Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035
#3820206

Дмитрий Т написал :
Дмитрий Тихо А протул- это инструмент не для каждого. а не "не факт, что не протул не сдохнет". И не ясно еще, что калькулятор покажет, три шура по семь, плюс акки через три года новые, супротив одного протула с родными акками....

Ну тоже правильно

молоток написал :
Видишь что, я тащущь только на бренды.

Никогда не покупал инструмент, чтобы от него тащиться. В этом ключе я не готов что-то обсуждать. Сливаюсь

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

middleman написал :
По теме: берите Фестул в топовой комплектации с наворотами типа угловой насадки и эксцентрика. Если 21 штукаря не жалко. Не ошибетесь. А вообще 2 менее топовых но хороших брендовых аппарата более функциональны чем 1 сверхтоповый за 21 тыр. Хотя бы за счет того что - не таскать туда сюда. Один дома, другой на работе "у шкапчике".

Если для сборки кухни, шкафов - топовая конечно классно. Два шурупана - тоскать тяжело Ой не знаю, два или один брать. Честно скажу шуруповерт беру в свою собственность, но с конторских денег (выделили 15 тысяц, остальные могу добавить), чтоб на работе использовать и дома у себя.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Дмитрий Тихо написал :
Никогда не покупал инструмент, чтобы от него тащиться. В этом ключе я не готов что-то обсуждать. Сливаюсь

Не сливайся, по жизни такой, все хорошее подавай. Все на работе говорят купи нормальный шуруповерт.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Дмитрий Тихо написал :
Три Макиты/Боша/Девальта по 7 тысяч, купленные последовательно через 3-4-5 лет честно прослужат соответственно 9-15 лет, что и не снилось никакому Про-Фесту, а закрутят при этом ровно в 3 раза больше саморезов.

Да. А хочется универсала - один единственный и не повторимый, ну и похвастаться. Надо деньгами раскидываться, чтоб купить фестул, протул. А у меня все нажито непосильным трудом.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

бегрол написал :
Дмитрий Тихо, речь то не о том чтоб деньги сэкономить , а о том чтоб купить один девайс - лучший в этой ценовой категории . Впрочем , для работы я согласен с тем , что набор шуруповёрт + импакт - лучше нежели один шур. пусть и с насадками .

Набор шуруповертов - смотрю большинство так говорят. Я за большинство.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

konsta29 написал :
А берите Боша на 36 вольт - такого наверняка из знакомых ни у кого не будет! Самый большой и самый тяжёлый! И даже ротбанд по пол-мешка можно замешивать!
Главное - чтоб в руку лёг хорошо и нигде не тянуло и не жало. Мне некоторые шуруповёрты руки натиралали в разных местах - или ладонь, или между указательным и большим пальцем, одна из моделей из-за не очень удачного расположения кнопки натирала большой палец сверху.
Так что дуйте в магазин и выбирайте там, желательно отогнав продавана на несколько метров от себя.

Уже бегу Да Главное - удобство. Мои прошлые Боши с противным звуком и неудобством работы (разновеска).
3,2 КГ БОША - тяжеловат, хочется полегче.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Дмитрий Тихо написал :
Тут ведь в чем моя идея - я не предлагаю покупать г**** Как раз наоборот - практически любой шуруповерт за 7 тысяч - это офигенный инструмент, о котором по чесноку лет 5 назад можно было только мечтать. И он отлично справится с любой разумной задачей. И аккумуляторы на нем точно так же сдохнут через разумный промежуток времени. И от падения со стремянки на бетон он точно также расколется. Просто это будет инструмент за 7 тысяч, а не за 21.

Я так понимаю, видимо я загнул с такой суммой на шуруповерт. Не подумал, действительно 5 лет назад шур за 7 тыс. - это была мечта, видимо и сейчас шур за 21 - мечта многих. До сих пор мечтаю.....ни как отойти не могу

Раз для работы - лучше два хороших из США заказать . Шур + импакт .

молоток написал :
Я так понимаю, видимо я загнул с такой суммой на шуруповерт.

Вот уже просветление наступает.
2 шуруповерта - лучше хотя бы потому что в один зарядил биту, в другой сверло. И засверливаешься и закручиваешь тут же не меняя оснастки.
а 3 лучше чем 2 т.к. можно еще и зенкер в третий зарядить например
А вдруг придется крутить гипсокартон? Так что надо четвертый - макитку на 4000 оборотов, замечательная вещица для гипсокартона, я прям тащусь. Ну и в на дачу - пятый! Чтобы под рукой был для мелких проектов. А шестой надо взять потому что он электро т.е. со шнуром и если первые 5 аппаратов умрут от старости акков, то шестой - уцелеет. Так вот у меня их и накопилось
Думаю об тангенц.ударнике. Пока не дозрел.
В 15 конторских штук вполне уложитесь на весь набор. Один будет флагман типа боша на 18 вольт для тяжелых работ, все остальные - для удобства. Мелкие, запасные, специализированные (угловые, для ГКЛ,электро) Так победим!

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

бегрол написал :
Раз для работы - лучше два хороших из США заказать . Шур + импакт .

Из америки настоящие ? Не китайское фуфло!

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

middleman написал :
Вот уже просветление наступает.
2 шуруповерта - лучше хотя бы потому что в один зарядил биту, в другой сверло. И засверливаешься и закручиваешь тут же не меняя оснастки.
В 15 конторских штук вполне уложитесь на весь набор. Один будет флагман типа боша на 18 вольт для тяжелых работ, все остальные - для удобства. Мелкие, запасные, специализированные (угловые, для ГКЛ,электро) Так победим!

Всех победишь ! Я реально прозрел, возьму два шурупана.

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

бегрол написал :
Раз для работы - лучше два хороших из США заказать . Шур + импакт .

Почему-то меня этот совет этого человека не удивляет.
Но на самом деле - если есть возможность подождать совет хороший, к тому-же переделка зарядки Милуоки вообще связана с открытием зарядки и тремя движениями внутри. А бесщеточный набор шуруповёрт плюс винтовёрт может обойтись меньше 15т.р. Бонусом можно взять ещё тушку на 18 или 12 вольт - зарядка с двойным питанием.

β-тестер МШУ-125/1400

молоток написал :
Все на работе говорят купи нормальный шуруповерт

Народ наверняка имеет в виду Bosch, Makita.
Про протул и фестул за аццкие деньги - народ в массе своей и не подозревает. Ибо нет их в свободной продаже в типичной инструменто-лавке. Строго для ценителей.
Из перечисленных Вами задач - не вижу что бы БошеМакиты не потянули бы.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

konsta29 написал :
Почему-то меня этот совет этого человека не удивляет.
Но на самом деле - если есть возможность подождать совет хороший, к тому-же переделка зарядки Милуоки вообще связана с открытием зарядки и тремя движениями внутри. А бесщеточный набор шуруповёрт плюс винтовёрт может обойтись меньше 15т.р. Бонусом можно взять ещё тушку на 18 или 12 вольт - зарядка с двойным питанием.

По отдельности - с одной стороны компактно, и с другой мощно !

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

middleman написал :
Народ наверняка имеет в виду Bosch, Makita.
Про протул и фестул за аццкие деньги - народ в массе своей и не подозревает. Ибо нет их в свободной продаже в типичной инструменто-лавке. Строго для ценителей.
Из перечисленных Вами задач - не вижу что бы БошеМакиты не потянули бы.

А я что то сразу на ТОП погнался (сами знаете комфорт,эргономика фе и про) действительно при моих задачах не стоит этого. Главное при моем выборе держание заряда очень долгое и удобство.

Так. Переходим к стадии номер 2. Начинаем рассматривать китаёз. Введите Алексеййя он тут же расскажет что БошеМакиты - тоже излишество, а достаточно прикупить парочку самых дешевых "за тыщщу" шуруповертов из леруйя и они всех порвут . и покажет фотки дома недостроенного
(Шутка)

На выходных: собирал самопальную теплицу тем что было под рукой. С загонянием сверлоокон. саморезов в 4-мм уголок. В качестве инструмента - использовал ЭНКОРа на 14.4 вольта с двумя акками на 1.5 ампера. который прописан на постоянку на дачу. скорость: 1400 оборотов. Шур вполне справился. Заряжал акки в комплекте в общей сложности 2 раза. Т.е. 6 а.ч. высадил на все.
Но Вы в правильном направлении движетесь.

Бош, Макита - наше все!
А там уж что в деньги впишется и в руку ляжет.

Вот так мечты и убиваются...хотел чел купить крутой шурик по цене бошамакиты, так нет же..."говорила мне мамка...."
молотокХотя бы DW трехскоростного возьмите...

konsta29 написал :
Почему-то меня этот совет этого человека не удивляет..

Грустно . Я такой предсказуемый ...

молоток, для справочки - ДмитрийТ, он сопредседатель одной местной палаты, ему по статусу положено за количеством занятых койко-мест следить. У него одних лобзиков - шашнадцать штук! И все топовые!

Короче, простым смертным не понять
А если серьезно : если бы у меня была куча халявных _НЕ МОИХ_ денег, я бы тоже тут вальяжно выбирал из протулов и фестулов. Хотя может и кулацкое что взыграло и все равно бы жаба заквакала бы...

Вообще я заметил такую особенность: про шуруповерты тут очень охотно на этом форуме советуют каждому спрашивающему. Видимо все же слабость к оружию все мужики имеют, а шуруповерт, он как пистолет в руку ложится...и у всех подсознательно что то щелкает. Вообщем их надо много и чтобы все удобные.

middleman написал :
ему по статусу положено за количеством занятых койко-мест следить

Дык, все довольны и счастливы... За все время только один палату покинул...но мы его чучело все иголками от версаче покололи...

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

middleman написал :
Так. Переходим к стадии номер 2. Начинаем рассматривать китаёз. Введите Алексеййя он тут же расскажет что БошеМакиты - тоже излишество, а достаточно прикупить парочку самых дешевых "за тыщщу" шуруповертов из леруйя и они всех порвут . и покажет фотки дома недостроенного

Опускаемся до интерскола

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Дмитрий Т написал :
Вот так мечты и убиваются...хотел чел купить крутой шурик по цене бошамакиты, так нет же..."говорила мне мамка...."

Хотел недавно

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

middleman написал :
И все топовые!

Вообщем их надо много и чтобы все удобные.

За всю жизнь все не попробовать

молоток написал :
С доплатой еще 10 косарей - нет дальше не катит, если со временем помаленьку потихоньку

Я не знаю как сейчас... Брал set в прошлом году за 26700, и разница с GG была порядка 6 тыс. т.е. экономия около 4к. (если брать по отдельности угловую и эксцентрик за ~4760 шт).

middleman написал :
2 шуруповерта - лучше хотя бы потому что в один зарядил биту, в другой сверло.

А проще вообще за эти деньги узбекстрой нанять...

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

молоток написал :
Как думаешь в моем случае для моих задач, которые я написал чуть выше, стоит взять два шурупана, или один универсал элитный ?

если есть возможность (не только финансовая, но и наличие сети)- бери хороший аккумуляторный шур и гайковерт. Проверено.

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

middleman написал :
а достаточно прикупить парочку самых дешевых "за тыщщу" шуруповертов из леруйя и они всех порвут .

это не шутка. У меня дома трудится Титан ПДША 11-2 второй год. Уже тупо его убиваю - заворачиваю крепеж на сверлении, размешиваю плиточный клей, сверлю - хоть бы хны. Литиевые акки как новые, биений патрона нет.
Лучше синего бошика, лучше. Так что, не нужно тут кривить губы. не только у Вас есть нормальный и качественный инструмент и не нужно устраивать побоища по типу Бош-Милка-Хилти -Фе-Про..

AlexMax написал :
Титан ПДША 11-2

AlexMax написал :
биений патрона нет.

Ну да, конечно, ахаха!

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

saharov27 написал :
Ну да, конечно, ахаха!

ололо. Я знаю, о чем говорю. А ты, видимо, нет. Флудерастию тут разводить не нужно.

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Тем более, я не призываю брать китайцев. Это - лотерея. мне повезло. Другим может и не повезти.