Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916
#3673875

justSimleSim написал :
И раствор замешаешь, и нагеля.

а зачем нагеля замешивать?

Eddy21 написал :
а можете озвучить - во что обойдется приобретение тушки гайковерта и толстый аккумулятор?

Я же ведь не барыга.
Я предлагаю помочь, безвозмездно. Могу помочь и Вам.
Боюсь с Вашим выбором пока помочь трудно, т.к. по данным разведки живьём 2655-20 замечен пока только в секретном корпусе пентагона.
А аккумулятор на 4А стоит 90$. Стоит ли он того?

IrkAnt написал :
тушка за 9ку на авите лежит. Хотите сильно дешевле?

На какой авите лежит эта тушка, если её ещё в штатах нет?:yu

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Ssshaman написал :
Я же ведь не барыга

как Вы могли подумать, что я мог такое подумать?

Ssshaman написал :
замечен пока только в секретном корпусе пентагона.

будем подождать

Ssshaman написал :
аккумулятор на 4А стоит 90$. Стоит ли он того?

а 3 и 1,5 сейчас сколько стоят?

Eddy21 написал :
а 3 и 1,5 сейчас сколько стоят?

1.5А - 45-50$, 3.0 А - около 80$ (если с мелкими царапками -65$).
Сам удивляюсь, совсем недавно сравнивал 4,0 и 3,0 и разница была гораздо больше. Получается можно 4.0 взять, правда за 90$ место пока не проверенное.
А в проверенных местах 110-120$.

Афанасьич написал :
Приветствую Всех шуруповертов,гайковертов и т\д и т\п.Вот хочу у Вас спросить.Преобрел аккомуляторную дрель-шуруповерт"Hammer" 12 вольт,как она?

Сразу не заметил вопрос.
Она - никак, можно сразу выбросить, а можно подождать недельку пока сломается, и ... выкинуть.

Ssshaman написал :
Она - никак, можно сразу выбросить, а можно подождать недельку пока сломается, и ... выкинуть.

Да ладно уже,все с чего-то начинаютмягче ведь можно

Афанасьич написал :
дрель-шуруповерт"Hammer" 12 вольт,как она?

Лотерея...безвыиграшная

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Ssshaman написал :
На какой авите лежит эта тушка, если её ещё в штатах нет?

невнимательно глянул ссыль

Suxum написал :
Да ладно уже,все с чего-то начинаютмягче ведь можно

Проблема в том, что после подобного шлака люди начинают считать, что весь аккумуляторный инструмент - это гадость. Ведь их "фирменный" и "профессиональный" (так сказали в солидном магазине) шуруповёрт через пол-года домашнего использования закручивает на свежей зарядке 10 саморезов на 50, и то если помогать ему рукой.

Suxum написал :
Лотерея...безвыиграшная

Но каждый считает, что сэкономив тысячу, он обязательно выиграет в эту лотерею. Халява'с...

Ssshaman написал :
Пишите, что Вам надо в наборе я попробую подобрать и помочь Вам. За штуку можно собрать набор: шурик, ударный шурик, гайковёрт, сабля, болгарка, лобзик, фонарик, возможно циркулярка, угловая дрель + системные акк-ры.
Немного я погорячился с количеством, но 6 инструментов за штуку с доставкой можно подобрать.

Большое спасибо за участие, желание помочь!
В теперешнее время нечасто такое встретишь, чрезвычайно тронут, даже расчувствовался, честно, без смеха!
Эх, на пару месяцев бы пораньше мне всё это затеять, но уж так карты легли …через неделю, дней через 10 уже (наконец) срок заточении(два с лишним месяца!) московского закончится и мы уедем в деревню …а там ни форума, ни интернета …связь/телефон рывками.
Ещё раз, благодарность от всей души!
но покупать буду здесь/срочно, в интернет-магазинах ...да дороже

…вот тут пару роликов на ютубе нашёл, может и ТС, и остальным выбирающим/колеблющимся, будет интересно.

В первом очень хорошо показано преимущество импакта в плане обратного момента, ведь те 40-60н усилия в дрели-шуруповёрте, они же не могут просто рассеяться в воздухе …т.е. ведь если где-то нет чего-то – значит что-то где-то есть …думаю будет познавательно людям сложения ни как у Арнольда, пожилым, при работах на высоте, в неудобьях.
[

Rockwell 3RILL vs. 18V Impact Driver

]( "Rockwell 3RILL vs. 18V Impact Driver")

Во втором показательно именно сверление винтовёртом/ударным шуруповёртом, немаленькими свёрлышками, …и не намного хуже/медленнее, если вообще хуже
[

DeWALT DC825 Impact Driver

]( "DeWALT DC825 Impact Driver")

БесПаники написал :
В первом очень хорошо показано преимущество импакта в плане обратного момента, ведь те 40-60н усилия в дрели-шуруповёрте, они же не могут просто рассеяться в воздухе …т.е. ведь если где-то нет чего-то – значит что-то где-то есть …думаю будет познавательно людям сложения ни как у Арнольда, пожилым, при работах на высоте, в неудобьях.

Первое видео - абсолютная профанация, посмотрите внимательно он рукой дёргает не втакт с нажатиеми кнопки; на столь мелком крепеже нет ощутимо сильного сопротивления, а крепёж по-крупнее они не взяли в кадр потому, что на нём эта дешёвая стучалка будет молотить пол-часа. Суть процесса на видео правильная, но разницу слишком неумело пытаются гиперболизировать.
По второму видео, не надо сверлить большие диаметры перьями, сверлите их Левисом, Форстнером или коронкой,:yu будет лучше качество и никаких заклиниваний и вырываний. Можно сверлить и как на видео, но только брендовыми перьями, и то, как мне кажется, они долго не протянут.

Не торопились бы Вы, всё равно две-три недели на улице работать не позволит погода, а за этот срок вполне можно притянуть комплект из штатов (мой последний заказ прилетел за 17 дней).
Тем более можно взять основной набор (ударник, шурик, сабля + фонарь) в России у проверенных людей , и заказать лобзик и что-то ещё из штатов, основным инструментом сможете пользоваться уже сейчас, а доп. инструмент получите немного позднее.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

2е видео унылое...

Котопёс написал :
2е видео унылое...

И я про тоже...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Ssshaman написал :
Первое видео - абсолютная профанация, посмотрите внимательно он рукой дёргает не втакт с нажатием кнопки

всё нормально там. микросдвиг между звуком и видео - это норма для голимого видеоредктора.

БесПаники написал :
вот тут пару роликов на ютубе нашёл, может и ТС, и остальным выбирающим/колеблющимся, будет интересно.

вы открыли нам америку
В общем-то на форуме это всё обсуждается уже даже не год. Годами...

n-p-n написал :
вы открыли нам америку
В общем-то на форуме это всё обсуждается уже даже не год. Годами...

прошу прощения, не нарошно
...конечно это "америка" только для меня ...т.к. на форуме бываю редко/не надолго
да, как-то не красиво получилось, типа я гуру и стал поучать((
ещё раз прошу меня извинить, надо наверное это всё как-то убрать/почистить

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

БесПаники, нет право, вы чересчур щепетильны.
Я вас не обвиняю, просто это давно известно, а ролики хорошие. У меня к ним нет никаких претензий.
Пером, кстати, более-менее сверлит, так как оно (перо) - лёгкое. А вот коронкой будет печальнее. Удар в ней будет рассеиваться сильнее. Не говоря уже о длинном буре по дереву (они и тяжёлый и пружинит)

Регистрация: 28.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 85

Присмотрел вот такую модель:
Какие будут мнения?

MakSV, да какое может быть мнение ... за такую цену выбор из четырех моделей и все они на 10,8 В ...

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

бракодел написал :
да какое может быть мнение ... за такую цену выбор из четырех моделей и все они на 10,8 В ...

ну почему же? Эта стучалка, разумеется, будет посерьезнее 10-вольтовых, и более-менее крупный крепеж (типа саморезов порядка 100мм) будет влетать гораздо веселее.
Другое дело, что обязательно надо подержать в руках (к примеру, бошевским GDR 12V я работать не смог в силу чисто эргономических причин - через полчаса работы между большим и указательным пальцем кожа стиралась напрочь)
ЗЫ. И еще не совсем понятно - почему этого инструмента нет на оф.сайте Боша?

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Eddy21, да какая-то поганая линеечка Чего только характеристики 18в шура стоят 1080 тут в руках подержал - у смежников был. Че-то фигня, компактному собрату проигрывает по имху (впрямую сравнить не было возможности). Может и акки убитые, конечно, были. Но по совокупности впечатление не очень от "нулевых" (1080, 1440, 1800).

Eddy21, все мои подозрения касаются синего цвета ( проф.использования ) ...ценник наравне или чуть ниже чем у gdr10.8 ...если вычесть акки то на тушку как-то мало остается

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

бракодел написал :
все мои подозрения касаются синего цвета ( проф.использования ) ...ценник наравне или чуть ниже чем у gdr10.8

оппа... не обратил на это внимания. Согласен, аргумент весомый, и весьма тревожный. Меня бы тоже это напрочь отпугнуло при выборе

Регистрация: 28.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 85

А всё же 10.8 или 14.4? Что будет практичнее?

MakSV,
Практичней будет то,что позволит собирать в дальнейшем широкую линейку инструмента под одни аккумы
А вот Бош советовать,мне Вам извините религия не позволяет

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

MakSV написал :
А всё же 10.8 или 14.4? Что будет практичнее?

у меня и то и то, 14,4 работает чуть по - дольше, но акки без защиты, можно высадить в ноль... 14,4 брал из-зи жадности, за 6 тыр - набор: винтоверт и шур + 3 акка, но сейчас наборы такие кончились, не успел второй взять...

MakSV написал :
А всё же 10.8 или 14.4? Что будет практичнее?

это разделение по весу легкое, среднее и тяжелое ... если работы много то надо или среднее или тяжелое . по мне 14,4 вполне достаточно , но американские наборы на 18В уж очень соблазнительны по цене ... а легкий класс на 10.8 -он вроде и легкий и шустрый , но дури маловато и на активной работе акки только успевай менять

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

MakSV написал :
А всё же 10.8 или 14.4? Что будет практичнее?

если Вам нужен именно конкретно инструмент для серийного заворачивания саморезов от 50мм и выше (до определенного предела), то очень рекомендую слегка .
Если инструменты нужны для каких-то других целей, то подбирать нужно под задачу. Не бывает безусловно лучших инструментов

Регистрация: 28.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 85

Suxum написал :
собирать в дальнейшем широкую линейку инструмента под одни аккумы

Об этом не думал,скорее всего мне это не пригодиться...

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

MakSV написал :
скорее всего мне это не пригодиться...

а для каких целей Вы присматриваете инструмент? Какое место вообще инструмент занимает в Вашей жизни?

Регистрация: 28.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 85

Eddy21 написал :
а для каких целей Вы присматриваете инструмент? Какое место вообще инструмент занимает в Вашей жизни?

Цель:строительство дома из бруса,монтаж крыши и всё что с этим связано.Инструмент предпочитаю качественный (не одноразовый).