Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.07.2011 Иваново Сообщений: 109
#3902772

Приветствую всех!

Небольшой фотообзор новой дрели Dewalt DCD790.
Инструмент приехал из Америки.

Вес дрели чуть более одного кг.

[

]()

С аккумулятором на 1,5АН вес 1,5кг

[

]()

Производство дрелей организованно в Китае

[

]()

Особенность дрели, в том что светодиод перенесён вниз, раннее (DCD780) он располагался под патроном. На мой взгляд свет стал лучше для работы.

[

]()

Редуктор двухскоростной

[

]()

Количество режимов у шуруповерта 15 - трещётка и 1-сверление

[

]()

патрон полностью железный

[

]()

В руке лежит очень удобно, приятный вес

[

]()

Тушка помещается в не родной кейс от DCF885 или DCF985

[

]()

Недостатков пока не обнаружено).
Как универсальный инструмент для домашнего мастера наверное идеален. По функционалу понравился больше, чем DCF895. Единственно чуть длиннее и тяжелее его на вес патрона.

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

Норм) и ценник в студию бы))

НДВ, спасибо за тему . Это случайно не мой экземпляр )))?

Регистрация: 25.07.2011 Иваново Сообщений: 109

Ваш

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

НДВ написал :
Ваш

Так он же уже б/у...

β-тестер МШУ-125/1400

НДВ написал :
Ваш

Хорошо .
Интересно , насколько вес отличается от 780 ? 1,2 кг - отличный показатель , Имхо .

легче однозначно,я уже три недели 790ым кручу,габариты и вес впечатляют
а 886 еще козырнее,мож вечером сфоткаю

Вопрос - насколько легче ?

НДВ написал :
С аккумулятором на 1,5АН вес 1,5кг

Столько же как и 780я, несмотря на мет.патрон. Интересно, на сколько она дольше 780й работает? Ведь БЩ мотор дает немалую экономию в потреблении энергии.

НДВ написал :
Тушка помещается в не родной кейс от DCF885 или DCF985

Это как понимать? Кейс у него родной - там даже сам 790 на дне отлит и показано как его надо класть.:yu

Регистрация: 25.07.2011 Иваново Сообщений: 109

Ssshaman написал :
Это как понимать? Кейс у него родной - там даже сам 790 на дне отлит и показано как его надо класть.:yu

У меня был кейс от 885, 790 в нем уместилась.

НДВ написал :
У меня был кейс от 885, 790 в нем уместилась.

Понял, я думал, что Вы имели в виду что он пришёл в неродном кейсе. А он, видимо, пришёл тушкой.
Кейсы одинаковые, только в новых на дне отлиты очертания шурика, аккумуляторов и зарядки.

Регистрация: 03.08.2010 Новосибирск Сообщений: 105

Diamond69 написал :
Столько же как и 780я, несмотря на мет.патрон. Интересно, на сколько она дольше 780й работает? Ведь БЩ мотор дает немалую экономию в потреблении энергии.

Присоединяюсь к вопросу, слышал что БЩ двигатели обладают высоким КПД, соответсвенно работать на одной зарядке должен намного больше!

John написал :
Присоединяюсь к вопросу, слышал что БЩ двигатели обладают высоким КПД, соответсвенно работать на одной зарядке должен намного больше!

В абсолюте у щеточника кпд может быть выше , у бесщеточника кривая кпд не столь горбатая и на в зависимости от нагрузки преимущество может быть от 0 до ...≈2-3 раза

Регистрация: 25.07.2011 Иваново Сообщений: 109

Мне кажется здесь не столь важно, на сколько он закрутит больше саморезов на одной зарядке. Перекинуть аккумулятор пара минут.
Нет износа самих щеток, отсутствует искрение. Когда включаешь безщёточный шуруповёрт, первое на что обращаешь внимание отсутствует запах от щеточного узла.
Фактически получаем дрель с ресурсом работы до износа механической части, а это значительно больший срок чем ресурс щеточного узел в обычном инструменте.

Вообще для 18ти-вольтовой модели выдающийся вес/размер/мощность . Тут впору призадуматься - толи брать на12 в. , толи на 18 ...

бегрол написал :
Вообще для 18ти-вольтовой модели выдающийся вес/размер/мощность

20v
Купил себе такую. До неё была в редком употреблении 780я(ушла в подарок другу).
Пока не использовал, но с первого взгляда очень легкий переключатель направления(реверс). Слегка непривычно наблюдать такую скорость оборотов, лично для меня, как для не профессионала уж слишком шустро крутит.
И какие плюсы дает металлический патрон?

И ещё, хочу поблагодарить НДВ за покупку! Удачно оказалось что не нужно было пользоваться услугами почтовых компаний.

Diamond69 написал :
20v

Это там он 20V, а здесь - 18В.:yu Пока летит над океаном 2 вольта испаряются.

работаю набором DCK281D2,там 790 ый и 886 ой,оба бесщеточники

недельки три находиться на объекте,еще эпизодические работы,электрика,биметаллической коронкой сверлил отверстие 68мм-еще первый(!) аккумулятор не сдох с первой зарядки

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

НДВ написал :
Фактически получаем дрель с ресурсом работы до износа механической части,

не, кнопка должна сдохнуть раньше (да не одна), а иначе что это за механика

Diamond69 написал :
И какие плюсы дает металлический патрон?

ресурс у него должен быть поболе...

присматриваю такой, только у нас с сервисом плохо

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

VASEX написал :
присматриваю такой, только у нас с сервисом плохо

на сервис обладатели забили, особенно амеровских экземпляров.

Mutru4 написал :
особенно амеровских экземпляров.

А других нет, и долго ещё не будет.:yu

Mutru4 написал :
на сервис обладатели забили, особенно амеровских экземпляров.

я с сша и хочу заказать, наверно низкая цена и заменяет сервис

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Ssshaman написал :
А других нет, и долго ещё не будет.

да Вы шо, а как же сервис?????? ежели я что-то куплю здесь в три цены от амеровской, с гарантийником, который мне душу будет греть до гарантийного случая и похода в сервис.....
А вот тута и доходит до парняги жаждущего сервиса, что нетути его совершенно... даже с гарантийкой на руках.....
Зачем тогда платить больше???

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Ssshaman написал :
Это там он 20V, а здесь - 18В.

А в ней разве не 6 железных банок?

β-тестер МШУ-125/1400

konsta29 написал :
А в ней разве не 6 железных банок?

Нет, там пять литий-ионных банок.

konsta29 написал :
А в ней разве не 6 железных банок?

После 18-и идут хилтевские 22В 20- по номиналу никак не получить

Mutru4 написал :
да Вы шо, а как же сервис?????? ежели я что-то куплю здесь в три цены от амеровской, с гарантийником, который мне душу будет греть до гарантийного случая и похода в сервис.....
А вот тута и доходит до парняги жаждущего сервиса, что нетути его совершенно... даже с гарантийкой на руках.....
Зачем тогда платить больше???

вот и у меня такие же мысли, только разрываюсь милку 12в или девольт 18в, цена примерно одинаковая

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

VASEX написал :
вот и у меня такие же мысли, только разрываюсь милку 12в или девольт 18в, цена примерно одинаковая

не Вы один, тут надо прикинуть фронт работ, нужна ли Вам мощь 18-го ДВ или разнообразие М12 милки, да и денежный эквивалент учесь...я взял м 12...но то же выбирал...