Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3981758

Честно говоря - диск на Хилти получше .
Что касаемо эргономики - ситуация патовая . У Хилти лучше развесовка ( у ДВ перевешивает в сторону двигуна) , кожух ( который движется) из металла против пластика на ДВ .
У ДВ в плюсах - лучше обзор линии реза ( кожух поднят от подошвы на 4 см., у Хилти на 2,5 - диск лучше видно ) , ручка более ухватистая ( для меня - скорее всего дело привычки ) . У обеих пил есть сдув опилок с линии реза .

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

бракодел написал :
еще возможно для дв пятидесятка слишком большая нагрузка

Вот это самое вероятное. т.е. хилт работал в штатном, а ДВ нагруженный по подбородок

Ну ещё пара плюсов Хилти :
Подошва толще раза в полтора , и (кому важно) патрубок для пылесоса есть . Что касается глубины пропила - и ДВ и Хилти пилят без особого напряга . Разница в диске - Хилти диск во-первых новый , во-вторых ИМХО лучше качеством . Да , кстати ещё один плюс Хилти - посадка диска 20 мм.

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

бегрол написал :
диск на Хилти получше

бегрол написал :
У Хилти лучше развесовка

бегрол написал :
ещё пара плюсов Хилти

бегрол написал :
ещё один плюс Хилти

Игра в одни ворота, однако

IrkAnt, на самом деле пилы одного класса - не могу сказать что Хилти прямо наголову выше . А если учесть стОимость ...
А вот что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО лучше , и лучше намного - сабельная пила Хилти 21,6 в. Вот это Инструмент !!!

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Я после всех терзаний выбрал все-таки милку. Надеюсь пополнение в М18 fuel не подкачает. Там в том числе и сабля заявлена. Вот перф чего-то не обновляют и этим меня расстраивают
А в чем преимущества хилтевой сабли?

бегрол написал :
А если учесть стОимость

А если сервис?

IrkAnt написал :
А в чем преимущества хилтевой сабли?

Главное - это почти полное отсутствие вибраций ! АВР - реально работает !! Работает плавно-бархатно . Ну и сама чрезвычайно удобна - узкая и ухватистая .
Да , ещё у неё сумка-кофр - просто прелесть . Грамотно сделана .

IrkAnt написал :
А если сервис?

За два года хороший инструмент не имеет права ломаться . А после двух лет сервис Хилти все деньги вытянит - могу впрочем ошибаться . В любом случае - на разницу в цене можно взять второй инструмент .

Инструмент Хилти был предоставлен Сергеем [Aski] - вот ему спасибо !

IrkAnt написал :
бегрол, спасибо за инфу по сабле,

Я забыл написать про интересную особенность сабли от Хилти . Опорный башмак крепиться к пиле через амортизаторы . Первый раз видел подобное на сабельной .

Регистрация: 13.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 849

бегрол написал :
Опорный башмак крепиться к пиле через амортизаторы

Газовые?

В ходе эксплуатации у импактников ДВ оторвались маленькие боковые защитные резиночки . Иногда "патрон" не хочет отпускать бит . Надо наверное ВДшкой брызнуть .

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

бегрол написал :
Надо наверное ВДшкой брызнуть .

Или забыть об этой марке вовсе

in my humble opinion

бегрол написал :
В ходе эксплуатации у импактников ДВ оторвались маленькие боковые защитные резиночки . Иногда "патрон" не хочет отпускать бит . Надо наверное ВДшкой брызнуть .

Серьёзно Ваши бойцы их гоняют, у меня вся резина в идеале пока. Патрон иногда, даёт такой прикол, продувка воздухом решает эту проблему, хотя и ВДшкой иногда тоже можно брызнуть.
Угловую дрель запостить сюда?

Kvost написал :
Или забыть об этой марке вовсе

Очень остроумно. Только от грязи в HEX-патроне страдают все, независимо от марки(из тех с чем работал).

Kvost написал :
Или забыть об этой марке вовсе

Ага , и срочно переходить всем на Хилти .
Вот только незадача - шуруповёрты у ДВ лучше . Да и циркулярка ДВ мне больше нравится , несмотря на то , что Хилти работает дольше .

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Ssshaman написал :
Только от грязи в HEX-патроне страдают все

hex-патроны пользую давно, проблем (при условии его правильной и довольно примитивной конструкции) не возникало.

бегрол написал :
Ага , и срочно переходить всем на Хилти .

Это уже ваши слова

in my humble opinion

Kvost, справедливости ради - это случается очень нечасто .

Kvost написал :
hex-патроны пользую давно, проблем (при условии его правильной и довольно примитивной конструкции) не возникало.

Согласен, что из конструкции там только ствол и шарик(у Девольта ещё подпружиненный шпенёк для выталкивания биты). И сдаётся мне, что на мощном импакте при работе происходит деформация хвостовика(как-бы расклёпывается), а из-за очень плотного ствола Девольтов получается подклинивание? У Макиты, например, ствол гораздо свободнее - бита гуляет по кругу.
В пользу этого предположения говорит тот факт, что я заметил своеобразную закономерность: застревают у меня именно китайские адаптеры, с ударным Девольтовским или Милковским адаптером ни разу такого трабла не было, с ударными битами тоже приколов не было.
Кстати попробовал Бошевские биты изотемп - пока очень понравились, постараюсь посильнее помучать, чтобы статистика была.

бегрол написал :
Не захотел включаться лобзик ДВ . То есть присоединил акб , нажимаю на курок ... а в ответ - тишина ! Лобзик или батарея ? Замена акб ничего не дала . Лобзик !!! Сдох ? Похоже на то . Но , я-то знаю как чинить лобзики . Я для начала смачно выругался , затем пошевелил в лобзике вентилятор . Ну естественно инструмент заработал !! ) .

Бегрол продолжает ....
Симптомы примерно теже - нажимаю на курок , а в ответ слабый разгон штока с пилкой . Через пару минут лобзик стал вести себя адекватно . Смазку поменять , что-ли .

Регистрация: 31.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 659

бегрол написал :
Бегрол продолжает ....
Симптомы примерно теже - нажимаю на курок , а в ответ слабый разгон штока с пилкой . Через пару минут лобзик стал вести себя адекватно . Смазку поменять , что-ли .

Это в тот же день когда он пол дня пролежал на ветрюгане?

aski написал :
Это в тот же день когда он пол дня пролежал на ветрюгане?

Да . В данный момент работает без нареканий . Не пойму в чём тело .

Ssshaman написал :
Если это вопрос, то одинаковые - просто разные циферки для разных рынков.
Если утверждение, то это давно известно.

Я так и подумал.
Кстати бегрол, есть различие в качестве акков, идущих в США - Европа - бывшие СССР.

И еще чьи ударники лучше ДВ или Милуоки.

utyf написал :
Я так и подумал.
Кстати бегрол, есть различие в качестве акков, идущих в США - Европа - бывшие СССР.

Честно говоря - не знаю . У меня все пять акб из США . Нареканий на них пока нет .

utyf написал :
Кстати бегрол, есть различие в качестве акков, идущих в США - Европа - бывшие СССР.

Я конечно, не Григорий, но отвечу.
Вроде бы никто на форуме не отписывался о вскрытии и сравнении нос к носу европейцев с америкосами. Я видел и держал и те и другие - разницы не увидел, в штатах в основном на банках Саньё, есть на Самсунгах, у нас и в Европе на Самсунгах, возможно и на Саньё есть - я не видел.
Есть сложившееся мнение, что банки Саньё лучшие, хотя и к Самсунгам, тем более к новым, претензий не было.

Ssshaman, а ударники от ДВ и Милуоки сравнивали в работе???
Интересно чьи получше будут?
Может кто добавит что на такой вопрос.

Это тема не Милки, а что за акки и Милуоки.

utyf написал :
Ssshaman, а ударники от ДВ и Милуоки сравнивали в работе???
Интересно чьи получше будут?

Мне Девольт понравился больше - легче и мощнее.

Сегодня у меня пополнение, начинаю выкладывать понемногу:

Пила циркулярная Dewalt DCS391 с литой подошвой:

Впечатления крайне положительные, всё очень чётко, слитно, нигде даже намёка на малейший люфт. Ключик в ручке. Очень оригинальный и самый удобный из всего, что я видел предохранитель случайного включения.
Очень тихая - тише иных шуриков. Тормоз выбега - бомба - останавливается мгновенно. Мощная, пока попробовал совсем немного, но очень впечатлён.
Правильная плотницкая ориентация. Сдув опилок с линии реза.
Тушка весит 3,16кг, с трёшкой или четырёшкой - 3,82 кг.

Спрашивайте, если есть вопросы.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Ssshaman написал :
Спрашивайте, если есть вопросы.

Где брали и что там ещё есть?

in my humble opinion

Ssshaman, Владимир,а параллельный упор есть в комплекте?

Kvost написал :
Где брали и что там ещё есть?

Всё оттудова(из пиндостана), там есть всё, только денег нет... и нас там нет.

Собираюсь ещё usb-БП взять на Девольтовские батарейки. Жду пока сканер появится.

Sam-Samych написал :
Ssshaman, Владимир,а параллельный упор есть в комплекте?

Вроде на ты переходили. Или меня глючит?

В комплекте упора нет, но есть паз и резьба под барашек для его фиксации.