Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846
#3666411

Raper написал :
Легче насадку перевернуть, чем с двумя шуриками бегать

Я тож так думал, пока второй шурик не купил

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Eddy21 написал :
для начала - 18-вольтовый шуруповерт

Набором дешевше будет, не?

БесПаники, я бы взял набор инструмента в барахолке .

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

slak34 написал :
Набором дешевше будет, не?

тсссс!!! не спугните пенсионера!

Eddy21 написал :
тсссс!!! не спугните пенсионера!

Ну все, "попал" человек ... Щаз "засоветуют" - забудет, что хотел...

Юберъ написал :
Ага, и так каждые 2 минуты?
Пройденный этап.

slak34 написал :
Я тож так думал, пока второй шурик не купил

Для домашнего использования и для "высотки" в самый раз... А так, у меня тоже не один шурик

Барута написал :
Ну все, "попал" человек ... Щаз "засоветуют" - забудет, что хотел...

) не, ну я ж серьёзно, а вам только хаха ...спугнуть/напугать меня уже сложно, гвозди/молоток в деревне - это понятно, то, что доктор прописал
кстати я там давно уже только саморезы использую, и пробовал крутить совместно с дрелью, ну т.е. дрелью сверлом засверливать, шуриком закручивать (дрель правда сетевая и жалко её) ...так вот, чтой-то не понравилось мне так, что-то постоянно (одно из двух)нужно куда-то класть, трава мокрая, а то снежок, на лестнице вообще караул ...а тут свёрлышко в карман, биту поставил, биту в карман, сверло поставил ...вот токо неудобно/долго - патрон распустишь, сверло тоньше биты, пока зажмёшь/поймаешь губками, а то и спешиишь криво зажмёшь. Вот и хотел под шестигранник свёрла, опять-же вы-же тут все говорили, что ударником легче для кисти, так не выворачивает ...здоровый саморез с лесенки закручиваешь, так вниз скидывает/руку не разогнёшь ... а вы смеётесь

Eddy21 написал :
для начала - 18-вольтовый шуруповерт (с барахолки, из Америки) от Милуоки, ДеВольта или Макиты, а со следующей пенсии - 10,8 ударник от Милуоки или Боша.

Можно ударник тоже 18в. Выйдет дешевле, чем 10.8 со своей зарядкой и батареями.

Сам уже теряюсь в концепциях - что лучше.

При изготовлении мебели на столе лежит минимум мелкая дрель и два мелких шуруповерта.
С тех пор как попробовал, не представляю себе эффективную работу только одним шуриком.

Для досчатых полов использовали легкий перфоратор, саморезы 100мм без насверливания. Главное биты более-менее нормальные использовать. Одной-двух бит USH хватало на комнату.
Чем не универсальный инструмент?
Вне половых работ неудобен развесовкой и шнуром - тут подойдет 18в шурик патронный (как более универсальный). Только не надо крутить саморезы на режиме сверления - сдохнет быстро.
Кстати шурик 14в от Bosch подкосил своё здоровье на половых работах (за 3 года два раза мотор горел).

Ударник... 10.8 от bosch пригодился только для откручивания кровельных саморезов от забора. До этого закручивали их обычным шуриком на 2-й скорости, но откручивать через пару лет он их отказывался. С битами PH2 пробовал - не понравилось и брал либо обычный шур, либо перфоратор.

Итого: мощный патронный шуруповерт на 18+в будет оптимальным выбором, да и после дополнения его ударником простаивать не будет.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Raper написал :
Для домашнего использования и для "высотки" в самый раз... А так, у меня тоже не один шурик

Вам виднее, просто именно при работе в неудобстве, я поставил себе задачу, возможность работы одной рукой(я не инвалид). У меня на разгрузке, как правило, 2-3 шура и перфоратор, плюс к тому же, кобура с винтовертом расположена так, что я могу одной рукой вставить в биту саморез и той же рукой его закрутить. Бывает, нужно чего-нить держать и прикручивать. Мне так удобней.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

БесПаники написал :
.. а вы смеётесь

мы по-доброму, честно!

Если более развернуто - для основного крепежа, самого массового для описанных Вами задач, чрезвычайно удобно пользоваться именно 10,8 ударником, но с определенного момента (длинный или крупнокалиберный крепеж) его использование становится проблематичным, и тогда остро начинаешь жалеть, что под рукой нет мощной гладкой крутилки. И наоборот, поработав денек на обычном (50-70мм) крепеже каким-нибудь всекрутильным монстром о 18 вольтах, начинаешь всерьез желать заложить душу за что-нибудь компактное, килограммовое...

Хотя все же, если строго следовать условиям задачи и однозначно отвечать на поставленный вопрос, то лично я бы предпочел Милуоковский 12-вольтовый ударник - достаточная мощность и удобный патрон позволят вполне комфортно выполнять весь спектр означенных работ

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

БесПаники написал :
а вы смеётесь

Да бросьте, никто над Вами не смеется, просто я предпочитаю именно написанном Вами случае с лесенкой иметь 2 инструмента, и сейчас, если бы я брал для домашних нужд, все-равно взял бы два. Стоя на лесенке, весьма грустно постоянно менять оснастку.
Я сам из колхоза, Ваши трудности известны, посмотрите наборы в барахолке, я отцу такой купил, за уши не оттянешь

Если исходить из смысла постов slak34, и woody, то получается, что для каждой работы свой инструмент или набор таковых. О чем и шла речь выше.

БесПаники, тоже прав. Короче как кому удобнее.

helmutivan написал :
... .. к ним всё остальное,что может работать от этих аккумуляторов... а там,хоть с лесенки,хоть пол,хоть крыша,хоть подвал...

ну да, оно понятно, лучше быть здоровым и богатым ...
не, ребята, вы вот ответьте мне однозначно, и я уйду/перестану оффтопить в чужой теме.
Вот ударным точно можно засверливать под саморезы свёрлами с шестигранным хвостовиком? ...не сверлить, не в стальной плите, строго попиндикулярно под резьбу мечиками/номерами и чтоб ОТК прошло. Потому, как я понял (две недели опухаю уже на форуме), что закручивать ударным проблем не будет, а наоборот даже легче, и кисте/руке, и не скинет обратным моментом с лесенки, когда одной рукой крутишь. Начинал когда-то (43г назад) слесарем-инструментальщиком, да и пневмогайковёртом приходилось ...вот только в засверливании загвоздка/сомнение, и моя вот тоже в сомнениях, а она первый помошник во всём. А так бы точно не дрель-шуруповёрт, а ударный купили-бы (по деньгам тож на тож) ...на весь район ну точно ни у кого такого нет))

БесПаники написал :
ну да, оно понятно, лучше быть здоровым и богатым ...

Нормально, не обращайте вниамния, таких приблуд у файна нет - а то бы точно посоветовал... за 25-30 рублей...

Регистрация: 28.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 85

Т.е.оптимальный крутящий момент для моих задач от 100 Нм, АКБ:18В и емкость от 1.5 до 3 Ач?

БесПаники написал :
Вот ударным точно можно засверливать под саморезы свёрлами с шестигранным хвостовиком?

.. если диаметр крепежа не говорите,тогда так: Вы легко засверлите под шуруп 6 мм. ударником 10,8 вольт.. сверлом 4-5мм. ..легко.. даже удар не включится.. до мм.8-ми,тоже легко,но будет включаться удар.. на улице ушам по-барабану,в помещение может надоесть... ну, а остальное полноценное сверление,это если не охота идти за нормальной дрелью.. или просверлить надо немного... в принципе сверлит всё,что угодно... законы те же,чем мощнее ударник,тем толще партизаны...

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

БесПаники написал :
Вот ударным точно можно засверливать под саморезы свёрлами с шестигранным хвостовиком?

абсолютно точно - можно!
впрочем, наверняка ведь Вы можете выкроить минутку в выходные, чтобы заехать в какой-нибудь инструментальный магазин? Ну так прихватите с собой обрезок доски и парочку разнокалиберных сверл с таким хвостовиком (китайские стоят недорого) - в любом магазине продавец не будет против проведения Вами следственного эксперимента

Здравствуйте! Расскажу из своего опыта. Задача -постелите полы доска "почти 50", объем около 180 штук 6 метровых досок. Как делал: купил себе 1) макиту 18v bdf453she С аккум на 1.5 Легкая и без удара 2) bhp 453 rfe потяжелее и с ударом. Первым я засверливал отверстия на 4, а вторым вгонял 90 саморезы в торец и в середину доски. Удобно работать поработал часик, отдохнул! Поработал другой поменял аккум а сдохшие поставил на зарядку. За 2 дня сам все настелил, очень доволен результатом и удобством! Надо отметить что брал наборы где есть и зарядка и второй аккум. Если есть вопросы пишите! Брал во всехинструментах.

Барута написал :
Ну все, "попал" человек ... Щаз "засоветуют" - забудет, что хотел...

Классно сказано!!!Перосян отдыхает...

БесПаники написал :
Ваш выбор уважаемые знатоки?

Берите МАКИТУ 0101 и все она Вам сделает.И цена 2500,дешевле некуда.

Eddy21 написал :
для начала - 18-вольтовый шуруповерт (с барахолки, из Америки) от Милуоки

Это какая ж у Вас пенсия,если доставка только 3000+сам шурик 6-7000 тыс,а еще жить надо как то пенсионеру

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Смирнофф написал :
Это какая ж у Вас пенсия,если доставка только 3000

вряд ли за доставку с барахолки возьмут 3000

Grushko написал :
очень доволен результатом

Уже перетянули? ИЛи все впереди?

Смирнофф написал :
Это какая ж у Вас пенсия,если доставка только 3000+сам шурик 6-7000 тыс,а еще жить надо как то пенсионеру

не не не ...с этим всё нормально (с одной пенсии и на форуме/интернете не посидишь не то что...)
конкретно выбор сейчас (в свете ваших рекомендаций/мнений) между GSR 18 VE-2-LI (который хотели изначально)
и GDR 18 V-LI (смутили вы меня с ударником, сбили с толку )) ...теперь наверное склоняемся к нему
зы 2TS приношу извинения за оффтоп

Регистрация: 14.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 878

БесПаники, имею макиту 6347, если бы сейчас выбирал ей замену, то взял бы трехскоростной ударник на 18В, обязательно бесщеточный, типа милуоки M18 FUEL или Dewalt DCF895.

Пейсман написал :
типа милуоки M18 FUEL или Dewalt DCF895.

Да у него цена какая? Озвучте обществу.Долларов 350?

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

БесПаники написал :
и GDR 18 V-LI (смутили вы меня с ударником, сбили с толку )) ...теперь наверное склоняемся к ниму

ну уж 18-вольтовый-то ГДР Вам точно пока (судя по озвученным задачам) не нужен. Прелесть мелких (10,8) ударников в том, что они, при своей компактности, легкости и маневренности (что нивелирует их "неполноценность" в качестве универсальной крутилки), способны полноценно выполнять работу более тяжелого шуруповерта.
Тяжелый ударник лишен этого их преимущества, и здесь недостатки универсальности уже будут перевешивать его крутильное могущество...

БесПаники написал :
ну да, оно понятно, лучше быть здоровым и богатым ...

Вот он и пишет ,что подешевле,а так два разных взял бы

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Смирнофф написал :
доставка 100 баксов

Вам слово "барахолка" ни о чем не говорит? Это такой , где люди, нередко по очень вкусным ценам, продают новенькие инструменты, привезенные из различных развитых капиталистических стран.

Eddy21 написал :
Вам слово "барахолка" ни о чем не говорит?

Был разговор о американской барахолке- типа Ебея

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Смирнофф написал :
Был разговор о американской барахолке- типа Ебея

когда и где был такой разговор?

Регистрация: 14.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 878

Смирнофф написал :
Да у него цена какая? Озвучте обществу.Долларов 350?

Можете озвучить модель нормального ударника 18В сильно дешевле 10 тыр?