Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#4099696

Ssshaman написал :
Всё оттудова(из пиндостана), там есть всё, только денег нет... и нас там нет.

Это я понял. Конкретнее?

in my humble opinion

Kvost написал :
Это я понял. Конкретнее?

Уже и не помню - два месяца прошло, она там много где есть. Могу поискать, если интересует.
Сейчас будет маленький подарунок для Вас.

Ssshaman написал :
Вроде на ты переходили. Или меня глючит?

"— А чё ты мне всё время выкаешь а?
— Простите, плохое воспитание…"
Володя,конечно переходили. Просто иногда дает о себе знать педагогическое образование. Больше не буду!

Ssshaman написал :
В комплекте упора нет, но есть паз и резьба под барашек для его фиксации.

Ясно,такая-же фигня...А я думал,что в мою забыли положить. А ведь нужная вещь (по крайней мере для меня)

Закрал один пиндостанец сомнения насчёт разных сабель и циркулярок из наборов и ритейла. Хочу заметить, что есть наборы и с этими пилами, но эти наборы заметно дороже.
Итак сабли Dewalt DCS380 и Dewalt DCS381:

380 имеет четырёхпозиционную установку пилок, регулируемый башмак, она толще, по ощущениям имеет меньшее количество движений пилки в минуту(по паспорту одинаково - 3000), тяжелее на полкило, очень классный замок, как мне показалось, замок лучше чем у Милки 18В.
В работе 380 пока не пробовал, 381 я был вполне доволен, теперь буду прощаться.

Ssshaman написал :
Сегодня у меня пополнение

Поздравляю с обновками! Пила на вид отличная, думаю и в работе тоже супер. Отпиши после того как поработаешь.

Ssshaman написал :
Закину ненадолго вкусное фото, потом подчищу.

Серьезный арсенал.
Володь,а как дрелька угловая? Пробовал в работе?

Sam-Samych написал :
Серьезный арсенал.
Володь,а как дрелька угловая? Пробовал в работе?

Просто супер, это тот же 780 тольго согнутый - редуктор и движок теже, мощи хоть отбавляй. Патрон хитрый - с дыркой - в него 50мм бита проваливается практически вся, и свёрла тоже.
Давно хотел про неё написать, да фотки рухнули вместе с флешкой вот и не получалось.

Ssshaman написал :
Патрон хитрый - с дыркой - в него 50мм бита проваливается практически вся, и свёрла тоже.

имеешь в виду отверстие в шпинделе? Не совсем понял...

Sam-Samych написал :
имеешь в виду отверстие в шпинделе? Не совсем понял...

Именно так.

Ssshaman написал :
Именно так.

Все,понял для чего!!! Ценная мелочь-то

Ssshaman написал :
тот же 780 тольго согнутый - редуктор и движок теже, мощи хоть отбавляй.

Надо будет задуматься на сей счет

Ssshaman написал :
Просто супер, это тот же 780 тольго согнутый - редуктор и движок теже, мощи хоть отбавляй. Патрон хитрый - с дыркой - в него 50мм бита проваливается практически вся, и свёрла тоже.
Давно хотел про неё написать, да фотки рухнули вместе с флешкой вот и не получалось.

да арсенал зачетный, поздравляю, вчера о такой дрельке мечтал

Ssshaman, а по вибрации сабли различаются , или нет ?

Kvost, У меня есть сабельная пила Dewalt DCS381, пилил клен, пару раз ловил клин, замку не чего, ломало пилки (Практика). Пилу дергало прилично. Хотя изначально хотел себе DCS380, но пришел другой набор.

Ssshaman, Как поработаете саблей дв380 сообщите, стоит ли менять 381 на 380ю. А то я давно посматриваю на DCS380. Сколько будет такая тушка стоить.

бегрол написал :
Ssshaman, а по вибрации сабли различаются , или нет ?

Различаются, но даже не знаю как описать эту разницу. У 380 вибрации, вроде как сильнее, но они "мягче", как-будто задемпфированы.
При старте 380 имеет значительно больший реактивный момент - её крутит вокруг оси заметно сильнее, чем 381.
В руке 381 "как пушинка", а 380 - тянет руку как и Милка 18В. Хотя разница всего 0,5кг, но очень ощутима.

Kvost написал :
Мне только литой замок не нравится, стенки тонковаты. Как он клин переживёт - вопрос.

Время покажет.

imon написал :
Ssshaman, Как поработаете саблей дв380 сообщите, стоит ли менять 381 на 380ю. А то я давно посматриваю на DCS380.

Если и стоит, то ради замка и башмака. По мощности у меня к 381 никаких претензий, я не заметил разницы в мощности по сравнению с Милкой 18В, хотя пиндосы Милку считают самой-самой. При прямом сравнении разница скорее всего будет, но в работе я не почувствовал.

imon написал :
Сколько будет такая тушка стоить.

Это вопрос для лички.

Sam-Samych написал :
Ssshaman, Владимир,а параллельный упор есть в комплекте?

Пробовал неоднократно вдоль пилить - можно , но ненужно . А вот торцевать - самое то . Пятидесятку режет на-ура . Я - доволен .

IrkAnt написал :
А по-моему кнопэ глючить начинает.

Тоже на кнопку грешу - симптомы повторяются . Ув.Kvost ещё про датчик Холла какой-то упоминал ..

Добавлю в теме про УШМ DeWalt DCG 412
Была куплена около полугода назад. Частенько выручала при сборке оград вдали от электричества.
Не слишком впечатлила. Конечно-же сильно уступает в мощности самым слабым сетевым аналогам. Если поднажать,то обороты сильно просаживаются,но это не большая беда. Ее ценность в отсутствии проводов.
Основные недостатки:
-довольно-таки тяжелая и крупная
-7000 об/мин. Видимо чтобы моторчик справлялся с нагрузкой.
-компоновка сугубо "двуручная".т.е. одной рукой удерживать невозможно
-широкий кожух
Тем не менее,с моими задачами справляется.
Однажды выручила на металлобазе. У них накрылся трансформатор на подстанции,а газорезчика не было. Необходимо было порезать пополам 24 профиля 40/40/2,а ждать времени не было. Сгонял за УШМкой,взял 3 аккума по 3 А.ч.,и на зависть ожидающих резчика покупателей,быстренько все почикал и погрузил в машину.
Итак,одного свежезаряженного аккумулятора 3 А.ч. хватило на 14 резов профиля 40/40/2. На 15-ом резе акк. сдох. При этом было израсходовано два Лужских диска 115/1.
Много это или мало...не знаю,но факт

по моему все аккумуляторные балгары тяжеловаты

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Sam-Samych написал :
УШМ DeWalt DCG 412

из-за нее (см. недостатки) я сел на милку

BECHA написал :
за ее ценность указанную на яндекс маркете можно купить бензогенератор и обычную 220В болгарку.

Вы абсолютно правы. Для серьезной работы вне электроснабжения генератор незаменим. Но дело в том,что

BECHA написал :
тушка из америки стоит не так убийственно.

К тому-же покупалась среди прочих заказов.

IrkAnt написал :
из-за нее (см. недостатки) я сел на милку

Да,форм-фактор у М18 более подходящий,да и у 18 вольтвого Боша.
Сейчас вроде у Милуоки М18 бесщеточная УШМ вышла.

АКБ у меня никелькадмиевые по 2,4 амперчаса и никельметалгидридные по 2,6 амперчаса и американские никелькадмиевые. Кстати, циркулярка на не раскаченных АКБ в сосновом щите 28мм проходит 5,5метров вдоль волокон на одном АКБ. И очень удобна - хорошо линию реза держит!

Регистрация: 27.10.2013 Красногорск Сообщений: 193

Всем привет!
Есть ли среди форумчан реальные пользователи 18 вольтовой XR литий ионной серии Девольта?
Сам приобрел пока шуруповерт, угловую шлифмашину и фонарь. Интересуют тушки сабельных и дисковых пил, перфоратора, гвоздезабевателя, лобзика, ударного гайковерта и мультитула (именно 18 вольт). Безуспешно пытался заказать их в Великобритании, не получилось. Может есть кто в Москве из счастливых обладателей и поделится опытом.
P.S. В офф представительстве Девалт был культурно послан, так как там считают что Россияне тратиться на дорогой инструмент не в состоянии, а заморачиваться с ввозом в страну отдельных позиций из-за пары страждущих им не досуг.

Sam-Samych написал :
А вообще, Bosch GBH 18 V-EC Professional (18V, довольно-таки серьезная штука

с его-то 1.7 Дж ?

baser написал :
Есть ли среди форумчан реальные пользователи 18 вольтовой XR литий ионной серии Девольта?

Вы считаете, что в этой теме все виртуалы?
Европейский 18В XR= американский 20V max.:yu Соответственно все инструменты и аккумуляторы взаимозаменяемые.

baser написал :
Интересуют тушки сабельных и дисковых пил, перфоратора, гвоздезабевателя, лобзика, ударного гайковерта и мультитула (именно 18 вольт).

Никаких проблем - обращайтесь. У меня есть сабля, гайковёрт, все шурики из этой серии, был циркуль, буду брать мультитул, циркуль и, возможно, перфик с пылесосом.

baser написал :
Может есть кто в Москве из счастливых обладателей и поделится опытом.

Смоленск не канает?

baser написал :
.S. В офф представительстве Девалт был культурно послан, так как там считают что Россияне тратиться на дорогой инструмент не в состоянии, а заморачиваться с ввозом в страну отдельных позиций из-за пары страждущих им не досуг.

Забейте на них, есть и другие источники...

baser написал :
Все просто. Зарядки и аккамуляторы уже имеются. Насколько понял из переписки 20 вольтовые тушки с 18 вольтовыми аккамуляторами не дружат из-за разъемов.

Всё дружит, причём очень хорошо.

Vladsa написал :
с его-то 1.7 Дж ?

Тем не менее,с бошем 2-20 способен конкурировать

петр кудла написал :
Тем не менее,с бошем 2-20 способен конкурировать

считаю, наибольшим преимуществом Бошей есть МАЛЫЙ вес при одинаковой с конкурентами силе удара (другими словами ХОРОШИЙ удар). Как бьет 2-20 не знаю, но 18В макита "делает" 2.4 Дж, правда тяжелее немного, я практически не вижу разницы с 2470...

Ну наконец-то !
Доконал я диск от акком.циркулярной ДВ . Заказал СМТ - посмотрю на разницу в пилении . После испытаний отпишусь - интересно , изменится ли объём отпиленного .

Вечер добрый, Григорий. Вот и я стал счастливым обладателем долгожданного деволта,

Малек написал :
долгожданного деволта,

Так-так, поздравляю.
Очень хочется узнать как можно больше про этот прибор.