Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3897440

Просматриваю MAX-перфораторы, выбираю, значит, вроде, большинство голосует за Бош 5-40, я ничего против него не имею, но хочется выпендриться... И вдруг случайно обнаруживаю совершеннейшее сходство как моделей, так и характеристик. Не, были бы это Милуоки и АЕГ - это бы меня так не удивило. Но Милуоки и Метабо... Что между ними общего? Или я что-то пропустил, и Метабо уже часть великого TTI?
Сравните-ка KANGO 545 S и KHE 56!
KANGO 750 S - KHE 76
KANGO 950 S - KHE 96.

Кангу производят англичане . Для Милуоки и для Метабо . И вроде ещё для кого-то .

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Р220 написал :
Сравните-ка KANGO 545 S и KHE 56!

Он же Есть инструмент, который и под куда большим числом марок продаётся. Один и тот-же. Где дешевле, тот и наш.

in my humble opinion

Регистрация: 06.10.2011 Челябинск Сообщений: 156

Неужели Милка лучше при разнице в 10к?

Р220 написал :
Просматриваю MAX-перфораторы, выбираю, значит

Р220 написал :
но хочется выпендриться...

Сам являюсь поклонником техники Метабо, но выбранный Вами перфоратор не понравился, держал в руках и работал отбойником из этой серии. Не впечатлил. А вот эту машину рекомендую, я ею очень доволен

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Kvost написал :
Он же

Это, насколько помню - АЕГ, и Вакер его уже не заказывает, остались только большие бесщеточные.

β-тестер МШУ-125/1400

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ElectroNik написал :
Неужели Милка лучше при разнице в 10к?

Нет конечно, они одинаковые.

konsta29 написал :
остались только большие бесщеточные.

И это правильно, зачем им китайское барахло.

in my humble opinion

dmitriev01 написал :
Сам являюсь поклонником техники Метабо, но выбранный Вами перфоратор не понравился, держал в руках и работал отбойником из этой серии. Не впечатлил. А вот эту машину рекомендую, я ею очень доволен

Чем не понравился? Слаб?
Выбираю между Бошем 5-40, Милуоки и Метабо вышеупомянутыми. Хилти - аналог, но цена в полтинник отворачивает. Для маньяков Бош этот на форуме хвалят, и часто. И взял бы. Но есть Метабо. Практически весь инструмент, который я приобретал, Метабо оказывался лучше, чем Бош. Нет, предварю оппонентов - не Весь инструмент, боже упаси, а Весь, Который Я Приобретал. Перфораторы в частности. И, увидев 56й - решил, что он лучше. Отзывов нет вообще, но на положительные отзывы о Милке наталкивался, а они одинаковы, только разница в цене.
К ДеВолту неприятие, а работать инструментом, каждый раз с открытием кейса убеждать себя, что этот перф прекрасен, - не дело. Причины не знаю, возможно, антипатия выработалась прилавками маркетов, заваленных копеечным жёлтым дерьмом в облое, вполне возможно, что к написанной на корпусах марке никакого отношения не имеющее.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Р220 написал :
Практически весь инструмент, который я приобретал, Метабо оказывался лучше, чем Бош

Этот Канго не Метабо, а китайское изделие от ТТИ. Мне он тоже тупым показался - Бош 5-40 быстрее и легче. Хороший крепкий германский перф.
Хилти ТЕ60 может и лучше (ещё не факт), но почти вдвое дороже - можно два Боша купить и выкидывать. Хилти ТЕ50 прилично слабее, но вполне может потягаться с Макитой 4010. Вам для чего перф то? Если подрозетники вертеть, штробы чистить, то и ТЕ50 хватит - в работе очень приятный аппарат.

in my humble opinion

..чего-то хотел сказать..
а, этот Вакер, который бесщеточный..кто-нибудь использует или использовал?

Kvost написал :
Бош 5-40 быстрее и легче

Ну уж не легче! Имею дурацкую привычку ходить по магазинам и проверять паспортные данные (хотя бы вес карманным безменом). Бош оказался 6,95 против 6,8 паспортных, что вполне устраивает. Метабо 6,7 по паспорту, в руки взять негде, но в большую разницу с паспортом верить не хочется.
Хилти отметаем, видимо, я ещё не дорос до этих цен Во всяком случае, ютубовские ролики счастливых обладателей у меня вызывают стойкое непонимание. ТЕ50? Я не понимаю, почему за более слабую модель я должен выложить больше денег. Надёжнее в пять раз того же 5-40? Ну-ну, как знать... Чай, не со штурмами-интерсколами сравниваем...
Ближе к делу. Квост, Вы, как я понимаю, имели возможность Бош и Милуоки сравнить. Бош оказался лучше? Ещё вопрос: почему это "китайское изделие от ТТИ"? То есть откуда инфа (выше Бегрол говорил про Англию) и какое отношение к этому поимела Метабо?

Р220 написал :
Метабо оказывался лучше, чем Бош.

Согласен, у меня аналогично. Но я Вам Бош и не предлагал.

Р220 написал :
Выбираю между Бошем 5-40, Милуоки и Метабо вышеупомянутыми.

Возьмите ДеВолт, меня вначале тоже не впечатлил внешний вид жёлтомазого, но в реальности он на вид довольно симпатичный, а если прибавить к этому блестящие характеристики, отличную систему виброгашения,и эргономику то...

Р220 написал :
Чем не понравился? Слаб?

Слаб, громоздок и неудобен.

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

Р220 написал :
Хилти отметаем, видимо, я ещё не дорос до этих цен

те 50 около 25 000 стоит вроде, цена адекват)

spawn54 написал :
те 50 около 25 000 стоит вроде, цена адекват)

Яндекс говорит про 30.
Остальные обсуждаемые марки с такими ТТХ за эти деньги укомплектуют аппарат гарантией от поломок в виде второго аналогичного аппарата бесплатно.

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

Р220 написал :
Яндекс говорит про 30.
Остальные обсуждаемые марки с такими ТТХ за эти деньги укомплектуют аппарат гарантией от поломок в виде второго аналогичного аппарата бесплатно.

яндекс много чего говорит)) про KHE 76 ценик около 40 гвоорит и не смущает)

в Лируа за 25 000 видел валялся)

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

sereza написал :
..чего-то хотел сказать..
а, этот Вакер, который бесщеточный..кто-нибудь использует или использовал?

Ходят легенды, что есть владельцы........
Вообще это ближе к дорожникам, серьёзным причём... Или к таким-же бетонщикам. Техника очень солидная и дорогая. Они от семёрки (та которая старый синий кондовый перф АЕГ) отказались из-за несоответствия их уровню качества (это по словам представителей в С-Пб). А бесщёточные дорожники используют с генераторами - совершенно беспроблемно.

Р220 написал :
Ещё вопрос: почему это "китайское изделие от ТТИ"? То есть откуда инфа (выше Бегрол говорил про Англию) и какое отношение к этому поимела Метабо?

ТТИ - владелец заводов, газет, пароходов Милуоки, АЕГ, Риоби и ещё нескольких менее известных марок, находится в Китае (как и владельцы СААБа, IBM и т.д.), а Метабо просто заказала свой цвет, как и для пылесосов.

dmitriev01 написал :
Возьмите ДеВолт, меня вначале тоже не впечатлил внешний вид жёлтомазого, но в реальности он на вид довольно симпатичный, а если прибавить к этому блестящие характеристики, отличную систему виброгашения,и эргономику то...

Это парадокс ДеВолта - квадратный, неотёсанный, на вид неэргономичный и небиодизайненный..................
Зато в руке сидит и работает так, как не многим удаётся.

β-тестер МШУ-125/1400

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Р220 написал :
Ну уж не легче!

Я свой 5-40 взвешивал на торговых электронных весах CAS - 6.1 или 6.2 кило. Но у меня чуть другая модель - 5-40DE, а не DCE

Р220 написал :
Я не понимаю, почему за более слабую модель я должен выложить больше денег. Надёжнее в пять раз того же 5-40?

Не настолько уж он слабее и весит всего 5.7кг (у них вес обычно соответствует). Бош 5-40 стоит 20 тыщ, ТЕ50 - 25тыщ - по-моему нормально за Хилти австрийской сборки с безусловным сервисом на 2 года. Потом вы вроде хотели

Р220 написал :
выпендриться.

konsta29 написал :
отказались из-за несоответствия их уровню качества

Вполне может быть. Эти модели при ТТИ разработаны - это уже не тот Канго или американцы.

konsta29 написал :
Зато в руке сидит и работает так, как не многим удаётся.

В руке может и сидит, а работает не лучше ценовых аналогов.

in my humble opinion

konsta29 написал :
Техника очень солидная и дорогая.

..я про эти:
причем, можно сторговаться до 55 т.р. (не дорого, наверное..за такой-то супер-пупер аппарат).

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sereza написал :
можно сторговаться до 55 т.р.

С год назад в одной конторе акция была - по 40 или 45 отдавали.

in my humble opinion

Kvost написал :
С год назад в одной конторе акция была - по 40 или 45 отдавали.

..и, я про это писал, где-то. Эта ссылка для примера. Все торгаши, с которыми я разговаривал..нормально снижают цену на Вакер.
Мне-то, особо и не надо (т.е...совсем не надо). Просто, почему из "наших" ни кто не покупает и не делится опытом?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

sereza написал :
Просто, почему из "наших" ни кто не покупает и не делится опытом

может потому, что он "нашим" нужен как и Вам?

Mutru4 написал :
может потому, что он "нашим" нужен как и Вам?

..дельное замечание, особенно, если учесть, что мне СДС-макс не нужен..вообще, а кто-то, их..постоянно выбирает..

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

sereza написал :
а кто-то, их..постоянно выбирает..

выбирать можно "вечно" и так и не купить.....
что в теме про шуруперы одни и те же "сидят".....

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Kvost написал :
В руке может и сидит, а работает не лучше ценовых аналогов.

Когда от ценового аналога кровавая мозоль даже под перчаткой вырастает, то производительность как-то на второй план отходит......
Или зудит в руке, или развесовка неудобная...
ДВ инструментов было не очень много, но впечатления от всех исключительно положительные.

sereza написал :
не дорого, наверное..за такой-то супер-пупер аппарат

Ценники как в Германии и США (плюс-минус).
Внешне напоминает старый "железный" Хилти.

β-тестер МШУ-125/1400

Kvost написал :
Не настолько уж он слабее и весит всего 5.7кг (у них вес обычно соответствует). Бош 5-40 стоит 20 тыщ, ТЕ50 - 25тыщ - по-моему нормально за Хилти австрийской сборки с безусловным сервисом на 2 года.

Ближе всего по тех. данным к обсуждаемым моделям не ТЕ50, а ТЕ60АТС.
А он по сравнению с теми же Бошем и Деволтом:
тяжелее
удар слабее
вибрации сильнее
громче
То есть по всем параметрам отстаёт, и за всё это удовольствие просят 60 тыр! Исходил из официальных данных, представленных производителями на сайтах. Не верить им нет оснований, все трое меряют согласно ЕРТА и "за базар отвечают". В руке лучше лежит - субъективная оценка, но согласись, за эти деньги в руках будут лежать 2,5 Боша

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

konsta29 написал :
Когда от ценового аналога кровавая мозоль даже под перчаткой вырастает

От ТЕ50 точно не вырастет.

Р220 написал :
ТЕ60АТС.
А он по сравнению с теми же Бошем и Деволтом:
тяжелее
удар слабее

А что, у Боша или Девольта разве есть АТС?
ТЕ60АТС весит 7.5кг, против 6.4кг простого ТЕ60. Версия с АТС на десятку дороже.

На цифры не смотрите - в реальности ТЕ60 шустрый аппарат.

Р220 написал :
Не верить им нет оснований, все трое меряют согласно ЕРТА и "за базар отвечают".

А какая проблема написать ЕТРА напротив брехни? Посодють? Я лично доверяю только реальному сравнению.

Вот немного по теме

in my humble opinion

Kvost написал :
Девольта разве есть АТС?

..у Девольта есть *UTC*..аналог хилтевской системе. Cтоит на моделях D25603K и D25713K.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sereza написал :
у Девольта есть *UTC*..аналог хилтевской системе.

Это не совсем аналог. Вернее, совсем не аналог.

in my humble opinion

Kvost написал :
Это не совсем аналог. Вернее, совсем не аналог.

.."Система Абсолютного Контроля крутящего момента (UTC) - новая технология DeWALT, обеспечивающая наивысшую степень защиты пользователя при работе инструментом. Это комбинация запатентованной двухступенчатой муфты и электронной системы, отключающей инструмент за доли секунды в ситуации заклинивания бура."

Kvost. Клип.
Красивое...кино. Имхо