Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.12.2014 Нижний Новгород Сообщений: 525
#4933835

А в сетевыми дрелями как? Им тоже боковые нагрузки вредны. Там по-другому устроено?
Например, пользую Makita hp2071f несколько лет. Не могу таскать с собой еще и прямошлифовалку.

Т.е. вопрос в том, для шуриков боковые нагрузки более вредны, чем для сетевых дрелей?

Регистрация: 23.10.2014 Москва Сообщений: 280

maxfk написал :
Makita hp2071f несколько лет.

Там шарики по кругу, да и сами подшипники диаметром поболе. Но всё равно это не профильное использование.

Раньше все коловоротом делали...

maxfk, если хотите шарошить, то на 790 лучше не смотреть, для этих целей лучше подойдут 985/995.

Регистрация: 22.12.2014 Нижний Новгород Сообщений: 525

Ssshaman написал :
maxfk, если хотите шаршить, то на 790 лучше не смотреть, для этих целей лучше подойдут 985/995.

Мне нужен инструмент для сверления там, где нет розетки. Это можно сказать, не основной рабочий инструмент, а скорее дополнительный. В качестве основного есть Makita 2071f. Но иногда нужно и борфрезу поставить.

Хочется более компактного дополнительного инструмента, да и стоимость меньше.
А что, так сильно отличаются по начинке серии 7хх и 9хх?

Почему вы советуете смотреть в сторону ударных 985/995, а например не 990? Функция удара в аккум.дрели мне не нужна.

Ssshaman написал :
для этих целей лучше подойдут 985/995

maxfk написал :
Почему вы советуете смотреть в сторону ударных 985/995, а например не 990?

Мне тоже интересно . А также интересно почему Девалт не сподобился выпустить прямошлифовалку на 20 вольт, у некоторых уже есть и на меньшие напряжения, но то игрушки .

maxfk написал :
А что, так сильно отличаются по начинке серии 7хх и 9хх?

Очень сильно, у 900 серии редукторы гораздо массивнее и стрессоустойчивее.

maxfk написал :
Почему вы советуете смотреть в сторону ударных 985/995, а например не 990? Функция удара в аккум.дрели мне не нужна.

Просто 995 дешевле, вот поэтому про него и пишу. Осевого люфта у него нет, поэтому здесь он ничем не хуже 990.

dokar написал :
Мне тоже интересно . А также интересно почему Девалт не сподобился выпустить прямошлифовалку на 20 вольт, у некоторых уже есть и на меньшие напряжения, но то игрушки .

А что же тогда у меня лежит уже несколько месяцев? Правда они называют это фрезером, но мне-то какая разница, главное - цанги 1/4" и 1/8".

Ssshaman написал :
А что же тогда у меня лежит уже несколько месяцев? Правда они называют это фрезером, но мне-то какая разница, главное - цанги 1/4" и 1/8".

Пялился на него , не вкурил.
А просто 6мм, без выкрутасов зажмёт ? Для металлобработки.

dokar написал :
А просто 6мм, без выкрутасов зажмёт ? Для металлобработки.

Не знаю, не пробовал, я себе прикупил твёрдосплавных 1/8". Да и сдаётся мне, что слабовата механика для серьёзных работ по металлу.

Регистрация: 23.10.2014 Москва Сообщений: 280

Ssshaman написал :
сдаётся мне, что слабовата механика для серьёзных работ по металлу

Хм, даже муфта

26к обормотов - а регулировка есть?

Если мотор не глохнет, то механика сдюжит - там поди два шарика за мотором да перед.... но вообче, я так понял, они по гипроку, пластику и дереву конешна

Всяко лучше, чем шур мучить, имхо

x4u написал :
26к обормотов - а регулировка есть?

Нету к сожалению, коли сильно припрёт, то соображу.

x4u написал :
Всяко лучше, чем шур мучить, имхо

Вот именно.

Я смотрю без меня некому и новинку запостить, уже давным давно объявлен красавчик и тишина.
Итак, наконец-то Девольт представил гипсокартонник, показанный мною ранее, модель DCF620.
Шикарный бесщёточный гипсокартонник, скорость вращения 4400 оборотов.
Масса шурика с АКБ 2А чуть менее 1,5кг.

Также представлена ленточная насадка - DCF6201, которая переваривает саморезы до 51мм.
Обещают запас хода 2250 саморезов 32мм по гипсокартону 12мм в сосну на одном аккумуляторе 2А, а это около 45 листов гипсокартона.
Также обещают 2900 саморезов 32мм по гипсокартону 16мм в профиль на одном аккумуляторе 4А, а это около 58 листов гипсокартона.
Конечно имеется удобная бестеневая подсветка с задержкой выключения 20 секунд, классная скоба для подвешивания на пояс.
Предполагаемая цена тушки DCF620 - 139$, ленточной насадки - DCF620 - 99$.

Обещают начало продаж в конце весны.

Ssshaman написал :
модель DCF620

Да, классный девайс. Но прикупил относительно недавно Protool DuraDrive DWC 12-4000 Li Set. По весу, эргономике как на фото - Девольт очень хорош!

Ssshaman написал :
Я смотрю без меня некому и новинку запостить,

так кризис на дворе

Ssshaman написал :
Итак, наконец-то Девольт представил гипсокартонник, показанный мною ранее, модель DCF620.

Наконец то новый вышел , а то мой очень долго ждал
[

]()

настолько долго что еще летом тоже купил Protool DuraDrive DWC 12-4000 Li Set

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 23.10.2014 Москва Сообщений: 280

Anat78 написал :
Наконец то новый вышел , а то мой очень долго ждал

Корпус шурупы выел! , уж молчу что с банками....

Ssshaman написал :
наконец-то Девольт представил гипсокартонник

Я бы сказал, не представил, а покушать принес. У старого тонкий корпус, и две скорости, что вообще клево (кстати, есть еще в природе не односкоростные?). У меня на 12в. Ожидал того же самого на литии и с лентой. В принципе, такой есть - смотрите бошевский; жалко, по оборотам чисто для ГК.

Этот же вообще ни о чем, кмк. Хотя бы ручку сделали коротокой, как у Хилти или Флекса, тк один фиг его кроме как за корпус не получится держать, тк нос кажется чтов как-то чересчур высоко относительно триггера.

ЗЫ кстати да, судя по фото с рукой, я тупо не смогу такой юзать из-за узкой ладони - до спуска только мизинец дотянется, лол.

ПРавильно Квост сказал про желтых что-то типа "у них свой, особый, тернистый путь".

По дизайну вообще чем дальше, тем больше похоже на китайский нонейм из продуктового с невнятными завитульками и всем таким.

x4u написал :
уж молчу что с банками....

банкам год всего, панасоники 3а*ч

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 23.10.2014 Москва Сообщений: 280

А я что говорю, год как закопал - тоже праздник! (некропост какойто получился в пятницу трина...)

x4u написал :
год как закопал

нет все еще продолжает работать

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 23.10.2014 Москва Сообщений: 280

Anat78 написал :
нет все еще продолжает работать

Я не про тело, я про банки старые....

Регистрация: 02.02.2010 Зеленоград Сообщений: 144

Прикупил себе шурик DeWALT DCD790 D2 если есть вопросы отвечу, купил в России, по сему зарядка (DCB 105) уже под нашу сеть, есть нюансы их реализации, но и тут имеет место доделки в лучшею сторону.

Ssshaman, а как быть с расходкой к DCF620 ? dewalt обещает ее выпускать или придется искать первое время аналоги в виде hilti protool makita и прочего? ленты хоть универсальные?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

DeNew написал :
если есть вопросы отвечу

Хм, а какого плана вопросы хотите услышать?

Регистрация: 02.02.2010 Зеленоград Сообщений: 144

Mutru4 написал :
Хм, а какого плана вопросы хотите услышать?

К примеру потроха, что внутри, или для собственного исследования, лично мне интересно, как разработчику:
Форма сигнала, при максимальной скорости мотора, снятая с одной из фаз двигателя.

Вопросов много может быть, если узко не смотреть...

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

DeNew написал :
лично мне интересно, как разработчику

разработчику чего?
Народ имеющий эти штуки, в основе своей, работает/крутит/сверлит, особо не загоняясь и многие даже и не понимают смысл слова :"брашлесс"

Регистрация: 02.02.2010 Зеленоград Сообщений: 144

Mutru4 написал :
разработчику чего?

Я понял, Вы относитесь к группе потребителей, ещё вопросы есть ? А говорите нет вопросов...

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

DeNew, не совсем понятно к какой Вы группе относитесь.

DeNew написал :
К примеру потроха

Вау

Я в очень хочу немного другой деволт (Dewalt DCD990) запитать от блока питания. В связи с этим мне интересно, в каких режимах могут работать оригинальные компоненты шуруповерта: батарея, блок управления и двигатель.
Интересно, как обмануть электронику шуруповерта и запитать его от блока питания/не родной батареи (батарея соединена с шуруповертом 4 контактами: +, -, с датчика температуры и еще один. Вот этот еще один просто должен быть определенного напряжения, или там какая-то цифровая шина).

Если возможно найти, то интересно взглянуть на дата-шиты банок аккумулятора, двигатель и коммутирующие элементы, которые формируют сигнал для двигателя (интересуют допустимые токи и напряжения).

dimonml написал :
Я в соседней теме очень хочу немного другой деволт (Dewalt DCD990) запитать от блока питания

Собираетесь предъявить амерам санкции на покупку аккумуляторов ? Просто не вижу причин сетевого питания при данной развесовке (или гирьку - снизу) и компоновке.

dokar написал :
Собираетесь предъявить амерам санкции на покупку аккумуляторов ?

Будем считать это "научным" экспериментом.

dokar написал :
Просто не вижу причин сетевого питания при данной развесовке (или гирьку - снизу) и компоновке.

Развесовка того, что продают готовое мне не нравиться еще больше:

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

народ, а это что за ?: