Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149
#4181345

Ssshaman написал :
Внимательные уже могут понять, где собака порылась.

Я так и недопетрил- что вот это за фигня такая? Стружка что-ли?

HI2 написал :
..подождите трепанацию милки .. нельзя так быстро сдаваться.. тем более Милка Вас вроде не разоч..... ??

она меня только радует, даже не смотря на желтый, ускоглазый след в виде не поставленного подшипника, если еще придираться то не пойму (это относится ко всем не только к милке) почему нормальные бренды позволяют себе делать пилы с люфтом диска, был в магазе перещупал кучу пил бош почти на всех люфт как и на метабо, рядом лежат голимые китайчики все монолитно, не шатнешь, в чем проблема делать нормально

Костя G написал :
Я так и недопетрил- что вот это за фигня такая? Стружка что-ли?

Судя по всему, это не стружка, а что-то специальное, типа пружинок таких хитрых. Пытался их вытащить - не получилось - сидят мёртво.

VASEX написал :
она меня только радует, даже не смотря на желтый, ускоглазый след в виде не поставленного подшипника, если еще придираться то не пойму (это относится ко всем не только к милке) почему нормальные бренды позволяют себе делать пилы с люфтом диска, был в магазе перещупал кучу пил бош почти на всех люфт как и на метабо, рядом лежат голимые китайчики все монолитно, не шатнешь, в чем проблема делать нормально

В Девольте 391 нет люфта. Вчера свой БУшный потрогал, люфта в шарнире наклонов нет абсолютно, там хитрая ось - трубчатая пружина. На днях приедет 393 пила, буду проводить синхронное вскрытие.

Ssshaman написал :
СВ Девольте 391 нет люфта. Вчера свой БУшный потрогал, люфта в шарнире наклонов нет абсолютно, там хитрая ось - трубчатая пружина. На днях приедет 393 пила, буду проводить синхронное вскрытие.

вчера фелисати 18в. смотрел тоже люфта нет абсольтно, поэтому и не понятно неужеле трудно сделать нормально

Ssshaman написал :
В Девольте 391 нет люфта. Вчера свой БУшный потрогал, люфта в шарнире наклонов нет абсолютно, там хитрая ось - трубчатая пружина. На днях приедет 393 пила, буду проводить синхронное вскрытие.

а на дв. вал мертво сидит?

VASEX написал :
а на дв. вал мертво сидит?

Да. На следующей неделе помучаю с пристрастием, тогда выясним точнее.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Ssshaman написал :
Судя по всему, это не стружка, а что-то специальное, типа пружинок таких хитрых. Пытался их вытащить - не получилось - сидят мёртво.

Стружка 100%. Технология изготовления - сверлиться отверстие 1\4", потом прошивается шестигранник (формируются грани), вот стружка от формирования граней и видна. Правильнее делать канавку для выхода резца и скола стружки, но по видимому этот процесс оптимизировали. Или же произошел не дорез.

Vadim63 написал :
Стружка 100%. Технология изготовления - сверлиться отверстие 1\4", потом прошивается шестигранник (формируются грани), вот стружка от формирования граней и видна. Правильнее делать канавку для выхода резца и скола стружки, но по видимому этот процесс оптимизировали. Или же произошел не дорез.

Если честно были подозрения, но так уж красиво всё это уложено внутри, что подумал на какой-то клубокий смысл. Ясно значит попробую выломать эти потроха, значит бита сядет ещё глубже.

Ssshaman написал :
Да. На следующей неделе помучаю с пристрастием, тогда выясним точнее.

дв. молодцы милка в этом вопросе не айс, люфт есть где то 0.30мм. такой же как на аег, у них это видно наследственное, в работе не мешает, но осадок остался

VASEX написал :
дв. молодцы милка в этом вопросе не айс, люфт есть где то 0.30мм. такой же как на аег, у них это видно наследственное, в работе не мешает, но осадок остался

Это и для столярной пилы не великий люфт, а для плотницкой - подавно, так что я бы не заморачивался.

Ssshaman написал :
Это и для столярной пилы не великий люфт, а для плотницкой - подавно, так что я бы не заморачивался.

это пока новая еще, как хорошо поработает все придирки автоматом проходят сейчас перемерил даже меньше 0.20-0.15 мм.

Ssshaman написал :
Смотреть по этому фото:

На этом фото хорошо видно до какой части задника сколько мм.
Рулетка на всех фото стоит ровно по краю шпинделя, просто из-за ракурса может казаться иначе.

Спасибо,понятно. Т.е. около 75мм-очень хороший результат,а с патроном(без учета кулачков) примерно 110-120мм.
Кстати,для сравнения: Milwaukee C12RAD то же расстояние 97мм(без учета кулачков),Bosch GWB 10,8-LI 112мм. Это проверено лично. И как утверждает официальный сайт,Bosch GWI 10,8 V-LI габаритная ширина 103 мм.
Володь,а какая глубина отверстия в шпинделе этого DW? Судя по фото,25мм биты будут проваливаться,или я не прав?

Sam-Samych написал :
Bosch GWI 10,8 V-LI габаритная ширина 103 мм.

Ща померял . От затылка до кончика хекса. 95.

Feelgood!

Sam-Samych написал :
Спасибо,понятно. Т.е. около 75мм-очень хороший результат,а с патроном(без учета кулачков) примерно 110-120мм.
Кстати,для сравнения: Milwaukee C12RAD то же расстояние 97мм(без учета кулачков),Bosch GWB 10,8-LI 112мм. Это проверено лично. И как утверждает официальный сайт,Bosch GWI 10,8 V-LI габаритная ширина 103 мм.
Володь,а какая глубина отверстия в шпинделе этого DW? Судя по фото,25мм биты будут проваливаться,или я не прав?

Нет, Лёша. 110-120мм с кулачками, а без кулачков - 100-110мм. Милка М12 - слабая и односкоростная, зато с электронной муфтой.
Отверстие на глаз глубиной 12-15мм, завтра замерю, и стружку уберу.
Кроме того у Dewalt косой затылок - тоже плюс, жалко, что они не сделали как Макака, угловой редуктор без пластмассового кожуха, а то отыграли бы ещё 5-7мм.

Ssshaman написал :
Нет, Лёша. 110-120мм с кулачками, а без кулачков - 100-110мм.

Ясно. По фотке трудно угадать.

Ssshaman написал :
Милка М12 - слабая и односкоростная, зато с электронной муфтой.

Это я так,для примера. ЧуднАя у нее муфта,очень трудно было привыкнуть. А на DW как с муфтами дела обстоят?

Ssshaman написал :
Отверстие на глаз глубиной 12-15мм, завтра замерю, и стружку уберу.

Ага,т.е. возможно что 25 мм бита будет в самый раз?

Sam-Samych написал :
А на DW как с муфтами дела обстоят?

На 740? - Никак - всё честно - весь крутящий момент на шпинделе.

Sam-Samych написал :
Ага,т.е. возможно что 25 мм бита будет в самый раз?

Не возможно, а в самый раз, я вставлял и примерял, только толи не сделал фото, толи удалил случайно.

Дополнения: Разница по длине между "с патроном без губок" и голым шпинделем - 27мм. Глубина hex-выборки 12-13мм, круглое отверстие глубже, чем hex на 5-6мм.
Вечером ещё пару фото добавлю.

Ребята, наконец-то Девольт выпустил очень долгожданный инструмент - DCGG571.

Налетай, разбирай, пока не кончились.

Ssshaman написал :
Ребята, наконец-то Девольт выпустил очень долгожданный инструмент - DCGG571.

Да вроде было тут где то про эту кремодавилку для пырожков, или подобную

Ssshaman написал :
Ребята, наконец-то Девольт выпустил очень долгожданный инструмент - DCGG571.

Налетай, разбирай, пока не кончились.

лучше бы они дисковик бесщеточный выпустили

VASEX написал :
лучше бы они дисковик бесщеточный выпустили

Они решили, что сначала надо выпустить этот аппарат, чтобы было чем циркулярку да шурики смазывать.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Sam-Samych написал :
Кстати,для сравнения: Milwaukee C12RAD то же расстояние 97мм(без учета кулачков),Bosch GWB 10,8-LI 112мм.

А ничего, что у Боша голова с арретированием, а Милуоки "просто дрель" ?

Ssshaman написал :
угловой редуктор без пластмассового кожуха, а то отыграли бы ещё 5-7мм.

У Боша есть беспатронная версия - GWI. И тоже с арретированием. Там ещё раньше отыграли

Osceola написал :
Вот оказия(((, не так перевёл "grease gun" - смазочный пистолет или шприц.

А я вот не переводя сразу понял, что это пресс-маслёнка

Osceola написал :
Но я думаю, что тюбик с силиконом туда тоже можно вставить

Неа, низя

in my humble opinion

Намедни вскрывал в старом фонде полы аккумуляторной саблей DeWALT DSC381, пилка BOSCH S 1531 L для сабельных пил Top for Wood. Настил полов - пересушенная (дому более 100лет) доска толщиной 50мм. Доски целые - не гнилые, ничем не поедены. Сабля справилась отлично - резала шустро, вибрации слабые, мощности достаточно.

Для начала сверлил перовым сверлом 25мм отверстие с помощью DCD985 на третьей скорости - прёт как танк. Обожаю этот шурик.

Kvost написал :
А ничего, что у Боша голова с арретированием, а Милуоки "просто дрель" ?

Kvost написал :
У Боша есть беспатронная версия - GWI. И тоже с арретированием. Там ещё раньше отыграли

А мощи у них сколько? Ничего против этих Бошиков не имею, интересные аппараты, гораздо интереснее, чем старший 18В брат.
Я вообще писал, про то что нашёл пасхальное яйцо в шурике, никто ведь не указывал, что у него патрон снимается и что там hex есть в шпинделе, ну и небольшой общий обзор. Главное, что мощи у 740 - уйма, да и механика вполне нормальная, я думал, что внутри всё будет проще.

alexandrius написал :
Сабля справилась отлично - резала шустро, вибрации слабые, мощности достаточно.

Это Вы ещё 380 не пробовали.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Ssshaman написал :
А мощи у них сколько?

Не знаю, у меня такого нет.

Ssshaman написал :
никто ведь не указывал, что у него патрон снимается и что там hex есть в шпинделе

Без быстросмена пользоваться этой возможностью затруднительно. Вроде она и есть, и в тоже время нет.

in my humble opinion

Kvost написал :
Без быстросмена пользоваться этой возможностью затруднительно. Вроде она и есть, и в тоже время нет.

Согласен, это для самых безвыходных ситуаций, да и не функция это, а приятный сюрприз.
У меня угловая насадка едет, она-то по-любому компактнее, а то некоторые живчики увели японцев из под носа.

Kvost написал :
А ничего, что у Боша голова с арретированием, а Милуоки "просто дрель" ?

Фича конечно удобная. Пользовался Бошевским угловым патронником 10,8,и не раз. Кстати пригодилась однажды возможность поворота головы в одну линию с тушкой. Возникла необходимость под цоколем кухни,из стены несколько саморезов выкрутить. И тут Бошевская длина,при отстутствии торчащих в бок ручек(между ножек залезть), как нельзя кстати,и бита длинная не понадобилась:yu
А что касается "кто-кого",это не ко мне. Просто взял,и померял их фактическую ширину. Пользуюсь тем что есть,и не слишком заморачиваюсь кто какого цвета
Да,на тестах 2 А.ч. акков, Сергей Шевелев спалил GWI 10,8. Или редуктор посыпался,не помню...По его словам,он серьезно нагружал угловик. Но тем не мнее: где-же была защита от перегрузки?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Ssshaman написал :
Согласен, это для самых безвыходных ситуаций, да и не функция это, а приятный сюрприз.

В данном исполнении это не сюрприз, а глупость. Выигрыша никакого. Патрон снять целое дело, проще сразу в него биту зажать. Еще и держаться лучше будет

Ssshaman написал :
У меня угловая насадка едет

Протуловская? Вот это дельная штука.

Sam-Samych написал :
Сергей Шевелев спалил GWI 10,8. Или редуктор посыпался,не помню.

Ну что поделать, если в Бош давно забыли, как надо делать инструмент.

in my humble opinion

Kvost написал :
Протуловская? Вот это дельная штука.

Куда уж нам, - жёлтая.

Кстати, приношу свои извинения сообществу, анонсированный обзор циркулярок 391 и 393 откладывается на неопределённый срок - отобрали их у меня спустя два часа после приезда. Заказываю опять.
В качестве компенсации постараюсь успеть сделать обзор сабелек 380 и 381, пока им ноги не приделали.

Sam-Samych написал :
К тому-же нету у меня 740-го...

Зато у второго есть Фестул угловой.:yu

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Ssshaman написал :
Финальные фото:

Оч. симпатично!
Но кнопка довольно далеко от оси сверления, как и у углового Боша 18 мм.
Вот как выглядит GWI-10,8VE:

95 мм длина по оси верчения по штангенциркулю.

Ves написал :
От затылка до кончика хекса. 95.

точно!