Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4082707

Bosch Team написал :
В ноябре ждем новинку GSR 18 V-EC TE с насадкой MA 55. Шурупы в лентах также уже есть в ассортименте принадлежностей.

Симпатично выглядит и ТТХ "взрослые" ,ждём-с новинку !!!

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Bosch Team написал :
В ноябре ждем новинку с насадкой MA 55. Шурупы в лентах также уже есть в ассортименте принадлежностей.

цена по ссылке - 279 приятно удивила, правда сразу оказалось что она не соотвествует тому что на фото : т.е. тушка и без насадки.

правильная ссылка на то что на фото

[

DSCF8515

]( "DSCF8515")

Z

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

[QUOTE=Али-баба;4698306]

не починили ?

у меня как раз пошел двойной гипрок и нужны средние по металу, захочешь избавится захвати в питер .....

alzp, То,что ты спрашивал

Z

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Али-баба написал :
alzp, То,что ты спрашивал

хау мач фор 1000 писез ?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

alzp, вроде двойной гипрок крутят 35 мм саморезами.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

C2h5-OH написал :
alzp, вроде двойной гипрок крутят 35 мм саморезами.

у меня осб-гипрок, таких было всего 4 листа, так что уже прокрутил 35ми "вручную".

тут другое дело : купил очередные коробки в лентах хилти, и началось то же что и у Марата : толи лента другая стала толи лыжи не едут. короче перекашивает и заклинивает чуть ли не через раз.... поставил ленту хилти купленну с пол года назад (55х по дереву) и пол ленты -без заклиниваний

потому позвонил вчера Марату, спросил какое "лекарство" есть .....

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

а вот у меня сенко и ленты - от протула. все работает нормально..

C2h5-OH написал :
а вот у меня сенко и ленты - от протула. все работает нормально..

Масло масляное.
Там Протул,и,вероятно,будут Сенковские ленты..

Z

Регистрация: 31.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 659

Тоже прочитал что хилти ленты клинят в маките, поставил ленту хилти купленну с год назад (55х по дереву) - вообще без заклиниваний! Надо бы из новой партии проверить, если тоже будут клинить, куплю биту под квадрат и буду сенко крутить макитой.

alzp написал :
у меня осб-гипрок, таких было всего 4 листа, так что уже прокрутил 35ми "вручную".

тут другое дело : купил очередные коробки в лентах хилти, и началось то же что и у Марата : толи лента другая стала толи лыжи не едут. короче перекашивает и заклинивает чуть ли не через раз.... поставил ленту хилти купленну с пол года назад (55х по дереву) и пол ленты -без заклиниваний

потому позвонил вчера Марату, спросил какое "лекарство" есть .....

Может длина шурупа не соответствует выставленому номиналу на магазине? У меня такое при запаре было

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

dmitro+ написал :
Может длина шурупа не соответствует выставленому номиналу на магазине? У меня такое при запаре было

я бывает туплю , но не настолько

посмотрел сегодня, когда шуруп "выходит", сильно деформируется его посадочное, и оно деформирует ленту. лента перестает быть "плоской", чуть сгибаеься поперечно и упирается на выходе. они или сделали пластик вокруг шурупа толще (что он перестал нормально рваться) или сам пластик основной ленты стал мягче и его проще деформировать.

П.С.
у протула самые дорогие саморезы .... самые дешевые были и хилти и спит. цены на сенко не видел

Похоже,"Скил" кассетник выпустил..

Z

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Али-баба; Ценник гуманный!

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль; Ну.Чего-то они(Скилы)вообще разошлись в этом году.Видимо,начальство сменилось..

Z

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Али-баба; Я начинал со Скилом

Добрых дел мастерррр

alzp написал :
я бывает туплю , но не настолько

посмотрел сегодня, когда шуруп "выходит", сильно деформируется его посадочное, и оно деформирует ленту. лента перестает быть "плоской", чуть сгибаеься поперечно и упирается на выходе. они или сделали пластик вокруг шурупа толще (что он перестал нормально рваться) или сам пластик основной ленты стал мягче и его проще деформировать.

П.С.
у протула самые дорогие саморезы .... самые дешевые были и хилти и спит. цены на сенко не видел

Дружище, может я и тупанул как ты выразился, но когда гектары гк в два слоя и дергать затвор то 25 то 35 винтить то и ты бы тупанул

Али-баба написал :
Похоже,"Скил" кассетник выпустил..

прикольный такой. биты странные какие то, одна похожа на ту что с бошевским идет, вторая почему то нет, походу дела длинна заворачиваемых саморезов зависит от того какую биту установишь, типа одна для 25-35, вторая 35-55. Так как регулировки по длинне самореза не увидел на насадке.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

dmitro+ написал :
Дружище, может я и тупанул как ты выразился, но когда гектары гк в два слоя и дергать затвор то 25 то 35 винтить то и ты бы тупанул

Я нигде не говорил так про тебя ....
Гектары гкл это сильно . Я бы на вертолете уже летал ....

[

DSCF9429

]( "DSCF9429")

Z

Блин,через неделю вернули.
Старость..

Z

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

бегрол написал :
Сообщение от Vladsa
у festool акки по 4.2

Рука бойца колоть устанет ?!

ИМХО там одного 2,6Ач за глаза. Я купив свой 18-2500 с двумя 4,2 Ач и поработав денёк, понял что не правильно это всё. В лобзике один акк 3,0 Ач а в шурике 2х4,2. Поменял местами, теперь у Карвекса 2х4,2 а у 18-2500 1х3,0. При спокойной работе одного заряда трёхамперки хватает на полтора десятка листов гипсокартона, а это день-два работы. Второй акк попросту не нужен Это благодаря брашлесу и системе автоматического старт-стопа мотора.

Kvost написал :
С ГКЛ на 2500 будет скучно, а если делать упор на универсальность по разным материалам, то наверно лучше выбрать 2500.

Поработав моим 18-2500 ребята купили себе "такой-же", но я доставки своего ждал две недели а они взяли то, что в наличии. В наличии был 18-4500. И я им поработал для пробы, и он мне понравился больше чем мой. Саморезами 41мм пришивали ОСП к дереву. С моим мучались- бита просто срывалась и проворачивалась в гнезде. Уж и так, и сяк пробовали, и нулёвую биту поставили- один хрен. Нагрузка слишком велика. А у высокооборотистого 4500 как ни странно всё вкручивалось как в кине. Правда ленты и шурупы были уже другие, но работает! Я теперь при такой следующей работе буду искать саморезы в лентах с торксом. Биту уже нашёл. А на гипсокартоне и с моим 2500 . "Полёта шмеля" , конечно, нету, но размеренное вжик-вжик-вжик радует удобством. Вобще эти машинки больше для удобства а не для скорости, как я понял. На небольших объёмах время, выигранное в процессе закручивания автоматом не велико. А на больших- там, конечно, да, но там надо что-то совсем другое, типа , который вкручивает шурупы забиванием, как нейлер. Или тупо ...

Или е.....шить но долго ли так прогондурасишь?

Костя G написал :
Или е.....шить как папа Карло, но долго ли так прогондурасишь?

На двух ФУЕЛах строгает Пневмо МАКС обычные ленты ест?

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

Али-баба написал :
[

DSCF8515

]( "DSCF8515")

, мне очень понравился 14,4в МАХ. Лёгкий, 6ыстрый, не требует сильного давления на стену, в этом параметре он наравне с батарейным 22в Хилти. Но в отличии от Хилти ручка человеческая а не пистолетная. Но я попробовал, и у меня случилось тоже самое как у тебя (на видео не попало). Еле отковыряли. С макитой у мну тоже такое было (работал когда-то 14,4в). Носы закрытые, неудачно это. Даже не видно и не понятно что именно там цепляется. У Боша или Файна носы открыты всем ветрам. У Фестула тоже более-менее. У моего Фестула раз-другой был зацеп, но там причина иная- саморез попал в сучёк и зклинил недокрутившись, оставшись в ленте. Дёрнул шурик на себя и всё решилось.

dmitro+ написал :
когда гектары гк в два слоя и дергать затвор то 25 то 35

Можно поставить метку на 35мм и крутитьна этомделении обе длины, и короткие и длинные. Длина регулируется для другого. Что б носик самореза упёрся как ожно раньше в препятствие и начал закручиваться, что б саморез меньше перекашивало.

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

Маячит перед носом такая вот штука. Два ленточника, Сэнко, сетевые, до 75мм... Чёт я задумался даже...

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

Podmasterii написал :
Пневмо МАКС обычные ленты ест?

Вроде да. Я им на выставке пробовал- ощущение что именно забивает, но представитель сказал что именно закручивает, битой. Наверное заталкивает В сети натыкался на видео, да не смог сейчас найти.

Костя G написал :
Я им на выставке пробовал- ощущение что именно забивает, но представитель сказал что именно закручивает, битой

Усилие как на аккумуляторном надо прилагать или как нейлером?Интересно именно давление прилагаемое на нейлер,возможность работы на вытянутых руках,если он щелкает "шурупы" как гвозди-этож большой плюсменьшая утомляемость оператора

MAX TD341-ST
на картинке наблюдается пневмо двигатель , и пневмо камера , значит он крутит и сам биту подает , давить не нужно
инерция у пневмодвижков маленькая , раскручиваются они быстрее электрических

Время заворачивания 0,06 сек. Расходник свой на ненашенском сайте 26,82 евреев за 2000 шт.До дилера в России не дозвонился.Вот этот аппарат точно для гектаров гипса