Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3809863

Заморочился выбором шурика для дачного строительства (дом, баня) и использования в проф. деятельности (сам строитель). До сего работал различными Энхелями и прочим шлаком, надоело, хочу проф. инструмент. После пары бессонных ночей остановился на след. вариантах:

BOSCH GSR 14,4 V-Li с акком 2,6 Ач (вариант 1,3 Ач),

AEG BS 18 C с акком 3,0 Ач / 1,5 Ач (либо аналог на 14 вольт) и

Makita BDF 456 с акком 3,0 Ач (как вариант - новинка - безщёточная Makita BDF 459 SHE 1,3 Ач).

Хочется чего-то мощного и достаточно компактного, и чтобы в руки взять приятно было.

Кто б развеял сомнения и указал на единственно верный выбор?

pomorec написал :
Кто б развеял сомнения и указал на единственно верный выбор?

Неплохо было бы плоды Ваших бессонных ночей подержать в руках перед покупкой.Тут,как говорится,что в руку ляжет,то и Ваше.И про фронт работ поподробнее.

Регистрация: 01.10.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 100

Оранжевый AEG вроде бытовой (синий- проф.), хотя очень хорошего качества, у литий-ионных акков макита слышал о каких-то проблемах, часто выходят из строя. Бош после кризиса 2008 удешевил производство многих инструментов (конкретно: лазерного уровня Bosch GLL 3-80 P, стали выпускать ужасно кривые с прозрач. стёклами, раньше с синими супер были. С перфораторами тоже...ломаются современные боши... вообщем ужас).
ИМХО: присмотрелся бы к Dewolt`у наподобие вышеназванной Макиты, судя по отзывам достойные шурики у них, Метабо тоже ничего, но лично мне напоминают динозавров

svetliy1963 написал :
Неплохо было бы плоды Ваших бессонных ночей подержать в руках перед покупкой.Тут,как говорится,что в руку ляжет,то и Ваше.И про фронт работ поподробнее.

Вы правы . Исходных данных маловато .

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Роман написал :
Оранжевый AEG вроде бытовой (синий- проф.), хотя очень хорошего качества,

перлы народныя....

pomorec написал :
Заморочился выбором шурика для дачного строительства (дом, баня) и использования в проф. деятельности (сам строитель).

к хилти не приглядывались?

pomorec написал :
Кто б развеял сомнения и указал на единственно верный выбор?

pomorec, Вы не пробовали крутить саморезы ударным шуруповёртом? По своему опыту могу сказать, что если мне нужно завернуть 1-2 самореза, то я достаю аккумуляторный, но если их больше двух или под неудобным углом или длинный саморез со сбитым шлицом надо открутить - я достаю ударный Makita TD0100 и втыкаю в удлинитель. Он недорогой, лёгкий, с резиновым патековским шнуром и не боится умирания аккумов.
Есть аналог с аккумом - Makita TD090DWE

Свёрел с шестигранной посадкой - валом, а по скорости и главное - по комфорту в работе, ударный шурик просто доставляет удовольствие! Как вспомню, как я со всей дури налегал на шуруповёрт, чтобы 90-е саморезы загнать и шлиц не сорвать...брр... сейчас двумя пальчиками с большей скоростью вгоняю.

DeWalt DCD780-думаю, высокие обороты и высокий крутящий момент будут приниципиальны для дачного строительства.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

eatherly написал :
DeWalt DCD780-думаю, высокие обороты и высокий крутящий момент будут приниципиальны для дачного строительства.

и для работы с деревом.

Регистрация: 01.10.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 100

Mutru4 написал :
к хилти не приглядывались?

А, да точно, про Hilti забыл) Вроде самые надёжные.

В руках подержать надо...
На данный момент самым удобным для себя считаю Hilti SFC (универсал) и SIW/SID (ударный). Оба с мелким 22в аккумулятором - небольшой вес (до 1.7кг) и удачная развесовка.
После них у 10.8в моделей ручки какие-то пузатые и неухватистые.
У конкурентов 18в тоже зачастую неудобные ручки, или развесовка, или вес великоват (2кг). Или линейка инструментов не устраивает.
Как-то так.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Роман написал :
А, да точно, про Hilti забыл) Вроде самые надёжные.

Роман, Вы как скажите- хоть стой, хоть падай. Сервисная политика- вот главное.

woody написал :
На данный момент самым удобным для себя считаю Hilti SFC (универсал) и SIW/SID (ударный). Оба с мелким 22в аккумулятором - небольшой вес (до 1.7кг) и удачная развесовка.

удобство- дело личное.

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Mutru4 написал :
Сервисная политика- вот главное.

это к чему?типа поломается -приходите ,поменяем.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

volodrez написал :
это к чему?типа поломается -приходите ,поменяем.

у Представителя Хилти в соответствующей теме спросите.

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Mutru4 написал :
у Представителя Хилти в соответствующей теме спросите.

о,как.я спросил,думал Вы в курсе,раз эту политику во главу поставили.

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

volodrez написал :
это к чему?типа поломается -приходите ,поменяем.

даже приходить не надо-приедут)

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

volodrez написал :
думал Вы в курсе,раз эту политику во главу поставили

Вкурсе, два года никаих затрат, но если Вы подробно хотите узнать- в спецтему.