Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916
#3687773

MakSV написал :
Цель:строительство дома из бруса,монтаж крыши и всё что с этим связано

и у Вас есть сомнения в том, пригодится ли Вам широчайшая линейка инструмента??? Как вообще в наше время можно браться за это дело, не упаковавшись по-полной?

Регистрация: 28.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 85

Eddy21 написал :
не упаковавшись по-полной?

Подходящий инструмент для строительства уже подобран,осталось только подобрать шуруповёрт,чтобы заряда АКБ по возможности "по дольше", нажёжность-чтобы не сгорел в неподходящий момент,лёгкий.

Регистрация: 28.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 85

Eddy21 написал :
если Вам нужен именно конкретно инструмент для серийного заворачивания саморезов от 50мм и выше (до определенного предела), то очень рекомендую слегка в другую сторону посмотреть.

Спасибо,глянул,почитал.Всё хорошо,только АКБ Nicd не нравятся.

MakSV написал :
Спасибо,глянул,почитал.Всё хорошо,только АКБ Nicd не нравятся.

тогда bdt145rfe ?

Регистрация: 28.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 85

бракодел написал :
bdt145rfe ?

Точнее btd.Неплохо!Но цена... Такая машинка нужна если работаешь круглосуточно профессионально.

MakSV написал :
Точнее btd.Неплохо!Но цена... Такая машинка нужна если работаешь круглосуточно профессионально.

очетяпочка вышла да приличный шур на литии от 10 т.р. примерно , а на 10,8 - я как то неуверен что на все его одного хватит . если только хорошей дрелью ему помогать

MakSV написал :
Инструмент предпочитаю качественный

MakSV написал :
осталось только подобрать шуруповёрт

тогда почему в эту сторону не посмотреть

Регистрация: 28.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 85

seem написал :
тогда почему в эту сторону не посмотреть

Практично,но почём сее чудо техники.Во всех инструментах этого товара нет в наличии...

бракодел написал :
если только хорошей дрелью ему помогать

А почему нет? Всяко дешевле выйдет: дрель+шурик на 10,8. ИМХО
Если, конечно, для MakSV, наличие провода не критично...

MakSV написал :
Практично,но почём сее чудо техники

У нас в пределах 600 евро у них

У нас за 15 000 наборы 18 вольтовые в барахолке , покупаете и наслаждайтесь работой . Один недостаток переделать или купить зарядку.

Eddy21 написал :
Как вообще в наше время можно браться за это дело, не упаковавшись по-полной?

)), я пару лет назад столярку построил - чтобы сейчас лестницу из дуба дома поставить.

Регистрация: 28.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 85

Барута написал :
наличие провода не критично...

Провод не удобен для меня лично,т.к. например если крутить обрешётку на стропилах,то это постоянные запутывания ,зацепления и т.д..Поэтому смотрю на крутилки с АКБ.
Два года назад, делал монтаж стропильной системы и укдаку металлорепицы на даче у родителей.Крутить пришлось перфом BOSCH DFR без засверливания-прямо в дерево.Мой китайский EINHEL не смог закрутить и 50 мм саморезы-слаб оказался.Справился перф с этой задачей на 5 баллов! Правда его вес и шнур в работе мешали.

Регистрация: 28.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 85

В продолжении темы...Присмотрел вот такую модель-DeWalt DCF815S2
Какие будут мнения? Стоит ли брать?Характеристики как у
Что понадёжней будет?

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Неправильно подобрали аналог: вот этот от Бош его конкурент

MakSV написал :
Присмотрел вот такую модель-DeWalt DCF815S2

неплохой импакт,частота ударов самая большая в классе,если не ошибаюсь.
У Бош акки на 2Ач появились,так что мне кажется лучше бош взять

Регистрация: 23.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 343

MakSV написал :
Доброго дня!Весной мне предстоит строительство деревянного дома и всё,что с этим связано.Посоветуйте плз шуруповёрт чтобы закручивал заморез 80,100 мм в доску 40-50 мм.

я Интерсколом 18вольтовым кручу-дешево и сердито!
мощный..

Регистрация: 14.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 842

Я, купил себе Makita 6337, использую ее в ремонте квартиры, почти полностью перестилил деревянный пол (40 квадратов), доска 30мм, крепится 76мм саморезом к лагам, ставил каркас из металлопрофиля для гипсокартона, сам гипсокартон крепил и т.д. в целом я доволен, единственное смущает это вес, всеже довольно тяжелая вещь. Впрочем, с иными шуруповертами я не работал (кроме дрели с битой) и сравнить не с чем.

Обзор шуриков для этих целей.

Регистрация: 28.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 85

Бармолей написал :
смущает это вес, всеже довольно тяжелая вещь.

Этот параметр необходимо учитывать,когда например крутишь обрешетку для металлочерепицы и т.д.на 9 метровой высоте.

Бармолей написал :
Makita 6337

Спасибо,глянул в ТТХ-да,тяжёлая машинка + акб NiMh.Полегче бы...
Коллеги,что чаще заряжать придётся:10.8 или 14.4 V ?

вес штука странная ... я тут на днях 6347 повертел - показался подозрительно легким

акк на 10.8 и 1,3А*ч разряжается значительно быстрей чем 14,4В и 3А*ч ( не замерял но раза в 3-4 наверно )но это у обычных шуров ... хотя у ударных картина будет примерно такая же

MakSV, если представить что всё одинаковое - то чаще заряжать придется 10,8 .

Регистрация: 28.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 85

бегрол написал :
чаще заряжать придется 10,8 .

Мне то же так кажется.Т.е производительность с 14.4 будет немного больше?!Я правильно понял?
Планирую шурик использовать "на всю катушку" и ещё хотелось чтобы при монтаже стропил,обрешетки и т.д., для зарядки АКБ лазить вниз с высоты поменьше.
woody, спасибо,посмотрел видео.Понравился в самом начале DeWalt DCF815S2-бодро крутит большой саморез.Всё в нем хорошо,но АКБ на 10.8 это маловато как-то на мой взгляд.

MakSV написал :
Понравился в самом начале DeWalt DCF815S2-бодро крутит большой саморез.Всё в нем хорошо,но АКБ на 10.8

Зато очень удобен в руке! Кстати, это моё видео... поэтому знаю о чём говорю.

MakSV написал :
10.8 это маловато как-то на мой взгляд.

Хитачи Вам надо... беленкай!

Регистрация: 28.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 85

Raper,а примерно сколько саморезов (допустим 4.2*90 мм в 50 мм доску) может закрутить 10.8 DeWalt DCF815S2?
Кто на Ваш взгляд выдохнется быстрее DeWalt DCF815S2 или гайковерт аккумуляторный BOSCH GDR 1440-LI ударный ( )
А подскажите модель белой Хитачи плз.

MakSV, а какой бюджет предполагается?

MakSV, hitachi wh14dbl

MakSV написал :
Raper,а примерно сколько саморезов (допустим 4.2*90 мм в 50 мм доску) может закрутить 10.8 DeWalt DCF815S2?

Не испытывал... он брался для других целей. Но аналогичная Макита, вкрутила и выкрутила где то 70-80шт 5*70мм

бракодел написал :
hitachi wh14dbl

Это он... любимец!

Регистрация: 14.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 842

MakSV написал :
Коллеги,что чаще заряжать придётся:10.8 или 14.4 V ?

10.8 и мой 14.4 В сравнить не могу по причине отсутствия 10.8В, но исходя из опыта скажу: время которое у меня уходит на кручение шурупов (напоминаю, я почти перестелили полы и все доски и лаги крепил саморезами), значительно больше чем время зарядки... в штуках саморезы не считал, но примерно 4-5 часов кручения (в это время входит принос досок из соседней комнаты, подрезку, выравнивание), а зарядка примерно 30-40минут. Когда АКБ будут умирать время верчение и зарядки конечно изменится, но так будет слюбым АКБ

Ну да, я 10.8 ГСРом полы перетягивал,

Бармолей написал :
принос досок из соседней комнаты, подрезку, выравнивание

и спокойно успевал заряжаться, чего-то не припоминаю такой очумелой работы, чтоб надо было крутить туеву хучу саморезов, да так, что аккумы не успевали заряжаться, зато 10.8 у меня, это система из 6 предметов.