Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3668697

Пейсман написал :
Можете озвучить модель нормального ударника 18В сильно дешевле 10 тыр?

Могу предположить, что это зубры-калибры и тому подобная ерунда...Но их к "нормальным" врядли отнесешь.

Пейсман написал :
Можете озвучить модель нормального ударника 18В сильно дешевле 10 тыр?

Milwaukee 2653-22CT (с 1.5 Ач батареями) укладывается вполне.

Регистрация: 28.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 85

И почём это чудо?

Eddy21 написал :
Сообщение от Смирнофф

Был разговор о американской барахолке- типа Ебея 

когда и где был такой разговор?

Eddy21 написал :
для начала - 18-вольтовый шуруповерт (с барахолки, из Америки) от Милуоки

Блин,я уже начинаю чувствовать себя идиотом!
Вы ж сами писали=

А сами потом говорите,что разговор о дерьбане на форуме Мастерсити барахолка

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Смирнофф написал :
Вы ж сами писали=

да, я сам написал а с чего Вы взяли, что написанное предполагает назывательство аукциона Ебей барахолкой?
Здесь на форуме отсылание в барахолку имеет одно значение - предложение заглянуть в тот раздел, где торгуют различным инструментом, в т.ч. и из Америки.

Так какой бюджет покупки всё-таки?
Если один инструмент - значит нормальный 18В шурик, но многократно лучше и при этом не сильно дороже взять комплект.
Озвучьте бюджет пожалуйста.
После оглашения бюджета можно уже говорить о конкретных инструментах/наборах.

Барута написал :
Ну все, "попал" человек ... Щаз "засоветуют" - забудет, что хотел...

Все!-доболтались.Пропал куда то ТС.Загрузили по полной.Мозги закипели...

Смирнофф написал :
Все!-доболтались.Пропал куда то ТС.Загрузили по полной.Мозги закипели...

да это вроде мне писали

Смирнофф написал :
Сообщение от Барута
Ну все, "попал" человек ... Щаз "засоветуют" - забудет, что хотел...

но я не ТС, я из Федорково, пенсионер ...и поэтому оффтопить в чужой теме боюсь - автор ругаться будет
...а то б я спросил!

БесПаники написал :
но я не ТС, я из Федорково, пенсионер ...и поэтому оффтопить в чужой теме боюсь - автор ругаться будет
...а то б я спросил!

"Всё вокруг колхозное - всё вокруг моё". Можно и здесь говорить, я думаю, автор не будет против.

Ssshaman написал :
"Всё вокруг колхозное - всё вокруг моё". Можно и здесь говорить, я думаю, автор не будет против.

да я всё сам себя развожу на винтовёрт 18v Li
вот

Eddy21 написал :
ну уж 18-вольтовый-то ГДР Вам точно пока (судя по озвученным задачам) не нужен. Прелесть мелких (10,8) ударников в том, что они, при своей компактности, легкости и маневренности (что нивелирует их "неполноценность" в качестве универсальной крутилки), способны полноценно выполнять работу более тяжелого шуруповерта.
Тяжелый ударник лишен этого их преимущества, и здесь недостатки универсальности уже будут перевешивать его крутильное могущество...

а я в посте посту? 82 писал

БесПаники написал :
Использование: закручивание саморезов в дерево разной твёрдости и засверливание под них (или откручивание)
Расходники: саморезы от 40 до 140, глухари под головку 10, 13

разве ж их 10,8 закрутит? ...а ведь частенько приходится, кручу трещёткой с головкой, старенький девольт (728) не берёт, да он и молодой когда был не брал, а в нём 35н

Ssshaman написал :
Так какой бюджет покупки всё-таки?

Хотя бы от того, что могу прям щас до того, что смогу выкроить, если понравится до зуда в разных местах???

БесПаники написал :
винтовёрт 18v Li
вот

Лучше этого, просто нет!!! Берите

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

БесПаники написал :
...а ведь частенько приходится

тады ой!
И тогда я категорически согласен с уважаемым Raperом!!! -

Raper написал :
Лучше этого, просто нет!!! Берите

им и глухари, и те самые 40-140 крутить очень комфортно

Ssshaman написал :
Хотя бы от того, что могу прям щас до того, что смогу выкроить, если понравится до зуда в разных местах???

так это меня спрашивали про бюджет? ...чтой-то я запутался (говорю ж в не своей теме если, кавардак будет)
если меня, так я ж говорил, что с этим всё нормально, что Бош верхнюю модель, но не с барахолки, не в наборах, а с магазина ...и за эти деньги две/три не хочу (получится полюбому, как семь шапок из одной шкуры), а на два по 15тыр (дрель-шуруповёрт + винтовёрт) денег не хватает, потому как лобзик ещё тоже 15 стоит ...а лобзик нужен, и тож Бош, под одни акб. вот.

Raper написал :
Лучше этого, просто нет!!! Берите

Интересно спросить: прям совсем ничего лучше нет?
А ничего, что за его цену можно купить набор 18В милки или деволта, которые по-любому лучше?

Ssshaman написал :
А ничего, что за его цену можно купить набор 18В

За 12тыр? Тогда я в очереди... хотя нет! Он у меня уже есть и реально закрутил свыше 200-300кг саморезов и дохнуть не собираеться (я его вскрывал и фотки показывал!!!)

БесПаники написал :
получится полюбому, как семь шапок из одной шкуры

Это не семь шапок из одной шкуры, а из семи шкур, просто наши барыги (начиная с МедвеПута и заканчивая розницей) дерут семь шкур за одну шапку.
Насчёт акк-го лобзика: вы в курсе, что он будет выжирать акк-ры за 5-10 минут? - подходит он скорее для отделочников и монтажников.
Вам лобзик для каких работ?

Ssshaman написал :
Насчёт акк-го лобзика: вы в курсе, что он будет выжирать акк-ры за 5-10 минут?

+1

БесПаники написал :
потому как лобзик ещё тоже 15 стоит ...а лобзик нужен, и тож Бош,

Вам сетевой нужен... и не Бош (в новой колекции)

Raper написал :
За 12тыр? Тогда я в очереди

Не вопрос... Если надо - пишите в личку.

Raper написал :
+1

Вам сетевой нужен... и не Бош (в новой колекции)

ребятааа, сетевой есть (старенький, но есть) ...писал я (в другой теме правда), что нужен аккумуляторный, потому как, вот нужно что-то поделать в конце участка (а 30 с лишним соток), почешешь затылок, блин, удлинитель доставать/разматывать, потом сматывать, да там и всего несколько досочек ....а нафик, и берёшь ножовку

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

БесПаники написал :
но не с барахолки, не в наборах, а с магазина ...

вот здесь Вы немножко погорячились Барахолка - это не та барахолка, которая на улице рядом с колхозным рынком (обычно), где всякое барахло продают, а раздел форума, где продают новые инструменты, только не из наших магазинов, а из американских, причем, вдвое-втрое дешевле цен наших магазинов.

БесПаники написал :
ребятааа, сетевой есть (старенький, но есть) ...писал я (в другой теме правда), что нужен аккумуляторный, потому как, вот нужно что-то поделать в конце участка (а 30 с лишним соток), почешешь затылок, блин, удлинитель доставать/разматывать, потом сматывать, да там и всего несколько досочек ....а нафик, и берёшь ножовку

Понятно, если работы не слишком точные (судя по словам про ножовку - так оно и есть), то я предложил бы саблю - производительность просто чумовая. Кстати сабля входит в большинство популярных наборов акк. инструментов.

БесПаники написал :
что нужен аккумуляторный

А Вы уверенны, что через пару лет, аккумы для Вашего лобза и шурика неперестанут делать... лучше провод протянуть раз в год, чем перепаивать (покупать новый лобз с супер нанобатореей!)
Нормальный сетевой лобз, лучше навороченых трёх аккумуляторных! (в быту)
Лучше возмите тогда макиту ударник + лобз на 10,8вольт... хоть не жалко потом выкинуть будет.

ну значит с тем, что саморезы и глухари крутить винтовётр пойдет (и даже лучше/легче) раз.
сверлить им тоже (с шестигранным концом), а мне только дерево подсверливать (под что-то серьёзное есть и дрель и перф с патроном) можно и удлинитель размотать, если серьёзно/много. это два.
ну а если всёж приспичит цилиндическое сверло поставить, вот такой патрон пойдёт? (до 10мм Бош)

Ssshaman написал :
Понятно, если работы не слишком точные (судя по словам про ножовку - так оно и есть), то я предложил бы саблю - производительность просто чумовая. Кстати сабля входит в большинство популярных наборов акк. инструментов.

сабля есть уже как года три, да, класс (уголки 50 ей кромсал), но уж больно криво пилит, ей токо что-нибудь крушить
вот такая DeWalt DC 305 КL

БесПаники написал :
ну а если всёж приспичит цилиндическое сверло поставить, вот такой патрон пойдёт? (до 10мм Бош)

Пойдёт, только сверлить старайтесь без удара (без сильного нажима), а то разлетится.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Ssshaman написал :
старайтесь без удара (без сильного нажима), а то разлетится

что там разлетится? Не пугайте )

спасибо ребята!!!
а вот ещё (тут темы необъятные) спрошу здесь, раз уж народ тут и позволили
вот для ударного нужны биты-торсионы, импактор (вроде) ну и головки все тоже ударные?
или вот потихоньку/аккуратно (ну мне ж план не гнать) можно и обычными?
и ещё, а вот гайки колёсные стронет? (не приржавленные/прикипевшие, я слежу/смазываю)

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

БесПаники написал :
вот для ударного нужны биты-торсионы, импактор (вроде) ну и головки все тоже ударные?
или вот потихоньку/аккуратно (ну мне ж план не гнать) можно и обычными?

конечно можно Здесь есть несколько специальных тем этому посвященных. Если очень выжато - любыми можно крутить