что просто надо делать мастерскую на балконе и радоваться ей. )

romanvrn написал :
для себя можно . на заказ - это на фиг не кому не нужно

Ну это от гонорара зависит, ага? )

бракодел написал :
хорошо работать с теми кто обжегся ... не выпендриваются ( в основном )

я завтра (если не забуду и буду у компа ) покажу кровать ,которая сделана в моей мастерской ,цена 35000 рублей (с нее и столяр поимел и я ) хотя заказчик долго охал ,что это дорого и рассказывал про китайцев

Tipchic написал :
Ну это от гонорара зависит, ага? )

ну делать вам ее не один день . посчитайте трудозатраты и я Вас уверяю ,Вы с нее не фига не получите ))) только удовольствие ! ))))

Tipchic написал :
Вы завидуете тому буржую. Китаец может завидовать вам. А тот буржуй может тоже кому завидует. Типа субъективный позитив хотел внести. Что просто надо делать мастерскую на балконе и радоваться ей. )

Вот теперь все ясно. Да, если честно сказать - таки завидую, по-хорошему скорее, потому что человек может заниматься любимым делом в любое время, не зависимо от привходящих обстоятельств, а только от своего желания. Чего я не могу себе позволить...

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Спех написал :
Радости мало, если у мастерового соседа по гаражам случится пожар (отопление без присмотра, КЗ, капля краски капнула на переноску и т.д.), и выгорят все гаражи вместе с машинами. По этой причине и сам в гараже не мастерю, и категорически был против подведения электричества к нашим гаражам. Электричества нет, зато не погорели.

Недавно у нас в гаражном массиве (где, кстати, и у меня гараж-мастерская) загорелась в гараже именно машина. Новенькая Деу. Пожарные установили, что возгорание произошло именно под капотом. Видимо проводка замкнула. Хорошо, что охранники вовремя увидели и, взломав ворота, потушили пожар. А иначе сгорел бы весь ряд гаражей.

Так что отсутствие электричества в гаражах и, соответственно, мастерских - это еще не гарантия пожаробезопасности.

Сытый конному не пеший!

Много полезных ссылок в теме.

Aurika написал :
Много полезных ссылок в теме.

Ссылок много, но вывод один - бесполезно...

Барута написал :
Ссылок много, но вывод один - бесполезно...

Значит, невнимательно читали. Есть и Вообще, такой пессимизм вместо поиска решений удивляет.

Aurika написал :
Вообще, такой пессимизм вместо поиска решений удивляет.

кто хочет тот найдет , кто не хочет ... тот тоже что то придумает

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Котопёс написал :
По поводу столешницы: надо найти мастер-класс DODG-а (их убрали с Вудтулз на другой форум)

Куда? Искал недавно...

_maximus_ написал :
Лично у меня пока нисколько. Но как ведут себя дети и их родители я в курсе - бывшая жена врач педиатр

Это не о чём.

Aurika, вы все темы читали?
Кто то делал шумоизоляцию под стяжку?