Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3635960

n-p-n написал :
бегрол... действует на пищеварение...

Коллеги, вы тут сильно не парьтесь.
Я же не выдумываю, пишу то, что со мной происходило.
За всё время всего ОДИН раз так совпало что у скандальной соседки настроение плохое было, а мне перегородку в выходной день во что бы то ни стало надо было поставить - морозы обещали. Один раз за всё время.
И больше ни разу.

Не переоценивайте людей и их драгоценный спокой. Летом залётные гастарбайтеры во дворе припарковались, на ночь музон свой восточный врубили на полную катушку. И что? Спать пора, никто не вышел, никто слова им не сказал. Так бы и громыхало до утра.
В опчем надоел мне этот концерт, взял фотик (монтировку не брал). Молча подошёл и весь их кагал со вспышкой заснял многократно. Пытались права качать, в драку лезть... Спокойно сказал, что уже наряд вызвал, надо немного подождать пока приедут и всех их "упакуют". А их морды и номера машин на фото есть. Поэтому выключайте музон, и потихому из двора сваливайте, пока не поздно. Ночь прошла тихо. Следующим днём уехали.
Так что на глотку и слабину я весь наш двор проверил. Слабоват народ, если честно.

Я не наглею когда надо попилить, максимально ограничиваю шум. По времени, по продолжительности, учитываю день, время суток, сезон. В шесть утра, конечно, не пилю. И после восьми вечера стараюсь не шуметь. 10 вечера - край, хотя можно до 23-х. Да и не так часто я что-то мастерю, чтобы так строго изучать снипы и законы.
Так что надо не пугать самим себя, а надо руководствоваться принципом разумной достаточности.

Спех, > хотя можно до 23-х

В Челябинской области только до 22-х можно

Спех написал :
Слабоват народ, если честно.

Это точно. Было пару раз по батарее стукали. А кто стукает? Сверху? Снизу? У меня звонок на двери есть если чо.

Tipchic написал :
Это точно. Было пару раз по батарее стукали. А кто стукает? Сверху? Снизу? У меня звонок на двери есть если чо.

А вы попробуйте в наших бетонных коробках определить где шумят. От перфоратора дрожит весь дом, хрен чего найдёш.

skye11 написал :
А вы попробуйте в наших бетонных коробках определить где шумят. От перфоратора дрожит весь дом, хрен чего найдёш.

Стучали когда я не перфоратором работал. И работал я днем в будний день.

К тому же стук по батарее слышит точно все 9 этажей. А вот "рейсмус" может помешать только соседям сверху и снизу. И кто в такой ситуации больше не прав?

n-p-n написал :
Просто действует не на пищеварение и дыхание, а на психику. Так что, это очень важно.

Да уж .Подтверждаю . Больше года в ветренную погоду был какой то еле слышимый ночью в спальне толи свист толи гул . Типа завывания в трубе . На улице всё излазил ,все дыры трубы позатыкал .Даже дренажи сплитов заткнул .Безполезно .На днях наконец нашел . Резонировала антенна ,и через мачту прикрепленную к стене проникала в дом .И очень сильно меня раздражала .
Пока антенну снял .Надо другое крепление придумывать .

А у нас сейчас гробовая тишина - я сегодня опять перфоратором поработал

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Tipchic написал :
Это точно. .

Согласен !!! Всё так и есть . Мы все смелые , когда " теория" . На практике - кишка тонка просто поговорить ...

Микаэл написал :
Пока антенну снял .Надо другое крепление придумывать .

По телику муссировали сюжет про ветряк 5кВт на крыше многоэтажки. Типа эт будущее. Ну ну, ага, щщщаз.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Спех написал :
Слабоват народ, если честно.

Это понятно, согласен, но совесть-то надо иметь? У меня двор "чистый". Всего каких-то... 150...200 вызовов наряда за последнюю пару лет и несколько обращений (письменных) в управу спасли гиганта мысли.

Я где то слышал историю .Типа поставил чел антенну какую то большую .И сразу соседи сдали жаловаться что у них голова от её излучения . Ну челу стали предявлять . А он и говорит .Антенна еще не включена ,а представляете что будет когда она заработает ?

Регистрация: 19.03.2012 Астрахань Сообщений: 691

А вот я делал дома у себя ремонт,рубанок ,пила ,лобзик ,Делал все во дворе у себя дело было днем лето,Так ко мне пришли соседи подвыпившие и сказали мол чо ты тут шумишь и это в 2 часа дня нам спать мешаешь,я их послал ...Но суть не в этом я этим "алкашам пить мешаю как тока драку перед моими окнами устроят или начинают орать "сразу выхожу сначала просто разговариваю ,что бы прекратили,но в последнее лето терепение лопнуло и вызываю ментов не важно во сколько и вы знаете приезжают и штрафуют ,Стало тише на улице сразу после 20 вызовов,Так что не боятся нужно,а смело идти кто мешает,"да ремонт это вещь не бесконечная и не так вздорожает, как к примеру музыка постоянная на весь этаж.Или сосед алкаш ....так что Мастерской в доме быть ,если все сделано правильно аккуратно"шумка ,двери ,чистота и время выбрано правильное "по моим наблюдениям самое то шуметь суббота в 3-5 часов дня

Картинка в тему.

Спех написал :
В шесть утра, конечно, не пилю. И после восьми вечера стараюсь не шуметь. 10 вечера - край, хотя можно до 23-х

В Москве уже давно действует ограничение на шум с 20 часов

BARON000 написал :
В Москве уже давно действует ограничение на шум с 20 часов

Ссылкой на распоряжение побалуете ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Ссылкой на распоряжение побалуете ??

Нет не побалую. )) Не смог найти, наверное выдал желаемое за действительное.

Ну у нас-то точно в области приняли закон - с 22.00 ни-ни...Только пока вызовешь, пока приедут...Иногда проще домашними методами... Слава Богу в доме все нормуль, но вот рядом во дворе бывает шумновато.

_maximus_ написал :
Ссылкой на распоряжение побалуете ??

Это звучит так:В жилых домах в период проведения работ по переустройству помещений запрещается:начинать работы, сопряженные с шумом, ранее 9.00 часов и (или) заканчивать их позднее 19.00 часов.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Tipchic написал :
Картинка в тему

абсолютно справедливо. У Ма давно уже шумят. Уж который месяц. Кажется, что за стеной. Сегодня был у неё, пошёл посмотреть послушать на лестницу. Показалось, что у неё на этаже. Выхожу на улицу - сверху вопит кто-то. Оказалось, кондей вешают. Явно не сезон сейчас, но явно заодно с ремонтом это. И на этаж ниже. По несущим стенам всё разносится

svetliy1963 написал :
Это звучит так:В жилых домах в период проведения работ по переустройству помещений запрещается:начинать работы, сопряженные с шумом, ранее 9.00 часов и (или) заканчивать их позднее 19.00 часов.

Буду очень благодарен, если Вы подскажите - откуда эта выдержка.

BARON000 написал :
Буду очень благодарен, если Вы подскажите - откуда эта выдержка

.

svetliy1963,
Вы, как всегда, на высоте в плане поиска информации.

После 19 00 нужно брать удлинитель и можно работать до 23 00 во дворе дома ( в г.Москва ).если возьмете разрешение в префектуре и ночью тоже можно Каска обязательна- бросают бутылки , банки один раз прилетели китайские плоскогубцы .

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Nemez написал :
китайские плоскогубцы

В Вас лично? А унитаз бушный с крыши не сбрасывали?

svetliy1963 написал :
Это звучит так:В жилых домах в период проведения работ по переустройству помещений запрещается:начинать работы, сопряженные с шумом, ранее 9.00 часов и (или) заканчивать их позднее 19.00 часов.

Вы бы народ не смущали сомнительными ссылками.
Переустройство - это не ремонт. В комментарии ниже всё сказано.
Поэтому ограничения на переустройство по часам и выходным, с записью в журнале регистрации и т.д., и т.п. к теме домашней мастерской по большому счёту "притянуты за уши".
Домашняя мастерская - это как собрать-разобрать шкаф, или заменить смеситель - закон города Москвы от 07.04.2004 N 22 на эту деятельность НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ.

Процитирую для истории - (кому надо можно скопировать файл)

КОММЕНТАРИИ О ВСТУПЛЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ЗАКОНА «О порядке переустройства помещений в жилых домах на территории города Москвы»
17 мая 2004 года вступил в силу Закон города Москвы от 07.04.2004 N 22 "О внесении изменений и дополнений в Закон города Москвы от 29 сентября 1999 года N 37 "О порядке переустройства помещений в жилых домах на территории города Москвы".

Документ ограничивает сферу действия Закона 1999 года собственно переустройством помещений.

Уточняется, что Закон "О порядке переустройства помещений в жилых домах на территории города Москвы" не распространяется на ремонт помещений, устройство (разборку) встроенной мебели, антресолей и замену без перестановки инженерного оборудования аналогичным по параметрам и техническому устройству.

Перечень работ, относящихся к переустройству, перепланировке, переоборудованию и реконструктивным работам, определит московское Правительство. Но уже сейчас ясно, что перепланировка может проводиться только с сохранением функционального назначения
помещений, а переоборудование - для приспособления помещений к новому функциональному назначению. Реконструктивные работы могут предусматривать частичные изменения в несущих конструкциях или в архитектурном облике здания.

Для переустройства помещений Закон устанавливает новые дополнительные требования. Помимо известных ранее правил об улучшении условий использования помещений и предварительном оформлении соответствующего разрешения лицам, планирующим переустройство, потребуется согласие собственников или нанимателей помещений. Для переустройства помещений, находящихся в общей собственности,
необходимо согласие всех собственников этих помещений (домовладельцев).

Ограничения по переустройству помещений фактически не изменились. При переустройстве помещений, как и прежде, не допускаются мероприятия и способы их реализации, нарушающие требования строительных, санитарно-гигиенических, экологических и эксплуатационно-технических нормативных документов. Не допускаются мероприятия, влияющие на архитектурный облик жилых домов (устройство балконов,
козырьков, эркеров, превращение в эркеры существующих лоджий и балконов, устройство мансардных помещений и т.п.) и подлежащие оформлению и реализации в порядке, установленном для реконструкции жилых домов. Продолжительность работ в течение суток
ограничена периодом с 9 утра до 8 вечера.
Полномочия по выдаче разрешений на переустройство теперь сконцентрированы в руках органов исполнительной власти. Эти разрешения принимаются на основании заключений органа, специально уполномоченного Правительством Москвы принимать и рассматривать заявки на переустройство помещений.
В соответствии с данным законом устанавливать водяные теплые полы, затрагивающие систему горячего водоснабжения или отопления квартир в жилых домах на территории Москвы, ЗАПРЕЩЕНО.
Положительные заключения, в свою очередь, выдаются при условии предварительного согласования проектов переустройства с надзорными
органами в установленном Правительством Москвы порядке. Если планируемые мероприятия не затрагивают несущие конструкции,
общедомовые инженерные системы и архитектурный облик здания, предварительного согласования с надзорными органами не потребуется.

Mutru4 написал :
В Вас лично? А унитаз бушный с крыши не сбрасывали?

В кого целились не знаю . Но становится не смешно , не все ходят по улицам в касках.
По теме : работаю иногда на балконе пилой .
Стараюсь выполнять :

  1. работаю с 10 до 12 или с 17 до 20 ( шумные работы ) дети спят днем маленькие зачем провоцировать .
    2.размечаю и подготовливаю, что бы не растягивать шумные работы.
  2. звонок в квартиру отключен , так что соседям звонить бесполезно ( отключен от продавцов которые ходят толпами )
    по времени я шумлю меньше ,чем соседи с ударными дрелями ( дом панельный ).

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Nemez написал :
В кого целились не знаю .

как-то раз рядом со мной упала пластиковая бутылка 1,5 литровая с водой.... думаю попав в голову- сломает шею.... Я просто шел у родного подъезда и не шумлю, не дебоширю...

Регистрация: 24.05.2012 Владивосток Сообщений: 312

Памятка для кидающего:

Заблаговременно (за несколько дней) поговорите с нарушителем порядка. Объясните суть проблемы и грядущие последствия.
Если проблема не решилась - значит слова не дошли. Не нужно повторять дважды. Стоит немного подождать и перейти к наказанию.
Наказание нужно проводить при максимальном количестве свидетелей. Идеальное орудие наказания - строительный кирпич.
Выполняя наказание будьте осторожны и не наносите оппоненту травм. Порча имущества - это наш метод.
По завершении наказания спокойно ожидайте стражей порядка, не нужно препятствовать правосудию.

Помните: худшее что вам грозит - это небольшая трата времени и денег. Вам все сойдет с рук.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

wandal написал :
худшее что вам грозит - это небольшая трата времени и денег. Вам все сойдет с рук.

Опцион предусматривает разбитое "морду лица" и т.д.

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

wandal написал :
Памятка для кидающего:

wandal написал :
Помните: худшее что вам грозит - это небольшая трата времени и денег. Вам все сойдет с рук.