Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3671949

БесПаники написал :
вот для ударного нужны биты-торсионы, импактор (вроде) ну и головки все тоже ударные?
или вот потихоньку/аккуратно (ну мне ж план не гнать) можно и обычными?

Если крутить мягкое к мягкому (например, сосна+сосна) - будут ходить простые вполне сносно.
Если крутить твёрдые материалы (дсп, фанера, дуб, листвяк...), то простые биты - летят очень быстро в момент, когда шляпка начинает входить в материал.
Кроме того заметил, что на ударнике биты 50мм служат гораздо дольше чем 25мм, видимо, длинное тело пружинит.

Eddy21 написал :
конечно можно Здесь есть несколько специальных тем этому посвященных. Если очень выжато - любыми можно крутить

Ssshaman написал :
Если крутить мягкое к мягкому (например, сосна+сосна) - будут ходить простые вполне сносно.
Если крутить твёрдые материалы (дсп, фанера, дуб, листвяк...), то простые биты - летят очень быстро в момент, когда шляпка начинает входить в материал.
Кроме того заметил, что на ударнике биты 50мм служат гораздо дольше чем 25мм, видимо, длинное тело пружинит.

))) !!! ура! ...вот ещё про колёса/гайки бы?

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

БесПаники написал :
ну а если всёж приспичит цилиндическое сверло поставить, вот такой патрон пойдёт? (до 10мм Бош)
Нажмите на изображение для увеличения. Название: 2608572075.gif Просмотров: 0 Размер: 16.8 Кб ID: 372054

ну очень вряд ли приспичит но если приспичит, то можно, но гораздо удобнее, если приспичение все же вероятно, за цену этого патрона где-нить в Леруа купить какого-нить литиевого кетайчонка

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

БесПаники написал :
ещё про колёса/гайки бы?

смотря каким ударником, какие гайки и какими головками. В принципе - можно вполне.

Eddy21 написал :
ну очень вряд ли приспичит но если приспичит, то можно, но гораздо удобнее, если приспичение все же вероятно, за цену этого патрона где-нить в Леруа купить какого-нить литиевого кетайчонка

ну да наверное ...ребёнок не поймёт (дочь 37 лет) ...ну не на пенсию ж действительно такой инструмент покупают ....подарила ...на инструмент...сказала самый лучший купи, чего не хватит, потом мол посмотрим

БесПаники написал :
на инструмент...сказала самый лучший купи

Лучший... уже много лет ищут, всё найти не можем... Хотя он наверное есть... Но деньгов много требует, для быта просто нерентабелен.

n-p-n написал :
смотря каким ударником, какие гайки и какими головками. В принципе - можно вполне.

вот этим GDR 18 V-LI , а гайки 12х1,5 под ключ на 19

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

БесПаники написал :
....подарила ...на инструмент...сказала самый лучший купи, чего не хватит, потом мол посмотрим

ну так с этого и надо было начинать!!!
смотреть надо

Raper написал :
Лучший... уже много лет ищут, всё найти не можем... Хотя он наверное есть... Но деньгов много требует, для быта просто нерентабелен.

Protool IWC 18-2 TEC Li
...27300 ...чокнуться ...не, это в следующей жизни

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

БесПаники написал :
вот этим GDR 18 V-LI

не, ну правда - Бош в этом плане не самый лучший

Eddy21 написал :
ну так с этого и надо было начинать!!!
смотреть надо

опять протул !
да не ребят, я ж серьёзно, спросила, что вот сейчас нужно, я сказал лобзик и шуруповёрт, подарила 1 штуку...так что пополам на шурик и лобзик ... дрель у меня есть протуловская, сейчас слазию посмотрю какая
зы ...вот DRP 13-2 EAQ в систейнере

Eddy21 написал :
не, ну правда - Бош в этом плане не самый лучший

+1... хотя можно взять новую модель от Бош... винто-гайковёрт!

БесПаники написал :
27300 ...чокнуться

Я за 15тыр урвал... на 90% новый, и это в России!

БесПаники написал :
подарила 1 штуку

Это цена шикарнейшего комплекта из Америки!

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

БесПаники написал :
да не ребят, я ж серьёзно, спросила, что вот сейчас нужно, я сказал лобзик и шуруповёрт, подарила 1 штуку...так что пополам на шурик и лобзик ...

если нужна аккумуляторка, то на полном серьезе - посмотрите в "Барахолке" подходящий по функционалу 18в. набор от Милуоки или ДеВолта. Здесь очень многие неоднократно пользовались этой возможностью, и за гораздо меньшие (чем озвученные Вами) деньги оснастились великолепным инструментом подобного плана. Продавцы надежны и добросовестны, инструмент новый и настоящий. Вот .
И у Вас еще на отличную расходку богато останется, а это так же немаловажно, как и хороший инструмент

Eddy21 написал :
если нужна аккумуляторка, то на полном серьезе - посмотрите в "Барахолке" подходящий по функционалу 18в. набор от Милуоки или ДеВолта. Здесь очень многие неоднократно пользовались этой возможностью, и за гораздо меньшие (чем озвученные Вами) деньги оснастились великолепным инструментом подобного плана. Продавцы надежны и добросовестны, инструмент новый и настоящий. Вот .
И у Вас еще на отличную расходку богато останется, а это так же немаловажно, как и хороший инструмент

я смотрел, комлекта шуруповёрт + лобзик нету, есть с саблей, она не нужна, ну никак ...лобзики ...один без подсветки (мне критично/плохо), другой без сдува опилок - опять не то, иной раз я пилю, супруга дует, не видно ж нифига черту, и шурик уже только ударный хочу, если уж мне девольт с 35н стал руки выкручивать, но на 60 на 80 безударный вообще...

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

БесПаники написал :
я смотрел, комлекта шуруповёрт + лобзик нету

ну так можно ведь и по отдельности заказать


БесПаники написал :
комлекта шуруповёрт + лобзик нету

Если нет в Америке, то может купить в России... совсем другой комплект (составной) плюс
Сам бы взял, но уже ненадо...

дааа ...умеете же вы озадачить
ну фестул ...не, не поймут уже в деревне, да и я сам себя не пойму, да и выходит 36
а с Milwaukee ...да заманчиво, надо брать паузу, переводить, вникать, взаимозаменяемы-ли акб, характеристики ...ну это мне надолго, а ...и цены, цены ещё тож надо найти
зы ...не знаю, сложно мне это, слюнки конешно текут, но не осилю я такие покупки/согласования/заказы

БесПаники написал :
но не осилю я такие покупки/согласования/заказы

Лучше отдать 15тыр (Милку) и заказать из Америки... чем 30тыр и купить в России (Бош)

Raper написал :
Лучше отдать 15тыр (Милку) и заказать из Америки... чем 30тыр и купить в России (Бош)

+1 согласен 100% ...но ...нам бы по сухарику, бобику и шарику ...попроще что
Спасибо Огромное ребята! ...время 2 уже

Приветствую Всех шуруповертов,гайковертов и т\д и т\п.Вот хочу у Вас спросить.Преобрел аккомуляторную дрель-шуруповерт"Hammer" 12 вольт,как она?

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Афанасьич написал :
.Преобрел аккомуляторную дрель-шуруповерт"Hammer" 12 вольт,как она?

Нормально, главное не сглазить

Афанасьич написал :
Преобрел аккомуляторную дрель-шуруповерт"Hammer" 12 вольт,как она?

сейчас-то чего уж спрашивать? Обычно это делают до прИобретения.

БесПаники написал :
а с Milwaukee ...да заманчиво, надо брать паузу, переводить, вникать, взаимозаменяемы-ли акб, характеристики ...ну это мне надолго, а ...и цены, цены ещё тож надо найти
зы ...не знаю, сложно мне это, слюнки конешно текут, но не осилю я такие покупки/согласования/заказы

Пишите, что Вам надо в наборе я попробую подобрать и помочь Вам. За штуку можно собрать набор: шурик, ударный шурик, гайковёрт, сабля, болгарка, лобзик, фонарик, возможно циркулярка, угловая дрель + системные акк-ры.
Немного я погорячился с количеством, но 6 инструментов за штуку с доставкой можно подобрать.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

БесПаники написал :
иной раз я пилю, супруга дует

Бригадный подряд..

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Ssshaman написал :
Пишите, что Вам надо в наборе я попробую подобрать и помочь Вам

а можете озвучить - во что обойдется приобретение тушки и ?

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Eddy21, тушка за 9ку на авите лежит. Хотите сильно дешевле?
А акки в профильной теме не советовали пока брать, проблемы с ресурсом вроде как (ОБС ).

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

IrkAnt написал :
тушка за 9ку на авите лежит. Хотите сильно дешевле?

Ну, кто другой может и возражал бы против этого, а я так не буду
ЗЫ. Я всего за чуть подороже набор из 3 инструментов+фонарь покупал

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Eddy21 написал :
кто другой может и возражал бы против этого, а я так не буду

+1

Автор, бери бош 21-2 рст. Дом строить, самое то. И раствор замешаешь, и нагеля.