Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966
#4830350

dokar написал :
На 886 Деолте это прекрасно отслеживается пальцем . Там - одна ск. По желанию даже на метрике могу на финише отсчитать 3-4 удара и закончить

Ну ты же профи,а меня опять терзают смутные сомнения.
Как на том же 886,при крутящем моменте 165 Нм,четко поймать,110,к примеру?
Без ста храмм,динамометрического ключа и не разобраться.

taels написал :
Ну ты же профи

Нискока , просто с инструментом живем душа в душу.

Регистрация: 15.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 479

taels, тоже озадачен поймать 110Нм на 886 на неделе минус обещают, колеса на авто надо бы поменять. Не вредно ли ему 886 крутить их? Надо как раз 110 Нм.

maslenkin написал :
taels, тоже озадачен поймать 110Нм на 886 на неделе минус обещают, колеса на авто надо бы поменять. Не вредно ли ему 886 крутить их? Надо как раз 110 Нм.

Не возьмёт он их(гайки-болты)..

Z

Регистрация: 15.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 479

Али-баба, почему? Дутые моменты у импактов?

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Али-баба написал :
Не возьмёт он их(гайки-болты).

Марат,пробовал на колёсах?

maslenkin написал :
Не вредно ли ему 886 крутить их?

maslenkin,а чего вредного?Импакт+динамометрический ключ,и все дела.

Али-баба написал :
Не возьмёт он их(гайки-болты)..

На открут .

taels написал :
пробовал на колёса

Пробовал.И 886,и Милкой трёхскоростной.Трещат и стоят на месте.
Это,кстати,одна из причин,почему приобрёл гайковёрт..

Z

Али-баба написал :
Это,кстати,одна из причин,почему приобрёл гайковёрт..

"Не позволяй душе лениться ,
Лупи её , чертовку сгоряча !" (с) .

бегрол; Ну да.Винтовёртами колёса крутить-равно толочь воду в ступе..

Z

Али-баба написал :
Ну да.Винтовёртами колёса крутить-равно толочь воду в ступе..

Ручками , ручками-с !

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

бегрол написал :
Ручками , ручками-с !

На фик,на фик.Имея мощный ударный гайковёрт,крутить ручками-это мазохизм и ещё много "изм".

Али-баба написал :
Это,кстати,одна из причин,почему приобрёл гайковёрт..

Тоже самое.Чертовски полезная штука.

maslenkin написал :
taels, тоже озадачен поймать 110Нм на 886 на неделе минус обещают, колеса на авто надо бы поменять. Не вредно ли ему 886 крутить их? Надо как раз 110 Нм.

Как поймаете - отпишитесь обязательно, уж очень интересно на это посмотреть.
Уж много раз писалось про моменты, а в случае с импактами 1/4" про потери в переходниках.
P.S.
Ещё прочитайте в инструкции к авто как и чем надо закручивать колеса.

taels написал :
На фик,на фик.Имея мощный ударный гайковёрт,крутить ручками-это мазохизм и ещё много "изм".

Тоже самое.Чертовски полезная штука.

я пробывал колеса на авде и Макитой 251 и Девалтами 880 и 889 смысл один 889 ближе всех к истене но даже он не всегда может отвинтить то что сам зажал....
а так ручками с помощью рычага срываю с места гайки а потом 880-й крутит и в обратном порядке закручиваю)

а 895 хорошая весч после Макит 141 и LXTD01 очень доволен

Назрел вопрос по живучести переделанных зарядок DCB 101 ,так как один чел. мне доказывает ,что мол долго они не живут(мотивирует тем,что много к ним приносят на ремонт сгоревших переделаных зарядок).Насколько это правда?Есть у кого-нибудь опыт интенсивного пользования инструмнета более года без проблем?

Пинск,
Эти зарядки не любят повышенного напряжения (230-240В). Летит мосфет. Это все.

Valmemst написал :
Пинск,
Эти зарядки не любят повышенного напряжения (230-240В). Летит мосфет. Это все.

Тоесть приходишь на объект - меряешь напряжение - если 220и

Пинск,
Попросить при переделке сразу заменить транзистор и работать при напряжении до 265В.

Valmemst написал :
Попросить при переделке сразу заменить транзистор и работать при напряжении до 265В.

Вот интересно Шаман сразу делает так ? Мне попался объект на котором прыгает до 270 вольт . Вроде пока жива.

Пинск написал :
Назрел вопрос по живучести переделанных зарядок DCB 101 ,так как один чел. мне доказывает ,что мол долго они не живут(мотивирует тем,что много к ним приносят на ремонт сгоревших переделаных зарядок).Насколько это правда?Есть у кого-нибудь опыт интенсивного пользования инструмнета более года без проблем?

Смотря как переделана.

dokar написал :
Вот интересно Шаман сразу делает так ? Мне попался объект на котором прыгает до 270 вольт . Вроде пока жива.

Когда-то менял, сейчас нет, скоро опять буду менять. Не надо забывать, что он навешивает дополнительные радиаторы.
У меня зарядка с родными мосфетами отлично работает на доме, хотя после того, как завёл себе новую линию от подстанции, у меня стабильно 242-245В.

Valmemst написал :
Пинск,
Попросить при переделке сразу заменить транзистор и работать при напряжении до 265В.

Порпросить конечно можно,а как это проверить - заменили или нет ?И вообще как простому обывателю определить и отличить качественную переделку от халтуры ?

Пинск написал :
как простому обывателю определить

Не хочется расписывать про Uпит + шпильку, про коеффициент запаса и т.д. Для уверенной работы в диапазоне (195-265) 230В, нужно кроме замены конденсатора еще заменить мосфет 550-600В на 800В (такой, как стоит в родном ЗУ на 220В).

Valmemst написал :
Не хочется расписывать про Uпит + шпильку, про коеффициент запаса и т.д. Для уверенной работы в диапазоне (195-265) 230В, нужно кроме замены конденсатора еще заменить мосфет 550-600В на 800В (такой, как стоит в родном ЗУ на 220В).

Спасибо за ответ .

dokar написал :
Вот интересно Шаман сразу делает так ? Мне попался объект на котором прыгает до 270 вольт . Вроде пока жива.

Смотрите землю на центральном щите . Плохой контакт, незатянута , окислена и т.п.
Горит обычно самая слабая по мощности нагрузка , -зарядка от телефонов , если ее нет , то зарядка интсрумента

alex_k написал :
Смотрите землю на центральном щите .

Землю на объекте делал сам , удельная проводимость грунта высокая , да и вода близко , контакты все протянуты. Дело в другом . Дистанс от дохлого КТП более 600м. Сечение воздушки дай бог полтиник . И подозреваю что абоненты "до" сидят на мощных однофазных стабилизаторах, тем самым "высасывая" одну какую-то и задирая другую. А к КТП доступа не имею .

Регистрация: 23.10.2014 Москва Сообщений: 280

Кто нибудь знает, куда пилы то с акб пропали (?) Может смотрю не туда?

За бугром есть вроде:

x4u; На официальном сайте всё на месте, в магазинах пропали потому как никто их не покупает по таким ценам.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

dokar написал :
И подозреваю что абоненты "до" сидят на мощных однофазных стабилизаторах,

очень возможно, судя по симптомам.

Регистрация: 22.12.2014 Нижний Новгород Сообщений: 525

Подскажите, 790-му борфрезы противопоказаны?

Регистрация: 23.10.2014 Москва Сообщений: 280

Второй подшипник на валу патрона игольчатый, как я понимаю, не для угловых нагрузок. Если диаметр фрезы не большой (мм 3-4) может и сдюжит. Но вообче шурики плохо переносят боковые нагрузки, лучше прямошлифовалку какуюнить или спецструмент.