Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#3899080

sereza, ссылку можно?

Нашёл только это: "Система Полного контроля крутящего момента СТС. Запатентованная 2-х ступенчатая муфта позволяет пользователю выбирать один из двух режимов срабатывания муфты в зависимости от диаметра бура или коронки, обеспечивая максимальный уровень защиты пользователя от крутящего удара"

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Однако написал :
Клип.

Гонял их на одном мероприятии - где-то примерно на четверть по секундомеру и выходило.

Сегодняшние плюсовые аккумуляторные перфы вполне могут конкурировать даже с начальными максовыми

in my humble opinion

Kvost написал :
ссылку можно?

..ссылку надо поискать.
Перепечатал из нового каталога Девольта за 13-ый год. Да и на стенде, на Митексе..я специально включал один из перфов. Реально, как на Хилти..мгновенно вырубается.

sereza написал :
Реально, как на Хилти..мгновенно вырубается.

ДВ вообще последнее время прогрессирует прям

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sereza написал :
Перепечатал из нового каталога Девольта за 13-ый год.

На немецком сайте тоже тишина

in my humble opinion

Kvost написал :
На немецком сайте тоже тишина

..Вы..прикалываетесь..или как? Я же написал две модели с этой системой.
Мало того..они их привозили на прошлый Митекс. Мало этого? Так, я..об этом писал в прошлом году..никто не среагировал.
(не уютно, мне..как-то. Может..что не так..со мною?)

Всё верно - просто ДВ ... скромный . Не доверять словам ув.sereza - нет оснований .

Подтверждаю. СТС "продуманская" штучка. У самого 25602к с этой самой СТС-ой. При бурении ФБСки попробовал поставить муфту во- второе положение, на 80(я ж русский чел.Фильм с Евдокимовым:"зачем на тракторе в брод-то - мост ведь рядом?????") Дальше сами догадываетесь, точнее уверены. Нее, кисти целы - готов ведь был. А на первом(40) муфта как в шурике - только потрёскивает. Останавливается мгновенно. P.S. Не ругайте.

sereza написал :
..
(не уютно, мне..как-то. Может..что не так..со мною?)

Спокойно , я здесь . Вы в полном порядке .

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sereza написал :
.Вы..прикалываетесь..или как?

Да нашёл Заныкали зачем-то, одно старьё на фасаде

in my humble opinion

Kvost написал :
Да нашёл

Ну как ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

бегрол написал :
Ну как ?

Да никак

in my humble opinion

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Kvost написал :
Да никак

А чё так?

β-тестер МШУ-125/1400

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

konsta29 написал :
А чё так?

да ништяк всё, просто не надо мне.

in my humble opinion

Kvost написал :
да ништяк всё, просто не надо мне.

А мне - надо!
Посему к финишу приходят два кандидата: Бош 5-40 и... изначально отвергнутый ДеВолт Д25603К.
Есть ли пользователи-сравниватели двух этих машинок? Принимаются сравнения и с 25601, и с 25602 - они братья, как следует из описания.
Ещё у ДеВолта на сайте был обнаружен комплект пылеотсосов для макс-отбойников, аналог хилтевского. Интересно, на перф он встанет? Внешне-то перф и отбойник одинаковы.

Р220 написал :
Интересно, на перф он встанет? Внешне-то перф и отбойник одинаковы.

..система пылеудаления DWH051K предназначена для установки на все комбинированные перфораторы и отбойные молотки Девольт CДС-макс.

sereza, спасибо!
На сайте звучит "Совместима со всеми отбойными молотками и бетоноломами DEWALT SDS-Max и 19 мм шестигранник", что и подвигло спросить.

Р220 написал :
подвигло спросить.

..там простой крепеж..хомутом-стяжкой, а в комплекте пять видов сменных адаптеров под различные долота и буры.

В России, судя по поиску, не продаётся. В Англии 67 фунтов.

Р220 написал :
Принимаются сравнения и с 25601,

Есть в наличии отбойник из серии Бош -5-40 (нового образца), и ДеВолт 25601. Бош не впечатлил вообще,дешёвое покрытие рукояток именуемое как прорезиненное, и в работе тоже не фонтан. Деволт в режиме отбойника производительней, не смотря на то что он перфоратор. И не заморачивайтесь Вы с моделями имеющими предустановку момента срабатывания предохранительной муфты. Зачем Вам лишние детали в редукторе ? У ДеВолта 25601 отличная муфта, не вырывался ни разу, плюс к этому отличная, удлинённая прорезиненная рукоятка, машину в случае заклинивания удержать очень легко.

Регистрация: 07.06.2010 Оренбург Сообщений: 44

Бывает такое не удобное положение, что может и поколечить, два дня назад я был бы рад если бы у меня в руках оказался 25603, а ни 25601.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

schav написал :
Бывает такое не удобное положение, что может и поколечить

Однозначно. Тем более, денег за эту фичу практически не просят

in my humble opinion

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

dmitriev01 написал :
Зачем Вам лишние детали в редукторе ?

Поддержу вышеотписавшихся - это если стоишь на полу и на уровне пупа работаешь 20 буром, да и ещё с дополнительной рукояткой, то всё нормально.
Но!!! Каждый из нас нарушает ТБ (сознательно или по недоумию - это не принципиально), и вот над головой, да ещё и на краю шатающихся ***** [вместо политкорректных звёздочек я написал название деревянных небольших лесов], проходишь железобетон 45 буром и влетаешь краем бура в 32 арматурину............
После такого резко задумываешься о "лишних" деталях редуктора.

β-тестер МШУ-125/1400

konsta29 написал :
проходишь железобетон 45 буром

Не мой размерчик, у меня в основном короночка на 68 мм.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

dmitriev01 написал :
у меня в основном короночка на 68 мм.

Под короночку я думаю вот эту хрень заказать

dmitriev01 написал :
машину в случае заклинивания удержать очень легко.

Да я и Бош удерживаю очень легко

in my humble opinion

dmitriev01, спасибочки за сравнение, прислушаюсь к Вашему мнению, и склонюсь к ДеВолту.
Хотя в чём мне с Вами не по пути - никогда не понимал предназначения коронок 68 размера. Но это уже тема совсем другого разговора. Пойду искать, кто в Калугу ДеВолты шлёт Наша розница, к сожалению, в пролёте.

Р220 написал :
никогда не понимал предназначения коронок 68 размера.

Размер подрозетника

Р220 написал :
Пойду искать, кто в Калугу ДеВолты шлёт

Удачи Вам в поиске, и лёгкой покупки. Не разочаруетесь !

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

konsta29 написал :
Каждый из нас нарушает ТБ (сознательно или по недоумию - это не принципиально)

То есть лишние детали редуктора (вернее предохранительной муфты) нарушают естественный отбор Таким образом популяция людей, нарушающих любые правила - ТБ, ПДД, добавить по вкусу стремительно растет. Может оно не надо?

Kvost написал :
Вот немного по теме

Я там присутствовал. При том, что тестили устаревшую модель...

Ну... и результат: сегодня получил посылочку от Деволтраша.ру, содержащую победителя конкурса.
DeWalt D25603!