Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 842
#3726611

Uncle_James написал :
Ну да, я 10.8 ГСРом полы перетягивал,

и спокойно успевал заряжаться, чего-то не припоминаю такой очумелой работы, чтоб надо было крутить туеву хучу саморезов, да так, что аккумы не успевали заряжаться, зато 10.8 у меня, это система из 6 предметов.

так я и не спорю, я сразу сказал НЕ СРАВНИВАЛ.

Бармолей написал :
10.8 и мой 14.4 В сравнить не могу по причине отсутствия 10.8В

позвольте я сравню на собственном опыте...
10.8 юзал(работал продолжительно) ДеВолт и Макиту,14.4-Бош и Хилти.
14.4-противоречивый инструмент,....бюджетные модели по сути аналогичны 10.8вольтовым,кроме размера,а те которые по мощнее-габариты такие же как и у 18вольтового,вес считай такой же, но при этом более слабая батарея. Соответственно акк будет высаживаться прилично быстрее чем на 18 вольтовом(мощность двигателя почти одинакова).

Смысла в 14.4 я не вижу,имхо.............

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

VictOrK, подписываюсь, 14,4 - ни рыба ни мясо

Регистрация: 28.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 85

VictOrK написал :
10.8 юзал(работал продолжительно) ДеВолт

А какой моделью ?

VictOrK написал :
14.4-Бош и Хилти.
14.4-противоречивый инструмент

Не очень понял....

MakSV написал :
Не очень понял....

разница в моторе(в значениях оптимального,минимально и максимально допустимого вольтажа)14,4в это или верхний параметр от 12в или нижний от 18в мотора шура,производители часто не заморачиваясь ставят один и тот же двигун на модели с одинаковой механикой, но разным вольтажом аккумов

MakSV написал :
А какой моделью ?

610я модель

MakSV написал :
Не очень понял..

ну смотрите,есть к примеру шуруповёрт Бош гср 14.4 ли-по факту мощность как у 10.8,а размеры ого-го.Далее идёт модель гср 14.4в-ли(у меня такая была,нового образца)-по факту мощность,вес, размер как у 18вольвого,только батарея более "дохлая"......
Хилти 14.4-габариты идентичны 22вольтовому компактному шуру,вес чуть по ниже,но при этом батарея разряжается быстрее в разы.
противоречие-в соотношении вес,мощность,производительность акка

Регистрация: 28.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 85

VictOrK написал :
Бош гср 14.4 ли

Спасибо за пояснение.
Теперь стою перед выбором между DeWalt DCF815S2 и BOSCH GDR 1440-LI.
Есть ли у кого-нибудь опыт работы с DeWalt DCF815S2?

MakSV написал :
BOSCH GDR 1440-LI.

дело в том что это по сути тот же гдр 10.8.............,..если будете брать Бош,возьмите лучше гдр 10.8 с акками на 2Ач......(компактный,удобный,и акки уже нормальной ёмкости

Регистрация: 28.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 85

VictOrK написал :
лучше гдр 10.8 с акками на 2Ач

Если предположить этот вариант,получается надо ещё и АКБ на 2А/ч докупать?В комплектации вроде 1.3 А/ч числится...

в барахолке на форуме сразу с акками на 2Ач можно купить

MakSV, такой какой же всё-таки бюджет?
Поймите простую вещь: выполнять поставленные задачи слабым шуриком - это не работа, а мазохизм и трата времени.:yu Для этих целей нужен нормальный 18-вольтовый шурик или ударник, желательно с 3А/ч аккумуляторами, тогда одной зарядки будет хватать на пол-дня.

Ssshaman написал :
выполнять поставленные задачи слабым шуриком

саморез 6-80 это для маленького ударника не мазохизм,6-100 ещё очень даже нормально идут......

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

VictOrK написал :
,6-100

В свежак - да, попробуйте козявкой загнать в стропило, например, или в лагу которым лет 30-50.
Если попробовать покрутить сразу 18В и 10,8В допустим 4,5х70, не говоря уж про 6х80, хотя бы 20 саморезов выбор будет за 18В. Во-первых удар у 18В срабатывает при большем усилии, во-вторых единичный удар сильнее - значит саморез будет бодрее влетать - упругие деформации дерева, самореза и биты будут поглощать меньшую часть энергии удара, в-третьих КПД системы 18В, припрочих равных, выше, в-четвёртых - вытекает из 2 и3 - 18В винтовёрт экономичней с точки зрения расхода заряда, пятое вытекает из вышесказанного - 18В экономически выгодней, т.к. работа идёт быстрее и комфортнее - а время деньги, даже личный выходной.
У 10,8В есть некоторые преимущества - ниже вес и стоимость, более юркие, но для тяжёлой работы это не нужно.

β-тестер МШУ-125/1400

VictOrK написал :
саморез 6-80 это для маленького ударника не мазохизм,6-100 ещё очень даже нормально идут......

Насколько саморезов батареек хватит? Штук на пятнадцать-двадцать? Через сколько саморезов на редукторе можно будет яичницу жарить?
Закрутил 15 саморезов за 10 минут и куришь 20 минут, пока второй аккумулятор зарядится? Так за неделю столько сигарет скуришь, что как раз на нормальный 18 вольтовый шурик хватило бы.:yu А ведь здоровье тоже не бесконечно.
Или другой вариант: надо рюкзак для аккумуляторов на спину и купить к шурику десяток акумуляторов, чтобы пореже бегать к зарядке.

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Ssshaman написал :
Насколько саморезов батареек хватит?

Тут ещё вопрос ресурса редуктора на максимальных режимах

β-тестер МШУ-125/1400

konsta29 написал :
Тут ещё вопрос ресурса редуктора на максимальных режимах

Так я только что писал:

Ssshaman написал :
Через сколько саморезов на редукторе можно будет яичницу жарить?

Саморезы шестёрка вообще не для малышей, если только эпизодически. Малыши хорошо черноту всякую крутят и метрику естественно.

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Ssshaman написал :
хорошо черноту всякую крутят и метрику

На валу
"Чернота всякая" и 4,8х150 бывает
Её чем угодно крутить тяжко - филлипса второго уже не хватает.

β-тестер МШУ-125/1400

Регистрация: 28.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 85

Ssshaman написал :
MakSV, такой какой же всё-таки бюджет?
Поймите простую вещь: выполнять поставленные задачи слабым шуриком - это не работа, а мазохизм и трата времени. Для этих целей нужен нормальный 18-вольтовый шурик или ударник, желательно с 3А/ч аккумуляторами, тогда одной зарядки будет хватать на пол-дня.

Я это отлично понимаю,но т.к. бюджет небольшой-5-6 тыс.,поэтому и смотрю на DeWalt DCF815S2 или на BOSCH GDR 1440-LI.
На крайний случай DFR-oм докручу...саморезы планируются не больше 100 мм.

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

MakSV написал :
На крайний случай DFR-oм докручу

Ну это совсем не дело...
Если есть виды на другие работы - может получиться на 18В набрать грошей?
10,8 и 14 это по квартире хватит, а по дому маловато, как ни крути!

β-тестер МШУ-125/1400

Регистрация: 24.10.2007 Мариуполь Сообщений: 55

MakSV написал :
Я это отлично понимаю,но т.к. бюджет небольшой-5-6 тыс.,поэтому и смотрю на DeWalt DCF815S2 или на BOSCH GDR 1440-LI.
На крайний случай DFR-oм докручу...саморезы планируются не больше 100 мм.

Тут на барахолке набор вроде дерибанят - посмотрие .. может потянете

  • DEWALT DCD950 18V - 6 т.р. (шурик + аккум 2.8Ah)

Аккум правда один, И Зарядное еще или купить - или взять там же и переделать ...

Регистрация: 28.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 85

Спасибо fedorinovs, думаю этот вариант не для меня...
Тут решил посмотреть ebay, на предмет одного из рассматриваемых мной вариантов Dewalt DCF815S2 .
Вот что в итоге удалось выяснить.

[]=new
Как я понял к нам в Россию DeWalt DCF815S2 - с 12 вольтовым АКБ,вместо 10.8 V 1.3 А/ч (как продаются у нас в стране). АКБ 12V то же можно заказать отдельно.
Я предварительно прикинул,что если DeWalt DCF815S2 с 12V АКБ заказать из США,то примерно за 4700-4800 руб.(товар+доставка) получится вполне нормальный шур да еще и с АКБ 12V 1.5 A/ч.
Отсюда хотел бы посоветоваться с коллегами:
1.Есть ли смысл заморачиваться с данным вариантом с 12V АКБ ?
2.Будет ли зарядное устройство (из США) работать от нашей ~220/50 Гц?
Р.S.:Бош там идет весь с 18 V АКБ и не меньше.Цены дороговаты ИМХО дешевле у нас.

MakSV,
2)10,8=12 в Америке, заморачиваться из-за одного шура учитывая то что ссыль у вас не прямая,а через посредника смысла нет

Регистрация: 28.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 85

Suxum написал :
10,8=12

Понятно,спасибо.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

MakSV написал :
Как я понял к нам в Россию DeWalt DCF815S2 - с 12 вольтовым АКБ,вместо 10.8 V 1.3 А/ч (как продаются у нас в стране)

Это один и тот же шур, с одними и теми же акками. Обозначение напряжения у нас и у них просто маркетинг. Зарядку из штатов надо переделывать с 110 под 220в.
Если заказывать один шур то экономия 1кр не имеет смысла учитывая риски доставки.

MakSV написал :
1.Есть ли смысл заморачиваться с данным вариантом с 12V АКБ ?
2.Будет ли зарядное устройство (из США) работать от нашей ~220/50 Гц?
Р.S.:Бош там идет весь с 18 V АКБ и не меньше.Цены дороговаты ИМХО дешевле у нас.

Для начала было бы неплохо хоть что-то почитать на форуме по этой теме.
1)10,8В=12В.
2)Будет после замены конденсатора.
Но смысла нет возиться с e-bay из-за одного инструмента, если брать, то набор.:yu
Разумный вариант у Вас один - увеличить бюджет. Если бы Вы могли сравнить в работе, а не заочно, то сомнения по поводу 18В ушли бы сами собой, и начался бы поиск средств.
:yuТем более, что добавить надо не так много. Рублей за 8-9 можно притащить 18В набор шурик + ударник.

Регистрация: 28.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 85

Vadim63 написал :
маркетинг.

Vadim63 написал :
Зарядку из штатов надо переделывать с 110 под 220в.
Если заказывать один шур то экономия 1кр не имеет смысла учитывая риски доставки.

Вопросов нет...

Регистрация: 24.10.2007 Мариуполь Сообщений: 55

MakSV написал :
Спасибо fedorinovs1.Есть ли смысл заморачиваться с данным вариантом с 12V АКБ ?
2.Будет ли зарядное устройство (из США) работать от нашей ~220/50 Гц?
Р.S.:Бош там идет весь с 18 V АКБ и не меньше.Цены дороговаты ИМХО дешевле у нас.

Предложу тогда посмотреть на 12В AEG Li - Его тесты есть на ютубе - магазин - artmtools делал - кстати попутно и другие на 10,8 тестировались - цена так и будет около 4500-5000

Есть еще вариант - Спарки сейчас вроде как по акции за 4900 - продает набор из 2-х 10,8 инструментов - шуруповерт и ударный гайковерт. Фиг знает - может эта новая линейка HD и понадежней будет - не знаю ... Но по цене - вроде не плохо получается
К Спарки конечно есть претензии - но с учетом того - что аккумуляторные - все равно из Китая едут - может особой разницы и не будет. Ну и гарантия на 3 года - может когда и поможет ...

Регистрация: 24.10.2007 Мариуполь Сообщений: 55

MakSV написал :
1.Есть ли смысл заморачиваться с данным вариантом с 12V АКБ ?
2.Будет ли зарядное устройство (из США) работать от нашей ~220/50 Гц?
Р.S.:Бош там идет весь с 18 V АКБ и не меньше.Цены дороговаты ИМХО дешевле у нас.

Предложу тогда посмотреть на 12В AEG Li - Его тесты есть на ютубе - магазин - artem-tools делал - кстати попутно и другие на 10,8 тестировались - цена так и будет около 4500-5000

Есть еще вариант - Спарки сейчас вроде как по акции за 4900 - продает набор из 2-х 10,8 инструментов - шуруповерт и ударный гайковерт. Фиг знает - может эта новая линейка HD и понадежней будет - не знаю ... Но по цене - вроде не плохо получается
К Спарки конечно есть претензии - но с учетом того - что аккумуляторные - все равно из Китая едут - может особой разницы и не будет. Ну и гарантия на 3 года - может когда и поможет ...

Регистрация: 28.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 85

Спасибо гляну.А что скажете на счёт марки DWT? У неё то же есть гайковёрт.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

MakSV написал :
Спасибо гляну.А что скажете на счёт марки DWT?

MakSV написал :
У неё то же есть гайковёрт.

MakSV, если Вы жметесь по деньгам (это жители столиц-то), то купите сетевой гайковерт от макиты + сетевой и будет Вам щастье и деньгу немалуюсъекономите