Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3854702

Картинки потрохов 380 и 381:

Если я ничего не напутал, то вверху потроха 380, а внизу - 381.

Пила ручная циркулярная акк-ная :

Умиляет суперточность выбора угла пропила :

Гашетка с предохранителем :

Фото с разных ракурсов .

Вот где ключик прячется:

Изменение глубины пропила :

... под углом ...

Подошва не ахти - штамповка :

Пилим ! Вот преимущество "левого" диска - великолепный обзор !

Пропил на полную глубину ( брус 100Х100 ) :

Фото пропила :

Где-то прочитал что кожух должен быть из легкого сплава . На деле - пластик .

Что-то у Вас с фотками приколы какие-то. На сколько хватает попилить 3А акк-а? По моим прикидкам минут на пять-семь под нагрузкой должно хватать.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Ssshaman написал :
Так если Вы про 380, то там маховик

Эксцентрик

Ssshaman написал :
подошвы как с разных планет

Если дело только в подошве и ни в чём более, то при определённом дисконте на это можно закрыть глаза. Упадёт, так хоть выпрямить можно. Хуже, если найдутся прочие моменты, типа слабого движка или хренового пильного диска, условно, за 3 бакса против хорошего за 30 - тут уже не экономия, а чистый убыток

in my humble opinion

Ну что добавить ... Пила не супер , но удобна для "подпилить" . Рукоять качественно обрезинена , сборка так же радует . Очень удобна функция автостоп - при отпускании курка диск через секунду останавливается . Неплох и штатный диск . Не было пар.упора в комплекте - это минус . В общем пила на роль единственной вряд ли подойдёт , но в роли вспомогательной - очень неплохой вариант . Где нет эл-ва , либо лень разматывать переноску , либо подрезать в труднодоступных/опасных местах (н-р крыша) - очень удобная . Кол-во реза продольного на одном заряде я не проверял .

Ssshaman написал :
На сколько хватает попилить 3А акк-а?

По цир-ой пиле не знаю - по сабле , сильно зависит от толщины деревяшки . Резал см.по 12 около пня - хватало на минут 25 . Резал толстые брёвнышки - минут за 5-7 высадил .

Осталось написать отчёты по лобзику , шур-ту 985 , фонарику . А там , глядишь и 790 подтянется от ув.НВД . Правда уезжаю на объект - не скоро буду отчёты ваять ...

бегрол написал :
По цир-ой пиле не знаю - по сабле , сильно зависит от толщины деревяшки .

По сабле я знаю, по циркулярке интересно.

бегрол написал :
Пила не супер , но удобна для "подпилить" .

Только для того она и нужна, или на выезде по-мелочи.

бегрол написал :
Что за приколы ?

Не отображаются картинки в 51 и 52 постах ссылка на вложение и пустота.

Kvost написал :
Эксцентрик

С маховичком.

Kvost написал :
Если дело только в подошве и ни в чём более, то при определённом дисконте на это можно закрыть глаза. Упадёт, так хоть выпрямить можно.

Так литая тоже отлично ровняется, зато меньше гнётся.

Kvost написал :
Хуже, если найдутся прочие моменты, типа слабого движка или хренового пильного диска, условно, за 3 бакса против хорошего за 30 - тут уже не экономия, а чистый убыток

Тут согласен, хотя у слабых пил больше зависит от толщины и остроты диска, чем от прибавки 10-20% мощности.

бегрол написал :
Кол-во реза продольного на одном заряде я не проверял .

Хотя бы навскидку, по ощущениям для эпизодических работ нормально или маловато?

Ssshaman написал :
Не отображаются картинки в 51 и 52 постах ссылка на вложение и пустота.

Хотя бы навскидку, по ощущениям для эпизодических работ нормально или маловато?

Навскидку - вполне достаточно .
Что касается картинок - я не знаю почему одни загрузились другие нет . Бегрол всё сделал правильно ... более того я эти фото некоторое время видел ... видимо хакеры беснуются .

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Ssshaman написал :
Так литая тоже отлично ровняется, зато меньше гнётся.

Правильно - хрусь и покупаем новую

in my humble opinion

Kvost написал :
Правильно - хрусь и покупаем новую

Да ладно, у меня скорее двигатели горят, чем хруськает. На своей первой C7MFA не один раз ровнял и никаких намёков на трещины, на интерсколе 2000 пару раз выравнивал подошву без последствий, просто надо нежно и аккуратно. Причём, после себя один раз только выравнивал,:yu а вот после долб...бов взявших на пол-минуты - раз десять.

бегрол написал :
видимо хакеры беснуются .

Да нет, это движок форума бесится на то, что Вы перед знаками препинания пробел ставите.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Ssshaman написал :
Да ладно, у меня скорее двигатели горят, чем хруськает.

А я лобзег уронил и подошва развалилась Пришлось обратно штамповку поставить - её ровнял не раз

in my humble opinion

Kvost написал :
А я лобзег уронил и подошва развалилась Пришлось обратно штамповку поставить - её ровнял не раз

А в моём лобзике в литьё ещё штамповка вкручена - пока нормуль, хотя один раз ровнял.
Может я роняю слабо? Так я же не специально. Если бы специально, то я как следует уронил бы.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Ssshaman написал :
А в моём лобзике в литьё ещё штамповка вкручена - пока нормуль

Там в месте крепления к телу лопнуло, где штамповки нет, и подошва отвалилась.

in my humble opinion

Kvost написал :
Там в месте крепления к телу лопнуло, где штамповки нет, и подошва отвалилась.

А что за цацка? У АЕГ там толщина хозяйская, врядли сломается.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Ssshaman написал :
А что за цацка?

Макитон 4324
Подошву ему в ремонте купил, потому что родная стальная вся драная и коцала всякие столешницы-шкафчики. Потом второй помощнее лобз купил, где есть пластмассовая накладка на подошву. Но и там место крепления не внушает доверия - на корпусе редуктора хлипковатая консоль, куда приворачивается подошва - обломишь и корпус под замену пойдёт

in my humble opinion

Ssshaman написал :
Хотя бы навскидку, по ощущениям для эпизодических работ нормально или маловато?

Значит так , специально попилил чутка - щит сосновй (40 толщ.) - 2 метра + щит сосна (20 толщ.) 3 метра пропилил легко . Жаль вставлена акб была без индикатора - не знаю на сколько разрядил . Как-то так . Хорошая игрушка .

Значит так : от полной зарядки до разрядки акб 3 а/ч - щит сосна ф20 = 9метров продольного реза + 1 метр ф50 поперечного .

бегрол написал :
Значит так : от полной зарядки до разрядки акб 3 а/ч - щит сосна ф20 = 9метров продольного реза + 1 метр ф50 поперечного .

Вполне достойно, будем иметь ввиду. Только у щита не диаметр, а толщина.

бегрол написал :
от полной зарядки до разрядки акб 3 а/ч - щит сосна ф20 = 9метров продольного реза + 1 метр ф50 поперечного .

С Вашего позволения дополню:
Доска 50-ка,продольная распиловка-4 реза по 1.9 метра,акк полностью заряженный. По окончанию светилось одно деление.

Лобзик пропилил примерно 11 метров сухой двавцатки . Сосна .

Регистрация: 13.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 849

бегрол написал :
11 метров сухой двавцатки . Сосна .

Тоска.

Регистрация: 13.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 849

Ssshaman написал :
очень достойный результат.

А что у конкурентов?

Регистрация: 13.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 849

Ssshaman написал :
я не видел подобных тестов про конкурентов.

Откуда тогда уверенность в достойном результате?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

бегрол, а патронный б/к 18 (20) у вас есть?

Есть у Бегрола 790 и 895. А что интересует?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

точный вес, да фотка- "шур в руке", для начала