Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3926597

Всем добрый день!

Хочу купить саблю - пойдет для распила газоблока, пазогребня, и бруса 50х70 ?

Спасибо!

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

egal_novice написал :
Хочу купить такую саблю - пойдет для распила газоблока, пазогребня, и бруса 50х70 ?

Для этих целей больше подходят пилы такого типа как Bosch GFZ 16-35 AC

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

Это что - они безрастворную кладку стен рекламируют что-ли? А где к данной пиле полотна потом брать будете? Нафига на рекламу-то вестись?

Регистрация: 10.01.2012 Новосибирск Сообщений: 396

полотна продаются. это не проблема.

clubba Ага. И цена смешная.

Feelgood!

Не кисло, 15К рубликов. Мне кирпич не пилить, что, сабля не справится с с газоблоком и пазогребнем?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

egal_novice написал :
сабля не справится с с газоблоком и пазогребнем?

Запросто. Полотно позубастее с НМ зубьями, сабля с маятником и понеслась.

in my humble opinion

Kvost А без маятника никак?
Я вообще обычной ножовкой пилил их, за 200 рублей из Леруи.

Кстати, а пилки к ним универсальные или Бош к Бошу, а Метабо к Метабе?
К вышеуказанному Бошу подойдет?

Маятник я так понимаю нужен отключаемый - иначе пилить только по прямой.

Топикстартеру:

sereza Это шутка такая?!

Я что газоблок (50-75-100мм) что пазогребень (80мм) пилил обычной ножовкой за 200р из Леруи.
Быстро, не очень ровно, а главное напряженно физически - через это и есть желание купить саблю.
И шо, не справится с газоблоком-пазогребнем и такой мелкой деревяшкой?!

Вы уж извените меня , но если и брать Бош - то помощнее . Там вроде есть 1300 Вт . И уточнить про защиту от пыли .

бегрол Да, я видел - 3К рублей за +200Вт, это реально поможет? И та что 1300Вт с маятником, который не отключается, а это я считаю значит что пилить можно только по прямой, иначе пилку может заклинить и сломать. Хотя, конечно, врядли я буду фигурную резку какую делать ей, но все равно, маятник хотелось бы отключаемый, а там уже ценник еще выше.

Так эта - что, 1100Вт без маятника реально не хватит? Мне не фуры пилить, объем маленький - брус на две лоджии, блок объемом примерно на стену 4м * 3м. Просто не охото корячиться вручную.
upd: инструкцию скачал на GSA1300 - может и по кривой пилить. Маятник собственно повышает скорость распила - так я не тороплюсь, так ли нужны эти 1300 Вт?

Кстати, таки что с пилками - они все одинаковые по крепежу или только свои надо брать?

egal_novice, я просто плавно подвожу в сторону Макиты 3070 )) . Или Хитачи - Япония ! На Авито глянет - может чего и выплывит ?

Регистрация: 29.06.2013 Владивосток Сообщений: 526

бегрол написал :
egal_novice, я просто плавно подвожу в сторону Макиты 3070 ))

Эх, я на неё уже давно заглядываюсь, но пока никак не получается её взять. Но если появится возможность, то только её буду брать, хоть и дорогая, но своих денег стоит.

11 рублей - это перебор уже, куда такой крокодил.
Муфта это конечно круто, но вон в отзывах пишут что может и не сработать.

Регистрация: 29.06.2013 Владивосток Сообщений: 526

egal_novice Может, но чаще работает на ура

egal_novice, ну так берите Бош - какие проблемы ?

бегрол Так я и задал изначально два вопроса - пойдет ли такая сабля для указанных целей и какие пилки брать, родные или от других производителей тоже подойдут (этот вопрос задал дважды).
Пока получил ответ на вопросы "Какую сабельную пилу Вы бы купили сейчас" и "Чем еще можно пилить, например кирпич"

egal_novice написал :
пойдет ли такая сабля для указанных целей и какие пилки брать, родные или от других производителей тоже подойдут (этот вопрос задал дважды).

Пойдет . Для Ваших целей - запросто . Я вообще дом построил рыжим АЕГ на 900 Вт.
Берите пилки Бош - очень неплохо качество/цена . Еще очень хороши пилки Милуоки .

Регистрация: 29.06.2013 Владивосток Сообщений: 526

egal_novice написал :
Так я и задал изначально два вопроса - пойдет ли такая сабля для указанных целей и какие пилки брать, родные или от других производителей тоже подойдут (этот вопрос задал дважды).
Пока получил ответ на вопросы "Какую сабельную пилу Вы бы купили сейчас" и "Чем еще можно пилить, например кирпич"

У Метабо есть хорошие пилки для газоблоков.

Вот это другое дело! : )))

Спасибо!

Сейчас не нашел, но на Авито регулярно человек выкладывал в продажу пилки для пеноблоков.

Uncle_James написал :
... пилки для пеноблоков.

Я пилку куплю.

..наш легендарный мастер..ответил уже на все вопросы, давно..

Регистрация: 29.06.2013 Владивосток Сообщений: 526

egal_novice написал :
Я пилку куплю.

А это, как
или дорого?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

sereza написал :
..наш легендарный мастер..ответил уже на все вопросы, давно..

Блин он оставил в тайне марку полотна, для восстановления подходят только специальные, а вот пила может быть любая.

А вот интересно мне - пилки аллигатора на сколько хватит , если деревяшки пилить ?

sereza написал :
..наш легендарный мастер..ответил уже на все вопросы, давно..


Наповал