Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3665293

Заказал циркулярку Bosch GKS 65 GCE в комплекте с шиной, обещают привезти через 3 дня. Просветите, плз, что и как проверить при получении?

Нашел сегодня эту пилу в обычном магазине, повертел в руках... Подошва показалась не жесткой: при несильном нажатии пальцами слегка ходит. Казалось мне, что пила за 12 т.р. должна выглядеть фундаментальнее. Не совершаю ли я ошибку?

bvn-2005, озвучте задачи - для чего Вам пила ?

Пилить....

Ближайшие задачи - мебель.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

bvn-2005 написал :
Ближайшие задачи - мебель.

Пила для мебели называется GKT55...

Оно, конечно... но надо всеже подешевле и поуниверсальнее.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

12 000 или 14 000. Разница велика. Сами говорите, что подошва не жёсткая. Эксцентриков для выбора люфтов на шине нет, наверное? Конечно, универсальнее, но:
1) Надо доводить руками
2) Нужен хороший диск (а это уже тысячи 2)

Котопёс, согласен .

bvn-2005, не ту пилу Вы выбрали . Может Вам Варя подойдёт ?!

А кто такая Варя?

Котопёс написал :
12 000 или 14 000. Разница велика

Ну, в моем заказе получается 12 т.р. с шиной и струбцинами...

bvn-2005 написал :
А кто такая Варя?

Это Метабо Варио . Есть и отдельная тема по ней .

bvn-2005 написал :
что и как проверить при получении?

Посмотрите, начиная отсюда
и до конца истории

Котопёс написал :
Пила для мебели называется GKT55...

+1... а для дров любой Ис в придачу. И мебель красивая, и дрова напилены, и Ваши нервы в порядке!

Можно было и погружную Макиту SP6000 взять с шиной и струбцинами за эти деньги, а то всё Бош, Бош.

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

На темную сторону бессилья тяга ТС к универсальности ведёт. Трудовое фиаско его ожидает.

O_TER написал :
Посмотрите, начиная отсюда

Да, нерадостно... Параллельность диска и подошвы буду проверять в первую очередь.

Uncle_James написал :
Можно было и погружную Макиту

А чем погружная пила лучше обычной циркулярки (для мебельных задач)? Изучаю темы про GKT55, но так и не понял, надо ли мне что-то подобное...

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

bvn-2005 написал :
А чем погружная пила лучше обычной циркулярки (для мебельных задач)? Изучаю темы про GKT55, но так и не понял, надо ли мне что-то подобное...

Проще сказать, чем она хуже:
1) не удобно пилить дрова
2) дороже
Точность. Одни эксцентрики для выборки люфта на шине много стоят. Сама конструкция жёсткая. Точность и возможность настройки углов. Режим погружения. БЕЗОПАСНОСТЬ! Пылеотсос почти идеальный.

Котопёс написал :
Сама конструкция жёсткая.

Крепление подошвы жестче, чем у обычной? Погружные живьем не видел, а вот у всех обычных, которые смотрел, подошва так или иначе "играет"...

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

У тех, коими я имел возможность пользоваться или посмотреть ничего не играет (Бош, фестул, Мафелл).

bvn-2005, можно ровно отрезать по правилу, по KWBшной приспособе, но когда

bvn-2005 написал :
Ближайшие задачи - мебель.

надо думать о погружной пиле, что же касается бренда, вопрос религии и ресурсов, тем более что верхний потолок почти неограничен.

Uncle_James написал :
надо думать о погружной

Думаю вот, изучаю темы...
Преимущества - более надежный конструктив, регулировки, в итоге - точность... А тут зародилась крамольная мысль/вопрос: а в чем смысл собственно функции погружения? Я, конечно, не профессионал, но с мебелЯми вожусь периодически и довольно давно. За это время вырезать окна в плитном материале приходилось трижды: 2 мойки и одна варка. С двумя последними дырками успешно справился фиолентовский лобзик, а с самой первой - странное устройство под названием "насадка на дрель- пила маятниковая".
Я все это к тому, что меня вполне бы устроила пила без функции погружения...

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Ну и берите протул, стоит недорого, все продумано, шина и систейнер в комплекте... Я себе тоже возьму...

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Кроме погружения это высокая безопасность и отличный пылеотсос.

slak34 написал :
Я себе тоже возьму...

Какую именно?

bvn-2005 написал :
Какую именно?

Можно эту
или эту

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

За столько можно и погружную взять с шиной и в довесок простую циркулярку

Котопёс написал :
За столько можно и погружную взять с шиной и в довесок простую циркулярку

Не спорю... но почему то многим универсалы нужны!

Котопёс написал :
За столько можно и погружную взять с шиной и в довесок простую циркулярку

Да, эти цены - не про меня....

Боша привезли, сегодня пойду смотреть. Быть или не быть - решу на месте.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Raper написал :
но почему то многим универсалы нужны!

Дык не к добру это - универсальность

bvn-2005 написал :
Боша привезли, сегодня пойду смотреть. Быть или не быть - решу на месте.

Ну, дерзайте! Смотрите сразу:
1) есть ли на подошве эксцентрики. Если нет - будет люфт. Тогда о ровном раскрое ДСП можно не думать. С деревом проще, а с ДСП такое не прокатит. Или Вам придётся переделывать подошву, подкручивать что-то, чтобы люфта не было и одновременно пила сидела на шине точно без перекоса!
2) какой в комплекте диск. У погружных для чистого распила на 48 зубов идёт. Если у Боша на 24 - то это потом фрезером ровнять.
Если готовы фрезером доводить - берите. Я так раньше с лобзиком делал. Надоело быстро