Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3813681

не нашел темы про инструмент хитачи, потому вопрос задам здесь - что за серия черного инструмента "хитачи индастриес", буквенно-цифровое обозначение аналогично зеленому. что это - коммерческий ход или реально разный инструмент? спрашивал продавцов - понятия не имеют или вообще о таком не слышали...

Вообще у шуров хитачи и макиты 5 фирменных цветов . Но они только на внутреннем рынке, хотя белые и черные хитачики у нас иногда встречаются ..

Т.е. просто другой цвет корпуса, и это отображается буквой в маркировке ( редактировать не получается )

Регистрация: 01.03.2013 Горно-Алтайск Сообщений: 800

Я видел у макиты 6 расцветок,белый,чёрный,розовый,красный,наш сине-зелёный,и салатовый

а надпись -индастри- тоже просто так. так-то вроде как промышленный, если по названию судить. и цена на 1000р дороже при одной и той же маркировке.

А по подробней, что вы там присмотрели ?

На русском сайте хитачи нет черного инструмента. А значит черный хитачи в россии как минимум серый. Оно надо?

Регистрация: 01.03.2013 Горно-Алтайск Сообщений: 800

Вот именно!В России всё просто,Макита сине-зелёная,Хитачи зелёная.99 процентов,и один процент,что случайно залетела в белом(розовом,черном)корпусе.

бракодел написал :
А по подробней, что вы там присмотрели ?

Болтун - находка для шпиона ! Видимо секрет .
Тоже интересно - что там такое чёрное ?

Регистрация: 01.03.2013 Горно-Алтайск Сообщений: 800

Я тоже много чего видел в интернете.И дрели Макита в полностью мет.корпусе.А где оно на прилавке?Для многих и "просто"хитачи дорого.

Я подозреваю что черный хитачи это тож самое что мактек от макиты. Упрощенные модели для азиатского рынка.

шурик и перф в кастораме продаются. может что еще. по модели не скажу-не записывал, но лежали 2 одинаковых модели - зеленый и черный с разной ценой. а по-поводу белый-серый мне все равно, пусть продавцы парятся, тем более магаз не однодневка. но делаю вывод что никто ничего в общет-то не знает. все на уровне обоняния...

сейчас бы сюда оф. представителя-может что и прояснил бы...

те-же модели,с усиленной пылезащитой,усиленными подшипниками и защитой от перегрузок.

ANTONYO 2304 написал :
но делаю вывод что никто ничего в общет-то не знает. все на уровне обоняния...

Это серый товар 100%, что еще надо? Напиши письмо хитачам, может ответят.

snowdog написал :
те-же модели,с усиленной пылезащитой,усиленными подшипниками и защитой от перегрузок.

вот это уже интересно

Tipchic написал :
Это серый товар 100%, что еще надо? Напиши письмо хитачам, может ответят.

точно знаете или просто ваше мнение? офсайт это еще не истина

Tipchic написал :
Я подозреваю что черный хитачи это тож самое что мактек от макиты. Упрощенные модели для азиатского рынка.

больше смахивает на усиленные

Ну если оф сайт не истина.
Удачи в приобретении. )))

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Tipchic написал :
На русском сайте хитачи нет черного инструмента.

Но на выставке в прошлом году был такой инструмент...

Tipchic написал :
Я подозреваю что черный хитачи это тож самое что мактек от макиты.

Позиционируется иначе...

Tipchic написал :
Это серый товар 100%, что еще надо? Напиши письмо хитачам, может ответят.

а что для вас серый товар? нормально ввезенный товар с идентичным номером не будут ремонтировать в оф сервисе по причине другого цвета? это не линкольн же...

Tipchic написал :
Ну если оф сайт не истина.
Удачи в приобретении. )))

да вот собираюсь. хотел узнать есть ли разница с зеленым. а на серость-доки надо смотреть а не оф сайт с его раскраской.
и вы точно знаете или так - зуб даю?

Alex___dr написал :
Но на выставке в прошлом году был такой инструмент...

Позиционируется иначе...

видимо на выставке были серые дилеры.

Регистрация: 01.03.2013 Горно-Алтайск Сообщений: 800

Если инструмент "индастриал",то первым делом на корпусе напишут крупными буквами,а вся радуга цветов это для выбора кому что приятнее.Видел красные бензопилы от Макита.

Стружкин написал :
Если инструмент "индастриал",то первым делом на корпусе напишут крупными буквами,а вся радуга цветов это для выбора кому что приятнее.Видел красные бензопилы от Макита.

ну на корпусе на наклейке и написано

на наклейке стоит знак РСТ. думаю вопросы с серостью отпадают, т.к. сертифицировать никто не стал бы товар не для ввоза в Россию.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

ANTONYO 2304, а Вы с какой целью интересуетесь?
не думаю, что эти черные намного "суперстее" обычных. лежали у нас такие ушм по цене макиты, макиту и покупали...(я про большие ушм)

Mutru4 написал :
ANTONYO 2304, а Вы с какой целью интересуетесь?
не думаю, что эти черные намного "суперстее" обычных. лежали у нас такие ушм по цене макиты, макиту и покупали...(я про большие ушм)

себе хочу взять. а "суперстее" или нет и хотел выяснить. по мне что макита что хитачи-на одном уровне. а народ у нас покупает стереотипами и не более того. 99% и не слышали о всяких милуоки, одна макита да бош, ну и берут макиту как более дешевую. имхо ессесено

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

ANTONYO 2304, да не парьтесь вы. Абсолютно одинаковый с зеленым, не ведитесь на индастриал, не пахнет им там. Что конкретно присматриваете?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

ANTONYO 2304 написал :
макита да бош, ну и берут макиту как более дешевую. имхо ессесено

по поводу, что/кто лучше из производителей, можно спорить долго, но главное- удачная модель